Александр_Гость писал(а):А чо за полозья в багажнике у сида? Типа задний ряд сдвигать можно до пятой двери?
Нет, задний ряд не сдвигается, это точно. В полозья крепится фигулина, не дающая летать вещам по багажнику.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 18:39 Lada LargusМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Lada Largus
Нет, задний ряд не сдвигается, это точно. В полозья крепится фигулина, не дающая летать вещам по багажнику.
Re: Lada Largusу меня шторки нет ,ждем АРКАДИЧА,и его комента относительно механизма сворачивания.
п.с. свято был уверен,про самосворачивание..ведь у него ларгус со шторкой))))он знает точно.
Re: Lada Largus
Я вообще не знаю, что там за шторка, сужу лишь по вышеприведенному фото. Хотя полазив по интернету прихожу к выводу, что она в Ларгусе тоже сворачивается. ![]() З.Ы. Да, таки сворачивается, тут видно: ![]() В заблуждения ввело то, что сверху на фото абсолютно не видно механизма сворачивания. Потому и думал, что полка тут как на Дастере, вот такая: ![]() Выходит, что был не прав. На половину. На половину оттого, что не могут у нас сделать по человечески и всё же шторка не ахти какая, а именно сам процесс впихивания оной в углубления. ![]() Красивого мало.
Re: Lada LargusВнешне такая же, как в Дастере, только у него можно еще в середину поставить ближний край. Правда, не знаю зачем.
Различные доводы за и против такого варианта привел выше. Мне пофиг, т.к. совсем не нужна шторка.
Хотя, если посмотреть на дальнюю часть, то может и так, у Дастера там просто пазы. Но все-равно непонятно, где будет болтаться такая большая жесткая часть?
Re: Lada Largus
Что в баночку умещается? Полка? Каким это образом?
Re: Lada Largus
Эм... какая большая жесткая часть? Та, что в рулон не сворачивается? Так у Сида точно такая же часть присутствует, как видно на фото. В эксплуатации абсолютно не мешает. Правда у Сида есть пазы, по которым ездит шторка, а потому её несворачиваемый край не болтается, а жестко там зафиксирован. У Ларгуса, как я вижу, таких пазов-направляющих нет. Вполне возможно, что этот язык от шторки будет болтатся туды-сюды, когда шторка смотана.
Re: Lada Largus
Самому интересно viewtopic.php?p=1103044#p1103028
Re: Lada Largus
Да, она. По-моему, и там, и там будет мешать поставить вить что-то высокое вплотную к задней стенке. А если не ставить что-то высокое, то зачем вообще ее сворачивать?
Re: Lada Largus
Бывает накидываешь барахла выше шторки, но при этом язычок свернутой шторки совсем не мешает. Не каждый же день возишь стиральные машины. В последнем случае как раз и снимается вся конструкция. Я снимал два раза за всё время, честно. Когда 3 велосипеда вёз в салоне и когда газовую плиту перевозил. Так что, как и сказал ранее, в эксплуатации не мешает. Если ты только не доставляешь на таком авто крупногабаритную технику ежедневно.
Re: Lada Largus
Что не так, ещё раз я вопрошу?
Re: Lada Largus
вот
Re: Lada Largus
Ну, я как известно "нестандартный", я на машине практически только путешествую Сейчас вот межсезонье, можно и вернуть шторку в машину, но лень, ради пары поездок в неделю в магазин и т.п. У меня вообще все наоборот, бокс на крыше всегда, а шторка дома почти всегда
Re: Lada Largussuper2008meh
В развернутом - так лучше? ![]()
Re: Lada Largus
В Ларгусе язычок полки имеет большую свободу и может отклоняться от горизонтального положения почти на 90 градусов. И если он начинает мешаться при загрузке то можно или задрать его вверх или опустить вниз. Я обычно задираю вверх, т.к. излом получается меньше. При загрузке багажа выше уровня полки примерно на 3-5 см полку ещё можно натянуть, что бы скрыть груз, но по бокам появляются щели и при желании можно попытаться разглядеть его с улицы. Боковых направляющих для полки нет, но в семиместной машине они помешают пассажирам третьего ряда, а вот пятиместке наверно подошли бы, т.к процесс попадания штырьков в замки приходится синхронизировать с обеих сторон. Самый проблемный момент который испытал со шторкой это когда начинаешь запускать пассажиров на 3 ряд: полку приходится снимать, пристроить её в салоне особо не куда, правда кто-то выкладывал фотку шторки подвешенной под потолком, но похоже это особенность всех семиместных авто. Смотрел Кашкай+2 в салоне, там такая же проблема. Ездил и с полкой и без, остановился на варианте с полкой. Осенью когда вывозил с дачи урожай и инструмент грузил машину под потолок. Встал актуальным вопрос о смещении груза в салон. Специальных сеток в продаже не видел, только фотки с Дачий. Раздумываю о самостоятельном изготовлении. Опытным путём выяснил что в верхние фиксаторы хорошо входят кровельные саморезы держится в проёме и с шайбой и без, но с шайбой лучше, плюс резиновая прокладка не даёт стучать металлом об металл. Пока решение мне видится так: подобрать эстетичный вариант кладочной сетки с ячейкой 50х50, вырезать её в размер проёма, в крайние ячейки завести металлические пластины (можно вырезать из профиля для ГКЛ) в них закрутить кровельные саморезы, что бы шляпки заходили в штатные места для сеток, снизу закреплять за фиксаторы второго ряда.
Re: Lada Largus
Прошу прощения, но вчера тырнет остановился, а затем и совсем исчез до утра. Полка\шторка самосворачивающаяся. Пользуюсь ей постоянно. Очень удобно. Неудобно только её в пазы заводить одной рукой, когда растягиваешь. И ничего там не болтается ни в свёрнутом состоянии, ни в развёрнутом.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |