
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 05:42 О книгах - кто что читает.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: О книгах - кто что читает.А вообще народ ОГРОМНОЕ спасибо Вам за эту тему. Почти все книги близкие к фантастике, упоминаемые в теме прочел. И почти все понравилось. Земной Вам
![]()
Re: О книгах - кто что читает.Тоже читаю в основном фантастику и околофантастику. Сейчас закончил "За день до послезавтра" Сергея Анисимова. Очень в тему нынешних событий в мире. Также отмечу не раз перечитанную книгу "Твоя половина мира" Евгения Прошкина, "Сумерки" Дмитрия Глуховского, "Техник Большого Киева" Васильева... Да, не перевелась ещё хорошая современная фантастика.
Re: О книгах - кто что читает.Читаю фантастику Эдмонд Гамильтон - Звездный волк - Миры из будущего . В электроном формате . Недавно в Питере электр. книжку купил . Класс .
Re: О книгах - кто что читает.Фантастика, околофантастика... В далёком детстве "наелся" ею досыта, практически всё доступное. Это был ЖАНР. Сейчас неоднократно пытаюсь читать современных авторов и каждый раз ловлю себя на мысли, что эти самые авторы учились у Эллочки-людоедки, словарный запас которой составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. А если исходить из постулата, что прочтение каждой книги призвано оставить некий информационный след, то тут наблюдается ну полный информационный Зеро.
Без обид, но вы мне напоминаете мою тёщу - она сотнями поглощает современную ПОПУлярную литературу, но в итоге, как я вижу, ни в голове, ни в ж@#е.
Re: О книгах - кто что читает.Jorj
Я дико извиняюсь, а вы сам что читаете последние годы? Может посоветуете что-то, оставляющее информационный след? А то ведь совсем пусто в головушке от современной фантастики Если серьёзно, то да- подавляющее большинство авторов- такая муть, что читать бросаешь странице на пятой-десятой. Но не стоит думать, что русская фантастика кончилась. Нет. Как говорится- кто любит читать- найдёт достойное ( пусть даже лично для него). А так- все фломастеры разные на вкус и цвет...
Re: О книгах - кто что читает.
--->
, но это будет не фантастика и не фэнтези
Re: О книгах - кто что читает.Jorj
Я вроде написал автора . Значит читаю заруб фантастику . Нашу читать это только в ущерб . Еще читаю про войну и старых и новых авторов . Chingachguk Не что он не читает . Форум наверно только . А посоветовал почитать Э.Нортона ,Л. М. Буджолд , Казанцев А. - ну а этот автор вне категории .
Re: О книгах - кто что читает.
Так тема же про книги в целом, а не только про фантастику. Рискните, и не бойтесь, что засмеют.
Re: О книгах - кто что читает.
А что ? Всем интересно . Я кроме фантастики , Пикуля читаю . Сейчас про войну -советскую литературу . Тоже интересно .
Re: О книгах - кто что читает.совсем недавно прочитал практически всего Михаила Веллера сейчас читаю Юрия Полякова получаю истенное удовольствие у этих авторов есть всё
Re: О книгах - кто что читает.
Меня бесполезно троллить - это раз. Если следите за темой, то тем более ваш вопрос неуместен - это два.
Re: О книгах - кто что читает.
Его ранние рассказы меня совсем не восхитили.
Re: О книгах - кто что читает.Стругацкие - форева! Жаль, что жизнь не использовала их книги, как сценарий, и пошла по другому пути.
Re: О книгах - кто что читает.Из фантастики - с женой "зацепила" трилогия "Астровитянка" Гарькавого
Дэн Симмонс с Гиперионом - Эндимионом Более раньше (с) - Желязны с Амбером Из детективов - цикл про Джека Ричера (от фильма, кстати, с Томом Крузом, по первой книге цикла, осталось только безумное удивление от выбора его на роль ГГ - по книге почти двухметрового верзилы )
Re: О книгах - кто что читает.Пьер Леметр. Прочитала всё, что на данный момент переведено. Сначала "Свадебное платье жениха", потом цикл о майоре Камиле Верховене ("Алекс" впечатлила, "Тщательная работа" понравилась, "Жертвоприношение" - чуть менее).
В прошлом году Леметр получил Гонкуровскую премию за "До встречи наверху" (о Первой Мировой). Жду перевода.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |