svk4286 писал(а):не будет ли проблем при переходе с эльфа на мобил без промывки?Стоит ли париться?
Возможно, и будут. Но меньшие, чем если пользоваться промывкой.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 20:11 Масло в двигатель.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Масло в двигатель.
Возможно, и будут. Но меньшие, чем если пользоваться промывкой.
Re: Масло в двигатель.
Т.е. вы хотите сказать,что при смене марки масла промываться не надо и промывка это зло?
Re: Масло в двигатель.
Если промывать промывочным маслом - зло. Если промывать тем же маслом, что будет потом залито - добро.
Re: Масло в двигатель.Ладно,пока не буду заморачиваться,посмотрю состояние масла через пару-тройку тыков.
Re: Масло в двигатель.
Тоже так считаю, ни к чему остатками дешевой промывки приличное масло разбавлять.
Re: Масло в двигатель.я заливаю sunpower 5w40
![]()
Re: Масло в двигатель.ИМХО промывки эти колхозные - большее зло, чем даже смена нормального эльфовского масла на помойный мобил.
Если всегда пользовался хорошим маслом, то толку от них ноль. А если машина б/у, в которую лилось неизвестно чего, либо сам лил помои типа лукойла или мобил, то вообще плохо - никто не даст гарантии, что кусок помоев, оторвавшись откуда ни возьмись после этой промывки, не забьёт чего-нибудь такое, после чего движок придется разбирать и ремонтировать. По Москвичу такой опыт есть, а Логан портить желания нет. З.Ы. Меняйте вовремя масло и лейте как минимум по качеству то, что рекомендует производитель. Тогда эти "промывки" никогда не понадобятся.
Re: Масло в двигатель.
Ну очень приятно читать такие высокоинтеллектуальные сообщения.
Re: Масло в двигатель.
Прикольный стиль изложения, иногда даже смешно.
Re: Масло в двигатель.Масло эльф в гипермаркете Лента 1360 руб. Не поддельное ли?
Re: Масло в двигатель.
А что смущает? Цена высокая, обычная для розницы.
Re: Масло в двигатель.
стесняюсь спросить,а в чем Мобил помойный???
Re: Масло в двигатель.Тут недавно писали что ZIC не темнеет, в отличие от эльфа и типа моет хуже.
Сегодня второй раз ZIC менял, масло темное, так что это байки. Да советую провод на катушку снять и еще двигатель покрутить - порядочно после этого масла выливается
Re: Масло в двигатель.А что будет если провод не снимать? Кручу без масла не снимая провод. Несколько замен так сделал. Пока не стучит и лампочка не горит.
После того как заведется еще 2 секунды. Прочитал однажды научную статью на эту тему. Ученые мужи доказывали, что ничего вредного в этом нет. С тех пор так и делаю.
Re: Масло в двигатель.Так вы двигатель заводите, и соответственно он крутится на высоких оборотах -1500 без масла, а если провод снять то только крутите стартером это безопасно, провод снимается секунду.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |