|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 22 окт 2026, 01:50 Мобильные телефоныМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Мобильные телефоныХорошие телефоны просто опасно детям дарить. Кто нибудь отнимет, еще и пострадает ребенок
Re: Мобильные телефоны
Что же Вы меня за дурака то держите. Конечно же телефон подключен по Wi-fi к роутеру, в который воткнут "свисток". Потерь по скорости нет, проверено многократно. Ежели, конечно, не учесать только от роутера метров на 50. На скорость в большей степени влияет время суток ( читай загрузка БС ), нежели физическое местонахождение сим-карты в каком либо устройстве. Вот нынешняя скорость для примерУ. Сим карта, как и роутер, неизменны. Просто время суток другое. Все по работам сидят, а не грузят сеть своими девайсами. ![]()
Re: Мобильные телефоны
Ребенок с телефона должен звонить. Точка. Не играть, не втыкать в ВК вместо уроков, не слушать музыку. Просто звонить. Исходя из этого и должен подбираться телефон.
Re: Мобильные телефоны
Согласный полностью У меня серединка доигрался, Айфон 5S, подарили в январе на ДР, 32 тыра, в прошломмесяце признан неремонтнопригодым в официальном сервисе, "следы залития", хотя говорит что ни-ни, ну тут последыш мог поднасрать))) Теперь ходит с Нокио кнопочным, бо нефиг ![]()
Re: Мобильные телефоныУ самого ребенок в школу ходит, так вот. Если хотите что бы дитятко училось, то самый простой за 500 рублей. Играло в телефон на уроках, тогда это все по вашим требованиям. Проверено. У двоечников лопаты будь здоров. Нормальный ребенок ныть конечно будет, но постараться и объяснить ему можно. Мое ИМХо, что не нужен смарт школьнику особенно первоклашке. Они из и теряют и разбивают и их банально крадут. Из убытков за 3 года школы уже 2 телефона и планшет. Планшет был разбит на второй день в школьном лагере. Плакал потом 2 дня. Жена сжалилась и разрешила взять...
Очень долго таскал вот такой. Explay-mu220 ![]() Маленький, яркий, оч. громкий, без карты памяти даже фото не сделать. Вот без флешки он его и таскал. Потом купили подобный. Когда мой брат подарил ему смарт от Сони, он его "потерял".
Re: Мобильные телефоны
Костя ,потерь не быть просто не может . Лишнее звено всегда тормозит всю цепочку. Я 10 лет этим занимаюсь с лихером. С вафлей баловались еще с ашкой... По скинам у тебя очень неплохой инет , особенно по обратному каналу- у нас выше 2 с копейками не бывает ...
Re: Мобильные телефоны
Спору нет. Но я же говорю, что если они ( потери ) и есть, то для меня не существенные. Если я поставил сим-карту в телефон и вижу 15 мегабит, а потом переставил в свисток-роутер и вижу снова 15 мегабит, то какие же это для меня потери? Скорость интернета, как я и сказал, прыгает постоянно и очень сильно в зависимости от времени суток. Как тут вообще определить потери, когда за то время, что я переставляю сим карту, скорость может измениться на несколько мегабит в любую сторону? В общем забил я на эти потери. Мне главное, что меньше 10 мегабит я не вижу в принципе. Где бы не стояла сим карта и какое бы время суток не было. И важно, что у меня все устройства в доме ( коих 8 штук ) с помощью роутера находятся в сети. А потери... да бог бы с ними. Мне хватает скорости и с потерями. Вот стандартная субботняя утренняя скорость. Спят ещё все. ![]()
В нашей деревне это считается медленно. В Москве upload иной раз до 20 мегабит доходит. Попробую как нить при случае замер сделать. Я бы от 20 тоже не отказался, так как видео на Ютуб иной раз закачивать приходится. Но, что есть, то есть.
Re: Мобильные телефоны
Костя , ты же понимаешь , что это просто красивая картинка. Окла у тебя выбирает ближайший сервер с наименьшим пингом. Уже все нормальные операторы ставят свои сервера в максимальной близости от клиента и заставляют программу цеплятся именно к ним ( мы год назад это уже сделали )!!!!!!!!! Те ты видишь соединение твоего роутера через БС оператора по гигабитному (минимум) линку с его же сервером ,расположенным за 5-10 км от тебя ,да еще по сети оператора с максимальным приоритетом по транспорту !!!!!! А ты установи для проверки сервер Ростелекома за 1000 км и увидишь более удручающую картину со всеми межоператорскими стыками.....Попробуй ,например ,Украину ,там пару лет назад было очень много серваков типа Одноклассников и тд.
Re: Мобильные телефоны
Вполне нормально для мобильного интернета. Я не знаю как другим, но лично для себя я уже давно определил - 3 мегабита комфортная скорость для серфа по сети. Всё, что выше - скорее некое самоудовлетворение, нежели реальная необходимость. Страница форума открывается на глаз одинаково и при 3 и при 10 Мбит. Если только не загружать фото типа той, что Пал Саныч в Беседке поместил. P.S. 8.5 Мегабит даже в Москве далеко не во всех районах можно получить. Не говоря уже о том, что при движении по МКАДу телефон часто в 2G вываливается.
Re: Мобильные телефоны
Я понимаю, что это ширина доступного мне канала по которому я выхожу в сеть. И я понимаю, что дальше на пути будут всякие заминки и запинки. И что везде не будет 60 мегабит - абсолютно верно, я это знаю и понимаю. Но мне то что с того? Давайте зайдем с другой стороны. У меня дома 1 гигабит. И когда я проверяю скорость на хорошем серваке с хорошим каналом я вижу если и не гигабит, то сильно близко к тому. А дальше уже может быть и 100 мегабит и 50 - запросто. Есть такое дело. Мне на основании этого оператору предъявить, что нет гигабита? Но это же глупо, согласитесь? Оператор дал мне гигабит, а если у кого то дальше по ходу следования сигнала ворота узки - разве то проблемы оператора? В случае с ОпСоСом ситуация абсолютно аналогичная. Есть 60 мегабит - все эти 60 мегабит мои, если сеть не загружена. Оператор не может гарантировать, что везде куда я не пойду будут эти 60 мегабит. Может быть какой то сервер вообще на Dial-up сидит - разве оператор виноват?
Re: Мобильные телефоныДецкий вопрос: на андройде можно поставить мелодую вызова на папку, как это было 13 лет назад на лучших телефонах? Или только поштучно?
Re: Мобильные телефоны
Кость ,а расскажи что ты с ним делаешь ? Я по приколу завел в дом пять видеокамер в НД качестве (постоянный поток) , канал с работы в 100 (постоянный ,забитый на все), три телека на НД каналы работали , два компа плюс три планшета и все это хозяйство за 200 не выходило !!!!!!!! Расскажи нах тебе гиг?
Re: Мобильные телефоны
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег мегабит для счастья?" © почти Сейчас глянул - по моему тарифу я имею 5 Мбит. С ума все посходили с этими мегабитами.
Re: Мобильные телефоны
Скорость на спидтесте замеряю. У меня брат работает у провайдера, к которому подключен наш дом. Предложил гигабит бесплатно - я согласился. Грех было отказываться. Не, на самом деле польза есть. Иной раз охота качнуть кинцо " Блю рей ", дабы заценить его на хорошем ТВ. С моей скоростью я успеваю сходить в туалет и налить чай - файл скачан. Со 100 мегабитами надо часика полтора покурить. Не критично, но всё же. В остальном же согласен - данная скорость для использования дома чрезмерно высока.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |