Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 дек 2022, 13:18

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 03 окт 2022, 11:44

Агент 007 писал(а): Есть уже уверенность и понимание бюджета.

Везет тебе, понимание есть, как дальше прожить. А тут нет даже понимания чего завтра будет, про более далекий горизонт событий и думать не хочется.
3dmax
Модератор

Сообщение игорь715 » 04 окт 2022, 11:29

louis16 писал(а):Такое ощущение, что все ушли на фронт. :roll:

Вернулись
игорь715

Сообщение SVS » 06 окт 2022, 17:52

4e6yPaToP сегодня в 9.36пересекались на Луначарского между д.бедного и культурой? Ты был в чёрной маске. Так? Мою машинку ты должен помнить,я к тебе приезжал.
SVS
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 06 окт 2022, 18:18

SVS писал(а):4e6yPaToP сегодня в 9.36пересекались на Луначарского между д.бедного и культурой? Ты был в чёрной маске. Так? Мою машинку ты должен помнить,я к тебе приезжал.

Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 06 окт 2022, 18:39

SVS писал(а):4e6yPaToP сегодня в 9.36 пересекались на Луначарского между д.бедного и культурой? Ты был в чёрной маске. Так? Мою машинку ты должен помнить, я к тебе приезжал.
Был там сегодня утром, ага... вечером ездил сдавать пепелац в ремонт... ГБО шалит с уходом тёплой погоды - с утра на газ не переключается, точнее говоря, раза с пятого-шестого только... а утром вынужден был пару заказиков сделать... чтобы денег хватило бедному отдыхающему 4е... без денег ремонт делать почему-то не хотят =(

Не заметил тебя сегодня... помню-помню... и ты приезжал ко мне, и у твоего дома случайно встречались.
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 07 окт 2022, 07:06

Самое смешное народ не понял: выше диалог форумчанинов именно Геннадия и Че.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 07 окт 2022, 20:10

dimone73 писал(а):народ не понял

:brainy
Хм... Я, наверное, не так понял.... :roll:
Nick_2141
Модератор

Сообщение snowvlad » 07 окт 2022, 20:21

dimone73 писал(а):выше диалог форумчанинов именно Геннадия и Че

И че? Вернее - чЁ?
snowvlad
дядя-Вова-из-Самарканда

Сообщение 4e6yPaToP » 07 окт 2022, 21:17

phpBB [video]

Dzen.ru писал(а):В 2012 г. на Перепечинском кладбище в Подмосковье, где захоронен актёр, Обществом Некрополистов был установлен памятник. На граните высечена бессмертная фраза “А чёй-то вы тут делаете, а?”
Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 09 окт 2022, 13:16

Sergren писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Ну они и за замену заломили... 4570р... умереть не встать! До войнушки у них было что-то около 3-3.5 тыр... и я ещё тогда считал эту цену негуманной... да, там не очень удобно его выкручивать, отстёгивать, вынимать, вставлять... но по времени эта процедура занимает около получаса... за что такие бешеные бабки???

За их аппетит. И им надо быстро сделать, а не так чтобы вытащить и как следует почистить, как мы с тобой сделали. Им надо максимально заработать за минимальное время. А мы с тобой и подрулевые переключатели, и замки дверей, и датчик стоп-сигнала, и вентилятор печки вычистили, и все это работает.

Рынок. Каждый зарабатывает. Не нравится - можно не чиниться тама.
Я могу привести просто кучу примеров, когда в различных автосервисах мне делали по-мелочи абсолютно бесплатно: несколько раз рихтовали и прикручивали защиту, разок высверлили и прогнали мечиком обломанный болт, приварили! крепеж глушителя, прикрутили подкрылок, срывали закисшие болты, прикрутили сорванный брызговик, приклеили резинку на кромку капота дабы не свистело, поджали пружины поводков на дворниках......

При замене передних колодок сервисы обычно берут доп.плату за чистку. Но вот когда меняли задние и передние подшипники в цену входит все продуть, промыть спиртягой, что надо смазать.
Еще пример: замену задних сайлентов сколько можно времени самому потратить? Сколько специнструмента нужно? Я обычно видел менее чем за полчаса замену. А берут те же 4 570 руб. Говорят можно за 15 минут. Правда выбивают негуманно: выжигают, так многие не рекомендуют.
Время - деньги. Профессионалы должны быть профессионалами. Заработал на своей работе - потратил. Не умеешь делать - что ж, доверься профессионалам. У Че вон день простоя сколько стоит? Дешевле или дороже отдать в ремонт, нежели чем самому?
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 13:30

dimone73 писал(а):У Че вон день простоя сколько стоит? Дешевле или дороже отдать в ремонт, нежели чем самому?

Вот так и тянет залезть в карман кому-нибудь, пусть даже ни в чем не повинному Чебуратору. :lol:

Меня часто удивляет стоимость работ на некоторые операции по ремонту автомобиля. На мой взгляд, замена вентилятора не должна стоить 4,5 тыс. рублей. Я понимаю, когда операция требует оборудования, специального инструмента и возни. То есть типа подъемника, специального съемника, отворачивания закисших болтов, выбивания и так далее. Я хочу четко знать, за что конкретно я плачу.
Sergren
Модератор

Сообщение 4e6yPaToP » 09 окт 2022, 13:41

Димончик залез в карман ни в чём не повинного 4е... и вытащил оттуда... 2 тысячи рублей, заработанные им за день работы в такси... то есть... 4e может не работать (профессионально или нет - вопрос другой) полчаса из восьми и сэкономить около 4 тысяч рублей на собственноручной замене моторчика (может, он будет не сильно профессионально его менять, но он это сделает)...

Как-то так... если кто-то желает чужие деньги посчитать.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 окт 2022, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 09 окт 2022, 13:41

Изображение
Черт! Я только узнал, что Крокодил Гена вовсе не крокодил, а аллигатор. Ну может знал, но забыл.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 09 окт 2022, 13:49

Маленький пример мнимой экономии:
Брелок Старлайн. Угваздалась кнопка со старости. Чистка уже не помогала. Ладно, умелые. Решил сам поменять кнопку. Заказал в Китае - горсть, меньше не продают. Паяльником, самым маааленьким таким жалом как слон в посудную лавку залез. Перепаял. Собрал. Не работает. И при этом при каждом включении не работает по-особенному: то пищит постоянно, то не пищит, но моргает, то подсветка горит, то не горит.
Купил китайский брелок. Хрен сним. У него оказался глючный дисплей - от времени пропадали контакты шлейфа, хотя и на паяных ножках. Потом я вообще разбил на нем дисплей. Заказал дисплей у китайцев, но паять понес в сервис. Мастер предложил за 600, я упросил кажется за 400, поскольку сам брелок что-то около 800. Но эта скотина продолжала глючить, паял много раз уже сам, второй брелок китайский - такая же история.
Замучился, на третий год мучений купил оригинальный брелок за 4000. Наслаждаюсь. А надо было сразу брать оригинальный брелок, за все это время цена на него не поменялась.
Последний раз редактировалось dimone73 09 окт 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 13:51

4e6yPaToP писал(а):Димончик залез в карман ни в чём не повинного 4е

Давно тебя не видел и очень по тебе соскучился, если честно! Мало того, что ты замучен домашними, так еще и машинка капризничает. Меня уже все домашние спрашивают, когда можно будет увидеть дядю Виталия. :lol: :lol: :lol:
Sergren
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Курилка