Спасибо ребята за помощь. В общем на данный момент ситуация такая. Скачал прогу torque с помощью неё удали все ошибки, она показала 4 ошибки Р0351 З0352 Р0300 Р0130 . Удалил их всех. Далее все ошибок нет . Поставил релюшку с противотуманок, своя релюшка бензонасос/модуль зажигания - оказалась замкнутой. Один раз в три попыпки двигатель делает начальное др-р-р-р-ы-ы-ы-ынннннн. гдето в секунду и все дальше снова тишина. САШИК спасибо, личку глянул. Вообщем пока как то так. Получается нужно попробовать поменять датчик коленвала ? ( но он по всем пораметрам не отличается от нововго), второе звонить и лезть по проводам вглубь проводки , провода ЗЕЛЕНЫЙ И БЕЛЫЙ которые идут от модуля зажигания ?
САШИК писал(а):Nail02 "1" Датчик привентивно, "2" коричневый провод тоже. Обязательно просмотреть - нет ли врезки!
Извиняюсь, я никогда прежде поиском или устранением подобных вещей не занимался. Как понять 1 датчик привентивно ? Имеете ввиду менять обязательно ? по поводу врезки я думаю не актуально, авто приобреталось новым, и сигнализацию отец на неё ни когда ни какую не устанавливал .
Нашел заведомо рабочую катушку с другого логана. Буду ставить как доберусь до машины. Судя по показаниям этот модуль ничем не отличается от того что на машине, но надежда на чудо есть , если не заведется хоть одной потенциальной возможности меньше. Если рассуждать, по схеме провод на насос и катушку один и тот же, Но насос работает, а тот провод который приходит к катушке тоже заработал (бежевый) поменял релюшку, она оказалась замкнутой, поставил пока реле от компрессора кондеционера. Все плюс 12 на бежевом проводе появился. Но искры , всеравно нет. Один знакомый предпологает что провода белый и зеленый которые идут в ЭБУ не работают из за какой то неисправности в одном из соединениях или отсутствия сигнала от какого либо из датчиков.
Nail02 писал(а):Один знакомый предпологает что провода белый и зеленый которые идут в ЭБУ не работают из за какой то неисправности в одном из соединениях или отсутствия сигнала от какого либо из датчиков.
А единственный датчик, неисправность которого не дает завести машину - датчик положения коленвала.
Мужики!!! Вопрос решённый по поводу моего антизапуска следующим образом - простой установкой нового ремня генератора!!! Все ошибки разом пропали, и значок аккумулятора, и значок подушки и всего остального. Машина завелась с аккумулятора без проблем стоило её только отбуксировать к знакомому мастеру у которого всегда ремонтируюсь. Причём стоя рядом с его боксом. А у родного дома заводиться отказывалась заразка Неиного не по теме, но частично к ней относящейся. На счёт уменьшения антифриза - никакого выброса по ходу дела не было, скорее всего просто система была подвоздушена, в процессе воздух вышел и соответственно антифриз ушёл до отметки Min. Заливал жёлтый антифриз Aga Z65 с температурным диапазоном -65'C+125'C. Будем доливаться до нормы. Всем спасибо Вам за помощь и за советы
Приехал в деревню, заглушил машину. На следующий день заводить - стар крутит, двигатель даже не схватывает. Выкрутил свечи - сухие. Попробовал еще раз завести - не жужжит бензонасос. Отсоединил разъем бензонасоса, воткнул в него контрольную лампочку, включаю зажигание - не горит. Полез проверять предохранители, все в порядке. Начал менять местами реле. После очередной перестановки контролька загорелась. Подсоединил бензонасос - машина завелась. Доехал до дома без проблем. Не знаю, то ли контакты окислились, то ли реле окочурилось.
logan 2005г , 1.4, с ГУР без кондёра. ======================= проблема только с утра и только когда завожу и только в сырую погоду Движок не схватывается кручу стартер переодически включая - выключая минут через 5...7 кое как заводится
поддаю чуть газа - а то на холостых всё равно глохгет подёргивается минут 10 двигатель прогрелся и всё нормально - в дороге проблем нет днём тоже нормально заводится даже при перерывах 4 часа (больше не проверял)
Где и как искать проблему? (катушку, провода свечь и свечи менял пол года назад, до этого была подобная проблема)
можно взять старую свечу, подключить ее на первый провод и попросить помощника покрутить стартер потом повторить с 2, 3 и 4 Если искры негде нет, похоже на дефект ДМВТ (коленвала)
только в сырую погоду
похоже пробой на высокой стороне (провода и катушка) Чтобы найти место пробоя , надо в темноте открыть капот с заведенным двигателем В темноте от места пробоя будут молнии лететь
катушку, провода свечь и свечи менял пол года назад
Я где то писал, у официалов поставили новый провод с дефектом (была пробита оболочка провода)