Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 15:32

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение Котище » 15 май 2013, 13:53

Яша - ну,я примерно год назад прошивался - не было вроде как.
Спасибо,ждем результатов,и буду тогда трясти Алексея на новую прошивку!
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: газовое оборудование

Сообщение Яша » 15 май 2013, 16:09

Прошивайтесь под газ, не пожалеете.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Re: газовое оборудование

Сообщение Zhora » 15 май 2013, 19:31

Евгений Ш писал(а):Только что в Вестях сказали - метан.

Еще сказали что ТС с ГБО будут освобождены от траспортного налога. :shock:
Ликуй народ :clap
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: газовое оборудование

Сообщение Аркадичч » 15 май 2013, 19:38

Zhora писал(а):Еще сказали что ТС с ГБО будут освобождены от траспортного налога.

Интересно, а как ИФНС узнает, что на моей машине ГБО??? или какие документы ИФНС примет к рассмотрению, чтобы на меня не начисляли транспортный налог? :brainy
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: газовое оборудование

Сообщение igor73 » 15 май 2013, 21:00

Zhora писал(а): ТС с ГБО будут освобождены от траспортного налога.

Они Что по воздуху летать будут, дорог портить не будут? А я должен буду отплачивать за себя и за того парня с ГБО.
Видать совсем плохи дела у Газпрома.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: газовое оборудование

Сообщение Яша » 16 май 2013, 03:41

Да, не убивайтесь Вы, со всех будут брать, да по полной програме, первый раз что-ли. Либо газ так подскочет, что не захочешь на нём ездить, дураков-то хватает, со всех сторон.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Re: газовое оборудование

Сообщение Котище » 16 май 2013, 07:35

Яша писал(а):Да, не убивайтесь Вы, со всех будут брать, да по полной програме, первый раз что-ли. Либо газ так подскочет, что не захочешь на нём ездить, дураков-то хватает, со всех сторон.

Ну да, Двуликий Янус уже вроде как отменил транспортный налог - только все равно его платим (ну,не берем в расчет жителей дружественного Кавказа, у которых налог на Х5 меньше чем на наши логашки...)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: газовое оборудование

Сообщение mordarenkoas » 16 май 2013, 13:12

Zhora писал(а):Еще сказали что ТС с ГБО будут освобождены от траспортного налога. :shock:
Ликуй народ :clap

Если так, то и впрям поднимутся цены на установку ГБО, да и на сам газ тоже могут поднять...
Вернее, я думаю так, что как только оборот средств в "газовой" сфере вырастет выше некоторого объема, на нее тут же обратят внимание "кто надо"... 8)
mordarenkoas

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:28
Откуда: СПб

Re: газовое оборудование

Сообщение Kuzovok » 16 май 2013, 13:39

Постоянно витают в воздухе страхи в отношении подорожания пропана. Куда ему дорожать? Некоторые установившие установки не видят экономии. Ее действительно не так много как хотелось бы.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: газовое оборудование

Сообщение Kuzovok » 29 июн 2013, 22:53

По горам Абхазии. По реальным горам если что. Поездка на Рицу вошла. 40 пропана на 500 км. Заливал в пустой бак. Получается 8 л на сотню. Честно думал десятка будет. Потому как местами первую передачу втыкал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 30 июн 2013, 14:07

почем газ в горах Абхазии?
п.с.
у нас по 11-50 сейчас :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение Kuzovok » 30 июн 2013, 16:38

В районе Джубги около 13. За Туапсе 16. Адлер 16. В Абхазии 20.
Если ехать из Москвы по М4 то залейте в Москве полный бак. До Воронежа мало заправок. Дальше очень часто и почти везде круглосуточно.
На качество газа не могу пожаловаться. Везде тянуло нормально. Местами переключаешься вплоть до 3 передачи. Но виной тому затяжные подъемы и 1.4.

Газ в Абхазии из Туапсе. В Туапсе нефтеперерабатывающий завод. Возможно там пропан и делают.
Пропан в Абхазии сносный (хотя абхазы говорят что российский совсем другое дело). Прямо около границы на заправке сильно пахнет на заправке и в машины не заправляют. Больше 10 атмосфер не давит там. Для нашего клапана нужно большее давление. Следующая заправка не доезжая Пицунды. Других там не нашел. Но говорят есть заправки ближе к Сухуму и дальше. Вообще абхазы не пропане не ездят.На заправках баллоны заправляют. Пропановые заправки работают только до 15 часов.

Может немного не в тему. Соблюдайте сплошную при поездке по м4 и особенно в Абхазии. По М4 соседи по гостинице отдали 8 тысяч в районе Ростова. Сам отдал абхазам 3 тысячи за ту же сплошную. Абхазы подставы устраивают. От нашей границы до Гагр регулярно несколько классик с регистраторами едут меньше 50 км. Обогнавшую их российскую машину обгоняют и летят к посту с записью. Сами же абхазы понятия сплошной не имеют. Хотя наказания у них суммируются и лишение прав грозит легко. Но своих так понял не трогают. А может не пишут своих. Гайцы у них в основном на постах. Камер ни разу не видел.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: газовое оборудование

Сообщение Zhora » 01 июл 2013, 17:36

Kuzovok писал(а):Если ехать из Москвы по М4 то залейте в Москве полный бак.

Извиняйте, но газ в Москве дерьмо. Заправился раз, почти до Пензы икалось.
Kuzovok писал(а):Соблюдайте сплошную

Kuzovok писал(а):Сам отдал абхазам 3 тысячи за ту же сплошную.

А надо было просто послать их лесом...
Сказать, пиши протокол начальник. Протокол до Рузы точно не дойдет, а права они изымать не имеют права.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: газовое оборудование

Сообщение mordarenkoas » 10 июл 2013, 20:05

Доброго времени суток
Решил написать небольшой отчет об использовании ГБО на своей машине - вдруг кому интересно станет....

После установки ГБО к моменту поездки на юг прошло 6 тыс км.
Меня все устраивало, но расход казался великоват. В принципе, я понимаю, что городской (читай пробочный) режим езды не подходит для создания далеко идущих выводов, поэтому я не дергался.
Поскольку я уже ездил на юг прошлым летом по этому же маршруту на бензине, то решил сравнить эти две поездки.
Прошлым летом - бензин 95, этим - газ (бенз - только для заводки)
Вот выкладки в цифрах

эта (газ) пред (АИ-95)
Пробег 5197 4623
Литров 420 300
Денег 6008 9160
руб/км 1,16 1,98
расход 8,1 6,5

Пояснения.
В этот раз мы проехали больше за счет того, что больше ездили по маршруту Ейск - Должанская (остановились в частном секторе в Должанской)
Режим движения примерно один и тот же - 95-105 (больше 120 я не езжу даже при обгоне). Кстати, цифры по скорости - с маршрутного компа. Спидометр показывает на 10% больше, но я на него не смотрю. Тем более, что скорость с МК почти точно совпадает с GPS-навигатором.
Заправлялся всегда до полного бака, не допуская его "осушения".
Заправки особо не выбирал, где подходило по пробегу, там и заправлялся. Единственной не понравившейся заправкой оказался какой-то NONAME на пути в Москву - машина ехала нормально, но расход после этой заправки оказался выше 11 л/100км.
В Питере газ самый дорогой, на заправке около моего дома - 16,6. По трассе, чем южнее, тем дешевле, видел даже по 12,30 (под Ростовом, NONAME).
Там у них конечно выгоднее на газу, бенз дешевле на 1-2 руб, а газ на 3-4 руб, чем в Питере. Первый раз в жизни стоял в очередь (правда не большую, 2 машины передо мной) в Ейске.
По трассе М4 оч. много газовых заправок, особенно после после Воронежа, наверное, каждые 100 км. У меня бак 63 л, я заправился всего три раза на трассе (Туда - "М10-Ойл" Тверь, Газпром (на М4), и на хз-что из бочки; Пропан-ЮГ в Ейске - 2 раза(13,80); Обратно - Газпром под Ростовом, хз-что из бочки - М4 - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, в Туле, и ******* где-то 250 км от Москвы (М10)). Кстати, последняя заправка понравилась больше всех - ОГРОМНЫЙ КОМПЛЕКС с ОТДЕЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ (за забором, под замком), кафе - почти ресторан, плазма, Wi-Fi, отдельные столики для детей (детские стульчики со столами, у меня дома был такой же). После недолгих раздумий название заправки заменил на *****, что бы не сочли за рекламу. Кстати, в Питере у них ничего подобного нет (сам был в приятном шоке).

Резюме - газ рулит, особенно на Юге.
продолжение следует...
mordarenkoas

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:28
Откуда: СПб

Re: газовое оборудование

Сообщение LawGun » 10 июл 2013, 20:49

Кто подскажет, принципиальная ли разница в фильтрах, которые ставятся в редуктор?
Оба вида имеют одинаковый диаметр и высоту, но у одного вида одна сторона наглухо закрыта металлической пластинкой, а у другого вида внутреннее отверстие сквозное.

Тот фильтр, который стоял у меня в редукторе, был глухим с одной стороны.
А другой я купил на заправке. У него сквозное отверстие.
Я сначала хотел поставить купленный вместо старого, но потом, поразмыслив, решил пока оставить старый, хорошенько вытряхнув его перед этим от металлической пыли и прочего наноса.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10