Skif писал(а): Это пральна... Больше машинов - длиннее пробки. Сегодня два раза прямо в Тушино в пробку попал.... ещё пару лет назад у нас такого просто не было ваще, на выезде из Тушино завсегда, но чтобы так - беда просто.
Это пробки? Я на Мичуринском сегодня был (днём!), а вечером - на Б. Ордынке-Люсиновской. Слава богу что не за рулём. Вот это - пробки
Правильно я поступил, что выбрал базу Лачи + кондей - экономически выгоднее получается... Тут среди "впечатлений от Логана" с удивлением обнаружил цену на Престиж + допы в 420труб , т.е. 16 килобаксов и офигел малость, я за всё про всё вместе с сигналкой за Лачу приплатил 15 кило, при этом есть и АБС, и .... В итоге Логан хоть и имеет массу достоинств типа, например, подвески, но увы из этого списка похоже надо вычеркнуть дешевизну. С опциями дорого получается. Кто не верит, может сам сравнить http://km4-chevrolet.ru/chv_lacettih_compl
По калькулятору сайта Рено самый навороченный Привележ тянет на 14159. Правда туда не входят затраты диллера на транспортировку. Считайте для Москвы 14500. Это электропакет, АБС+ 2 подушки, легкосплавные диски, музыка CD, металлик, подогрев передних сидений. Изначально Привележ подразумевает кондиционер, ГУР, тонировку, борт. компьютер, иммобилайзер, передние стеклоподъёмники, ПТФ, центральный замок с ДУ.
ТАК за 14500 вы не то Лачетти - Авео с Гетцем не набьёте. Да и Акцент со Спектрой - ещё не факт Моему другу Акцент со всем но без автомата вылетел за 14 с лишним штук.
Привележ со средними благами - база+пакет безопасности+металлик стоит 13149. Это примерно Лачетти в базе. Экспресьон 87 л.с. (т.е. без некоторых фишек Привележа - 14" а не 15" колёса, нет компа, ПТФ, центральный замок без ДУ) + те же допы - 12619.
Год назад моя машина по калькулятору тянула на 11300 с гаком, платил я в Автомире 11550, сейчас такая же комплектация по сайту 11819. Это 75 л.с., АБС+ 2 подушки, ГУР, иммобилайзер, передние с/п, ПТФ, музыка CD, металлик, центральный замок. Кондиционер обошёлся бы ещё в 700. И не забудьте про штатную защиту картера, которую многие иномарки до сих пор не имеют. Тоже долл. 200.
Dimax писал(а):По калькулятору сайта Рено самый навороченный Привележ тянет на 14159. Правда туда не входят затраты диллера на транспортировку. Считайте для Москвы 14500.
Милок! Из танка вылазь! Рено уже полмесяца как цены задрало и на форуме сие активно обсуждалось. Никаких Привележей за 13200 и в помине нетути. А то что сайт не обовился, так 1-го апреля ждут:
Dimax писал(а):По калькулятору сайта Рено самый навороченный Привележ тянет на 14159..
Увы и ах, я отказался от заказа на exp 1,6 + кондей + АБС (т.е. совершенно без "излишеств" типа музыки или 15" дисков) тогда, когда мне назвали цену "после рестайлинга", которая чуток перевалила за 13 килобаксов и я почесав репу решил поскрести по сусекам и добавить за машину в которой и без всякого рестайлинга нормального размера зеркала, в "базе" и АБС, и подушка пассажира и т.д., а 1000 енотов пришлось добавить за кондиционер... т.е. практически равные цены с Привеледжем. О свойствах машины я даже и не буду спорить... разные они и критерии разные для разных людей по значимости. Мне ходовые качества и управляемость на дороге важнее, чем размер багажника, кому-то наоборот и т.д. Я лишь вижу, что цена за сходную по комплектации машину приблизительно равна и разговор про то что Логан дешёвая машина на мой взгляд некорректен.
Итог моих рассуждений простой - покупка Логана в варианте "Привеледж" имеет мало смысла. Другое дело вариативность комплектаций "под себя" - с этим у Логана вполне удобно. У кого железные руки, тому и ГУР не нужен, у кого реакция как у Брюса Ли тот и без АБС обойдётся, кто на бога надеется тому подушка безопасности ни к чему...
Сысой писал(а):Милок! Из танка вылазь! Рено уже полмесяца как цены задрало и на форуме сие активно обсуждалось. Никаких Привележей за 13200 и в помине нетути. А то что сайт не обовился, так 1-го апреля ждут:
Спасибо конечно за информацию.
То, что я считал 13149, там стоит 13650. В Автомире я платил больше, чем "показал" калькулятор, и сейчас они честно предупреждают, что это не конечная цена. А самый навороченный Престиж - конечная цена диллера 14700. Т.е. подорожание в среднем 200 долл., что кардинально ситуацию не меняет.
Skif писал(а):По калькулятору сайта Рено самый навороченный Привележ тянет на 14159..
Увы и ах, я отказался от заказа на exp 1,6 + кондей + АБС (т.е. совершенно без "излишеств" типа музыки или 15" дисков) тогда, когда мне назвали цену "после рестайлинга", которая чуток перевалила за 13 килобаксов и я почесав репу решил поскрести по сусекам и добавить [/quote] У РТДС такой "ровно" 13000.
за машину в которой и без всякого рестайлинга нормального размера зеркала, в "базе" и АБС, и подушка пассажира и т.д., а 1000 енотов пришлось добавить за кондиционер... т.е. практически равные цены с Привеледжем. О свойствах машины я даже и не буду спорить...
Итого имеем 15230 за "базу" (седан). Это более чем на две штуки дороже Экспресьон, и даже дороже на 400 с лишним Привележа/Престижа в максимальных комплектациях, которые в отличие от Plus имеют ещё много чего - литье, бортовой комп, полный электропакет, ПТФ. У Лачетти в плюс - "понты" (всё в цвет кузова, подлокотник), складывающуюся заднюю спинку, перенатяжелители ремней, более "продвинутые" зеркала. На мой взгляд за исключением перенатяжелителей спорные достоинства, которые 2 тыс. долларов не стоят. А Привележ/Престиж - это для любителей таких "фенечек", на которых при покупке "гольф-класса" за несколько бОльшие деньги всё равно приходиться экономить. Я например очень люблю ПТФ
разные они и критерии разные для разных людей по значимости. Мне ходовые качества и управляемость на дороге важнее, чем размер багажника, кому-то наоборот и т.д. Я лишь вижу, что цена за
Об управляемости в России можно говорить лишь до первой ямы. Ну а у кого больше шансов после этой ямы не вылететь с дороги - мы уже знаем
сходную по комплектации машину приблизительно равна и разговор про то что Логан дешёвая машина на мой взгляд некорректен.
Я вам только что на цифрах показал что это не так. С Фокусом - примерно та же фигня, я всё это считал ещё перед покупкой - сравнивая цены на то что мне нужно у разных автомобилей.
Итог моих рассуждений простой - покупка Логана в варианте "Привеледж" имеет мало смысла. Другое дело
Для меня - да, мне не нужны 15" литые диски и полный электропакет с компом. Кому-то всё это нужно, и он получит это дешевле, чем с Фокусом и Лачей.
вариативность комплектаций "под себя" - с этим у Логана вполне удобно. У кого железные руки, тому и ГУР не нужен, у кого реакция как у Брюса Ли тот и без АБС обойдётся, кто на бога надеется тому подушка безопасности ни к чему...
Угу. Вот именно. Попробуйте найти в России машину за 12 шт. с АБС и двумя подушками, но без кондея. Я нашёл
Dimax писал(а):Итого имеем 15230 за "базу" (седан). Это более чем на две штуки дороже Экспресьон, и даже дороже на 400 с лишним Привележа/Престижа в максимальных комплектациях, которые в отличие от Plus имеют ещё много чего - литье, бортовой комп, полный электропакет, ПТФ. У Лачетти в плюс - "понты" (всё в цвет кузова, подлокотник), складывающуюся заднюю спинку, перенатяжелители ремней, более "продвинутые" зеркала. На мой взгляд за исключением перенатяжелителей спорные достоинства, которые 2 тыс. долларов не стоят. А Привележ/Престиж - это для любителей таких "фенечек", на которых при покупке "гольф-класса" за несколько бОльшие деньги всё равно приходиться экономить. Я например очень люблю ПТФ
Ну так дело ваше, если вам больше нравится ПТФ, а мне дисковые тормоза и хорошая аэродинамика и силёнок побольше, то всяк выбирает по себе... Однако, вы несколько поприбавили - Лача седан стоит 15000 унылых енотов. , но я то про хетч, который мне лично куда удобнее, а он ещё подешевле на 5 сотен енотов. Вы можете выбрать для себя Логан хетчбэк?
Об управляемости в России можно говорить лишь до первой ямы. Ну а у кого больше шансов после этой ямы не вылететь с дороги - мы уже знаем
И у кого больше? Я вчера как раз мотнулся по достаточно уже подразбитой "Каширке" на 150 км туда и столько же обратно. Я такого кайфа не ловил от машины, ни когда на ФФ2 по трассе ездил, ни на Логане, когда его на этой же дороге тестил - уже писал, что Логан на мой взгляд опасно разгонять более 130 км... А вот ехал я на Лаче 110, как обычно передвигаюсь по магистрали, на дороге было практически пусто, ну и засмотрелся по сторонам, бо кругом весна, зеленеть всё начинает - красиииво... еду себе, глянул на спидометр, а там 145 км\ч ... впечатление что идёшь 90-100 км\ч , не больше... И сравнил я свои впечатления, когда я в сильный ветер на ухабе переставлен был на полполосы, когда на Логане ехал... Так что не факт кого с дороги в каких условиях может унести.... я бы не излучал уверенности во все стороны, бо скоростная устойчивость и преодоление ям на дороге вещи разные. Спорить с тем, что у Логана комфортная подвеска смешно, я и не спорю. Но мне крены в поворотах нравятся меньше, чем когда меня на ухабах малость потряхивает. Попробуйте на Логане войти в поворот на 60 км\ч вы сразу поймёте о чём я написал ...
Я вам только что на цифрах показал что это не так. С Фокусом - примерно та же фигня, я всё это считал ещё перед покупкой - сравнивая цены на то что мне нужно у разных автомобилей.
У меня получилась разница ровно в 1200 унылых енотов, относительно той комплектации Логана, которую я заказывал, (я уже писал об этом раньше) при том, что я заказал далеко не самую дорогую вариацию Логана, только на мой взгляд необходимое - 1,6 двиг, АБС с подушкой пассажира (без этого ныне на мой взгляд нельзя уже при нынешнем потоке машин и количестве раздолбаев на дороге), кондиционер (это устройство я считаю тоже элементом безопасности, если хотите, бо я плохо переношу жару, северный я ) При этом там не было ни 15" дисков, ни музыкальной бубнилки, ну про преднатяжители ремней и дисковые тормоза мы уже не говорим... Плюс к тому масса мелких фенечек, которые конечно не обязательны, типа полочек, крючочков, электронных часов или открывания бензобака с места водителя... Вот и вышло грубо говоря 13 т. у. енотов. В итоге я переплатил всего 1200 и совершенно не жалею об этом, бо машина мне всё больше нравится и на дороге, и свиду поприятнее для моего глаза.
Для меня - да, мне не нужны 15" литые диски и полный электропакет с компом. Кому-то всё это нужно, и он получит это дешевле, чем с Фокусом и Лачей.
Вот уж не уверен, что в итоге это дешевле Лачи... если учесть, что комп есть только в старших комплектах. К тому же отдельно маршрутный комп стоит просто копейки...
Угу. Вот именно. Попробуйте найти в России машину за 12 шт. с АБС и двумя подушками, но без кондея. Я нашёл
А я и искать не буду, зачем мне без кондея? Я жару не люблю... Я уже писал, что выбор дело личное.
PS. Вчера как раз возвращались с дачи с обладателем Логана 1.6 ( уменя Лача хетч 1.4 ещё не обкатанная меньше 500км прошла), для сравнения решили замерить бензиновый аппетит коней по трассе. Шли со скоростью 110-120 км\ч в итоге Логан съел на литр больше - вот вам лобовое сопротивление, подозреваю, что на большей скорости разница будет ещё заметнее..., но я не сторонник подобных экспериментов в нарушение ПДД.
Skif писал(а): Ну так дело ваше, если вам больше нравится ПТФ, а мне дисковые тормоза и хорошая аэродинамика и силёнок побольше,
Так о чём и речь. Каждому - своё. Кому - стильная зажигалка. Кому - объёмы и минимально необходимые вещи за минимальные деньги. Пусть даже без некоторых причиндалов.
то всяк выбирает по себе... Однако, вы несколько поприбавили - Лача седан стоит 15000 унылых енотов. , но я то про хетч,
13950 Стар, металлик - 280, кондей не знаю точно сколько - этот глупый сайт вместо обещанного ПДФ куда-то не туда шлёт. Но думаю что около 1000.
который мне лично куда удобнее, а он ещё подешевле на 5 сотен енотов. Вы можете выбрать для себя Логан хетчбэк?
Нет. Но хетч-Лачетти меня бы не устроил размерами багажника.
И у кого больше? Я вчера как раз мотнулся по достаточно уже подразбитой "Каширке" на 150 км туда и столько же обратно. Я такого кайфа не ловил от машины, ни когда на ФФ2 по
Не ездил ни на Фокусе, ни на Лачетти, поэтому спорить с тем кто устрицы ел не буду. Но замечу, что у автожурналюг претензий к управляемости Фокуса не было никаких. А вот к Лачетти на больших скоростях - были.
трассе ездил, ни на Логане, когда его на этой же дороге тестил - уже писал, что Логан на мой взгляд опасно разгонять более 130 км... А
Я ездил по Риге 150 по спидометру - не особо напрягает. Это кстати 1,4. Впрочем я почти так же (140) и на 99 ездил Вообще конечно с учётом качества дорог и поведения на них у нас безопасная скорость - 120 км/ч, так что....
потряхивает. Попробуйте на Логане войти в поворот на 60 км\ч вы сразу поймёте о чём я написал ...
А оно мне надо - шаровые и пр. гробить? Хотя иногда бывает Жить можно.
У меня получилась разница ровно в 1200 унылых енотов, относительно той комплектации Логана, которую я заказывал, (я уже
С хетчем.
я ) При этом там не было ни 15" дисков, ни музыкальной бубнилки, ну про преднатяжители ремней и дисковые тормоза мы уже не говорим... Плюс к тому масса мелких фенечек, которые конечно не обязательны, типа полочек, крючочков, электронных часов или открывания бензобака с места водителя... Вот и
Он и на 14" очень недурно ездит, зато резина и диски - дешевле. Часы электронные и в Логане есть. И размер бардака кстати тоже неслабый. Музыку штатную брал только потому что такая машина уже была - ждать не хотелось.
вышло грубо говоря 13 т. у. енотов. В итоге я переплатил всего 1200 и совершенно не жалею об этом, бо машина мне всё больше нравится и на дороге, и свиду поприятнее для моего глаза.
Да и слава богу, я рад за вас. Но не доказывайте тут что Лачетти лучше уже потому - что дороже. Прибавив те же бабки, можно было бы полчуть базу Лачетти на Логане. Рено предпочёл добавить вещи, которых на Гольф-классе за ту же цену не бывает. Кому нужны "фенечки" - Рено предлагает Символ, Клио или Меган. С одной стороны всё логично.
Вот уж не уверен, что в итоге это дешевле Лачи... если учесть, что комп есть только в старших комплектах. К тому же отдельно маршрутный комп стоит просто копейки...
Посчитайте сколько будет стоить Лачетти с литьём, полным электропакетом и подогревом сидений. Думаю что уже штук 17.
А я и искать не буду, зачем мне без кондея? Я жару не люблю... Я уже писал, что выбор дело личное.
Да кто бы сомневался. Но далеко не всегда он есть. Во многих случаях комплектации фиксированные, и учитывая обычные предпочтения россиян, АБС появляется только в самых дорогих, уже "после" кондиционера. С Логаном я получил вторую подушку и желаемую АБС всего за 700, в итоге уложился в ту сумму которую мог себе позволить, пусть даже за счёт кондиционера.
Шли со скоростью 110-120 км\ч в итоге Логан съел на литр больше - вот вам лобовое сопротивление, подозреваю, что на большей скорости разница будет ещё заметнее..., но я не сторонник подобных экспериментов в нарушение ПДД.
Конечно больше, потому что двигатель не такой умный и на 200 кубиков больше, и аэродинамика у хетчбека как правило лучше, и рост конечно никуда не денешь. Но эксплуатационные расходы - это вообще отдельная тема, тут не только бензин считать надо. Потом у меня тоже 1,4, тут я думаю разница будет уже минимальной...а динамика...ездил раньше с 70 л.с., обхожусь и сейчас 75. Памятуя о тех же ПДД.
Dimax писал(а):Но замечу, что у автожурналюг претензий к управляемости Фокуса не было никаких. А вот к Лачетти на больших скоростях - были.
У меня вообще-то по поводу журналюг вопросов не было никогда... Надо пропиарить Форда - сделают, надо кого другого - не заржавеет. Я о собственных впечатлениях сказал. Не в коем разе не хотел сказать, что Форд или Логан неуправляемы. Весьма достойные машины и вполне отвечают назначению, в конце концов не зря же настолько популярны.
Skif писал(а): Точно подмечено, сибирякам наверное обидно... мне ни разу не требовался, не знаю, может быть кто-то это считает необходимым.
Дамочки любят и даже интересуются есть ли подогрев попы Хотя конечно это проблема лечится ещё легче бортового компа. Ну а по поводу Фокуса...ну тяжело "экспертам" признать что "корейская" машина по "драйверскми" качествам не уступает признанным лидерам, да ещё при бОльшем клиренсе.