SVS писал(а):А этого на замену логану
Nissan Terrano будет выпускаться в России - эксклюзивная информация
Сегодня его активно обсуждали, пока непонятно, чем будет отличаться от Дастера кроме внешнего вида. Ну и какие цены будут
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 06:44 Попытка найти замену Логану.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Попытка найти замену Логану.
Сегодня его активно обсуждали, пока непонятно, чем будет отличаться от Дастера кроме внешнего вида. Ну и какие цены будут
Re: Попытка найти замену Логану.
Да потерли за него. Будем ждать цены.
Re: Попытка найти замену Логану.Написали даже больше, чем я ожидал, но мой список никто не поправил, значит , моя интуиция меня не подвела.
Машины по проходимости я расставил более-менее по местам, хотя ни на одной из них не ездил. Скажу больше, на иномарках, кроме Логана, я вообще не ездил. В список мой входят машины, которые мне в принципе нравятся, а которые не нравятся(не важно по какой причине) не входят. Поэтому список не большой. Кайрон рассматривал(вообще все кроссоверы , которые у нас продают, рассматривал, прежде чем опубликовать свой список). Чтобы купить большую по размерам машину, она должна обладать неоспоримыми преимуществами, так как большую машину ну очень не хочется покупать. В Кайроне не таких преимуществ лично для меня, а длина (4660) не приемлема. Кстати, Константин, у Форика постоянный полный привод, но расход на сотню 8.1 л , у Дастера подключаемый, но расход 10.3 л при одинаковом объеме двигателя(2 литра). Вообще из моего списка Дастер самый прожорливый- сэкономишь на стоимости авто, но потеряешь в покупке бензина. Еще жду тестов по снегу Сузуки sx4 new В общем, мне еше долго решать уравнение, где одна переменная стоимость, другая проходимость, третья размеры(чем ближе к Логановскому, тем лучше). Вот сейчас ставлю на платную стоянку Логан- так там такая теснота, что авто типа XTRAIL очень проблематично будет парковать. Это я к примеру, почему для меня размер имеет такое большое значение. Маленький размер авто тоже не нужен, так как на маленький багажник не согласен.
Re: Попытка найти замену Логану.
Вы расход измеряете по данным производителя? Ну-ну Хотите глянуть на реальный? Сходите например сюда, найдите интересующую машинку, сравните с паспортными. Моя машинка там тоже есть
Re: Попытка найти замену Логану.Balduran
Может быть Вам следует рассматривать не только паркетники? Часто ли в условиях мегаполиса нужен полный привод? Даже в нашей провинции я не припоминаю случая, когда сожалел о том, что у меня лишь пара ведущих колес.
Re: Попытка найти замену Логану.Balduran
Андрей, бери дастер тогда. И высоко и не шибко большой и не шибко жалко. ) а так присмотрись к ети, но не сильно. )
Re: Попытка найти замену Логану.Фрил 2 неплохой вариант. И проходимость, и непрожорливость, и компактность. По проходимости ну только Витара мож с ним из кроссоверов сравнится.
Re: Попытка найти замену Логану.
Лично сравнивали?
Re: Попытка найти замену Логану.И без меня сравнивальщиков достаточно. Тест-драйвов полно.
Re: Попытка найти замену Логану.
А можно перевести?
Re: Попытка найти замену Логану.
Фрилендер. )
Re: Попытка найти замену Логану.понял
однако, разница с Логаном.. ![]()
Re: Попытка найти замену Логану.С Логаном да. Но с перчисленными кроссоверами в одной ценовой категории.
Странненько товарищ баллы расставил за проходимость. Непонятно по каким тестрайвам баллы расставлял. У него Икстрейл, Кашкай и Колеос по 3 балла, А Дастер, Форестер и Йети - по 5. У Икса - защита от диагонального вывешивания, очень большой ход подвески и большой клиренс, а Кашкая и Колеос - практически тож. самое, но с еще меньшими углами съезда. Ладно дастер без имитации блокировки дифференциалов, но форестер и ейти с их клиренсами и углами- бамперами как по 5 баллов заработали? . А у Йети ход подвески мал совсем. А мокка - ну вообще не кроссовер, а микра в обвесе, ему с асфальта съезжать нельзя. Так что из перечисленного рейтинг внедорожных качеств мой: 1. Витара. 2. Икс, кашкай, Колеос, Дастер - трансмиссия и подвеска идентична. 3. Форестер 4. Йети А Мокка - не кроссовер ни капли. Покоритель бордюров максимум. А был бы в рейтинге Фрилендер 2, делил бы с Витарой 1 место.
Re: Попытка найти замену Логану.Много читал на эту тему, смотрел тесты и по всем раскладам получается что лучшая проходимость у Фрилендера2, чуть хуже Витара и Дастер...
У меня тут такая проблемка нарисовалась. Ехал я мимо салона Митсубиши и увидел рекламку "Внедорожник за 899 тр". На картинке был ОН. Паджеро Спорт. Потом разобрался конечно, что рекламка была про Аутлендер, но МПС запал в душу. Новый конечно не потяну, но 2 летку за 1 млн в принципе можно. Но вопрос: нужен ли он мне? Я не охотник, не заядлый дачник, но. Периодически езжу к теще в деревню, жена любит собирать грибы, иногда надо проехать к родителям на дачу, да и дворы у нас зимой не чистятся вообще. Понравился очень большой багажник (714 литров). А у меня двое маленьких детей + родители. Думаю надежность должна быть на уровне, все же это рамный внедорожник. Привод полный очень хороший. Клиренс достойный. Речь идет о дизеле 2,5 литра 178 лошадей, возможно на автомате. Парни подскажите стоит ли? Или может взять типа Аутлендера и не заморачиваться? Или еще что посмотреть? Или взять Дастера и не париться? Хотя мне он маловат (196 см, 105 кг), особенно по багажнику. Посоветуйте, пожалуйста. А то уже башню сносит от думок.
Re: Попытка найти замену Логану.У знакомых Витара 2.0 как-то ездила и ездила, а фрилендер (дизель) хоть и не оставит владельца в чистом поле, но на сервисе бывала в два раза чаще.
С появлением третьего "мелкого" и машины соотвенно поменялись на Киа соренто и вольво XC90. P.S. а в ларгусе третий ряд просторнее будет
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |