Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 22:13

Expression 1,6 с опциями против конкурентов.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение хлор » 16 июн 2007, 14:34

Да-а-а!...Жаль времени, потраченного на прочтение темы. И автора тоже. Ведь провёл исследование. А тут флудом всё забили! Наверно, стоило оговорится сразу, что Акцент и Лацетти идут вне конкурса, как лучшие по определению (ясен пень, потому что дороже), и дальнейшее обсуждение прошло бы без сучка, без задоринки!
хлор

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:45
Откуда: п. Быково

Сообщение DelfiNN » 16 июн 2007, 19:42

Давайте ближе к теме.

Вот уж на последние крохи я бы не стал заказывать подголовники, подушки и АБС. Тем более за те деньги, которые за них просят.

За ABS+EBV, подушку и задние подголовники просят 700 долларов. Это много? А кто просит меньше?

Очевидно, при таких запросах есть где поскрести у человека. Да и вообще, мало кто машину на последние покупает. Ну не сделает человек евроремонт в сортире в этом году, сделает в следующем. Зато ездить будет в более комфортной и престижной машине. Каждому свое.

Как часто приходится слышать: "Лучше добавить ещё штуку-две и купить Фокус" (Акцент, Лачетти и т. д., нужное подчеркнуть). Когда же вы поймёте бессмысленность подобных высказываний? Большинство людей, покупающих подобные авто уже добавили всё, что только можно. И купили то, что купили.

Можно купить подержанную "Оку".
Но лучше добавить и купить новую.
Но "Ока" - всё таки не совсем машина. Поэтому лучше добавить и купить "классику".
А лучше еще подзанять и взять переднеприводный "ТАЗик".
Хотя все конечно понимают, что лучше брать иномарку. Так что ужимаемся еще и берем ""Нексию".
Но лучше все-таки "Логан". Так что ужимаемся еще побольше.
Но "Логан" - это машина для третьего мира. Надо еще добавить и приобрести "Фокус". Который для европейцев.
Хотя черт его знает, что там в России собирут... Так что лучше добавить на настоящий японский "Лансер".
А лучше добавить побольше на 3-ю "Мазду"...

И так до бесконечности. "Майбахом" не заканчиваем. Потому что, вместо престижного автомобиля купить престижный вертолёт. Или бизнес-джет. А кто-то добавил и купил "Челси", а не "Шинник".

Почему же вы все, кто предлагает добавить и наскрести, считаете, что из всего этого ряда - оптимум - это тот автомобиль, который стоит дороже "Логана" на тысячу-две долларов?
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение хлор » 17 июн 2007, 05:55

Полностью согласен-машину всегда берут "на все"-т.е. на ту сумму, какая есть, а если что-то осталось-"догоняются" допами, причем чаще даже выходят из лимита.
хлор

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:45
Откуда: п. Быково

Сообщение Volodka » 17 июн 2007, 10:51

хлор писал(а):Полностью согласен-машину всегда берут "на все"-т.е. на ту сумму, какая есть, а если что-то осталось-"догоняются" допами, причем чаще даже выходят из лимита.

не всегда. берут на все - это может когда другого ничего не надо. я твердо режил, что больше 350тыс со всеми страховками и допами тратить не намерен. поэтому и беру логан. хотя деньги есть, чтобы взять еще один. но они нужны для других целей. тратить на машину я их не буду
Volodka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:08
Откуда: Иваново

Сообщение robust » 17 июн 2007, 10:57

хлор писал(а):Наверно, стоило оговорится сразу, что Акцент и Лацетти идут вне конкурса, как лучшие по определению (ясен пень, потому что дороже)

не понятна мне логика, если машина чуть дороже, то не думаю, что это уже заведомо лучше по определению. имхо, логан все-таки удобно брать как недорогой, семейный автомобиль - и на дачу съездить, и всю семью в нем уместить. акцент в этом плане далеко позади логана, имхо. а чем принципиально лучше лачетти, чем логан? ну вроде как дисковые тормоза по кругу... ну и... что еще?
опять же, если посмотреть на тот же логан и акцент - при сравнимых опциях они и стоять будут примерно одинаково.
более того, сейчас взглянул на цены - акцент чуть ли не дешевле выходит - за 356700 и абс и кондей...
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение DelfiNN » 17 июн 2007, 11:19

2 robust
Вы просто не поняли иронию хлора. Он прикалывается. :)
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение хлор » 17 июн 2007, 11:19

О том, что "раз дороже-значит лучше", я выразился с большой долей сарказма. А по поводу финансов: контингент логановодов -семейные, а значит расчётливые. И последние деньги на авто не отдаст, только сколько запланирует. И уж ясно, что есть и другие траты. Я например, хотел Акцент, но взял Логан(э 1,6.+к+пт) , а остаток пущу на баньку на даче! А в Акценте мне тесно и низко-200см, да и 2-е детей!
хлор

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:45
Откуда: п. Быково

Сообщение vadimka » 17 июн 2007, 17:24

хлор писал(а):. А по поводу финансов: контингент логановодов -семейные, а значит расчётливые. И последние деньги на авто не отдаст, только сколько запланирует. И уж ясно, что есть и другие траты. Я например, хотел Акцент, но взял Логан(э 1,6.+к+пт) , а остаток пущу на баньку на даче! А в Акценте мне тесно и низко-200см, да и 2-е детей!

Ещё как берут, занимают. У меня было 150000 и 2114 с желанием продать за 180000 хватало как раз на Логан, но продать не получилось клиент соскочил. Ну жалко стало уже Логан заказал пришлось отказываться, через 2 месяца продал 2114 за 170000, но к тому времени я уже накопил 200000+ 50000 занял и уже Логан не стоял как выбор. Зачем покупать Логан даже если у тебя останется 70000, если можно взять подороже. Бред все высказывания "что были деньги на королу а купил логан- зачем платить больше" в машине которая 1.5- 2 т дороже даже салон пахнет по другому!!!!
vadimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 16:04
Откуда: CHEVROLET LACETTI

Сообщение Sergren » 17 июн 2007, 18:00

vadimka писал(а):Зачем покупать Логан даже если у тебя останется 70000, если можно взять подороже.

А зачем брать подороже?
vadimka писал(а):Бред все высказывания "что были деньги на королу а купил логан- зачем платить больше"

С Вашей колокольни - бред, с моей - рациональный подход к выбору авто.
vadimka писал(а):в машине которая 1.5- 2 т дороже даже салон пахнет по другому!!!!

Во блин. Некоторые любят щупать мягкий пластик, некоторые - дышать воздухом машины подороже ... Я лично люблю просто ездить. :D А 1,5-2 тыщи, вложенные в машину, не пахнут. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение хлор » 17 июн 2007, 18:12

("vadimka")
Ещё как берут, занимают. У меня было.. Так Вы и не логановод, собственно! У нас юные "зелёные" лейтенанты так живут, без заморочек-ни семьи, ни угла, живут в общаге, мамы-папы нет-свобода! Взрослые! Вот они-да! Всё, что могут и не могут соберут, в долги влезут, купят нечто
крутое... Ну да дело молодое, ума ещё нет, зато гонор и амбиции! Сам таким был! А сейчас у меня и машина, и дача с банькой! А мог ведь взять авто и за 27 к$!
хлор

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:45
Откуда: п. Быково

Сообщение Sergren » 17 июн 2007, 18:31

vadimka писал(а):в машине которая 1.5- 2 т дороже даже салон пахнет по другому!!!!

Вообще говоря, никто не мешает дышать воздухом машины подороже, если есть такая необходимость, и при этом ездить на Логане. Просто приезжать в салон, где продаются дорогие машины, залезать в машину и дышать, дышать, дышать :D Можно даже воздух с собой брать :!: :D

P.S.: без обид, но детский сад. Честно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение хлор » 17 июн 2007, 19:06

А насчёт дорогих машин... Ну смешно бахвалится тем, что пиписька на 2мм длиннее! (извините). У меня у знакомой был джип, номер 777, чтото около 38к$, так она бедная, еле отьездила на этом убожестве год, и не продавая, купила наконец(ждала долго), более менее приличную машину, на которой не стыдно ездить-мурано, за 68к$. Вот она бы не поняла сути нашего разговора...
На этом сайте все равны. ИМХО!
хлор

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:45
Откуда: п. Быково

Сообщение DelfiNN » 17 июн 2007, 20:46

vadimka писал(а):Зачем покупать Логан даже если у тебя останется 70000, если можно взять подороже.

А если б у вас было еще 70 000? Вы бы все равно Лачетти взяли? Да? Лачетти самая офигенная машина? А если б еще 70? Нет? Что нибудь другое? Где пластик еще круче пахнет? Прям как "Хьго босс"? Или всё равно "Лачетти"?

Тогда одно из двух. Либо - "Да". Тогда вы фанат этой марки, и это близко к патологии. Ну может и не близко. Но всё равно странно. Ну не культовая машина и все тут. Вот если б вы так "21-ю Волгу" любили, или "Жука", я бы понял ещё.

Либо - "Нет". Тогда зачем ваши высказывания тем, кто хотел взять "14-ю" или "Ланос", но всё же решил еще ужаться, добавить, подзанять и взять машину получше (я имею ввиду "Логан", извините)... Чтоб еще добавить и купить "Лачетти"? А почему именно на ней надо остановиться? Есть машины круче и дороже. У них внутри еще лучше пахнет. И пластик, ну такой мягкий, что можно общупаться и до оргазма себя довести ненароком.

Вот если б вы сказали: "Вы берете "Логан" с теми опциями, что озвучены в этой теме. И платтите за них $12999. А зачем? Ведь за эти деньги можно взять то-то и то-то. И это "то-то" лучше, чем "Логан". За эти же деньги. Или меньшие.

И тут я сразу посыпаю голову пеплом, бегу забираю залог, расторгаю договор и мчусь купить это "что-то".
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Wowik » 17 июн 2007, 22:59

vadimka писал(а):что были деньги на королу а купил логан- зачем платить больше" в машине которая 1.5- 2 т дороже даже салон пахнет по другому!!!!
Я посидел в годовалой Короле приятеля (15k$) и не стал ее брать, взял Логан. ТТХ Короллы не удовлетворили. Может Логан и пахнет по-другому, но зато там места больше и подвеска для колдобин лучше приспособлена. За год Королла была покоцана именно в нижней части.
А большая цена авто – большая цена на страховку, обслуживание, запчасти и т.п. Мне хватит Логана, как первое авто. Не хочу Короллу! Мне с ней, в целом, будет хуже, хотя многое в ней сильно лучше.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение Wowik » 17 июн 2007, 23:22

Контрольные вопросы:
За сколько денег у вас мобильник?
Почему вы не взяли дороже?
Не было денег? На машину заняли, а на телефон не стали? Бред! Значит не согласны тратить деньги на более дорогой!
Не хотите, стало быть, за такие деньги получить еще кручу удобст и наворотов!

Почему же при выборе авто подход должен поменяться?

Когда я пошел за 1-м телефоном (2-ой выдали на работе), я поставил себе ценовую планку.
И я не видел ничего такого в других телефонах, за что мне стоит переплатить еще хоть 25 баксов.

Когда я пошел за машиной, я поставил планку. Посмотрел дешевле, вижу, что жмет в тех местах, где ужимать не хотелось. Посмотрел дороже, но кардинально лучшего для меня ничего не увидел до сильно других цен. Ну, может, и стоило взять Привележ, а может и нет — до сих пор не уверен. А вот Фокус моих всех потребностей бы не удовлетворил, это точно. А то, что бы удовлетворило, то может это что-нибудь типа RAV4 в три раза дороже :-).
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9