Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 02:48

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение super2008meh » 23 окт 2015, 18:55

павел маг
Раз нельзя, то давай е откроем тему по тарифам, а то какой-то флуд получается :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26192
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 23 окт 2015, 18:57

super2008meh писал(а):павел маг
Раз нельзя, то давай е откроем тему по тарифам, а то какой-то флуд получается :acute

почему флуд-разговор про сеть Теле 2 -тема сотовые телефны а они без сети не работают
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение snowvlad » 23 окт 2015, 20:16

YuriyVZ писал(а):А Вы пользовались этим дешевым роумингом за рубежом?

Да. Уже два года как... Честно - не помню уже, сколько там минута, но как было обещано при покупке сим-ки, так и было в прошлом году. Просто перед поездкой кладем на телефон 500 рублей. Болтать - не болтаем, но с хозяином аппартаментов созвониться, или там звонок родным, что всё в порядке порой делаем... По возвращении жена еще пользуется в России. Это было в прошлом году. Этой весной проверили баланс - больше 300 рублей. Опять доложили до 500, и опять хватило на летнюю поездку и на осеннюю. Сейчас проверил - 389 рублей на счету. А связь - нормальная. И входящие и исходящие... Единственно что - в этом году лопухнулся - не проверил. Оказывается, в Сербии Теле-2 нет. Оказались без связи.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Мобильные телефоны

Сообщение YuriyVZ » 24 окт 2015, 01:11

snowvlad писал(а):Да. Уже два года как... Честно - не помню уже, сколько там минута

Стоимость не проблема посмотреть. У меня-то просто в памяти осталась их IP-телефония с отзвоном (с 2009), больше за ними не следил.
Будем знать, хотя скорее опциями будем пользоваться у Мегафона или местными симками.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение snowvlad » 24 окт 2015, 08:35

YuriyVZ писал(а):Стоимость не проблема посмотреть.

Я понимаю. Но меня так достАло отслеживать копейки по разным услугам, которыми приходится пользоваться по жизни (я не только о телефонии), что я, в данном конкретном случае я просто вижу, что не вылажу за какой то, установленный самим себе лимит - ну и ладно. С содроганием вспоминаю, поездку по Прибалтике с МТС, когда деньги кончались молниеносно и сразу в минус. Положить было нЕгде. Приходилось покупать местную симку, чтобы дать СМС жене в России, чтобы она, в свою очередь, положила мне денег.
YuriyVZ писал(а):скорее опциями будем пользоваться у Мегафона

У нас у всей семьи МТС, и когда я разбирался, опции получались негуманные. Я уж не помню, но, кажется, и за подключение приходилось платить, и абонплата какая то шла... Да и минуты разговора тоже не бесплатны.
В общем - Теле-2 нас сейчас вполне устраивает за рубежом.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Мобильные телефоны

Сообщение YuriyVZ » 24 окт 2015, 16:34

snowvlad писал(а):С содроганием вспоминаю, поездку по Прибалтике с МТС, когда деньги кончались молниеносно и сразу в минус. Положить было нЕгде.

У меня давно подключено автопополнение с банковской карты, как дома так и в поездках. Один раз (лет за 5), правда, оно сработало не совсем правильно, чем напугало меня. В Норвегии с разницей в несколько минут (после непродолжительного разговора) списалось 3 раза по 1000 р, я думал, что настолько наговорили, но в итоге просто эти 3 тыс. оказались на счету.

snowvlad писал(а):У нас у всей семьи МТС, и когда я разбирался, опции получались негуманные. Я уж не помню, но, кажется, и за подключение приходилось платить, и абонплата какая то шла... Да и минуты разговора тоже не бесплатны.

Я вчера посмотрел, у Мегафон за 350 р 25 минут дают, с ограничением срока действия на месяц, для отпускной поездки нормально, а если короткая, то финскую симку можно использовать.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение snowvlad » 24 окт 2015, 20:50

YuriyVZ писал(а):У меня давно подключено автопополнение с банковской карты, как дома так и в поездках.

Я принципиальный противник этой услуги.
YuriyVZ писал(а):Я вчера посмотрел, у Мегафон за 350 р 25 минут дают, с ограничением срока действия на месяц, для отпускной поездки нормально,

Да, пожалуй - нормально.
Я вот, сейчас поглядел, всё-таки расценки Теле-2 по Европе - 15 рублей минута. Вполне сопоставимо с мегафоном, да? Это сейчас. А пару-тройку лет назад, когда я покупал симку, ситуация была несколько иная... Минута, кажется, была около 10 рублей. И тарифный план у меня - бирюзовый. Сейчас, отчего то, такого на сайте Теле-2 не увидел.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Мобильные телефоны

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2015, 00:00

snowvlad писал(а):Я вот, сейчас поглядел, всё-таки расценки Теле-2 по Европе - 15 рублей минута. Вполне сопоставимо с мегафоном, да? Это сейчас. А пару-тройку лет назад, когда я покупал симку, ситуация была несколько иная... Минута, кажется, была около 10 рублей. И тарифный план у меня - бирюзовый. Сейчас, отчего то, такого на сайте Теле-2 не увидел

Посмотрел, даже 329 за 25 минут :)

А два года назад у Мегафона без всяких опций было 6 руб за входящие и 16 за исходящие, т.е. в среднем как раз те же 10 :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Elby » 29 окт 2015, 00:02

Извиняюсь, что не совсем по теме, но... Меня сильно заинтересовал "новый-старый" оператор TELE2 своими привлекательными тарифами на сотовую связь. Но объясните, пожалуйста, коллеги, разве можно частоты 3G/4G напрямую использовать в том числе и для передачи голосового трафика? Для меня это открытие. Разве работа телефонного аппарата в режиме 3G не означает автоматически только передачу данных (интернет, MMS, видео...)? Может быть, TELE2 как-то "на лету" конвертирует "голос" в поток интернет-данных, предлагая нам что-то типа IP-телефонии, только замаскированную под сотовую связь? В этом случае дешевизна их услуг становится вполне понятной. Вообще, я немного порылся в инете на эту тему, и 90% публикаций, которые я видел, разграничивают "сотовую связь GSM" и "мобильный интернет 3G/4G". Мобильный интернет, понимаете? Ну, не связь же... "Кипит мой разум возмущённый..." Расставьте все точки над "I", пожалуйста.
павел маг был прав. У нас в Сергиевом Посаде
павел маг писал(а):... очереди стоят (к TELE2), а рядом салоны ("большой тройки") пустуют
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Elby » 29 окт 2015, 08:59

dimone73 писал(а): Технология 3G по определению весь трафик гонит в виде пакетов. Тем более 4G. У последних пока что по правде есть сложности с передачей речи, но скоро их преодолеют.

По-моему, основной принцип уплотненния трафика в цифровом сигнале любой сотовой связи сродни принципу уплотнения звука в формате MP3 - "нарезка" по шкале времени "непрерывного трафика" на "кусочки", "склеивание" их, передача по радиоканалу и "разворачивание" на оконечном устройстве с правильными временнЫми метками и соответствующими "дырками". Просто на бОльших, чем у GSM, частотах, в 3G сетях такую "нарезку" можно делать более плотно.
dimone73 писал(а):Не забивайте голову.

Дело в том, что у меня есть Samsung Galaxy S (старый) и Explay Atom (новый). В Самсунге режим 3G включается только вместе с передачей данных, и поэтому СИМ-карта TELE2 в самсунге "просто так" работать не будет. В Эксплее же, да, включение режима 3G и режима передачи данных разделены. Я противник возможности неконтролируемого доступа в инет для приложений, установленных в моих телефонах, но в свете требований TELE2, возможно, придётся пересмотреть свои принципы. А делать этого не хочется.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2015, 18:16

Elby писал(а): В Самсунге режим 3G включается только вместе с передачей данных

Не верно. То, что Вы видите значок 3G в трее телефона только при включении канала передачи данных означает лишь то, что в данный момент времени эти самые данные передаются в 3G сети и в ней же зарегистрирован телефон. При отключении передачи данных телефон по прежнему остаётся зарегистрированным в 3G сети, просто индикатора никакого для этого не предусмотрено и Вы его не видите. Самсунги без включения канала передачи данных не отображают в трее в какой сети в данный момент они зарегистрированы. Вы можете лично убедиться в этом зайдя в настройки телефона и выбрав в настройках сети работу телефона только в сетях WCDMA. Голосовая связь прекрасно будет работать на Вашем телефоне и далее без включения передачи данных. Индикатора 3G при этом по прежнему не будет пока Вы не включите интернет. А телефон в этот момент физически не сможет зарегистрироваться в 2G сети, так как Вы принудительно поставили " только 3G".
Так что Теле2 на этом телефоне прекрасно будет работать без включения передачи данных.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Elby » 02 ноя 2015, 23:56

Понятно. Спасибо за разъяснение, 3dmax.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение макс33 » 03 ноя 2015, 20:46

Всем привет. Озадачился я выбором бюджетного смартфончика. По сути выбор стоит между lenоvо А319 и nоkiа (майкрософт) lumiа 430. По большинству параметров lеnоvо лучше, но в нём оперативная память 512 Мб (в nokiа -1 Гб). Насколько это критично? Тормозить не будет сильно? Использование: звонки, навигатор, доступ в инет.
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Re:

Сообщение BratPazak » 04 ноя 2015, 00:11

макс33 писал(а):Всем привет. Озадачился я выбором бюджетного смартфончика. По сути выбор стоит между lenоvо А319 и nоkiа (майкрософт) lumiа 430. По большинству параметров lеnоvо лучше, но в нём оперативная память 512 Мб (в nokiа -1 Гб). Насколько это критично? Тормозить не будет сильно? Использование: звонки, навигатор, доступ в инет.

Возможно стоит посмотреть в сторону бюджетных Samsung (https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&how=dpop&priceto=7000&gfilter=1801946%3A1871447&gfilter=2142557977%3A-808187701&gfilter=2142557912%3A756~&gfilter=2142557980%3Aselect)? Windows как платформа для смартфона очень сомнительный выбор, а 512 Mb ОЗУ для Android 4.4 однозначно мало, ну и Lenovo это тот еще производитель (последнее исключительно IMHO).
BratPazak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 04 ноя 2015, 08:34

ну и Lenovo это тот еще производитель (последнее исключительно IMHO).
А поконкретней? По "цене-качество" Леново уделывает очень многих "типа брендовых" смартфонов. Выбор моделей у Леново большой, можно подобрать и по ОЗУ и по ёмкости аккумулятора. Сам пользуюсь Леново S660 уже почти 2 года, у дочки Леново А328, претензий никаких. Между прочим, именно Леново выкупила IBM, у которой возникли проблемы. Со всеми её технологиями и разработками. Многие тогда кусали локти.
А по работе вожу документы на Samsung, в сервис-центр в Ворсино, попутно общаюсь с менеджерами: брака просто море. Не знаю как в премиум-линейке, а бюджетные модели ..... Короче, как в старой шутке: прочитайте SAMSUNG наоборот, и всё поймёте.
ИМХО, в "бюджете" Леново лучше. Конкретно в А319 плохой аккумулятор, я бы взял или А328, или же А606 , последние с 4G. И А2010 можно рассмотреть.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20