Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 02:53

Обсуждаем коррозию металлических элементов Логана

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tihohod » 10 мар 2007, 18:42

Шпаклевка всегда наносится при кузовном ремонте - выравнивании вмятин и пр. Если сделано качественно, то ничего не заметно, потому что после нанесения шпаклевки поверхность выравнивается до идеальной гладкости шлифмашиной. Только вот толщина слоя ЛКП в месте вмятины в разы больше нормы, что тот самый приборчик в момент показывает.
Как ремонтируют заржавевшие крыши Логанов я не знаю.

3dmax писал(а):Тем более сложно наложить шпаклёвку для выравнивания так, что бы это было не заметно. Очень сложно. А вот очистить крышу от старого ЛКП делов на час.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 10 мар 2007, 18:49

3dmax писал(а):Вы представляете себе, КАК тогда будет выглядеть перекрашенная деталь? Снова ересь несёте...


Мне так два крыла красили. На одном царапина была (как гвоздем - сантиметра 3 длиной), на другом вмятинка от чужой двери на парковке видимо. Разглядеть следы ремонта я лично не в силах. В отличие от двери, которую еще и рихтовали :( Как сказал маляр - красили локально, но вся деталь "под лаком".
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение glavspec » 10 мар 2007, 19:34

Уважаемые коллеги!

На братском форуме проводится опрос соответстующий данной тематике http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=91169#91169

Просим принять участие.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение tihohod » 10 мар 2007, 20:56

Извините, но до появления официальной информации от завода с указанием номеров дефективных кузовов, это не более, чем Ваши домыслы, извините. В опросах попадаются коррозийные машины и конца 2005 и конца 2006. В конце концов ржавчина появитя на всех кузовах, тут уж против природы не попрешь. И то, что она появляется на некоторых через два-три месяца после выпуска, внушает некоторые опасения.

3dmax писал(а):Сто раз уже было сказанно и ещё тысячу скажу, что РЖА проявляется не на всех Логанах. Была выпущена определённая партия СВЕТЛЫХ машин с браком.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 10 мар 2007, 22:36

tihohod писал(а):Извините, но до появления официальной информации от завода с указанием номеров дефективных кузовов, это не более, чем Ваши домыслы, извините.

Чего чего? Официальной информации? Вы сотрудник Автофрамоса? Ей владеете? Если нет, то учтите, что официально завод изготовитель вряд ли обьявит номера дефектных машин. У нас тут история с трещинами была, никаких заявлений от Автофрамоса по поводу номеров дефектных машин никто не видел.
В конце концов ржавчина появитя на всех кузовах, тут уж против природы не попрешь.

Конечно появится. И, страшно подумать, даже будут гнилые до дыр Логаны. Вопрос только в том КОГДА это случится. Но это будет, так сказать, естественный процесс. Любая машина когда то сгнивает. Поэтому не понятно каким боком это относится к обсуждаемой проблеме?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tihohod » 11 мар 2007, 01:56

К проблеме это относится тем боком, что она выявила низкое качество ЛКП на некотором количестве машин. Феноменально низкое, - невиданное даже на отечественных машинах. Это факт.
Все остальное - не более чем домыслы и мантры для самоуспокоения. Насколько это некоторое количество машин ограничено мы не знаем. И АФ нам этого не скажет, конечно (возможно, он и сам этого не знает). Просто по-тихому закрасит ржавчину на машинах по гарантии, а тем, у кого гарантия уже кончилась скажет - "ну извини, братан, не шмогла я. Да и вообще чего хотел-то от бюджетной машины за 5000 евро".
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Drake » 11 мар 2007, 07:40

Из соседнего форума: http://photofile.ru/users/tim23/2516730/
Drake

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 12:52
Откуда: Россия/Москва/Кунцево

Сообщение lexa » 11 мар 2007, 19:44

у самого точки вокруг заднего и переднего стекол. Купил в авиньоне, приехал показал, мастер по покраске сказал что ничего не должен и ничего не гарантирует и предложил нанести антикор. С автофрамоса никого вызвать нельзя, машине 10 месяцев, токого не было даже на тазиках
lexa

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 19:26

Сообщение tihohod » 11 мар 2007, 20:03

фотографии пожалуйста
а то как-то очень много постов от людей с 1-3 сообщениями, у которых с Логаном "проблемы".
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 11 мар 2007, 23:18

tihohod писал(а):фотографии пожалуйста
а то как-то очень много постов от людей с 1-3 сообщениями, у которых с Логаном "проблемы".

Это точно. Но в данной конкретной проблеме по качеству ЛКП - вряд ли, есть много фотофактов+реальные люди и Логаны. :cry:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Sergren » 11 мар 2007, 23:28

Правдолюбец писал(а):Это точно. Но в данной конкретной проблеме по качеству ЛКП - вряд ли, есть много фотофактов+реальные люди и Логаны. :cry:

Важно отловить тех, кто будет на этой теме паразитировать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikhailovich » 12 мар 2007, 10:40

lexa писал(а):у самого точки вокруг заднего и переднего стекол. Купил в авиньоне, приехал показал, мастер по покраске сказал что ничего не должен и ничего не гарантирует и предложил нанести антикор. С автофрамоса никого вызвать нельзя, машине 10 месяцев, токого не было даже на тазиках


Мне в Авиньоне (78 км) крышу перекрасили за неделю. Пишите им бумагу. Наиболее вменяемый там из персонала - технический директор, обращайтесь к нему, если остальные тупят.

Большинство высказавшихся по теме высказывают мысль, что причина ржавчины на Логанах - плохое качество ЛКП.
Выходит, что при производстве машин только светлых цветов использовалась некачественная краска (мастика и т.п.) или именно эти машины доверяли красить наименнее подготовленому персоналу? И почему проблема начинает себя проявлять именно с крыши?
Mikhailovich

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 15:48
Откуда: Красногорск

Сообщение newusman » 12 мар 2007, 11:18

Mikhailovich писал(а):Выходит, что при производстве машин только светлых цветов использовалась некачественная краска (мастика и т.п.) или именно эти машины доверяли красить наименнее подготовленому персоналу? И почему проблема начинает себя проявлять именно с крыши?

А точно ли, что только на авто светлых цветов? Бегло пробежал по ветке вроде бы все так. Может на более темных машинках это дефект есть, только он не заметен? На свелом фоне нагляднее. Свою синюю разглядывал ничего вроде не заметил.
newusman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:15
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Сысой » 12 мар 2007, 11:28

newusman писал(а):А точно ли, что только на авто светлых цветов?


Да это важно. Если только на светлых, невелика беда, все купим серое затмение с кондеем и будет типа круто. У кого-нибудь есть темный контрпример?
Сысой

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:27

Сообщение k631 » 12 мар 2007, 11:32

И почему проблема начинает себя проявлять именно с крыши?

Судя по характеру и месту появления (у всех в одних и тех же местах)это какой-то технологический брак, надеюсь получив рекламацию от дилеров завод найдет причину и устранит ее, так как перекрашивать по гарантии им будет дорого обходиться.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0