Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 01:08

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 08 авг 2013, 10:34

Sin236са писал(а):Без обид, улыбнуло. Может из города никуда не вылазить? Аптека здесь при чем круглосуточная

Зря смеётесь. Аптека очень нужна под боком, проверено лично и неоднократно. Таскать с собой чемодан лекарств никто не станет. А ребенку, к примеру, и посреди ночи стать плохо может. Наглотался вечером при купании воды в море, а ночью понос на всю катушку и рвота. До утра открытия аптеки ждать?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение Алексей В » 08 авг 2013, 10:41

3dmax писал(а):
Sin236са писал(а):Без обид, улыбнуло. Может из города никуда не вылазить? Аптека здесь при чем круглосуточная

Зря смеётесь. Аптека очень нужна под боком, проверено лично и неоднократно. Таскать с собой чемодан лекарств никто не станет. А ребенку, к примеру, и посреди ночи стать плохо может. Наглотался вечером при купании воды в море, а ночью понос на всю катушку и рвота. До утра открытия аптеки ждать?

Это вы мою жену не знаете. Лекарств уже набрала целый пакет. Но в чем то она права: попробуй за границей найди лекарства которые тебе помогут и которые ты наешь
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 08 авг 2013, 10:43

Алексей В
Обязательно уточните, что через границу можно или нельзя. Например меня спрашивали несколько видов лекарств на Украинской таможне - везу или нет.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 08 авг 2013, 10:44

Алексей В писал(а):Но в чем то она права: попробуй за границей найди лекарства которые тебе помогут и которые ты наешь

За границу и мы так ездили, хотя на территории отеля была Аптека. Но как то спокойнее, когда всё с собой и названия на понятном языке. Так что молодец Ваша жена.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение Алексей В » 08 авг 2013, 10:45

А я знаю
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Поездка на юг

Сообщение Kuzovok » 08 авг 2013, 11:04

Круто за 3.5 часа от Джубги до Абхазии. Думаю проехать можно, но нужно, чтобы дорога была совершенно пустая и чтобы детей в машине не было. Моих к примеру впервые на этой дороге укачало. Никогда не укачивало. Поэтому на обратном пути в повороты заруливал аккуратно. Не до гонок когда детям плохо.
У меня с моей женой и детьми средняя скорость от Москвы до Джубги выходит 50 км в час. Один раз получилось 60 сделать. Каждые 100 км остановка.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Поездка на юг

Сообщение rv3u » 09 авг 2013, 13:01

Заметил особенность Логана укачивать. Жена жаловалась, что укачивает в поездках, мне же за рулем было незаметно. А вот когда сам на Логане справа прокатился 500 км понял, что скорей всего причина - размерность шин /80
rv3u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:55
Откуда: Ивановская обл.

Re: Поездка на юг

Сообщение Александр_Гость » 09 авг 2013, 17:03

rv3u писал(а):скорей всего причина

причина - кривые дороги, или то, что у нас принято считать за дороги. По нормальному асфальту логан вообще кажется что стоит и никого не укачивает
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Поездка на юг

Сообщение oira » 09 авг 2013, 17:24

Elby писал(а):на юге самые главные лекарства: от поноса, от запора, и от... ну, это, когда нельзя, но очень хочется...

Ежели нельзя, но очень хочется, то присмотр за "хотелкой" лучше всего поручить супруге - так будет дешевле...
oira
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Откуда: хутор Табунщиков

Re: Поездка на юг

Сообщение дима » 10 авг 2013, 10:07

Kuzovok писал(а):Не стоит ехать в Абхазию ради экономии. Вряд ли выйдет дешевле

только вернулся(в буквальном смысле) и жену с ребенком привез,до Сухума ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО,дальше просто даром...шашлык на море в кафе 50 р.100гр.,квартира как и писАл 300 руб.сутки(обычная квартира :arrow: в обычной 5 -ти этажке),персики по цене картошки 35 р.кг.,арбузы 10 р.МАРШРУТКА ОТ ВОКЗАЛА В АДЛЕРЕ ,ДО ПСОУ 150 и от ПСОУ до Агудзеры 150,т.е. почувствуйте разницу 15 км НАШИХ,примерно равны 120 КМ ,НО УЖЕ ИХ ,АБХАЗСКИХ :lol:
п.с.
вечером добавлю фоты :roll:
п.п.с.
как и планировал передал в прошлую субботу ,в Туапсе Игорю прокладку от термоса,т.е. встреча клубом состоялась :compliment
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поездка на юг

Сообщение дима » 10 авг 2013, 10:12

3dmax писал(а):Полиции нет. Медицины нет

На берегу КРУГЛОСУТОЧНО два патруля,аптека единсвенная на весь поселок и в нашем доме :boast ,на всей дороге 4 стационарных патруля ДПС и куча машин ночью с вкл.люстрами на дорогах :idea:
п.с.
про стихийные свалки ,отсутвие аквапарков и пр. в точку,но для семейного отдыха с маленькими детьми ,как раз то,что нужно :compliment мое личное мнение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поездка на юг

Сообщение Vaniok » 10 авг 2013, 17:07

rv3u писал(а): причина - размерность шин /80

Я для трассы ставлю газо-масляную Каябу и пружины Килен - благодаря им подвеска становится упругой, нет раскачки, нет валкости, после прохождения волны, машину не подбрасывает вверх, и пассажиры к потолку не подлетают, машина как бы облизывает волны и ямки, а не прыгает и раскачивается на них. А штатную логановскую подвеску можно только в городе эксплуатировать по разбитым дорогам с ямами 5-10см через каждые 3 метра - вот это логановская стихия.
Vaniok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:22
Откуда: Жирновск

Re: Поездка на юг

Сообщение дима » 17 авг 2013, 12:10

ага было такое)))рад что все получилось и напиток понравился))) надо хозяину завода показать наш форум)))
п.с.
я сейчас на заводе одноименного с напитком, в спортзалетружусь тренером....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поездка на юг

Сообщение igor73 » 29 авг 2013, 12:32

Вот и позади 1720 км. до Анапы. Общее время в пути 23 часа.
Дорога хорошая, откровенных колдобин и вспучиваний асфальта не попалось. От Краснодара ведутся ремонтные работы, скорость почти везде ограниченна 40км/ч, хотя поток движется 70км/ч. Движение плотное, и обгонять не всегда получается.
ГБДДшники, первый экипаж встретили только на объездной Саратова, следующий в Волгограде. Ночью так совсем их нигде нет . только на посту скучают, не проявляя никакого интереса к проезжающим машинам. После Краснодара инспекторов полно, контролируют превышение скорости и обгона, на участках ремонта дороги камерами на высоких штативах. Только для меня не понятно по каким признакам выбирают "жертву", ведь все едут одинаково в колонне. Останавливают одну две машины, не создавая очередь.
Вот так добрались до места отдыха, в отличии от предыдущих поездок, на штрафы пока пе потрачено ни рубля. Подождём писем с камер, хотя и антирадар ни разу по трассе не пискнул. А скорости всякие были, бывало превышал не по детски, машинка позволяет. В этом году порадовала возможность бесплатного интернета в гостинице, приятно.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Поездка на юг

Сообщение as73 » 29 авг 2013, 14:25

igor73 писал(а):Дорога хорошая, откровенных колдобин и вспучиваний асфальта не попалось.

Неужто и в районе Елшанки (Саратовская обл.) все хорошо?

Приятного отдыха! :-D
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0