Мосгордуме придумали санкцию для водителей, которые закрывают номера, чтобы не оплачивать парковку. Наказывать будут не за закрытые номера, а за факт неоплаты парковки с применением материалов, препятствующих распознаванию номера. Штраф за такое нарушение составит 5 000 рублей,
SVS писал(а):за факт неоплаты парковки с применением материалов, препятствующих распознаванию номера.
Затра... устанут доказывать, что закрыл владелец ТС, а не постороннее лицо с каким либо умыслом. Который месяц уж пугают штрафами за бумажку, а воз и ныне там.
Депутаты Московской городской думы будут платить деньги за парковку: от бесплатной, рядом с работой, они отказались. Теперь оставлять машины на этом участке будет запрещено, чтобы облегчить движение транспорта по улице.
«Мосгордума отказывается от парковки в связи с тем, что мы занимаем те парковочные места, которые находятся на улицах города, не внутри территории МГД, а на улице. Мы считаем, что все должны быть равны», - сообщил вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.
«Мы две недели назад написали письмо в департамент транспорта Москвы с просьбой аннулировать парковочные места на улично-дорожной сети, чтобы был порядок на улице», - пояснил Метельский.
«Российская Конституция гарантирует бесплатную медицинскую помощь, но нигде не указано, в каком объеме, – подчеркнул на встрече с журналистами профессор Анатолий Махсон. – Когда онкобольной приходит к врачу и выясняет, что помощь бесплатна в определенном объеме, возникают проблемы»... В настоящее время Москва еще не перешла на одноканальное финансирование. В 2014 году онкологическая служба финансируется, как и прежде, из бюджета города. ..
«Сегодня, несмотря на инфляцию и рост злокачественных заболеваний, пока удается обеспечить больных москвичей нормальных лечением. Но что будет в 2015 году, когда медицина перейдет на одноканальное финансирование, никто не знает, – заявил Анатолий Махсон. – «Бюджетный маневр» предполагает сокращение федеральных расходов на медицину. Из четырех миллиардов денег, на которые закуплены лекарства для бесплатной медицинской помощи москвичам со злокачественными опухолями, два миллиарда – это федеральные деньги. Если они не будут выделены, помощь онкобольным придется сократить...».
Особенность Москвы заключается в том, что люди в столице привыкли получать бесплатную онкологическую помощь, поэтому отказ в этой помощи будет воспринят ими крайне болезненно.
В ближайшее время Москва столкнется с проблемой одноканального финансирования, однако сегодня так живет уже полстраны. Какой будет сумма, выделяемая на лечение московских пациентов? Сохранится ли она в прежнем виде или сравняется со стоимостью лечения пациента в Иркутске, Калининграде, на Чукотке? А может, благодаря переходу в систему ОМС, финансирование регионов удастся поднять на нормальный уровень? Мы все живем в одном государстве под одной Конституцией, и у нас должны быть равные, гражданские и социальные права, в том числе право на здравоохранение. Сегодня мы говорим о стандартах, о протоколах лечения, и о том, что региональность и стандарты несовместимы, поскольку стандарты должны быть одинаковы для любого жителя России.
Nick_2141 писал(а):Что-то часто мета в последнее время глючит
И именно на ветках старой постройки. Потому что метро надо не только построить, но и обслуживать его в дальнейшем. Если так пойдёт дальше, то метро станет самым опасным видом транспорта. И ещё одно не самое приятное наблюдение. Я в метро гость не частый, поэтому мне такие изменения сразу бросаются в глаза. В последнее время в часы пик абсолютно не держат график. Куда бы я не ехал, по какой бы ветке, но если дело происходит в час пик, то перед платформой мы обязательно упремся в хвост стоящего на ней состава. Понимаю, что выдержать график с интервалом в 90 секунд сложно, когда только на посадку уходит до минуты. Но ведь раньше то удавалось. Что то в метро однозначно поломалось...
Мы все живем в одном государстве под одной Конституцией, и у нас должны быть равные, гражданские и социальные права,
Вот хрена тама. Когда на Чукотке начнут платить за нарушение правил парковки 3000 рублей, а за нарушение на запрет вьезда 5000, вместо трёхсот, вот тогда поговорим о равных правах. А пока Москвичей доят одного за десятерых - о каких равных правах может идти речь?
3dmax писал(а):о каких равных правах может идти речь?
Ну так это же журналистская риторика! Ясно, что никогда ничего и нигде не будет "равным", но вот то, что изменение привычного стастус кво в сторону ухудшения будет воспринято москвичами особенно болезненно - это, думаю, правда.
Московские власти обсуждают с экспертами развитие Экологической стратегии столицы до 2030 года. В числе прочих мер в Стратегию входит уменьшение числа парковочных мест во дворах, создание комплексов подземных гаражей и муниципальных парковок – чтобы освободить обочины дорог, а также введение зависимости транспортного налога от эко-класса машины. Разработчики стратегии ратуют за развитие системы экологичных видов транспорта – электромобилей и электробусов, а также монорельса, скоростного трамвая и рельсовых автобусов.
Что касается автостоянок, создание парковочных карманов во дворах до сих пор часто происходило за счет газонов. "Парковочные зоны нужны, но их необходимо выносить из дворовых территорий или создавать отдельные гаражные комплексы. Мы должны обеспечить жителей машино-местами, но не за счет площади зеленых насаждений", – считают в комиссии.
В проекте стратегии говорится также, что строительство в жилых комплексах подземных гаражей, а также организация дешевых муниципальных автостоянок необходимы в целях освобождения обочин дорог.
Как напоминает M24.ru, в столице экологические ограничения уже вводятся для грузовиков. С 1 сентября 2015 года фурам с двигателем ниже класса "Евро-2" запретят движение в пределах МКАД, а в пределы Третьего транспортного кольца не смогут въехать грузовики с двигателем класса ниже "Евро-3". Запрет коснется почти 300 тысяч единиц большегрузного транспорта, 114 тысяч из которых – машины класса "Евро-1" и ниже.
Также некоторые преимущества имеют электроавтомобили: они могут бесплатно парковаться в центре Москвы. Кроме того, федеральные власти рассматривают возможность обнулить для них транспортный налог, а для гибридов сделать скидку 50%. И напомним, что правительство РФ с 1 февраля 2014-го до конца 2015 года отменило ввозные пошлины на электромобили.
3dmax писал(а):Это говорят люди, которые большинство ГСК внутри ТТК посносили, заполонив машинами все дворы. А теперь включили задний ход?
Костя, а у Вас тоже сносили?! Про наших - в курсе, но не знал (или где-то не обратил внимания), что и Москва по нашему (Питерскому) пути пошла.
Скоро, там будут многоэтажки и ахтунг. Могу прислать видео из дворов, ты обалдеешь! Это довольно новые постройки, если мне не изменяет память. Там - не разъехаться, если носами уткнуться.
А то как же. Найти действующий ГСК в пределах трёшки это большая редкость. Метр земли стоит больше, чем весь ГСК. Как же им там выжить то?
ManJak писал(а):Могу прислать видео
Ты считаешь, что я недостаточно на это насмотрелся своими глазами? Вон пример под боком строят. Дом почти на 300 квартир. И подземная стоянка на 80 машиномест. Угадай, сколько авто будет у семей из этих 300 квартир и где будут стоять все из тех, что не успеют себе купить эти 80 машиномест?
Не пересматривал и что я говорил в адрес застройщиков этих джунглей, не помню. Но это - реальность, которую я описал выше!
ЗЫ Сорри, что темно - это не специально выбирал, а наших девушек развозил, после праздника. Причем, ты не поверишь - по окраинам!!! Это не центр города, а в районе станции метро "Академическая".
Решение проблемы, к.м.к., дать добро на двигание авто бамперами.
ЗЫЫ А теперь представь, что будет, если две "колонны" утром встретятся? А знак про "Одностороннее движение" не действует во дворах!