ephimov писал(а):возможно ли в БК включить отображение мгновенного расхода?
Теоретически да, но реализация данной функции требует изрядных усилий. Есть целая тема viewtopic.php?f=25&t=9955 Правда, там про активацию БК как такового. Есть еще вариант идти через нештатный БК, тоже есть тема viewtopic.php?f=13&t=3791
Не совсем та ветка, но благодарю за починку моего активатора. С момента ремонта работает без нареканий: открывает, закрывает. Думаю, и дальше не подведет, а если подведет, надеюсь, вы помните порядок ваших "шаманских" манипуляций для его ремонта Спасибо!
Зфгд_ШШ Добрый день. Хотел поинтересоваться насчёт такого наблюдения. С пару месяцев назад начал замечать у себя нестабильность температуры двигателя. То есть. Прогреваю до 2х палок - еду. На ходу прогревается до 4х. Но потом по ходу движения температура может опять упасть до двух и через некоторое время опять возрасти до 4х. Вместе с тем возрос расход топлива. Может ли проблема крыться в термостате?если да то сколько у вас стоит замена термостата?
Здравствуйте! Уважаемые мастера, подскажите пож-та, очень нужна Ваша помощь. Суть проблемы такова - заклинило заднее колесо ( со стороны водителя), автомобиль Рено Логан 2008 1,6. Что посоветуете сделать, что бы добраться до Вас. Вариант эвакуатора, наверное, как самый последний (хотелось бы побюджетнее ) Многое по этой проблеме прочёл, было подобное, да всё ж как то описание моего случая не нашёл. С утра завёл машину, нормально передвигался, заехал домой, минут 40 был дома, затем выехал, всё нормально ни каких тревог, а уже в пути, притормозил перед "лежачим полицейским", сразу почувствовал, что словно за "зад" держат машину. Потихоньку съехал к обочине. Что изменилось, педаль тормоза стала гораздо жёстче, чем была, хода ручного тормоза как бы нет,очень жёстко. Снял (если правильно опишу) лючок где кнопки задних стеклоподъёмников, там виден трос ручника, который идёт на саму ручку и по одному к правому и левому колесу. Планка к которой крепятся в одну сторону больше , чем в другую сдвинута. В остальном осмотр ничего не дал, колесо (барабан) снять не удалось, на первой передаче на аварийке доковылял к дому. На ручнике не ездил и машину на ручник не ставил. Ставлю на передачу, прав или нет - не знаю, но было ещё на "девятке", поставив на ручник - потом срывал барабан. Прочёл на форуме, что могло накладки с колодок сорвать и переклинить, могла пружина соскочить или лопнуть, распорная планка могла выйти из строя. Ещё раз повторюсь, как быть что бы добраться к Вам. Пробег 88400 км, собирался записываться на ТО Спасибо. С уважением и надеждой на совет.
аляска писал(а):Ещё раз повторюсь, как быть что бы добраться к Вам.
В таких условиях сложно что-либо советовать. Иногда отпускает при заднем ходе. Иногда можно через отверстие для колесного болта в барабане отжать рычаг, за который цепляется трос ручника. Но всех этих усилий может хватить только до первого торможения. А если действительно колодки рассыпались, то тут уже ничего не поможет, кроме эвакуатора.
Здравствуйте, вопрос возник "технический", как-то: Подвергалась ли ваша организация экологическому контролю? Почему спрашиваю: Контора в которой я работаю сходна с автосервисом по структуре, занимается ремонтом спецтехники. Проверять нас собираются, вот хочу поинтересоваться, вдруг вы сталкивались.
Добрый день. Вот Фото моих барабанов. Посоветуйте пожалуйста хорошие колодки под такой вариант тормозной системы. Заранее огромное спасибо.
И еще один вопрос не по теме. Недавно меняли рулевые тяги. Была возможность по изучать родные рулевые наконечники. Так вот.... почему-то единственная маркировка на них это вот... А почему так??? Все реношные запчасти, которые я видел до этого имеют реношную маркировку