Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:25

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Balduran » 18 авг 2013, 19:05

Пара песен в исполнении Утесова:
Московские окна. http://www.youtube.com/watch?v=uqKlI_vXC-8
Видеоряд показывает Москву конца 60-х, судя по автобусам и по тому, что магазин "Малахитовая шкатулка" на Калининском уже работает. Да, можно было это поместить в тему про ностальгию по СССР. :)

У Черного Моря. http://www.youtube.com/watch?v=_Zt1wkJMQpI
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 19 авг 2013, 12:20

Balduran писал(а):У Черного Моря. http://www.youtube.com/watch?v=_Zt1wkJMQpI

Мдя... цепляет. :)
Balduran писал(а):Да, можно было это поместить в тему про ностальгию

Я тоже большой любитель поностальгировать :wink:
Irene Reid - I Must Be Doing Something Right:
http://www.youtube.com/watch?v=e4q0WvqrDFk
Tomattina писал(а):Не так давно слушала новый альбом Guiseppe Ottaviani - Magenta, и мне очень полюбился оттуда трек Stars (всем любителям электронной музыки посвящается))

- не большой любитель электронной музыки, хотя некоторые немногочисленные вещи нравятся, вот одна из них, которую постил уже в этом топике:
louis16 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=BmX_PYB5aps
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 28 авг 2013, 16:04

Сигизмунд писал(а):Саймон и Гарфункель, натурально.

Simon & Garfunkel - The Sound of Silence:
http://www.youtube.com/watch?v=L-JQ1q-13Ek
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 авг 2013, 18:12

Не вздыхай, так надо © 4e6yPaToP Карлсон вернулся
Буду шалить в сокращённой форме.

Изображение
Открывается ежедневная рубрика:
"Чтобы помнили, или Сегодня нет повода не выпить"

29 августа

Изображение ?раздник
День подразделений специального назначения внутренних войск МВД России
Special = специальный, особенный, особый
Изображение
Изображение Nicholas Sellout & Co - Toast to... (Toast to... 2002) txt mp3 {OST Special Troops}
Изображение Мусор - Особенный (Версия 2.0, 1998) txt+r mp3 ?

Изображение ?одились
1958 - Изображение Михаил Яковлев (ум. 2009) - Кто это? (Опасная, 1991) txt+r mp3
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 авг 2013, 12:47, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 авг 2013, 23:47

30 августа

Изображение ?раздник
Международный день жертв насильственных исчезновений
Изображение Исчезновение - Верни меня к жизни (Упавшая, 2003) txt+r mp3
Sacrifice = жертва, жертвоприношение
Изображение
Изображение Waldemar High - Sacrifice of Television (1973) txt mp3
Изображение Элтон Иванов - Жертва (Сон с прошлым, 1989) txt+r mp3 ?

Изображение ?одились
1935 — Иван Филиппов (ум. 2001), основатель американской группы Изображение Мамы и папы - Мечты о Калифорнии (Если ты можешь поверить своим глазам и ушам, 1966) txt+r mp3 ?
1963 — Изображение Павел Дубогибов (50 лет) - На старт, внимание, марш (Bunkka(?), 2002) txt mp3 inf
1968 — Glory Stallion (45 лет), музыкант, солист русской группы Изображение A-Ha Na-Na - Beautiful (Beautiful, 1993) txt mp3
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 30 авг 2013, 14:38

Caro Emerald - That Man:
http://www.youtube.com/watch?v=CFA6dEwWOb4
Caro Emerald - Coming Back As a Man:
http://www.youtube.com/watch?v=zjlW-moh3E8
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 авг 2013, 23:04

31 августа

Изображение ?одились
1948 — Рудольф Даритель (65), гитарист немецкой группы Изображение Скорпионы - Ты и я (Чистый инстинкт, 1996) txt+r mp3

Изображение ?кончались
Мы теряем его! {пи-пи-пииииии}
Изображение
Сочинение.
Как я провёл Изображение Jared Leto & Co - Прекрасная ложь (Прекрасная ложь, 2005) txt+r mp3
Изображение Х А-Ха - Лето прошло (Земля второстепенна | Небо первично, 2000) txt+r mp3
ИзображениеИзображение Philip Pick - Summer Was Flying Away (Old Songs About the Main Thing - 3, 1998) txt mp3
Скрытый текст +
Изображение Х Баккара - Милая моя (Баккара, 1977) txt+r mp3
Изображение Х Movie - Summer Will Come to an End (Black Album, 1990) txt mp3
...и напоследок немного позитива, дабы раньше времени не впасть в осеннюю депрессуху:
Изображение Х S.T.D.K. - Summer Has Flown By (Dreams, 1998) txt mp3 ?

У природы нет плохой погоды,
Ход времён нельзя остановить,
Осень жизни, как и осень года
Надо не скорбя благословить

© Alissa Freundlich
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 авг 2013, 23:02

1 сентября

Изображение ?раздник
День знаний
Knowledge = знание
Изображение
Скрытый текст +
Знание - сила
Изображение
4e6yPaToP про know = знать писал(а):Изображение Х Дикий сад - Знаю, я любил тебя (Подтверждение, 1999) txt+r mp3 ?
Скрытый текст +
Эти глаза напротив - калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и всё теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив - что это, что это?
©
Это - меланхоличная Кирстен Данст
Изображение Уитни Хьюстон - Я научилась у лучшего (Моя Любовь - это твоя Любовь, 1998) txt+r mp3
Ремарка: learn = учиться, учить (что-либо); teach = учить (кого-либо); education = обучение, образование

Изображение ?одились
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение Lyc?e - Autumn (Outdoor Curtain, 1996) txt mp3 ?
Скрытый текст +
Ты
Отпусти меня
Ты отпусти меня
И больше не зови
Не зови, не зови
©
Библия. Новый завет. Евангелие от Матфея писал(а):19. Иосиф же муж Её, будучи праведен и не желая
огласить Её, хотел тайно отпустить Её.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
4e6yPaToP про Jesus = Иисус писал(а):Изображение Вестник моды - Личный Иисус (Нарушитель, 1990) txt+r mp3 inf
Wikipedia писал(а):А?нгел (др.-греч. ???????, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями.
1947 — Барри Гибб (66), рок-музыкант, участник группы Изображение Би Джиз - Остаёмся в живых (Лихорадка субботней ночи, 1977) txt+r mp3
1958 — Изображение Sergio Gunner (55) - Man & Cat (2008) txt mp3 {OST Dandies}
1973 — Sergio Bobunetz (40), лидер группы Изображение Sense Hallucinations - First Day Of Autumn (Reverse Side of the Earth, 2003) txt mp3
1974 — Ренарс Кауперс (39), вокалист латвийской группы Изображение Мозговой штурм - Weekend (2004) txt mp3
Скрытый текст +
Brainstorm откладывается, ибо выпал на выходные
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 сен 2013, 23:05

2 сентября

Изображение ?раздник
День окончания Второй мировой войны
Ремарки: war = война; end = конец, кончаться
Изображение Damask Steel Okujava - Take an Overcoat, Let's Go Home (1975) txt mp3
4e6yPaToP про house = дом (как жилище, строение) писал(а):Изображение Танцы под клубную музыку в подвале - Возьми меня к себе домой (Радио сумасшедшего зуда, 2006) txt+r mp3
Скрытый текст +
Grab your coat, just take me, take me | Хватай шинель пальто, но, главное, забери меня ©

День патрульно-постовой службы
4e6yPaToP про cafe = кафе писал(а):Изображение Cafe - Сomrade Sergeant (Rooftops Musiс, 1998) txt mp3 inf ?
Patrol = патруль, дозор, патрулировать, охранять
Изображение Изображение
Изображение Снежный патруль - Гоняя на автомобилях (Глаза открыты, 2006) txt+r mp3
Скрытый текст +
Изображение
Изображение Uma2rmaH - Night Patrol (In the City N, 2004) txt mp3 {OST Night Patrol}

День российской гвардии
Guard = охрана, защита, охранять, защищать
Изображение
Изображение Слепой охранник - Во Францию (Забытые рассказы, 1996) txt+r mp3
Изображение Изображение Oleg Anofrieff & Anatoly Pea - Oh Guard Gets Up Early (1969) txt mp3 {OST Bremen Town Musicians}

Изображение ?одились
4e6yPaToP про brother = брат писал(а):1972 — Lionel (41), музыкант, певец, солист группы Изображение Beach of Truth - 2 - Colonel (Beach of Truth - 2, 2000) txt mp3 {OST Brother II}
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 сен 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 02 сен 2013, 10:45

The Little Willies (and Norah Jones) - It's Not You, It's Me:
http://www.youtube.com/watch?v=GzHUYTa89rE
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 сен 2013, 00:00

3 сентября

Изображение ?раздник
День солидарности в борьбе с терроризмом
4e6yPaToP тут писал(а):ИзображениеИзображение Изображение Мусор и Давид Арнольдов - Целого мира мало (1999) txt+r mp3 {ОЗД Целого мира мало} ?
Скрытый текст +
We know when to kiss | Мы знаем, когда целоваться,
And we know when to kill | И мы знаем, когда убивать,
...
And if you're strong enough | И если ты достаточно силён,
Together we can take the world apart... my Love | Вместе мы сможем разбить весь мир на части... Любовь моя
©
Изображение Изображение
Изображение Изображение
4e6yPaToP про Earth = Земля писал(а):Я тебя обожгy, но я всё же пpижмyсь своим жаpким плечом
К белым снежным гyбам, и yже никогда, никогда не yвижy
Хэ-эй, Земля
Залей меня
Снегом талым.
Такая Любовь yбьёт миp

Изображение Mary & Bears - Earth (Where? 2000) txt mp3
4e6yPaToP про theme = тема писал(а):Изображение Моби - Тема из Джеймса Бонда (1997) mp3 {ОЗД Завтра не умрёт никогда}
Скрытый текст +
Бонд... Джеймс Бонд ©
Изображение
Прим.: Давным-давно где-то в степных окрестностях Кустаная мне на руку упало дверное стекло... на память остался вот такой специфический
4e6yPaToP про scar = шрам писал(а):Изображение Красные острые чилийские перцы - Шрам (Калифорнизация, 1999) txt+r mp3 inf
Изображение
Агент 007, сработаемся © :wink:
4e6yPaToP про Мара = смерть, разрушение писал(а):Изображение Death & Destruction - Jets (Frankness, 2003) txt mp3
4e6yPaToP про kill = убивать писал(а):Изображение Professor Swan - I'll Kill You, Boatman (Hello-Goodbye, 1997) txt mp3

Изображение ?одились
1942 — Алан Джардин (71), музыкант, гитарист и вокалист рок-группы Изображение Пляжные мальчики - Мечты о Калифорнии (Сделано в США, 1986) txt+r mp3 inf
Скрытый текст +
Оригинал - группа Мамы и папы
4e6yPaToP про crash = авария, разбиваться писал(а):1973 — Изображение Дженнифер Пэйдж (40) - Влюблённость (Дженнифер Пэйдж, 1998) txt+r mp3 ?
Скрытый текст +
It's raising my adrenaline | Мой адреналин повышается
You're bangin' on a heart of tin | Ты стучишься в жестяное сердце,
Please don't make too much of it baby | Пожалуйста, не придавай этому слишком большое значение, малыш
Say the word forevermore | Скажи: на веки вечные
That's not what I'm looking for | Но не этого я жду
All I can commit to is maybe | Всё, что я могу пообещать - это "может быть"
So let it be what it'll be | Так пусть будет то, что будет ©


Бет: Поэтому мне нужно время
Адам: Никакого секса
Бет: Верно
Адам: Поцелуи
Бет: Да
Адам: Обниматься
Бет: Да
Адам: Никакого секса
Бет: Это нормально?
Адам: ...Да

© Адам
4e6yPaToP про time = время писал(а):Изображение Энья - Только время (День без дождя, 2000) txt+r mp3
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 сен 2013, 23:02

4 сентября

Изображение ?раздник
День специалиста по ядерному обеспечению
4e6yPaToP тут писал(а):Изображение Жирный худой мальчик - Закат (Хищная птица) (На полпути между сточной канавой и звёздами, 2000) txt mp3
Скрытый текст +
Кто-то тут писал(а):Клип начинается с предвыборного ролика с изображением маленькой девочки, считающей лепестки у цветка. Её счет неожиданно сменяется обратным отсчётом, предшествующим ядерному взрыву. Зритель слышит обращение президента США Линдона Джонсона, в котором он говорит: «Делайте ставки! Жить в мире, в котором все дети Господа могут жить вместе, или уйти в темноту. Мы должны либо любить друг друга, либо мы должны умереть». Затем диктор сообщает: «Голосуйте за президента Джонсона 3 ноября. Ставки слишком высоки, чтобы оставаться дома».

Это обращение смотрит пилот ВВС США, готовящийся к боевому вылету на самолете Hawker Hunter. Перед этим он принимает некое психоактивное вещество, растворённое в стакане воды. Он начинает полёт, набирает высоту. Перед ним проносятся в обратном порядке кадры, запечатлевшие бомбардировки напалмовыми и кассетными бомбами, но затем он катапультируется и оказывается лежащим в ангаре со своим истребителем. Весь полёт ему привиделся. Он радостно смеётся, так как ему не пришлось никого убивать.

После того, как он обнаруживает себя на полу в ангаре, его подбирают двое солдат из военной полиции. Он пытается им что-то объяснить, но его не слушают. Помимо всех деталей сюжета, в клипе проскальзывают кадры с грифом «Секретно», «Совершенно секретно», а также портрет Norman Cook в форме полковника ВВС США, висящий в той же комнате, где летчик принял неизвестный наркотик.
4e6yPaToP про Love is = Любовь это писал(а):Изображение Что у кошки на уме - It's Love (La Chokana, 2003) txt mp3 ?

Изображение ?одились
1934 — Изображение Edward Hil' (ум.2012) - On the Nameless Height (1976) txt mp3 ?
4e6yPaToP про name = имя, название писал(а):1981 — Бейонсе (32), солистка женской R'n'B ритмично-печальной группы Изображение X Дитя судьбы - Позови меня тихо по имени Произнеси моё имя (Письмена на стене, 1999) txt+r mp3
Скрытый текст +
4e6yPaToP про no matter = неважно; nothing matters = ничто не имеет значения писал(а):Изображение Богородица - Ничто не имеет значения (Луч света в тёмном царстве, 1998) txt+r mp3
Изображение
Льдинка-льдинка, скоро май
Льдинка-льдинка, ну-ка, растай
Я возьму тебя в ладони, поднесу к своим устам
Льдинка-льдинка, растай

© Larisa Part - Piece of Ice

Ледяное дитя в клипе Богоматери - видимо, отсылка к его юридическому отцу
4e6yPaToP про wide = широкий, широко писал(а):Изображение Изображение Пресвятая девочка Маша и Вилли Токарев Орбитов - Заледеневший (широкоэкранная смесь) (Луч света, 1998) txt+r mp3 ?
Песня имела огромный успех и поклонники оценили её как одну из лучших песен Мадонны. «Frozen» получила множество положительных отзывов от большинства музыкальных критиков. По сообщениям певицы, лирика песни о «эмоционально замороженном человеке» >>>
Иосиф Обручник :roll:
От Луки святое благовествование писал(а):30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Любовные советы от Ульяны :)

Изображение ?кончались
1998 — Gary Rubbish, российский поэт, музыкант, артист, с 1995 по 1998 солист популярной группы Изображение Johns международные - Raspberry (Of Course He, 1996) txt mp3 :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 сен 2013, 09:54, всего редактировалось 33 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 04 сен 2013, 08:33

louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 сен 2013, 23:04

louis16 писал(а):Павел Анка - Адам и Ева
А где же Петька с Василием Иванычем?

5 сентября

Изображение ?одились
4e6yPaToP про Mercury = Меркурий писал(а):1946 — Изображение Изображение Фёдор Меркурьев (ум. 1991) и Мария Бонч-Бруевич Фольч-Кабальевич - Барселона (Барселона, 1988) txt+r mp3 ?
Скрытый текст +
If God is willing | Если будет Богу угодно,
Friends to the end | Мы останемся друзьями на всю жизнь
©
Изображение
Песня, посвящённая родному городу Монтсеррат Кабалье — Барселоне, стала одной из двух официальных песен Летних Олимпийских игр 1992 года, проходивших в столице Каталонии.

- На его месте должен был быть я!
Изображение Изображение Изображение
Изображение
- Напьёшься - будешь
©
Изображение Изображение
Не виноватая я - он сам пришёл ©
Библия. Бытие. 3:9-13 писал(а):9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела
©
британский певец парсийского происхождения (настоящее имя Фаррух Булсара), автор песен, вокалист рок-группы
Изображение Изображение Наташа Королева и Стас Георгий Михайлов - Кого-нибудь полюбить (1992) txt+r mp3
Скрытый текст +
Жорик - красава! Почти как дядя Фёдор зажигает.
Wikipedia про Somebody to Love писал(а):С самого начала песня замышлялась как противовес песне
4e6yPaToP про frog = лягушка писал(а):Изображение Королева - Богемская рапсодия (Ночь в опере, 1975) txt+r mp3 {первый в истории музыкальный видеоклип}
и во многом была похожа на неё. В обеих композициях нет определённого стиля и в обеих песнях есть многоголосный хор, на самом деле сделанный с помощью трёх людей. Однако, полного копирования не получилось. В «Somebody to Love» имеется постоянный сюжет и нет такого глубокого философского смысла.
Тема песни такова — рассказчик молит Бога найти ему кого-нибудь чтобы полюбить. Рассказчик много работает, постоянно устаёт, терпит насмешки, но говорит, что однажды выйдет из такого состояния.

Изображение ?кончались
1975 — Изображение George Ots - I Love You, Life (1961) txt mp3

Кстати о птичках, Чапай тоже в этот день ласты склеил.
18+:
Скрытый текст +
Изображение @некдот
Петька вбегает в штаб.
- Василий Иваныч! Маршал Голубох@ев приехал!
- Идиот! Сколько можно повторять: Блюхер на русский не переводится.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 сен 2013, 19:01, всего редактировалось 24 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 05 сен 2013, 12:34

Chris Isaak - Speak Of The Devil:
http://www.youtube.com/watch?v=ITnZAs8VbGE

Dead Man's Bones - Werewolf Heart:
http://www.youtube.com/watch?v=_-ckQODB2No
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135