Но не будете же вы говорить, что об это знает официальная карта...
НН об этом не знает. Хотя вопрос спорный Навител у меня ломанный, возможно надо просто свежие карты подгрузить...
Карты обновить конечно стоит, но сразу скажу, что это не решит проблему. У меня последние карты. Но как я уже сказал, главная проблема не в этом. Идеала нет, ошибаться могут все. Главное то, что при отклонении навител почему то не перепроложил, а стал возвращать назад.
navi_cg писал(а):Я дал вам исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Где? Пальцем покажи.
navi_cg писал(а):Но не будете же вы говорить, что об это знает официальная карта...
Именно об этом говорю. Поскольку:
navi_cg писал(а):У вас точно не совсем прямые руки. То у вас карты N39 открыть не получается
Еще раз Вам повторю, читайте внимательно. И прочитанное воспринимайте так как написано, а не так как Вам хочется.
navi_cg писал(а):Главное то, что при отклонении навител почему то не перепроложил, а стал возвращать назад.
Главное не в этом, через некое время и Навител перекладывает маршрут. Да Бог с ним с этим Навителом.
А Главное. Прочтите название темы, которую Вы курируете, если не ошибаюсь и свою подпись. А теперь скажите почему
navi_cg писал(а):карты N39 открыть не получается
Последнего релиза, по Вашему совету кстати, в котором по Вашему же признанию поиск не работает. Ах ну да... Вы же уже ответили. Виноваты дядя Игорь и мои кривые руки
navi_cg писал(а):Если вы указываете не недостатки, о которых писали несколько лет назад
Zhora Простите, но не считаю нужным продолжать эту дискуссию. Вижу, что мы не понимаем друг друга. Каждый отстаивает свою позицию и никто ни с кем не соглашается. Бессмысленный разговор. Я лишь хочу еще раз повторить, что если бы вы следовали моим рекомендациям, проблем с ситигидом у вас было бы гораздо меньше. Еще раз повторю как резюме: 1. Не используйте последние карты с n39, т.к. в них не работает поиск адреса. Происходит это по вине их авторов. Лично от себя я делаю все возможное, чтобы в следующем обновлении поиск снова работал. Но будет ли он работать, опять же, зависит только от них. 2. Не держите у себя на устройстве разные файлы карт одного и того же региона. Если вы используете карты Самарской, Ульяновской областей и республики Татарстан с n39, значит вы должны удалить аналогичные официальные карты. 3. Я не знаю почему у вас не открываются карты с n39 от июля, но вам сейчас это и не нужно. Используйте пока майские карты. Они, как я понял, у вас открываются. Если нет, дайте знать. И ждите следующего релиза.
dimone73 писал(а):Знаете что. Я продолжу диспут. После того, как вчера поздно вечером меня в Рязани Ситигид завел практически под кирпич, заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями. Обойдусь без Ваших карт. Я конечно с усталости сам моргнул, но по этой дороге, куда меня уверенно вел Ситигид, оказывается всю жизнь было только движение общ.транспорта. Это была моя последняя капля. В знак протеста.
Да пожалуйста, протестуйте, это абсолютно ваше право. А я только повторю уже сказанное здесь: 1. Идеала нет, не было и никогда не будет. Другой навигатор вас точно также в любом другом месте может послать под кирпич. И в тех же Москве и Питере точно также такое возможно. Другой вопрос - как быстро конкуренты отреагируют на эту ошибку, если сообщить. Ситигид исправит в тот же день. 2. По причине, описанной в п. 1, уже много раз говорилось, что навигатор - это всего лишь ваш помощник. Голову выключать никогда не стоит.
dimone73 писал(а):После того, как вчера поздно вечером меня в Рязани Ситигид завел практически под кирпич, заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями. Обойдусь без Ваших карт. Я конечно с усталости сам моргнул, но по этой дороге, куда меня уверенно вел Ситигид, оказывается всю жизнь было только движение общ. транспорта. Это была моя последняя капля. В знак протеста.
Меню - Настройки - Интерфейс - Меню на старте Включите галочку (при установке СГ включена по умолчанию), перезапустите СитиГид и внимательно прочитайте первый абзац
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 авг 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Скажите, а как первый раз вставлять, вы тоже инструкцию предлжите? Проще - Виталий. мы тут все взрослые люди. Тебе самому не тошно от таких нравоучений?
dimone73 писал(а):Навигатор ведёт направо по стрелке. ... На перекрестке, где я повернул, был знак движение налево.
snowvlad, просто бывает, что люди не читают (или забывают) то, что принимают в самом начале. А потом возмущаются, протестуют и называют противоречие маршрута СитиГида правилам последней каплей
dimone73 писал(а):заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями
В СПб я могу хоть каждый день находить и выкладывать тут по одному нарушению правил или ошибке на карте.
Скрытый текст +
Поворот налево во двор через двойную сплошную:
Но я продолжаю вполне успешно пользоваться программой, просто отправляю недочёты картографам.
Смотрю, дядя Вова настроен ко мне крайне агрессивно =) Как первый раз вставлять - я и представления не имею. Проинструктируйте меня в личке (чтобы здесь не оффтопить)... с пояснительными картинками =)
4e6yPaToP Кстати говоря, помню мы тут как то спорили в отношении пробок. Едва ли не все питерцы считают пробки основным функционалом ситигида. А я всегда это отрицал и говорил, что это не то, что не основной, а вообще не функционал. Это дополнительный сервис. И вот вам даже сам ситигид говорит тоже самое, что и я:
также обращаем ваше внимание, что при использовании "пробочного" сервиса
dimone73
В Ульяновсе в центре города - дядя Ник знает около гост. Октябрьской меня завели на трубы которым полгода. Не пользуются Ситигидом в регионах. Не нужен он там.
Не не нужен, а просто о нем в регионах мало знают. Ну и какие карты использовать тоже имеет значение. Я говорил, что Ульяновск нужно использовать с n39map,tw1.ru и проблем не будет.
Ну как так может Олимпийский проспект Ульяновска на картах СГ как улица Ефремова? Ему уже сколько, лет десять??
Я не говорил, что в этих картах нет ошибок. Я только сказал, что из всех карт Ульяновской области, которые есть для ситигида, эти самые точные. И найденные ошибки в них исправляются быстрее всего. Они обновляются примерно раз в 2 месяца. Напишите это на их местном форуме, в следующем релизе исправят.
Пришлыми силами все местные косяки не исправить. Местным это не надо, а приезжим не по силам.
На счет приезжих не скажу, а местным это точно надо, иначе этих карты не было ты и тем более они не были бы самыми подробными. Карты - это их хобби, они никакой выгоды от них не получают. Тем не менее, что имеем, то имеем