ddr512 писал(а):Дак в чем цимис лить чисто синтетику?
Вопрос сейчас не стоит в том, что лить. Речь идёт про то, что нам под видом синтетики втюхивают, по сути, полусинтетику. Само по себе полусинтетическое масло не плохое и для наших двигателей ( речь о двигателях Рено ) подходит вполне. Но стоить оно должно как полусинтетика, а не как синтетика. Поэтому я лично как раз не вижу смысла лить " типа " синтетику по цене синтетики с характеристиками полусинтетики. Потому что честная полусинтетика стоит дешевле. Выше по теме дали ссылку на GENESIS POLARTECH 0W-40. " Типа " синтетика с ценой в 2100 руб за 4 литра. На кой оно сдалось такое? ELF Evolution 900 NF, к примеру, стоит 1450 рублей. В погоне за синтетикой люди часто отключают мозги и покупают масло, которое по ТТХ хуже, а стоит дороже. Вот, что вызывает у меня недопонимание. Само же по себе полусинтетическое масло, повторяюсь, никаких вопросов у меня не вызывает. И я никого не отговариваю от его применения и сам его применяю.
ddr512 писал(а):Ну так-то да. Потому я и соскочил с Мотуля дорогущего, на Лук по 130р за литр, ведь, по сути, - это одно и то же.
Тут Вы сильно не правы, но переубеждать я Вас не буду. Я уже ранее высказался о схожести этих масел. Схожи они ровно настолько, насколько схож маргарин и сливочное масло. А что кушать, пардон, заливать - дело Ваше.
3dmax писал(а):В Кангу я лил и продолжаю лить масло Elf. Это хорошее масло за свою стоимость, как уже сказал ранее. И то, что оно гидрокрекинговое вовсе не меняет мое отношение к нему. Сейчас большинство масел на рынке такие. А в скутер, конечно же, я заливаю полностью синтетическое масло. Но оно 2Т и для автомобиля, по понятным причинам, не подойдёт.
proxogii73 писал(а):никто и не ответил на мой вопрос)
Да купите уже что-нибудь. И лейте его же при последующих заменах. Главное - не подделку. А в вашем случае, я так понимаю, риск нарваться на подделку сведен практически к нулю.
ddr512 писал(а):Ну так-то да. Потому я и соскочил с Мотуля дорогущего, на Лук по 130р за литр, ведь, по сути, - это одно и то же.
Тут Вы сильно не правы, но переубеждать я Вас не буду. Я уже ранее высказался о схожести этих масел. Схожи они ровно настолько, насколько схож маргарин и сливочное масло.
Анализы свежих масел и отработок с Вами не согласятся. Масла примерно одинаковые. И личный опыт это только подтверждает.
3dmax писал(а):Я же сказал, что переубеждать Вас не собираюсь. Не оправдывайтесь. Меньше всего на данную минуту меня волнует то, что Вы заливаете, поверьте. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
Не пытаюсь оправдываться. Но объясните, для чего мне лить тот же Shell HX8 5W-30, а не лук? Только из-за А3 допуска? Так я проще обратно на мотуль х-цесс 5в40 вернусь, чем шелл залью, не верю я шеллу... Вернее мотуль я на лето и так залью, осталось на замену из загашника. В ойл клубе, вон CUPPER акцию проводят. Дорогое масло даром дают за честный отзыв. Чистая синтетика.
ddr512 писал(а):Не пытаюсь оправдываться. Но объясните, для чего мне лить тот же Shell HX8 5W-30, а не лук?
Ребят, я что ли не по Русски пишу или как то не понятно? Ведь черным по белому написал, что мне без-раз-лич-но, что Вы заливаете. Двигатель ВАШ, не мой. Вперед и с песнями. И уж тем более я не просил кого-то лить Шелл, боже упаси.