Позвольте поинтересоваться Какой тип универсала практичнее: "стоячий" Кангу или "лежачий" Сида? По опыту владения 2104 знаю, что реально загрузить багажник выше сидений - нереально, ибо поклажа высыпается на заднее сиденье или наваливается на боковые окошки.
3dmax, спасибо, конечно, за внимание, да только смысла большого в этих рассуждениях я не вижу, поскольку Вы сравниваете разные машины с разными отопителями и разной теплоизоляцией. Быстро или медленно по сравнению с Логаном прогреваются салоны Кангу и Сида - какая разница? Это РАЗНЫЕ машины, и сравнивать их нельзя.
Олег М. писал(а):3dmax, спасибо, конечно, за внимание, да только смысла большого в этих рассуждениях я не вижу, поскольку Вы сравниваете разные машины с разными отопителями и разной теплоизоляцией. Быстро или медленно по сравнению с Логаном прогреваются салоны Кангу и Сида - какая разница? Это РАЗНЫЕ машины, и сравнивать их нельзя.
Кангу и по двигателю и по отопителю идентичен Логану. И салон больше. Вы, а не я сказали, что универсал греется дольше, хуже. И Кангу тут как нельзя кстати подзодит для сравнения с Логаном в этом плане. Я Вам постарался как можно более понятнее обьяснить, что это не так. Теперь у Вас, видите ли, новая отмазка - машина не та. Извините, но с таким подходом к дискуссии я теряю всякий интерес к ней.
Александр_Гость писал(а):Позвольте поинтересоваться Какой тип универсала практичнее: "стоячий" Кангу или "лежачий" Сида? По опыту владения 2104 знаю, что реально загрузить багажник выше сидений - нереально, ибо поклажа высыпается на заднее сиденье или наваливается на боковые окошки.
Для меня лично удобнее кангу. У меня в нее спокойно заезжают квадр, скутер, мопед. В Сид, увы, не лезут. Высоты не хватает. Кангу не в последнюю очередь брался из за вот таких негабаритных грузов. А для загрузки мелочи выше уровня спинки удобнее Сид, так как комплектуется сеткой. Впрочем, ширина и глубина багажника Кангу позволяет грузить мелочи до уровня спинки в таком количестве, в каком у Сида это все добро будет уже пересыпаться за уровень спинки. В общем каждая машина по своему хороша для разных условий.
tolspb Оценить удобство ( и неудобство в том числе ) Логана невозможно без сравнения его с иными машинами. Я лишь скромно заметил, что неудобство багажника Логана очень хорошо ощущаешь используя немного иные авто. Это, если хотите, тоже мое впечатление о Логане. Я не виноват, что потом иные форумчане начали выискивать зачем то в моих машинах минусы ( местами надуманные ) и заявлять, что вот то и сё в них неудобно. Не я , повторяю, а они. Пришлось оправдываться. Впрочем, как я уже писал выше - оффтоп мы закончили. Вы его зачем то решили продолжить еще на два поста.
3dmax писал(а):В Сиде ниша запаски теплоизолированна от салона ковром, вторым ковром, пластиковым поддоном. Литров 50 туда впихнуть можно при желании, зимой там уличная температура.
В бокс, все-таки попроще забраться, чем в нишу запаски, когда весь багажник забит
Александр_Гость писал(а):По опыту владения 2104 знаю, что реально загрузить багажник выше сидений - нереально, ибо поклажа высыпается на заднее сиденье или наваливается на боковые окошки.
Поэтому у меня в Дастере установлена решетка салон-багажник
Александр_Гость писал(а):Позвольте поинтересоваться Какой тип универсала практичнее: "стоячий" Кангу или "лежачий" Сида? По опыту владения 2104 знаю, что реально загрузить багажник выше сидений - нереально, ибо поклажа высыпается на заднее сиденье или наваливается на боковые окошки.
реально. а) сетка/решетка/растяжки; б) крупные нетяжелые грузы блокируют перемещение мелких и прочий тетрис.
tolspb писал(а):в конкуренции с машинами более средних классов: 1) сиденья не на дальняк 2) шумка и с нею же резинки одинарные 3) не раскладывается
на логане-престиже и в Сочи, и на Байкал и по Франциям да всяким Альпам. И на Ларгусе и по России и до Атлантики со Средиземным морем... Так что индивидуально. У меня и в 2104 сиденье было продавлено весьма нестандартно. И это... мы в дальней дороге при нужде всей семьёй (2+2) спали в Ларгусе. Для автотуриста такая фишка дорого стоит.
tolspb писал(а):в конкуренции с машинами более средних классов: 1) сиденья не на дальняк 2) шумка и с нею же резинки одинарные 3) не раскладывается
на логане-престиже и в Сочи, и на Байкал и по Франциям да всяким Альпам. И на Ларгусе и по России и до Атлантики со Средиземным морем... Так что индивидуально. У меня и в 2104 сиденье было продавлено весьма нестандартно. И это... мы в дальней дороге при нужде всей семьёй (2+2) спали в Ларгусе. Для автотуриста такая фишка дорого стоит.
В нынешней обстановке,до автотуризма,как до Луны пешком!) Сейчас ,лишь бы меньше потребляло и быстро ехало!
krogen - и вам не болеть. Сгонять в Питер, на Алтай или до Сочей невозможнее не стало. Или таки Тихий океан? Плюс посмотрю ближе к лету, куда семейные путевки будет контора распределять... Но мы тут не про туризм, а про впечатления от типов кузовов затеяли.
remich писал(а):krogen - и вам не болеть. Сгонять в Питер, на Алтай или до Сочей невозможнее не стало. Или таки Тихий океан? Плюс посмотрю ближе к лету, куда семейные путевки будет контора распределять...
Зверски ,или ацки? !Но завидую!)) Вот с кредитом расправлюсь и можно следом!
remich писал(а):krogen - и вам не болеть. Сгонять в Питер, на Алтай или до Сочей невозможнее не стало. Или таки Тихий океан? Плюс посмотрю ближе к лету, куда семейные путевки будет контора распределять... Но мы тут не про туризм, а про впечатления от типов кузовов затеяли.
Понял! Я лучше в дальнюю дорогу ,самолётом.А там желательно -прокат!