oira писал(а):Это вы сейчас об чём?
В теме про светодиодные лампочки пошёл жудкий оффтоп о теории работы ламп накаливания. Думал сюда его перетащить - не получилось.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 12 окт 2026, 23:57 Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
В теме про светодиодные лампочки пошёл жудкий оффтоп о теории работы ламп накаливания. Думал сюда его перетащить - не получилось.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
Не, лучше не надо, а то тогда точно какое-нить УЗО не туда зафигачим...
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)УЗО мы, кстати, купили. Однофазное. Хочу его на гаражную линию приколотить.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
Чего защищать?
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
В ту линию всякие переноски-удлинители и прочие в руках носимые по огороду кабели воткнуты.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
По-моему, не защитит... пущай спецы слово веское молвят, но дюже сумлеваюсь я...
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Вообще положено все провода уходящие на улицу и уличные розетки включать через УЗО или дифавтомат
А насчет защитит - качественное устройство однозначно работает. У меня остался провода алюминиевый АВВнГ 3х4 метров 40, сделал из него удлинитель, намотал на катушку от шланга. через пару лет он стал гарантированно выбивать узо на 300мА, хотя если просто на автомат включить - то работает без вопросов. Походу гдето изоляция перетерлась..
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
молвили:
А так зазря ли мы полторы тыщи на то УЗО выкинули? При том, что скотина совсем оголодала.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
Штобы не сумлеваться читай ПУЭ
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Ииэх... век живи, а всё одно - дураком помирать...
Читаю... дык, склероз проклятущий всё лектрическое начисто из головы вышибает, а потом ещё током пару раз шарахнет и пи амнезия во всю лысину: что УЗО, что ОЗУ - всё едино...
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)NarimanSPb
Все показания были одновременно(т.е. РН постонно подключено,а мой прибор и прибор бригады был подсоединен к розеткам в квартире) на рн и моем приборе абсолютно одинакове цифры,на их приборе на почти 20 вольт меньше...эх надо было поверку на их мультиметр спросить...сегодня перейду на соседнюю фазу,там 215в. показывает прибор....лучше меньше ведь?хотя зимой на той фазе меньше двухсот и многие приборы не рабоиают.с чего такой перекос фаз интересно? а третья фаза как лет пять пропала совсем на вводе (((
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Эпопея трехфазонизации избушки нынче официально завершилась торжественным подписанием договора с Мосэнергосбытом. Больше месяца после реального подключения бумажки собирал.
Однако все со всем недорого обошлось. Меньше 10.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Короче, Схлифософские.
Что в сварочном инверторном аппарате может замкнуть? Все работало. Неделю постоял. И абздец. При включении вышыбает автоматы.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)
Скорее всего то что используется в инверторе в качестве коммутирующего ключа. Обычно тиристоры или мощные полевики. Нужно более точную информацию, что за инвертор. Тогда можно будет уже по схеме точнее подсказать.
Re: Всё об электрике (автоматы, проводка, узо и т.п.)Ищите "козу" в первичной обмотке
![]()
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24 |