Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 окт 2026, 19:31

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение дима » 25 апр 2013, 12:39

У моего соседа ,с сентября пр.года 4 гольф десятилетний вроде брал.все удивляется ценам на з.ч. для логана и раз в неделю чего то делает стабильно в нем(самое трудоемкое было поменять ремень грм с помпой,без подготовки и без спец.ключей,самому не сделать)...катался я на нем,да не гремит,салон кайф,мотор 1.4 едет как логан 1.6 примерно...кондер дует ,по цене вышел в 255 денег...я бы не купил себе...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение hostage » 30 апр 2013, 10:40

вчера перестал быть логановодом :howl продал свою ласточку :howl

А нового так ничего пока и не выбрал. Вчера новую Кугу покатал - скорее понравилась, чем нет. И я в ней даже поместился (а это о многом говорит!)
hostage
Аватара пользователя

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:59
Откуда: СПб, Гражданка/Просвет

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение hostage » 30 апр 2013, 12:09

О куге, настрочил таки. Респект и благодарность за качественную работу Артёму, менеджеру салона Форд Максимум (Руставелли 53). Не знаю как с сервисом (есть плохие отзывы), но как продавцы - айс. Парень торгует с душой, да и есть о чём поговорить. Жму руку.

Вернёмся к Куге. Новая похорошела и явно прибавила в размерах. Прибавила настолько, что даже почти комфортна для меня (это уже говорит о многом). Сзади - для троих узко (если вы не худосочницы 40кг весом), но места для ног предостаточно. Проёмы дверей удобны, что нетипично для многих современных машин, увы, дизайн зачастую вредит удобству. Места над головой что спереди что сзади для меня (1м 83см) достаточно. Элетропривод багажника умиляет и наверное является плюсом ). При сложенных задних - ровный пол примерно 1м 75 см.
Теперь по езде - есть плюсы и минусы. Сначала о минусах - реально заметил серьёзный только один: задумчивый робот powershift или как его там? Тапку жмёшшь - он с секунду наверно думает, только потом просыпается. И это чувствуется, в потоке особенно или когда надо резко выехать или перестроиться. Спорт режим есть и ручное переключение, не пробовал, говорят так гораздо быстрее всё происходит. Из плюсов - рулится отлично, с удовольствием, остро и понятно. Габариты также понятны, боковые зеркала на 5+. Подвестка не то чтобы жёсткая - она интересная, какая то упруго-плотная. И не кренится, не раскачивается, но при проезде явно плохих участков дороги резко в попу ударом не отдаёт (кто в курсе - карман Руставелли вдоль К-Рауты и Ленты, какие там ямки душевные), бухает где то внизу, а на руле и сиденье - хорошо.
В целом, машина понравилась и реально заинтересовала. Только вот комплектаций недорогих до лета ни в СПб ни в Москве не предвидится - Trend Plus поставка появится только в июле ((, а Titanium не по зубам
hostage
Аватара пользователя

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:59
Откуда: СПб, Гражданка/Просвет

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Elby » 30 апр 2013, 12:14

3dmax писал(а):Не буду судить, плохо или хорошо, но точно могу сказать, что 3 факта Вашего сына очень сильно доканают и именно они станут причиной продажи авто. Это ломучесть, сложность с поиском запчастей и третий факт, который всплывет при продаже - неликвидность на Б/У рынке. Абсолютная причем.

Ну уж прям так и... ломучесть? :wink: Вы, 3dmax, как серпом по пальцам :howl рубанули... С конца прошлого года я начал пристально следить за "китайцами", и если где увижу остановившееся "чайна-авто" - всегда попробую подойти к хозяину и допросить его с пристрастием на предмет что да как. :cop То ли я такой внимательный стал, то ли впрямь "китайцы" повылазили на наши дороги в большом количестве, :o но машины "из поднебесной" я вижу всё чаще и чаще. :game Водители "чайнамобилей" в основном довольны своим выбором, хвалят свои машинки и советуют не бояться их попукать. :boast Только вот времени ещё прошло очень мало с момента начала "завоёвывания рынка" всякими "китайцами"; я думаю года через полтора-два уже можно будет говорить и о ломучести, и о качестве. :brainy
Кстати, "Вортекс Тинго" есть у одного моего знакомого. Третий год он катается на нём ежедневно из Москвы и обратно. Вроде, пока ещё "китаец" "безнадёжно" не ломался. Детали для ТО знакомый заказывает загодя там, где планирует делать ТО. Ещё говорит, что от Тойоты РАВ-4 многое подходит. А продажа авто - самый последний вопрос, по крайней мере, для меня.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 30 апр 2013, 13:35

Elby писал(а):Только вот времени ещё прошло очень мало с момента начала "завоёвывания рынка" всякими "китайцами"; я думаю года через полтора-два уже можно будет говорить

Вы не поверите, но за семь лет нахождения на форуме я эту фразу слышал раз сто. Начиная буквально с первого дня. Когда предлагали подождать ещё чуть чуть и обещали, что вот вот Амулет подтянут по качеству и он порвет всех и вся. Логан по сию пору производится. Амулет где?
Elby писал(а):Ну уж прям так и... ломучесть?

Прям ломучесть.
Elby писал(а):Водители "чайнамобилей" в основном довольны своим выбором, хвалят свои машинки и советуют не бояться их попукать.

Вот тут Вы совершенно правы. Попукать их можно. :lol:
А покупать, да за свои деньги?
Владельцы жигулей, сидящие 20 лет назад в своих гаражах в масле по уши тоже советовали не бояться и покупать. Они просто альтернативы не видели.
Не знавал я людей, которые бы после РАВ4 взяли Вортекса. Одинаковые же вроде авто, да? А вот не берут. С чего бы?
Elby писал(а):Детали для ТО знакомый заказывает загодя

Мы говорим не о расходниках, мы говорим о запчастях. Расходники худо бедно ещё найти можно, хотя и с ними определенной степени гемор имеется. А вот ежели поломка? Вот ежели в ДТП ты попал и авто тебе надо срочно восстановить? Или полгода пешком ходить?
Да чего далеко ходить. У вас есть интернет под рукой. Найдите мне, к примеру, генератор на Вортекс. Вот что бы япоехал и прямо сейчас его забрал, как я делал это для Рено. Найдёте?
А ещё впридачу найдите мне, пожалуйста, пятую дверь. Очень сильно мне её поменять сегодня надо. Есть где в наличии?
А то чуть что, так любят владельцы авто о расходниках речь вести. А сами в ремонтах стоят по 2-4 месяца. Потому что банальную фару ждут по месяцу. А уж если угораздило на кузовню попасть - пиши пропало.
Elby писал(а):А продажа авто - самый последний вопрос, по крайней мере, для меня.

Он может и будет для Вас последним, но имея Китайца на руках он рискует превратиться из последнего в вечный. Я серьёзно. Очень мало приятного продавать авто по полгода. За эти полгода пожалеешь о том, что связался с Китаем. Если, конечно, до момента продажи авто останешься цел и невредим. Пасивная безопасность у Чина-авто, знаете ли, где то на последнем месте валяется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60677
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение дима » 30 апр 2013, 14:35

это факт,про з.ч.например на эмгранда у нас стекло лобовое не найти,не знаю везде так или нет,но факт остается.а стекло нужная вещица однако...хотя из народу много кто выбрал китаез,ну хочет человек за минимальные деньги авто бизнес класа,или жип паркетный,в крови это у нас.кожу,рожу и люк в крышу и за копейки...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение *352* » 30 апр 2013, 21:53

Вот ссылка http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7189 , но это ни разу не замена Логану. :-D
Просто для наглядности, есть там очень занятный график.
Внизу страницы "Цена восстановления после краш-теста". По-моему очень наглядно для думающих купить чайна-кар и прочии "не редкие" авто.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение SVS » 01 май 2013, 19:15

Меня вот интересует такой вопрос(ради интереса).
Ни разу не видел обсуждения ASX,хотя цена на него сейчас 699т.
У меня друг на нём ездит третий год и никаких проблем нет.А-а :?:
Последний раз редактировалось SVS 01 май 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение snowvlad » 01 май 2013, 19:28

Злой Волк писал(а):Извините за грубость, но, имхо, выбирать регистратор по креплению - полный дебилизм. Машину под цвет обоев у себя дома никто тут ещё не подбирал, а?

Эх... Вот я дебил то... Есть у меня пикниковый складной столик. Питерцы, который на слёты ездят - знают. Так вот , выбирая машину я смотрел, чтоб он в багажник обязательно помещался..... :oops:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Mavrik » 01 май 2013, 19:39

SVS писал(а):У меня друг на нём ездит третий

Третий друг? Третий автомобиль? :wink: Или третий день? :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение SVS » 01 май 2013, 20:11

Mavrik писал(а):Третий друг? Третий автомобиль? Или третий день?

Да ладно,год конечно. :oops:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение hostage » 02 май 2013, 00:24

сегодня внёс залог на http://u.to/MXFfAw
эхма, одним трактористом на дорогах будет больше )
hostage
Аватара пользователя

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:59
Откуда: СПб, Гражданка/Просвет

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Mikka Hakkanen » 02 май 2013, 20:59

3dmax писал(а): сами в ремонтах стоят по 2-4 месяца. Потому что банальную фару ждут по месяцу. А уж если угораздило на кузовню попасть - пиши пропало.
Elby писал(а):А продажа авто - самый последний вопрос, по крайней мере, для меня.

Он может и будет для Вас последним, но имея Китайца на руках он рискует превратиться из последнего в вечный. Я серьёзно. Очень мало приятного продавать авто по полгода. За эти полгода пожалеешь о том, что связался с Китаем. Если, конечно, до момента продажи авто останешься цел и невредим. Пасивная безопасность у Чина-авто, знаете ли, где то на последнем месте валяется.

Соскучились?
ликвидность китацев низкая, но мало ли мало ликвидных авто? да дофига! Попробуйте продать туже Субару Трибеку или Пежо 807 или Ксару Пикасссо. Те же полгода, как с куста. Логан ликвиден, а ВАЗ 2115 еще более ликвиден, так что не показатель это, машину берут ездить, а не перепродавать..
А этих машин(Чери Тигго) действительно весьма много, как и Ховеров, так что в бюджете ЛОгана вариант имеет право быть..
Три новых авто поменял , ни разу кузовня была не нужна- что я делаю не так?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Nick_2141 » 02 май 2013, 22:03

Mikka Hakkanen писал(а):что я делаю не так?

Китайца Вы не купили.
Вот купите - тогда узнаем о всех его "прелестях" из первых рук.
Касаемо ликвидности...
Анекдот:
На светофоре встают рядом ламборджини диабло и логан. Владелец логана в окно интересуется у владельца ламбо:
- Ну? Как машина? Не ломается?
- Да нет. Всё нормально, а что?
- Да смотрю я, народ такие машины не очень то и берет... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38303
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение hostage » 04 май 2013, 09:37

Эх, вот и всё, одним Логаном меньше, одним трактором больше )))

Несмотря на всю вроде бы бюджетность Логана, машинка - супер и оставила настолько тёплые и приятные воспоминания, что выбор был очень и очень сложен ).
Всем сомневающимся - удачи в выборе своей машины. Увидимся на слётах )
hostage
Аватара пользователя

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:59
Откуда: СПб, Гражданка/Просвет

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron