Phantom253 писал(а):А если попробовать: приехал - остановился - нейтральная - ручник - заглушил и пошел?А когда пришел, ключ повернул подождал пока "лампочки на приборке погасли" бензонасос накачал и завел?
Мой алгоритм: приехал - ножной тормоз - нейтраль -заглушил - 1 передача(нет привычки ставить на ручник). Запуск абсолютно по риталу.Причем на горячей машине через 5 минут давление в рампе думаю не упадет( если на Евро-5 чего-нибудь не намудрили) P.S. Мои домыслы -когда имел место незапуск - последующий успешный пуск происходил с невыжатым сцеплением.Теперь нехолодный авто завожу с невыжатым сцеплением.
mug08 попробуйте на скорость не ставить! Попробуйте заводить через 5 сек. после того как повернете ключ. Не знаю что такое "Запуск абсолютно по риталу" упадет не упадет это не важно, Важно время на самодиагностику системы. Попробуйте для эксперимента с месяц на ручник ставить затем на скорость и заводить не сразу, а с паузой ~5 сек, от вас же не убудет от этого...!!! Тем более что ручник называется: стояночный тормоз.
Phantom253 писал(а):что такое "Запуск абсолютно по риталу"...Попробуйте для эксперимента с месяц на ручник ставить затем на скорость
Запуск всегда - как описано выше: зажигание-лампочки погасли - стартер. А как может влиять включенная передача на заглушенном авто? Ручник зимой с задними барабанными тормозами? Никогда не ставил зимой на ручник.
парни вы чего шатл заводите??? ритуал,алгоритм..это логан.парни логан!он или заводится или нет с первого раза...а причину искать,бензин,свечи,датчики ...ну никак не то,что написано выше..какая нафиг самодиагностика,ничего не путаете? первые логаны,даже чеком не баловали..взял ларгус, и вот он родимый" горит" на приборке,прошил под евро 2 и забыл про него...
дима хз у меня с АКП + заслонка электронная, там лямбды две, подушка, остальные датчики, я думаю что б это все опросить проанализировать пару секунд требуется ... ведь в логане используются не самые передовые технологии ... т.е. полностью с вами согласен что не ШАтл!
У меня как-то стал сразу после поленого топлива(( было неприятно( потом все слили и заправил нормальным. Но вонь стояла от того топлива на весь солон (
Привет всем Очень необычное поведение у моего Логана, точнее - оно мне кажется странным. Если скинуть массу с кузова в районе левого заднего фонаря, то машина не заводится. При этом свет горит, сигналка работает, стартер работает. Насос не слышу. При первом таком эксперименте, стартер отработал, все завел, но секунды две и машина заглохла. При второй, только стартер срабатывает и срабатывает и все. Или так и должно быть? Логан Первой Фазы
BorisPlus писал(а):Очень необычное поведение у моего Логана, точнее - оно мне кажется странным. Если скинуть массу с кузова в районе левого заднего фонаря, то машина не заводится.
А что тут необычного? Вы отключаете питание бензонасоса и после этого машина не заводится. Всё логично.
Ник, спасибо за ответ, меня просто удивило, что нет параллельной массы, так выходит, контакт "захереет" и все... но раз это нормально, ладно. Еще раз спасибо, Ник!
Nick_2141 писал(а): меня просто удивило, что нет параллельной массы, так выходит, контакт "захереет" и все..
Да масса, вроде, ни у кого еще не отваливалась. Вот проблемы с разъемом средней стойки, как заметили выше, у людей были. viewtopic.php?p=838270#p838270