С момента включения сигнализации до момента прохода поезда - 1 минута 10 секунд. С момента полного закрытия шлагбаума и того меньше. После освобождения переезда крышки УЗП начали опускаться через 15 сек ( та, что ближе ко мне немного запоздала ).
3dmax писал(а):В черте города все пересечения разноуровневые.
АтнюТь
3dmax писал(а):Хорошо в Питере, ближайший переезд, я смотрю, в 15 км от тебя, во Всеволжске.
На Поклонногорской улице (ст. Озерки, дорога на Коломяги) поближе будет. Он тут вещал про него давеча. Недалеко - на Удельной (Скобелевский пр.). До фига одноуровневых у нас...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 окт 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Только сейчас обратил внимание, причем не в жизни, а в фильме! В жизни такого не видел, или не обращал внимания.
Американцы запрягают два паровоза хитрей! Один сзади, а второй спереди.
Наши - двоих ставят в голову.
С точки зрения здравого смысла - два головастика хуже, чем когда один толкает, а второй - тянет. Особенно в горных районах, где один сможет "подсобрать" часть состава, а второму будет легче дернуть, т.к. они не все в натяжку будут. Но это мое мнение от увиденного, с попыткой проанализировать, - "А нафига?".
ManJak Подталкивающий локомотив и у нас используют там, где профиль пути сложный. И в Америке он выполняет ровно те-же функции. В голове состава 2-3 тепловоза по СМЕ, в зависимости от веса, а в хвосте подталкивающий, работающий только часть времени. Даже если подталкивающий прицеплен постоянно в хвосте, то он не работает постоянно. На ровном участке пути в этом нет смысла, так как часть действий придется координировать по радиосвязи, что не есть удобно, да и нет нехватки тяги. А в голове, сколько тепловозов не поставь, они управляются одним контроллером из одной кабины.
Небольшая нарезка из переговоров по поездной радиосвязи, которые отличаются от стандартных фраз" состав закрепил, выходной открыт " и т.д. Прослушав данную запись Вы узнаете, куда помощники машиниста прячут трупы, почему локомотивные бригады подрабатывают дровосеками и т.д. А так же будете знать, что если вас убивают в вагоне, то вас не только успеют убить, но ещё и закопать на ближайшей станции, пока прибудет полиция. Приятного прослушивания. З.Ы. Уровень звука скачет на разных фрагментах, так как запись производилась в разное время, на разном оборудовании, в разных местах. Так что регулятор громкости держите наготове.
3dmax писал(а):Небольшая нарезка из переговоров по поездной радиосвязи, которые отличаются от стандартных фраз" состав закрепил, выходной открыт " и т.д. Прослушав данную запись Вы узнаете, куда помощники машиниста прячут трупы, почему локомотивные бригады подрабатывают дровосеками и т.д. А так же будете знать, что если вас убивают в вагоне, то вас не только успеют убить, но ещё и закопать на ближайшей станции, пока прибудет полиция. Приятного прослушивания. З.Ы. Уровень звука скачет на разных фрагментах, так как запись производилась в разное время, на разном оборудовании, в разных местах. Так что регулятор громкости держите наготове.
А что у вас можно болтать свободно? Вроде связь ДСП. А болтают, как по телефону.
ЗЫ Кстати, а как ваши защищаются, когда "товар" под платформой прячут? Опаснож окровавленное тело трогать голыми руками, да и запачкать одежду можно, а она - не казенная.
UPD И, кстати, странно, что менты не ездят с электричками. Раньше, вроде болтались туда-сюда.
ManJak писал(а):А что у вас можно болтать свободно?
Не в коем разе. Но ведь и ПДД нарушать нельзя. А многие водители как ездят ты же знаешь?
ManJak писал(а):Опаснож окровавленное тело трогать голыми руками, да и запачкать одежду можно, а она - не казенная.
Перчатки есть. Одежда казенная, форму выдают. Но не все носят. Жилетку помощник накидывает и вперед.
ManJak писал(а):И, кстати, странно, что менты не ездят с электричками. Раньше, вроде болтались туда-сюда.
Ездят линейные, но не всегда. И они не сопровождают от конечной до конечной, а пробежались по составу, алкоголиков собрали и вышли. Раньше в хвосте охрану возили, но в результате оптимизации затрат в РЖД теперь там болт ездит, а не охрана.
В московском метро машинист поезда выпал из кабины и погиб
В Москве на станции "Рязанский проспект" произошло ЧП, в результате которого погиб машинист метро. По предварительным данным, он выпал из кабины поезда во время движения вагонов. Работники метрополитена, сняв напряжение на линии, обнаружили тело машиниста в тоннеле между станциями "Рязанский проспект" и "Кузьминки". По предварительным данным, мужчина погиб после падения на рельсы. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы
А ведь я совсем недавно говорил, что рабочее место машиниста без толчка - угроза безопасности движения. 21 век на дворе, а ссым на пути до сих пор. Стыдно.