Можно.pavellpm писал(а):Хотел бы узнать можно ли газовать когда 2 палочки чтоб движок не износить
Да.pavellpm писал(а):Может термостат пора менять?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 02:56 Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Можно. Да.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
А можно поподробнее? То есть это ненормально что так долго нагревается? Все таки объем небольшой, всего 1,6...да и зима на улице
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Если просто подзарядить, то и ХХ хватит. На ХХ генератор такой ток выдаёт, который аккумулятор даже взять не сможет. При условии, что он заряжен хотя бы наполовину. Так что для подзарядки нет никакого смысла газовать до 2000 rpm, а вот если же от аккумулятора инвертор кушает по 80А, то такой смысл есть.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
"ты с кем сейчас разговариваешь" (с) ![]()
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
А что не так? Вроде, мне ответ
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Да это Супермех стебанулся немного, не обращайте внимания. Цитатами шпарит.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.нужно ли снимать аккамулятор с авто, если на улице -25 и знаешь, что ни куда не поедешь 3-4 дня ?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Если АКБ заряжен и все его параметры в норме, то особой необходимости снимать АКБ нет. Но если снимите, то будет лучше. АКБ из тепла гораздо шустрее будет вращать замерзший двигатель, а значит больше шансов запустить двигатель в -25. Хотя с другой стороны в минус 25 нормальный АКБ запускает двигатель Логана без особых затруднений. В общем я бы лично не стал. Ибо лень, во первых, ковыряться потом под капотом в такой мороз. Ну и во вторых, как уже сказал - нет особого смысла в этом.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.я бы снял+заодно провел бы,ему профилактику ...
п.с. но выше-все грамотно написали...
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Можно. Это - субъективно. А вот 4-2-4 это объективно к замене термостата. Хотя, наверное, сейчас холодно. Если температура поднимется, хотя бы, до -10 и 4-2-4 останется - термостат менять. Почитайте тему про термостат.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
А если я зимой езжу раз в неделю, я устану его туда сюда таскать. По 3 недели оставлял машину и даже не отключал аккум и морозы за 20 были. Но многое зависит от потребления. В понедельник колега на работе выкинул аккум, оставленный на 2.5 недели (даже зарядка не спасла). Но у него 2 сигналки (обычная и спутниковая), а аккум не больше логановского на 68.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Если аккумулятор нормальный - ни к чему это. Если больше занять себя нечем, то почему бы и не подзарядить? Если заряжать не собираетесь - не трогайте аккумулятор, чем холоднее, тем меньше у него саморазряд. Из собственного опыта - на Новогодние каникулы машина всегда стоит. Бывали у нас морозы и за -30 в эти каникулы. После каникул заводилась без проблем.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Добрый день.Подскажите часто приходиться менять наконечники на передней подвеске,раз в сезон.Это нормально или нет?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Если Вы за сезон проезжаете 100 км - это не нормально. Если 100 000 км - это нормально.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.За сезон 3-4тыс км.Лопаются резинки,в сервесе сказали как бутто порезоны.Иза чего это может быть.
Последний раз редактировалось 'старый' 18 янв 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |