Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 21:58

Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Serhio » 01 фев 2015, 21:55

super2008meh писал(а):
Serhio писал(а):Ну ребят, ...ну меньше Макиты покупать вообще ничего не стоит

Вы ИМХО или кмк забыли добавить :acute :wink:


Да я ничего не забыл. Мне как раз по большому счету все-равно что вы там покупаете. Не хотите слушать - жизнь научит!
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение 3dmax » 01 фев 2015, 23:48

Serhio писал(а):Правильно сделали, вскрывать полы на порядок легче, в случае необходимости.

Знаю. Более того, сам бы настоял на этом, ежели они решили бы мне доску гвоздями колотить. Но строители оказались умные, не первый дом строили.
Serhio писал(а):Не хотите слушать - жизнь научит!

В принципе теория " чем дороже - тем лучше " работает и в отношении шуруповертов, спору нет. Но иной раз проще купить одноразовую вещь на 1 раз, нежели дорогую тысяч за 8, что бы она валялась без дела. Каждому своё. Если человек работает каждый день шуриком, конечно же о безродном китае и речи быть не может. А если он его раз в год на даче достаёт, что бы 5 досок прикрутить и два самореза в железку вогнать? В таком случае большие вложения в шурик не окупят себя. Каким хорошим он не будь - сдохнет у него литий в батареях за 3-4 года. И поди поищи через 3-4 года ему на замену батарею. Повезет, ежели найдёшь. А если нет? Модели меняют, гады, каждые полгода вместе с форм фактором АКБ.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60674
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение dimid » 02 фев 2015, 09:01

Serhio писал(а):Ну ребят, ...ну меньше Макиты покупать вообще ничего не стоит

У меня почти весь электроинструмент от хитачи, все покупал "под халтуру" , все себя окупили давно и работают уже в плюс. Шурик с родными АКБ пашет лет 6-7, да, время работы стало меньше, но пока больше чем время зарядки второго, следовательно работать можно. Макитой (шуриком) работал, хорошая машинка, но мне больше нравится как сбалансирован хитачка, меньше рука устаёт... но это мои "кривые" ручки и моя ИХМА.
3dmax писал(а): Но иной раз проще купить одноразовую вещь на 1 раз,

За это время (6-7 лет) батя купил уже второй "китаевёрт-задёшиво", для использования "раз-два-в-год" и уже заплатил дороже чем я....
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Militar Katze » 02 фев 2015, 09:03

dimid писал(а): Шурик с родными АКБ пашет лет 6-7

Нет.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение VAK » 02 фев 2015, 09:25

3dmax писал(а): А если он его раз в год на даче достаёт, что бы 5 досок прикрутить и два самореза в железку вогнать? В таком случае большие вложения в шурик не окупят себя. Каким хорошим он не будь - сдохнет у него литий в батареях за 3-4 года. И поди поищи через 3-4 года ему на замену батарею. Повезет, ежели найдёшь. А если нет? Модели меняют, гады, каждые полгода вместе с форм фактором АКБ.

Есть из этой ситуации выход - раскручиваем блок АКБ, извлекаем из него элементы входящие в его состав и в ближайщий магазин, торгующий этими прибамбасами. У меня это "Источник" на Каменноостровском.
Здесь может быть вот какая проблема - иногда элементы, входящие в состав АКБ сваривают между собой никелевой лентой. Вот здесь придется повозиться, продумывая контактную группу.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение dimid » 02 фев 2015, 09:42

Militar Katze писал(а):Нет.

Да, и это факт, покупал в 8 или 9 году "нашей эры" =). АКБ ник-кадм. Шурик не профи: DS 12DVF3, и ронял не раз, в последнем "полёте" на стройке дачки был выбор: ломать руку или шурик... у шурика только кнопка сломалась, зафиксировал резиночкой и продолжаю пользовать. Да, саморазряд бешеный, сутки полежал - заряжай заново, но заряда на пару часов ненапряжной работы хватает для шурупов L51-90 по дереву, время заряда меньше часа. Для глухарей уже не хватает, может к лету сменю АКБ, может раньше "под халтурку", данной моделькой пользовались мои монтажники в 2005-2006 годах в "профи нагрузке" (шурупы со сверлом по металлу д 3,2) более двух лет -про потеряли пару АКБ и одну зарядку, но ни одного не поломали! Потому и себе купил.
Пы Сы - обманул :oops: нашел паспорт... в январе 2010 куплен... ссори....
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение dimid » 02 фев 2015, 09:45

VAK писал(а):Есть из этой ситуации выход - раскручиваем блок АКБ, извлекаем из него элементы входящие в его состав и в ближайщий магазин, торгующий этими прибамбасами. У меня это "Источник" на Каменноостровском.

Тоже есть такой источник, "микроника" называется, но мой форм-фактор широко распространен, посему проще купить "в сборе"
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Евгений Ш » 02 фев 2015, 10:00

dimid писал(а):проще купить "в сборе"

Подскажите места, где поискать, пожалуйста.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Serhio » 02 фев 2015, 10:47

3dmax писал(а):Но иной раз проще купить одноразовую вещь на 1 раз, нежели дорогую тысяч за 8, что бы она валялась без дела. Каждому своё. Если человек работает каждый день шуриком, конечно же о безродном китае и речи быть не может. А если он его раз в год на даче достаёт, что бы 5 досок прикрутить и два самореза в железку вогнать?

Кость, тут логика сбита. Речь в этом случае должна идти не о Галимом Китае, а о профессиональной и любительской серии инструмента, но сам инструмент должен иметь устойчивый бренд. Самый простой пример Бош. У меня перфоратор зеленый лет эдак 15-17. И мне его за глаза хватает. Но есть Боши синие - профессиональные, но и цена соответствующая.

dimid писал(а):У меня почти весь электроинструмент от хитачи

Ну Хитачи нормальный инструмент, какие проблемы?

Вы знаете, раньше очень нравился Скил. И действительно, недорогой добротный инструмент. Пока не налетел на того же шурика. Взял отпуск, подготовился к работе, достал новый шуроповерт из кейса, зарядил аккумуляторы, начал работать. Закручиваю 4 самореза - шурик перестает тянуть. Меняю акку, такая же история.
Результат: отпуск идет, работа стоит, объехал все рынки - нет таких аккку, пока сдавал обратно в магазин (добровольно же брать не хотят - писал претензию) прошла неделя на пустую беготню. Ну зачем такие проблемы?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение VAK » 02 фев 2015, 10:58

dimid писал(а): Тоже есть такой источник, "микроника" называется, но мой форм-фактор широко распространен, посему проще купить "в сборе"

На мой BLACK & DECKER ценник на девайс "в сборе" показался мне не гуманным (практически равен стоимости нового шуруповерта с комплектом АКБ). Мое решение - в магазин.
Есть еще вариант - выкинуть аккумулятор,а на его место поставить понижающий трансформатор, диодный мост и электролит. Получим сетевой шуруповерт.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Сигизмунд » 02 фев 2015, 11:05

VAK писал(а):...вариант - выкинуть аккумулятор,а на его место поставить понижающий трансформатор, диодный мост и электролит. Получим сетевой шуруповерт.
Валерий.

сомнительный вариант. мы в своё время напряжённо думали за подобное мероприятие, но при нонешней цене на, допустим, Энкор, а это порядка 1,4 круб, тратить своё драгвремя и ресурсы на переделку... нунезнаю. нерационально, ихмо.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Семён Семёнович » 02 фев 2015, 11:17

3dmax писал(а):Если человек работает каждый день шуриком, конечно же о безродном китае и речи быть не может.
По разному получается. Мы в работе (изготовление вывесок и прочей наружной рекламы) уже лет пять пользуем всякие "интерсколы" (как аккумуляторные так и проводные), практика показала, что в этом виде работ такое пользование инструментом выгодно. Опять же опыт друзей отделочников говорит о том же.
А вот на монтаже кондиционеров картинка совершенно обратная, но там, действительно, профессиональное оборудование, которое стоит как паровоз.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение dimid » 02 фев 2015, 12:45

Евгений Ш писал(а):dimid писал(а):
проще купить "в сборе"

Подскажите места, где поискать, пожалуйста.

У меня Хитачи 12в, моделька старая, но до сих пор выпускается , такие АКБ есть в магазинах типа "планета инструмента" "220 вольт" таже "микроника"...., есть через тырнет и даже с офиц. сайта хитачи. По другим не скажу, на макиту и интерскол видел, за другие не скажу.
Кстати есть неоригинал от "практики", уже литиевые. Оригинал только НК
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение Евгений Ш » 02 фев 2015, 13:09

dimid писал(а):есть через тырнет

Своих не нашёл - у меня Bort :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Дом, дача и приусадебное хозяйство.

Сообщение VAK » 02 фев 2015, 13:47

Сигизмунд писал(а):
VAK писал(а):...вариант - выкинуть аккумулятор,а на его место поставить понижающий трансформатор, диодный мост и электролит. Получим сетевой шуруповерт.
Валерий.

сомнительный вариант. мы в своё время напряжённо думали за подобное мероприятие, но при нонешней цене на, допустим, Энкор, а это порядка 1,4 круб, тратить своё драгвремя и ресурсы на переделку... нунезнаю. нерационально, ихмо.

Делал пару раз для товарищей. Дел там на 15 минут. Трансформатор брал готовый в магазине электротоваров для питания 12v светильников, мощность - превышающую мощность шуруповерта в 1.5 раза. Диодный мост - в "Микронике" на обратное напряжение не ниже 400 v, на ток сообразно мощности Вашего шуруповерта. Следует помнить, что после диодного моста напряжение увеличивается в 1.41 раза.
Далее электролитический либо металло-бумажный конденсатор. Его рабочее напряжение должно в 1.5 раза превышать рабочее напряжение шуруповерта, емкость - любая от 1 мкф.
Паяльник, термоусадка, термопистолет, 15 минут - и страна рукоплещет своему герою.
Как-то так.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20