4e6yPaToP писал(а):пысы: как мало, оказывается, человеку надо для счастья...
Да, достаточно отнять что-нибудь, а потом просто вернуть взад то, что было отнято. Молодец, справился
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 01:09 Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Да, достаточно отнять что-нибудь, а потом просто вернуть взад то, что было отнято. Молодец, справился
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Да, были такие мысли... я уже на Авито просматривал цены на б/у генераторы... один даже за 1000р увидел... но чота постремался... это ездить, смотреть, разбирать, выбирать варианты... а без генератора особо-то не разъездишься... да и время ценное потеряешь... которое тоже денег стоит =) Ну, гарантия-то гарантией, а случись что с ним не так - тебе опять платить за съём/установку генератора. По деньгам получилось так: Съём-установка генератора - 2500 рублей... работы по генератору (разборка, проверка, диодный мост, регулятор напряжения) - 4500р... сам регулятор напряжения Transpo IB239 - 1500р. Всё делал и покупал в одном месте... авторынок Маршал... 2 км от дома... Были варианты дешевле: в Мурино за съём-установку генератора просили 1500 - 2000р... но не сегодня... ждать надо было окна день... или два... ну, и потом мотаться в сервис по генераторам... и потом обратно... сколько там денег на проезд? Или на машине... без генератора... В Евроавто снять-поставить генератор - 3800р. (ну, я на их цены по работам никогда не ориентируюсь... обычно к ним только по запчастям, которые в наличии, если надо что-то срочно), в Логан-шопе за снять-поставить просили немногим меньше - 3500р, но запись через 2 дня. А мне надо было срочно... сами понимаете... предпраздничные дни - самый чёс Мужику в Мурино было предложено открутить 2 винта на регуляторе, чтобы заменить его... цена возросла до 4 тысяч (это без съёма генератора Вот, как-то так... Я уже менял их... не помню, сколько лет назад... генератор снимал у тебя и ездил на Фучика в рекомендованный тобой сервис по генераторам... там мне меняли подшипники, регулятор напряжения и что-то ещё, уже не помню =)
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Ну вот видишь - регулятор уже менялся, а щетки, как ты сам сказал, у него уже сточены оказались. Т.е. и кольца вполне себе сточились.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Да, наверное, ты прав, Паша... ну, поживём - увидим... на сколько тех колец ещё хватит... как говорится, поздняк метаться =)
пысы: но за рекомендацию в любом случае спасибо!
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Понимаешь, Виталий, после этих слов хочется как следует дать тебе пинка по твоей заднице! Ибо я тебе много раз говорил, что есть люди (2 человека), которые живут от тебя недалеко и повезут тебя бесплатно в любую точку города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сегодня один из этих людей был готов приехать к тебе и отвезти тебя куда угодно!!! И сделал бы это с радостью!!! Нет, ну что за человек, талдычу ему одно и то же много раз, до сих пор ничего не понял!
Много стоила сама работа ...
Каких нахрен денег??? Ну я же тебе с утра сказал, что кое-кто готов отвезти тебя в любое время! Откуда угодно и куда угодно!
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Весь день помнил про твоё предложение, дорогой ты мой Сергей... просто я не очень люблю кого-либо звать на помощь... ну, натура у меня такая... если уж прямо совсем никак, невмоготу, всё горит, дымится, надо срочно, без четырёх/шести рук никак, то зову Чипа и Дейла на помощь... а ещё когда меня начинают возить бесплатно на своей машине по моим делам, я начинаю ощущать себя какой-то царственной особой и мне внутренне становится немного не по себе... вот =)
пысы: наверное, это род деятельности сказывается пыпысы: не пинай меня под зад, я тебе ишо пригожусь Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 дек 2022, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Я вообще тогда не знаю, как быть с тобой, уговаривать тебя, что ли.
Да ладно, это я любя. Короче говоря, на мой взгляд, за работу заплачено много. Ну ты спешил, понятное дело, у тебя самый чес. А по городу 1500 за съем генератора - это нормальная цена вопроса. Так что много взяли именно за разбор, диагностику и ремонт. Ну да ладно, главное, что ты счастлив.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Виталий, а вот я не понял:
1. Обмотку эти орлы вообще внимательно осмотрели или нет? Дым-то шел от обмотки. 2. Про кольца они что-нибудь тебе сказали??? 3. Эти идиотские болты, на которых сидит регулятор, в итоге заменили или нет???
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.1. Смотрели, дым не шёл... насколько внимательно, сказать не могу... сказали, что на обмотке было много какой-то гадости... могла и она дымить, а не сама обмотка, ну, лак в смысле... спросили, ничем ли не забрасывало генератор... какой-нибудь технической жидкостью... вспомнил, что около года назад сальник коленвала какое-то время сопливил маслом и забрасывал им ремни (сальник и оба ремня были поменяны)... а генератор-то тоже тут, рядом... в общем, согласился я с их домыслами.
2. Нет, про кольца ни словом не обмолвились... про подшипники сказали, что ещё хорошие, не шумят... покрутили у меня под носом... на что я им сказал, что подшипники менялись, агась. 3. Видимо, да, потому что старые они высверливали... но какие болты поставили (с какими шляпками), не знаю... наблюдал за происходящим со скамейки, метров с 15... потому что меня самого подбешивает, когда во время работы над душой стоят и много вопросов задают... позвали, показали щётки на старом регуляторе - подошёл, посмотрел, убедился.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Мля, они недотянули ремень генератора
Вчера при выезде чуть посвистело (полминуты), но они сказали, что это аккумулятор заряжается... продолжит свистеть - подъедете. Напряжение вчера было нормальное. Заглянул сейчас под капот... Такие вот специалисты работают в боксе номер 123 (Маршал, Северный пр., дом 5). Они открываются в 10, а у меня уже напряжение просело до 10 вольт. {достаёт из широких штанин джамп-стартер, заряжает им аккумулятор} Мдэ... не удалось с утра нормально поработать... никому нельзя доверять... эх... у всех надо стоять над душой, всех обо всём подробно расспрашивать, лезть своими руками и проверять каждую процедуру... хоть и не люблю я быть таким занудным и подозрительным.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
И ты поверил!!! Какая связь??? Ты же - не Димон!!!
Надо стоять над душой и назойливыми вопросами докучать, чтобы боялись тебя, боялись, что снова приедешь, будешь мозги выносить, а потом еще и отзыв оставишь отрицательный. Иначе никак.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Это еще что. Я вот помню, как я ездил в сервис ""Формула 1" в Маршал на Северном. И мне там ремень ГРМ меняли, а болты на герметик не поставили. И масло, ессно, вытекло. А потом (вот судьба!) мне менял ремень ГРМ человек, который работает в этом сервисе, менял у себя в Мурино. Так специально недокрутил ряд болтов, чтобы подтекало масло. И еще, судя по всему, оставил мне пару плюшек специально для того, чтобы я приехал к нему позже. Тварь на двух ногах.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Да уж... С учетом того, что новый генератор ( не Бош, понятное дело, Китай) можно взять начиная от 7 тысяч - я бы сказал, что слишком много. Не думаю, что новый и Китайский прослужит менее отремонтированного. Правда если у Виталия время на первом месте, то, пожалуй, это не вариант.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Да знаешь, блин, что обидно? Вот я к ним с утра приехал, в 10 утра, как они открылись. Ремень уже натянул в другом месте, ибо надо было работать и зарабатывать деньги... а в 9 часов напряжение на аккуме было уже 9 вольт.
Говорю, давайте я вам видео со свистом покажу и на сколько градусов одним пальцем прокручивается ремень? Видео они даже не посмотрели, их это не заинтересовало. После этого стали искажать факты прошлого дня: их фраза "Это генератор заряжается, нагрузка большая, поэтому ремень свистит, сейчас пройдёт" случайно превратилось во что-то там у вас не то с натяжителем ремня. На это я им сказал, что память-то у меня есть и я прекрасно помню, что вы мне вчера вечером сказали. Затем они сказали, что у меня болта для натяжения ремня генератора нет. Эээ, говорю, его и не было никогда... отверстие есть, а болта нету... его надо вкручивать. В общем, разговор перешёл в русло: если вы сами так много знаете, может, у вас и корочка специалиста по авторемонту есть? Кем вы работаете? Затем было недовольство с моей стороны, что вы вместо каких-либо извинений разворачиваете разговор в какую-то другую сторону... мне это не интересно... работу выполняли вы, деньги получаете вы и вы вроде как за неё отвечаете... если бы вы вчера сразу (услышав посторонний свист) хотя бы попросили меня открыть капот, что-нибудь там послушать, посмотреть, пощупать, претензий бы к вам не было... Раздражают меня такие борзые специалисты. Ааа, ещё вспомнил... из вчерашнего дня... позвонил в один сервис, другой, говорю, что надо снять-поставить генератор на Логан. Сколько будет стоить? Они меня спрашивают какой мотор? 8-клапанный или 16-клапанный? Говорю: восьмиклапанный. Они мне: Ааа, там всё равно на Логане, на любом моторе для снятия генератора надо снимать бампер, это плюс полторы тысячи к трём. Сказал им: До свиданья =)
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Че, ну в самом деле, как ты в это веришь? Смотри. Я занимаюсь аккумуляторами. Второе мое хобби, скажем так. И пробовал в связи с этим ( для зарядки аккумулятора ) получать от двигателя К7М максимальные токи с генератора как на холостом ходу, так и на рабочих оборотах. Так вот не свистит ремень на холостом ходу ( токи в районе 35 Ампер ) и не свистит на рабочих оборотах ( токи до 80 Ампер ). При условии, что он правильно натянут. Конечно твой аккумулятор, когда ты приехал в сервис, был существенно разряжен. И нагрузка на генератор после его ремонта увеличилась. Но правильно натянутый ремень способен передавать весь требуемый момент от шкива КВ на шкив генератора. Даже если генератор работает на максимальной мощности. На заводе инженеры свой хлеб не зря едят, в отличии от таких вот сервисников.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |