Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 23:53

Не проезжай мимо аварии, если ты - человек

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2007, 07:55

Правдолюбец писал(а):При серьёзной аварии, машина на боку или вверх колёсами (всё- ИМХО):
1. ..........

Толково.
Осталось распечатать и положить памятку в аптечку. Кроме шуток.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38298
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DыМ » 13 апр 2007, 08:49

Правдолюбец писал(а):При серьёзной аварии, машина на боку или вверх колёсами...
3. ...машину НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ и НЕ ВЫТАСКИВАТЬ водителя из авто (если Вы не врач)...

...произошло ДТП с участие маршрутки... «Ниссан», поворачивающий с Долгоозерной, не пропустил маршрутку..., хотя она ехала по главной дороге...
От удара маршрутка перевернулась...
http://www.fontanka.ru/2007/04/12/061/
смотрим на фото:
сначала пожарные всё залили водой (хоть ничего не горело!)
и переворачивали авто - не прохожие!
Изображение
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Дисыч » 13 апр 2007, 08:59

Не надо машину переворачивать. Просто на слово поверьте не надо.
Но я о другом. Уже писал, но повторюсь и расширю.
Обезопасьте место ДТП. Особоенно важно на трассе. Рядом может быть крутой поворот, горка и т.д. вылетев из за которой водитель может дополнить аварию. Не поленитесь, если вы не участник ДТП, отгоните свою машину и поставьте так, чтобы её было видно издали. Поставьте машину на обочину, по ходу движения. Включите аварийку и поставьте знак аварийной остановки. Возможно каким либо другим способом, только не ставьте машину, включенными фарами к приближающимуся авто.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Прасковья » 13 апр 2007, 09:02

Все правильно по поводу первой помощи. Так получилось, что я не врач, но умею и могу оказать первую помощь, сделать иск. дыхание, шину наложить, перевязать и т.д. Всегда думала, что есть стандартная схема действий. А потом прочитала где-то, что в Америке человек умер из-за того, что его после ДТП вытащили из машины и уложили на асфальт. А у него началось простое носовое кровотечение, кровь пошла в трахею и он задохнулся. Помощь ему оказывал полицейский, которых там этому учат. Один случай на миллион, что так получилось. Врач мог бы не сразу заметить. Надо оказывать, если ясно, что скорая приедет не скоро, в толпе зевак нет врача. Короче, если только ВЫ можете помочь.
Прасковья

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:03
Откуда: москва

Сообщение Slegor » 13 апр 2007, 09:42

Вот ведь любители покантовать! На нормально стоящей машине больше шансов сгороеть. Если машина перевернута, то все горячие части находятся верху (выпускной коллектор, двигатель, выхлоп). Даже если бензин течет то вероятность загореться меньше. Только если от окурка. А если бензин течет и начали кантовать машину, то вопрос на засыпку куда польется бензин? Правильно, прямо на горячий движок.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 13 апр 2007, 09:45

Slegor писал(а):Вот ведь любители покантовать! На нормально стоящей машине больше шансов сгороеть. Если машина перевернута, то все горячие части находятся верху (выпускной коллектор, двигатель, выхлоп). Даже если бензин течет то вероятность загореться меньше. Только если от окурка. А если бензин течет и начали кантовать машину, то вопрос на засыпку куда польется бензин? Правильно, прямо на горячий движок.

А закоротившую проводку Вы в расчёт не берёте что ли? По Вашему и пожарники "любители пополивать" ? Перевёртыши очень часто самовозгораются именно от КЗ и разлившегося бензина.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Slegor » 13 апр 2007, 09:56

3dmax писал(а):А закоротившую проводку Вы в расчёт не берёте что ли? По Вашему и пожарники "любители пополивать" ? Перевёртыши очень часто самовозгораются именно от КЗ и разлившегося бензина.


От КЗ может загореться, несомненно. Причем проводка тоже, как правило в нижней части авто. А пожарникам положено заливать по инструкции. Судя по фото выше, они машину обычной водой залили. Бензин -то пеной заливают
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 13 апр 2007, 09:58

Slegor писал(а):
3dmax писал(а):А закоротившую проводку Вы в расчёт не берёте что ли? По Вашему и пожарники "любители пополивать" ? Перевёртыши очень часто самовозгораются именно от КЗ и разлившегося бензина.


От КЗ может загореться, несомненно. Причем проводка тоже, как правило в нижней части авто. А пожарникам положено заливать по инструкции. Судя по фото выше, они машину обычной водой залили. Бензин -то пеной заливают

Бензин не заливают, его смывают водой. Это горящий бензин пеной заливают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Egen » 13 апр 2007, 13:57

Так общими усилиями и напишем инструкцию "Действия логановода при ДТП". Выдавать бесплатно при покупке клубной наклейки.
Прасковья писал(а):Америке человек умер из-за того, что его после ДТП вытащили из машины и уложили на асфальт. А у него началось простое носовое кровотечение, кровь пошла в трахею и он задохнулся.
Чтобы этого не произошло при подозрении на внутренние кровотечения рекомендуется класть пострадавшего на бок. Пьяных, кстати, тоже, чтобы не захлебнулись рвотными массами.
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron