Militar Katze С исторической точки зрения упырём является только Адольф Гитлер. Все остальные кровавые тираны прославлены и являются героями в своих странах. Единственно, только у нас в стране пытаются Сталина очернить, наслушавшись западных публицистов.
Militar Katze писал(а):А Света и не знает что Чиполлино коммунист.
интересно, а если б Родари писал продолжение, то стал бы Чиполлино гнуснее своих визави? по идее - должен был стать, и его пустил бы на салат новый какой-нибудь овощ, потому, что революции всегда пожирают своих детей. и отцов тоже заместо гарнира.
Ну мы ж знаем что у тебя коммунисты это упыри аксиоматично
ну, а как иначе? все, кто со знаменем коммунизма в руке и с карломарксом под мышкой влезал в дворец свергну?того диктатора, в конце концов всегда превосходил предшественника, и даже усугублял. Тито, Кастро, Чаушеску... Мао, естественно... ну, и наши родные, конечно. либо устраивали такую аццкую жопу всем, что аж всё прогрессивное человечество вздрагивало.
Никодим писал(а): пятьдесят миллионов в землю положил.
Прям самолично , с лопатой ???
а зачем самолично? не царское это дело. любая революция всегда плодит могильщиков с избытком, только свистни - очередь страждущих мгновенно выстроится. а за ними следом - ихние могильщики с лопатами и блестящими наганами, а за вторыми - третья очередь... и при этом (об чём говорилось выше) последыши всегда стремятся превзойти предшественников.
Передёргивать не надо ... Все прям во всём так уверены ... Вы там были ? Нет ... и я не был . Но почему то нам льют в уши все эти ,,историки ,, что именно так оно и было . Тут какие-нибудь события десятилетней давности пытаютс переврать и вывернуть наизнанку сделав белое чёрным
Bulic писал(а):Передёргивать не надо ... Все прям во всём так уверены ... Вы там были ? Нет ... и я не был . Но почему то нам льют в уши все эти ,,историки ,, что именно так оно и было . Тут какие-нибудь события десятилетней давности пытаютс переврать и вывернуть наизнанку сделав белое чёрным
В том, что были расстрелы? Конечно уверены. Людей не сжигали. Кости в могильниках. Какие вам еще нужны доказательства? Там очернять нечего. В глаза детям расстрелянных посмотрите и скажите при этом про очернение. Есть хороший тест. Если не уверен в человеке то стоит слегка коснуться темы Сталина. По результату можно сделать вывод о дальнейшем сотрудничестве или общении.
Bulic писал(а):Передёргивать не надо ... Все прям во всём так уверены ... Вы там были ? Нет ... и я не был . Но почему то нам льют в уши все эти ,,историки ,, что именно так оно и было . Тут какие-нибудь события десятилетней давности пытаютс переврать и вывернуть наизнанку сделав белое чёрным
чёрное-белое - это отдельный разговор, а для начала хорошо бы определиться с историками и "историками", и кто решает - где стоять кавычкам? вот, допустим, Емельян Пугачёв - он кто? тать и убивец, или борец за свободу? или малоизвестный предок очень известной нашей соотечественницы? один историк говорит, что борец, и это кому-то нравится, но кто-то другой кричит, дескать, ату его! а другой - что он мещанам посаженье на кол делал, и это тоже кому-то нравится, а другим - нет. и все историки с диссертациями, что характерно.
- это огурец! - нет, это кукумбер! - а пойдём у генеральной линии партии спросим! - пойдём.
а генеральная линия на тот момент такая, что это кабачок, а историки пошли копать ирригацию за то, что не угадали текущего момента.