Зфгд_ШШ писал(а):Там же выпадение снега - это катастрофа вселенского масштаба.
Речь ведь идет не о снеге в Сочи, а о районе Красной Поляны - я там отдыхал летом в Советские времена - до снега и льда рукой подать, в этом и "изюминка" и феномен Сочинской Олимпиады. А с уникальными природными комплксами мы "успешно" расправлялись раньше и расправляемся сейчас по всей стране. Только раньше мы жертвоваи природой ради промышленных гигантов, а сейчас ради финансовых интересов нескольких олигархов и иже с ними. Вот Вам простор для человеческой деятельности, инициативы и праведного гнева - экологический контроль, и не абстрактный, а реальный, "по месту".
А так получается очень просто - "не пущать" и все тут, давайте жить в лаптях и делать ничего не надо.
Патриотизм присущ каждой стране, маленькой и большой, бедной и богатой. Тем более такой большой и такой богатой, как Россия.
То что мы выиграли с местом проведения олимпиады, еще раз доказывает, что Русские могут многое, если захотят конечно.
Причем Русские в моём понимании - это люди разных национальностей связанные одинаковой языковой субкультурой.
Русские люди находясь за границей даже достаточно давно все таки сохраняют связь с Русской субкультурой. Это я ощутил на примере одного из бойцов НАшего отряда, который живёт уже долгие годы в Германии и сам является этническим немцем из Казахстана. К слову сказать среди бойцов отряда быстрого реагирования НА (Нашей Армии) есть ребята разных национальностей 30-40 лет, но нас связывает именно наша языковая субкультура и я думаю независимо от национальности каждого из нас переполняло чувство патриотизма за Россию, когда в мае этого года мы выиграли европейский кубок по Armed Assault. Правда в финале мы играли с Русским же отдядом СА (Советская Армия), но это лишь показатель класса игры Русских отрядов, поскольку на пути к финалу мы и СА размазали по стенке большое количество пендовских сквадов (иностранных команд).
Lars писал(а):Вы бы мух с котлетами не путали.....
При чем тут "мосвкичи" и их зарплаты????
Не в москвичах дело, у нас в Питере не хуже. Но за одинаковую работу платят абсолютно разные деньги. Реально сейчас нормально живут несколько регионов, добавится еще один, что, плохо?
Rookie писал(а):Понятное дело, почему радуются жители Сочи, сдающие летом свои квартиры - цены на съем будут расти гигантскими шагами, а уж в 14-м году достигнут заоблачных высот.
Но вот почему радуется народонаселение страны - неясно.
Что плохого, если конкретный частник в Сочи заработает больше?.
А если дороговато будет получаться, можно поехать в Крым или Турцию (во какой плавный поворот в патриотизме ).
Факт, что в стране появится еще один (или кому нравится - хоть один) классный спортивный и туристический центр, должен радовать население страны, ИМХО.
neFanat писал(а):...Самое основное для меня то, что МОК не испугался проводить олимпиаду на Кавказе, возможно, что там будет хотябы до 14 года спокойно.
Если вникнуть в детали того, как ради олимпийских объектов будут уничтожаться уникальные природные комплексы, радость сильно приуменьшается .
И потом, никого не удивляет такой факт - в признанной столице СССР по ЛЕТНЕМУ отдыху будут проводится ЗИМНИЕ Олимпийские Игры. Там же выпадение снега - это катастрофа вселенского масштаба.
Я бы добавила еще немного.
У меня есть приятели в Сочи, так пообщавшись в очередной раз я спросила -- ребят, ну рады будете, если Сочи выиграет?
Там такой стон был ответ ..... что я поняла, что они будут не рады.
Там, где будут олимпийские объекты сейчас живут люди, частный сектор (не один дом, а целый район, как мне объяснили). Эту территорию будут "очищать". А людей из их частных домов куда? Никто не говорит......
В центре, где теоретически должны быть гостиницы, стоят пятиэтажки. Думаю, снесут, чтобы стороить /надо же где-то гостей будет селить/. Опять же вопрос -- людей куда из пятиэтажек?
Вот такое вот настроение мне передали .
Так что кому-то будет несомненно хорошо /инвестиции в регион всегда есть плюс/, а чья-то конкретная человеческая жизнь будет подкошена неким образом.
В общем, ситуация как всегда комплексная и сложная.
Lars писал(а):Вы бы мух с котлетами не путали..... При чем тут "мосвкичи" и их зарплаты????
Не в москвичах дело, у нас в Питере не хуже. Но за одинаковую работу платят абсолютно разные деньги. Реально сейчас нормально живут несколько регионов, добавится еще один, что, плохо?
Вообще-то это тема для совершенно другого разговора.
А будут ли они жить лучше после данного мероприятия, еще очень большой вопрос . И ответа нет ни у Вас ни у меня.
ddt писал(а):Патриотизм присущ каждой стране, маленькой и большой, бедной и богатой. Тем более такой большой и такой богатой, как Россия. То что мы выиграли с местом проведения олимпиады, еще раз доказывает, что Русские могут многое, если захотят конечно.
Расскажите это пенсионерам, ветеранам, блокадникам, льготникам, онкобольным, жителям сел и деревень (список можно продолжить), которые не имеют возможности нормально жить на свою пенсию, а еще не забудьте, что все мы рано или поздно подойдем к этому возрасту
ddt писал(а):Это я ощутил на примере одного из бойцов НАшего отряда, который живёт уже долгие годы в Германии и сам является этническим немцем из Казахстана. К слову сказать среди бойцов отряда быстрого реагирования НА (Нашей Армии) есть ребята разных национальностей 30-40 лет, но нас связывает именно наша языковая субкультура и я думаю независимо от национальности каждого из нас переполняло чувство патриотизма за Россию, когда в мае этого года мы выиграли европейский кубок по Armed Assault. Правда в финале мы играли с Русским же отдядом СА (Советская Армия), но это лишь показатель класса игры Русских отрядов, поскольку на пути к финалу мы и СА размазали по стенке большое количество пендовских сквадов (иностранных команд).
Что-то я ни чего не поняла из данной речи.... При чем тут армия? Какие-то Русские отряды..... кто-то кого-то по стенке мажет.
Lars писал(а):Правильно, конечно. Но если подумать в каких масштабах у нас воруют, то даже страшно подумать, с к о л ь к о денег уйдет налево......и еще большой вопрос, кому они достатутся.
Еще бы не страшно. В Москве ничего налево не уходит, все целенаправленно кому-то достается
Ksunda писал(а):В Москве ничего налево не уходит, все целенаправленно кому-то достается
Самое "интересное", что все то же самое будет происходить и в Сочи, поскольку практически все современное строительство последних лет в районе Большого Сочи ведут Московские строительные фирмы и ответ на вопрос: куда уйдут деньги? напрашивается сам собой. И судьбы простых людей из домов "под снос" тоже будут в руках этих фирм - застройщиков. Здесь действительно встречаются два мощных фактора: с одной стороны - реальное развитие инфраструктуры нашего курорта и его многообразия и те жертвы в лице простых людей, на которые их вынудит пойти Сочинская Олимпиада. Да уж, проблемы, но все-равно, за Россию и Сочи радуюсь.
Lars писал(а):Правильно, конечно. Но если подумать в каких масштабах у нас воруют, то даже страшно подумать, с к о л ь к о денег уйдет налево......и еще большой вопрос, кому они достатутся.
Еще бы не страшно. В Москве ничего налево не уходит, все целенаправленно кому-то достается
Я, конечно, по достоинству оценила Вашу элегантную пикировку в адрес Москвы .
Знаете, лично я, давно уже "за", чтобы мы перестали быть столицей. Мое ощущение от бытия "москвичкой" после общения, например, с Вами, что ты сделал что-то плохое, но при этом лично ты не виноват . Удивительное чувство.....
Если смотреть глобально, то частично от Олимпиады будет польза, но будет и вред (опять же из моего общения с местными жителями). Видимо, там надо жить, чтобы видеть как все это будет "строится" в реальности.
Последний раз редактировалось Lars 05 июл 2007, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Ksunda писал(а):В Москве ничего налево не уходит, все целенаправленно кому-то достается
Самое "интересное", что все то же самое будет происходить и в Сочи, поскольку практически все современное строительство последних лет в районе Большого Сочи ведут Московские строительные фирмы и ответ на вопрос: куда уйдут деньги? напрашивается сам собой. И судьбы простых людей из домов "под снос" тоже будут в руках этих фирм - застройщиков. Здесь действительно встречаются два мощных фактора: с одной стороны - реальное развитие инфраструктуры нашего курорта и его многообразия и те жертвы в лице простых людей, на которые их вынудит пойти Сочинская Олимпиада. Да уж, проблемы, но все-равно, за Россию и Сочи радуюсь.
Да уж, я меня лично есть сомнения, что жителям возместят по рыночной цене стоимость их домов, которые "под снос".
Я отношусь к выбору Сочи спокойно. Думаю что обыватель выиграет только в том, что построят дорогу от Москвы до Краснодара. Мне видится, это единственный плюс. Отдыхать на олимпийских объектах будут только очень состоятельные люди.
boris55 писал(а):А разве Вы не знаете-откуда родом наша нынешняя "московская" власть которой все и достается??? Не подскажете адрес их прежнего места жительства??
Наверное Сочи. Во всяком случае будущее место жительства у них наверное там
Когда в Москве была Олимпиада 1980 года-то радости и счастья москвичей не было предела!!!!Выселили всех бомжей,проституток и криминальный элемент.ПОЛНОСТЬЮ закрыли для приезжих доступ.На каждом углу стояло по вежливому милиционеру в белых перчатках.В магазинах всего было навалом-в том числе и невиданных доселе жвачек,Кол и сервилата в нарезке.
Москвичи мечтали,чтобы Олимпиаду у них проводили бесконечно или хотя бы каждый год.
А сейчас мы многие мечтаем,чтобы столица вернулась обратно в Питер-вместе со всеми проблемами столичного города.И Лужка своего вам подарим в комплект к Вале-раскладушке(это кличка ее была в бурную комсомольскую молодость).
Как еды и тряпок стало на всех хватать-так нам стала и вовсе не нужна СТОЛИЦА в Москве....и миллион азеров туда-в Питер переселится.......эх мечты....И зарплату мою в Метрополитене заберите в питерское метро.А мне дайте оттуда-слез лить не буду.
Знаете,перемены раскрывают парадоксы:питерцы до сих пор дуются,что у них "украли" столицу в 1918 году и обрекли на жизнь города "с областной судьбой".
Это мне напоминает украинских товарищей,которые до 1992 года считали,что москали их объедают и и вывозят продукты.А теперь(только не смейтесь)-ЗАПРЕЩЕН ВВОЗ в Украину продуктов больше,чем на 50 евро!!!!!!
Заберите у нас столицу.....может Киев согласится(по старой памяти?)