Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 00:44

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение WIK » 01 сен 2015, 17:14

3dmax писал(а): Костя где то обещал, что Сид по проходимости аки джип?

Нет! Этого Костя не говорил. Костя говорил, что Сид универсал приносит больше радости, больше удовольствия, больше удовлетворения, чем при движении на Логане! При этом Костя не оговаривал погодные условия и дорожный покров! Знать, на Седом, зимой и летом я должен получить бОльшее удовольствие от перемещения! Если езда зимой, по тем же дорогам ( без рытвин, ям и ухабов- только с протоптанной в снеге легковыми машинками, колеей), что и все эти годы на Логане, вызовет напряжение, плювание и матерщину- знать будет виноват Константин! Однозначно! А хто ж ещё? :lol:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Алексей В » 01 сен 2015, 17:39

Я то же рассматриваю вопрос о замене логана именно на Сид универсал с коробкой Автомат. И не малую роль в этом играет и наш форум
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Осмин » 02 сен 2015, 09:36

Много уже писали об этом, но, после 4 лет владения Логаном, 3 - Сандериком и, параллельно с Сандерой - 4 года Сиду-универсалу, 2,0 МКПП:

1. Сид однозначно больше чем Логан, и тем более, Сандеро (по грузу);
2. Сид увереннее себя чувствует на трассе - больше мощность, легче разгон, менее парусный, что ли (ИМХО). Видимо, более жесткая подвеска дает себя знать..;
3. Намного комфортнее. Причем, по отдельности - всё вроде мелочи, как то - удобнее кресла, климат контроль 2-х зонный, удобный штатный подлокотник с бардачком (бардачищем на самом деле), охлаждаемый перчаточный отсек (как раз бытылочка минералки 0,5 летом - класс), штатная магнитола с USB, складываемые эл=вом зеркала, датчики дождя и света, зеркало заднего вида с авто затемнением... а вот все вместе и дает ощущение комфорта. Про ESP и подушки не говорю, это безопасность..
4. Ну и пару ложечек дегтя: значительно жестче подвеска - соответственно, это сильно ощущается 5 точкой. Там, где на ЛОгане/Сандеро влет, на Сиде крадусь. Ну и по проходимости, как правильно писали, за счет свесов Логан выигрывает.

Да, теперь, параллельно с Сидом в семье живет Дастер..- вот достойная замена Логану (ИМХО). Но по комфорту все же проигрывает Сиду.. нет в мире совершенства - Майбах не предлагать. :P
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 02 сен 2015, 10:11

WIK писал(а): Костя говорил, что Сид универсал приносит больше радости, больше удовольствия, больше удовлетворения, чем при движении на Логане!

И это так и есть. Если Вас после Логана Сид не порадует , если после Логана Вы не получите эстетического удовольствия от Сида, то Вы просто разучились радоваться всему новому и хорошему. А я , даже по прошествии 5.5 лет, садясь в Сид всё равно получаю неописуемое удовольствие. Машины разного класса и после Логана Сид не радовать не может.
WIK писал(а):Если езда зимой, по тем же дорогам ( без рытвин, ям и ухабов- только с протоптанной в снеге легковыми машинками, колеей), что и все эти годы на Логане, вызовет напряжение, плювание и матерщину- знать будет виноват Константин! Однозначно! А хто ж ещё?

Да да, валите всё на меня, я не против. :lol:
Напряжение в Сиде может вызвать только тот факт, что ESP зимой не даёт машину развернуть поперек дороги, то есть мешает тебе рулить. :lol: Я однажды по зиме как захотел посреди дороги крутануться на трамвайных путях нечаянно, как захотел вылететь на встречку под троллейбус. А Сид меня обломал. Чутка вильнул мордой влево и встал обратно на путь истинный как вкопанный. Я даже и не понял, что произошло. Если бы не моргание индикатора ESP. Вот такой он, Сид. Никакого удовольствия. Сам всё за тебя делает. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 02 сен 2015, 10:17

Осмин писал(а):1. Сид однозначно больше чем Логан, и тем более, Сандеро (по грузу);

И не только по грузу, по салону в первую очередь.
Осмин писал(а):2. Сид увереннее себя чувствует на трассе - больше мощность, легче разгон, менее парусный, что ли (ИМХО). Видимо, более жесткая подвеска дает себя знать..;

Более жесткая подвеска и большая масса. У меня вагон мой без малого полторы тонны весит. Куда тут сносить то его будет...
Осмин писал(а): а вот все вместе и дает ощущение комфорта.


Грамотная эргономика, продуманность сидушек, наличие подлокотника, регулируемый куда хочешь руль и сидушка - всё это позволяет сесть так удобно и ехать так далеко, как только ты сам сможешь не засыпая . Это даже не комфорт, я бы это скорее отнес уже к активной безопасности. Да да, я не сбредил. Водитель с затекшей спиной и отнявшейся левой ногой опасен на дороге. А водитель в бодром здравии и рассудке на дороге куда менее опасен для окружающих.
А комфорт это как раз всё остальное. Климаты, бардачки, майфуны, датчики и т.д.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Осмин » 02 сен 2015, 11:26

3dmax писал(а):
Грамотная эргономика, продуманность сидушек, наличие подлокотника, регулируемый куда хочешь руль и сидушка - всё это позволяет сесть так удобно и ехать так далеко, как только ты сам сможешь не засыпая .


+ много-много
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Jorj » 02 сен 2015, 19:34

Ну вот и я нашёл замену своему Логану - Skoda Octavia A7, 1,8TSI, 6МКП в кузове лифтбек.
Чтобы не повторяться - всё, что писал камрад Осмин о Сиде верно и про Октавию:

Осмин писал(а):1. Сид однозначно больше чем Логан, и тем более, Сандеро (по грузу);
2. Сид увереннее себя чувствует на трассе - больше мощность, легче разгон, менее парусный, что ли (ИМХО). Видимо, более жесткая подвеска дает себя знать..;
3. Намного комфортнее. Причем, по отдельности - всё вроде мелочи, как то - удобнее кресла, климат контроль 2-х зонный, удобный штатный подлокотник с бардачком (бардачищем на самом деле), охлаждаемый перчаточный отсек (как раз бытылочка минералки 0,5 летом - класс), штатная магнитола с USB, складываемые эл=вом зеркала, датчики дождя и света, зеркало заднего вида с авто затемнением... а вот все вместе и дает ощущение комфорта. Про ESP и подушки не говорю, это безопасность..
4. Ну и пару ложечек дегтя: значительно жестче подвеска...


Помнится, как-то ДД никак не мог понять, зачем переплачивая брать С-класс, когда необходимый минимум удобств есть и в современном В-классе.
Так вот - ни в одном представителе В-класса нет того ощущения баланса "комфортонеобходимостиидостаточности". Я это понял, когда оттестдрайвил всех
претендентов на покупку в В-классе :wink: ...
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Александр_Гость » 02 сен 2015, 19:49

...были б бабки - все б ездили на бентли...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение WIK » 02 сен 2015, 22:26

А на форуме Сида, вряд ли есть люди, которые заходят на логушачий форум, дабы почитать мнение о своих машинах :-D . Сегодня заключал Договор подбора авто с Ильдаром.( автоподор-ру), ну его фирма есть на нашем форуме кто не знает. Отличный, жизнерадостный, обаятельный молодой человек. :!: Загрузил я его по полной... Очень быстро он все мои хотелки распредилил, упорядочил, разложил по полочкам... И че имеем? Да то, о чем сейчас и пишем... Шкода Октавия- Сиид sw, однозначно и бесповоротно.( я говорю о своих хотелках) железо, качество отделки, всякие бирюльки- выводят шкоду на первое место, но ежели че- то цена ремонта тут же опускает шкоду на второе место. Если отбросить полную оцинковку и качество салона, то уже Сид берет верх. Посему если вопрос не в экономии денюжки , то для любителей абсолютного комфорта Шкода. ( мы не говорим о бумерах, меринах и прочих бентлях) . И вот только потом ( после Сида), если не сможем его подобрать , вступает в действие так же достойный "резерв" в виде кроссоверов дастеров, тусканов и спортэйджов. Ибо, как не верти, эти мафынки уже на 3-4 года будут постарше ( ну к дастеру это не относится, его, как вариант для рассмотрения настоял я, из своих интересов) и менее комфортны для "вальяжа". Так, что как ни крути, опять ,в моём выборе наш Костя оказался прав. Но один хрен, он будет виноват :-D В чем? Да во всем! Он тута начальник, знать пироги и плошки все ему! :mrgreen:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 03 сен 2015, 01:06

WIK писал(а):Но один хрен, он будет виноват

Во попал то :brainy :lol:
WIK писал(а): Если отбросить полную оцинковку и качество салона, то уже Сид берет верх.

А вот тут бы я поспорил. Нет, полная оцинковка это плюс. Спору нет. А вот качество салона... Вы знаете, лазил я по тем Шкодам, благо доступ у меня не ограничен. Ничего кардинально отличающегося от Сида я в них не увидел. Если вести речь именно про качество отделки. Более того, если у меня в Сиде потолок белый, пластик мягкий, а сидушки прострочены так ровно, что самая педантичная швея в мире останется довольна, то вот в салоне Октавии я так не впечатлился. Всё на месте, всё красиво. Но вот панель какая то бедноватая что ли визуально после Сида. Сидушки комфортные, но какие то унылые. Серота. Пластик местами дубовый. Да да, я понимаю, что это не главное в машине, но вот факт - дубовый. В Сиде нет, а в Шкоде да. Крутилки местами несуразные. А-ля привет из начала двухтысячных. Мне казалось, что свет давно подрулевым на нормальных авто включается. В относительно богатых комплектациях нет управления аудиосистемой на руле. Да и джойстик электрозеркал ну явно не на своем месте торчит. Может оно всё собрано на совесть, может с качеством, но уж точно не лучше Сида. И просчеты есть и в целом по салону я не увидел никакого разительного отличия от Сида в лучшую сторону. А вот в худшую некоторые намеки имеются. Поверьте, я сейчас максимально объективен.
В целом, для меня лично, это машины одного уровня. Я не могу сказать, что Шкода в чём то на голову выше Сида.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение remich » 03 сен 2015, 07:22

Александр_Гость писал(а):...были б бабки - все б ездили на бентли...

да ну ни разу. у меня на стоянке такая стоит рядом, в конце зимы под ней трава еще растет. Хозяин придет раз в месяц, поколдует с аккумом, поторчит в ней заведенный полчаса и она дальше стоит (видно, что личная). Как-то не находит ей применение
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Xorius » 03 сен 2015, 13:15

WIK
Сид универсал. Буду с дачи помидоры ящиками возить!Вот только думаю, то-ли автомат, то-ли механику
- у соседа была SW (1,6+АТ) года два - махнул с облегчением (у СИДа жёсткая подвеска и хреноватая шумоизоляция) на Камри. С племянником накатали около 2т.км на его Сиде (2011г.в.: 1,6+МКПП) - впечатления те же.
Интереснее OPEL ASTRA FAMILY за 595т.руб. (1,8+АКПП, месяц назад смотрел).
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2015, 13:25

у i30 универсал подвеска помягче.

А что до Тоёты, правда забавно, что у нее ТО через каждые 10 тыс? :wink:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение NarimanSPb » 03 сен 2015, 13:59

Militar Katze писал(а):А что до Тоёты, правда забавно, что у нее ТО через каждые 10 тыс? :wink:

А почему нет!
Не помню уже как у Логана, но в мануалах "нормальных" машин давно пишут о сокращении сроков периодичности ТО (например замене масла) при тяжелых условиях эксплуатации. Городское - пробочное движение 100% подпадает под это.
Для себя давно принял решение менять масло через 7,5 тыков!
ИМХО - решающий фактор не пробег, а моточасы!!! :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2015, 14:06

NarimanSPb писал(а):А почему нет!

Меня лично напрягает делать ТО 3 раза в год, а не 2 :wink:
NarimanSPb писал(а):Не помню уже как у Логана

176 тыс прошел при 2х ТО годовых. На айке мне тоже нравится ТО через 15 тыс.
NarimanSPb писал(а):ИМХО - решающий фактор не пробег, а моточасы

Ну, это смотря где Вы живете.

И еще одно, не правда ли, что Тоёта более угоняемая машина нежели сиид, i30, или октавия.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4