Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 20:54

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Украина, Крым

Сообщение Zigor » 19 фев 2013, 09:30

Mikka Hakkanen писал(а):
3dmax писал(а):И ещё чего скажу. Я больше в Крым не ездок. Почему? Да всё просто.
Ну и ещё догадайтесь, где дешевле отдыхать, даже с учётом перелёта? :wink:

Отчего дешевле то? Лучше- да, возможно, но дешевле? 4 недели в Крыму обходячтся в 200 штук для семейства папа-мама+2 ребенка(150 тысяч путевка с питанием и 40 тыс ЖД билеты). Что можно позволить себе за эти деньги в Египте или Турции в сезон на тот же срок?
З звезды на хрен знает какой береговоой линиии и то с дикой натяжкой. А про питание лучше и не обсуждаь, качество этого шведского стола будет никаким.

Мотель "Ада Хайат", Заозерный, Аллея Дружбы 84 вполне интерсесен, но толшько для взрослых- тк у него вовобщн нет своей территориии, в отличие от находящейся по соседству Чайки, где 3-х местный 1 комнатный номер с питанием стоит порядка 5 тыс в сутки.


Ну не знаю. Крым не впечатлил совсем. 2007, 2006 года. Не убранный пляж и очень грязное море.
За те же деньги можно хотя-бы в Греции отдохнуть .
Zigor
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 10:53
Откуда: С.-Пб., Звёздная

Re: Украина, Крым

Сообщение Mikka Hakkanen » 19 фев 2013, 09:32

Можно и в Греции, а сколько по времени? Посчитайте. В Евпатории море чистое, я не агитирую, но не стоит передергивать факты- в Греции на этот бюджет дай бог 10дней выйдет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Украина, Крым

Сообщение clarnet07 » 19 фев 2013, 09:41

Каждый ищет то, что хочет. Ездим в Евпаторию, в 2011 году были в Заозерном, очень понравилось! Нас устраивает вариант семейной дачи, на питании не завязываемся нигде: не хочется вгонять себя в рамки 8.00-завтрак, 13.00 обед, 18.00 ужин. Поэтому всегда ищем жильё без питания, но с возможностью готовить самим! В Евпатории пляжи переполнены, грязные, это факт. Но в Заозерном-чистота и порядок даже на диких пляжах. "За долю малую" можно договорится с охранниками любого санатория на Аллее Дружбы и ходить на санаторный пляж! А ещё можно купить "курсовку" на питание в санатории: наши соседи по пансионату ходили на пляж санатория Прометей и обедать ходили всей семьёй в столовую! Всегда есть кафе и закусочные под рукой. А египетский шведский стол со вчерашними салатами, очередью, нехваткой вилок и ложек-это тоже на любителя!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Украина, Крым

Сообщение Mikka Hakkanen » 19 фев 2013, 09:49

Вот про кафе и закусочные в Заозерном не наблюдал, там по сути питаться негде кроме пансионатов, а все кафешки - шалычно мангально выпивонного типа, и чтобы нормально и регулярно там питаться- не может быть и речи. Пляжи чистые, это так, и вообще народу не так много, как в самой Евпатории.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Украина, Крым

Сообщение Militar Katze » 19 фев 2013, 10:02

Mikka Hakkanen писал(а):там по сути питаться негде кроме пансионатов, а все кафешки - шалычно мангально выпивонного типа

Таки да.
Mikka Hakkanen писал(а): Пляжи чистые, это так, и вообще народу не так много, как в самой Евпатории.

Точно.
Вообще на дикие пляжи в выходные приезжают местные на машинах, народу побольше. в будни мало совсем, особенно к концу сезона.

кстати в летом 2012 го было очень много медуз там. жена боялась. и жгутся они неприятно.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Украина, Крым

Сообщение 3dmax » 19 фев 2013, 10:53

Mikka Hakkanen писал(а):Отчего дешевле то? Лучше- да, возможно, но дешевле?

Ну давайте считать. В прошлом году в Судаке "номер" с 2 двухспальными кроватями обходился нам ровно в 2000 руб в сутки, в переводе на наши рублики. Из удобств - туалет в номере, душ ( бачок нагревательный и вечно холодный ) , кондиционер ужасно шумящий, ибо старый, телек надцатого века производства с кинескопом на 15 дюймов, 3 местных канала, да ушатаный в нулину холодильник. Ну шкафчик само собой. Двери при открытии клинят, внизу кафешка и вечно орущий народ до 11 вечера, до моря 700 метров по гравийке с ужасной пылью. По приходу на море я из носа выковыривал по 50 грамм глины. Фотки пляжа чуть ранее приводил, любуйтесь.
Еда - 800 руб на четверых за один приём пищи, особо не шикуя. Вместье с питьём ( без алкоголя ) и немного фруктов укладывались в 3000 в день. Итого пятерка в сутки. Если чуть выпивать, то 6. 6 тысяч в сутки за пыльный номер, непонятно какой пляж, аналогичную еду и напитки.
Египет. 5 звезд. номер на двоих с двумя двухспальными кроватями, 35 квадратов жилого помещения. Душ с вечно горячей водой, человеческий умывальник, нормальный не шатающийся сортир, биде и т.д. В номере балкон со стульями, ТВ ( 3 Российских канала, всего около 40 ) , телефон ( звонки между номерами бесплатно ), абсолютно бесшумный кондиционер, шкафы, кресло, тумбы, минибар ( вода, пиво бесплатно и без ограничений, пиво хайникен в бутылях, вода - баночная кола, фанта и т.д ) +2 полторалитровые баклашки в сутки ставят с питьевой водой. Фен, чайник, бесплатный чай, кофе, сахар, сливки. Ежедневная влажная уборка, замена полотенец ( даже если ты ими не пользовался ) , даже в душе протирали всегда насухо.
За это удовольствие 2150 руб в сутки. На 4 человек, которые жили в двух номерах, всего 4300 в сутки. На Украине, напомню, 6 тысяч.
Питание. Всю включено + местные напитки. На территории 9 баров. 4 возле каждого бассейна, 1 на пляже, 1 возле вечерней сцены. Во всех этих барах, кроме пляжного, любая выпивка в течении дня бесплатно + легкие закуски. На пляжу тоже всё бесплатно, но помимо выпивки есть полноценные блюда, трескать можно с утра и до ночи не отходя от моря. 2 крытых бара. 1 типа спорт бара с трансляциями спортивных программ, работает до 2 ночи. Второй круглосуточный, есть ночная дискотека. Напитки, еда - всё так же по системе всё включено. Напитки, хочу заметить, вполне приличного качества. Ром, что я пил, в городе стоит 300 фунтов ( 1500 на наши ), текилла около того.
1 бар с видом на море на высоте 20 метров, работает с утра и до заката.
Питание - шикарно. 4 ресторана. С видом на море. С видом на бассейн. Итальянский. Рыбный. В последних двух доплата только за дорогое вино, остальное по системе всё включено. Шеф повара все Итальянцы. Блюд, по самым скромным прикидкам, около 50 штук ежедневно. Не считая выпечки, фруктов, мороженого, йогуртов, салатов. За 10 дней я не смог перепробовать и половины от того, что было. я очень привередлев к еде, но отвечаю чем угодно, что еда была восхитительна. Со мной был человек, которй в Египте отдыхал уже раз десятый. С его слов, это первый раз, когда он за все 10 дней ел и пил только то, что входило в стоимость путёвки, не докупая еду и выпивку вне стен отеля. Так что о качестве еды говорить даже глупо.
В ресторане тебя провожают за столик менеджеры, приставляют к тебе персонального официанта, который будет тебя обслуживать весь приём пищи. Попить там, кипяточку притащить, сбегать за коктейлем в бар и т.д. Еду, понятное дело, идёшь выбирать сам.
Инфраструктура. Как уже сказал - 4 бассейна. 1 подогреваемый. 1 с видом на море. 1 с аквапарком. 1 - релакс зона, детей не пущщают.
Спортзал. Спа салон. Джакузи - с морской водой бесплатно. По территории каждые 7 минут ходит бесплатный автобус, так как территория отеля огромная, до дальних номеров топать порядка 1300 метров. Номера нашего класса на первой линии от моря, 150 метров до него, из которых 100 метров пролегают по живописной цветочной аллее. На рецепшене халявный инет, кожаные диваны, столики, стулья. Из бара можно заказать попить, покушать. 24 часа.
На пляжу лежаки, зонтики, бесплатные полотенца. Аниматоры постоянно. Гимнастика, аэробика, волейбол, бочча и т.д. Дайвинг за доп плату. Места навалом, лежаки есть всегда, море офигенное, понтон короткий, кораллы красивые.
Вечером детское шоу ( 1 час ) , взрослое шоу ( 1 час ), далее дискотека в баре до 3 ночи.
За это всё, повторяю, 4300 в сутки на 4 человек. На Украине 6000. За 10 дней я не отдал ни фунта лишнего за что либо. Только на сувениры. А нет, вру, чаевые в номере оставлял. Но что с ними, что без них - убирают одинаково. Одинаково хорошо.
Ну что, ещё остались сомнения в дороговизне отдыха в Крыму?
Ах да, сейчас главный аргумент вывалите, мол это не в сезон. Ну да, не в сезон. Январь месяц. Днём до +32, ночью около +20. Из 10 дней все 10 солнечные, ветра не было ни дня.
В сезон дороже, кто бы спорил. Только кто ездит в Египет в сезон, когда там с Мая по Октябрь до +50 в тени и пляж просто банально закрыт? Сидеть в номере под кондеем весь отдых, перебежками бегая до ресторана? Это не по мне. Зимняя же температура равна летней на Украине, так что в этом плане, считай, паритет. И сравнение по ценам самое корректное.
Вот и получается, что в Египте лучше отдыхать, лучше во всём, и при этом ещё и прилично дешевле, если отдыхать с умом , а не абы где.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60658
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Украина, Крым

Сообщение 13BouH » 19 фев 2013, 11:26

Так при желании можно в Судаке и хуже и дороже найти.

Мы жили, номер 31 кв.м. вся мебель новая, ремонт современный, на полу везде плитка. Кондей отличный, телевизор жк не большой, где то 21 дюйм, холодильник новый, не шумел, так же не крупный см 80 в высоту. Вода горячая была постоянно и реально горячая. Интернет по Wi-Fi раздавался бесплатно. Из окон панорамный вид море-город-крепость, кстати остекление панорамное, к номеру прилагается балкон со столом и стульями.
Уборку производят по требованию, хоть каждый день.
На территории бесплатная парковка, видеонаблюдение, крытая терраса с топчанами.
Данное удовольствие обошлось в 1000 рублей в сутки. 12 суток отдыха - 12000 рублей.
Питание, вот покушать действительно вкусно не там не удалось нигде.
По стоимости на трех человек завтрак + обед = 1000 рублей - это с напитками, никак не ужимая себя (алкоголь пиво или разливное вино).
Ужин на троих - 1000 рублей, но это с ресторанным алкоголем (обильно :oops: ), в большинстве мест можно приносить с собой, что хочешь.
12 суток - 24000 рублей
На необходимые нужды мы получаем 36000 рублей.
Дорога, я ехал на атомобиле, на топливо было потрачено чуть менее 15000 рублей + питание в дороге около 3000 + две остановки (туда-обратно) за 1800 пло пути туда и за 2000 на обратной дороге, итого 21800.

Итак получаем 57800 рублей.
Всего я потратил за ту поездку 68000 рублей, т.е. 10200 ушло на прочие нужды.
Если за 22666 рублей с человека можно прилично съездить в Египет и прочее, я с удовольствием поеду туда.
Но очень в этом сомневаюсь.
13BouH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина, Крым

Сообщение Mikka Hakkanen » 19 фев 2013, 11:33

3dmax писал(а):За это удовольствие 2150 руб в сутки. На 4 человек, которые жили в двух номерах, всего 4300 в сутки. На Украине, напомню, 6 тысяч.
Питание. Всю включено + местные напитки. На территории 9 баров. 4 возле каждого бассейна,.....

Стоп стоп, а какй мне от этого прок если все это халявное великолепие в январе? Мне детям летом надо отдыхать- иль, июнь.
Тогда уж и Крым надо считать в январе, там и ценник будет совсем другой- давай сравнивать один предмет закупки в одно время, а не подтасовывать факты.
В целом сравнение бессодержательно- тк Египет летом просто не подходит для детского отдыха- слишком жарко, жестская акклиматизация. Сравни ту же Турцию, там полегче, особенно в Кемере- вполоне сносный климат даже в Июле. У меня за 5 звезд выходило больше 300 тыс в месяц.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Украина, Крым

Сообщение 3dmax » 19 фев 2013, 11:35

13BouH писал(а):Если за 22666 рублей с человека можно прилично съездить в Египет и прочее, я с удовольствием поеду туда.

Про цены я только что писал. Не в сезон этой суммы на человека вполне хватит, что бы нормально отдохнуть 10 дней. Правда плюсуйте ещё перелёт, порой он стоит в половину стоимости путёвки, в зависимости от места проживания.
В сезон же, то есть в Мая и по Октябрь, за эту сумму только средняя трёшка, увы. Хотя порой Египетская трёшка куда лучше Крымской пятёрки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60658
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Украина, Крым

Сообщение 3dmax » 19 фев 2013, 11:38

Mikka Hakkanen писал(а):Стоп стоп, а какй мне от этого прок если все это халявное великолепие в январе? Мне детям летом надо отдыхать- иль, июнь.

А причем тут Вы? Я пишу про себя и про то, когда мне отдыхать выгодно.
Mikka Hakkanen писал(а):Тогда уж и Крым надо считать в январе, там и ценник будет совсем другой- давай сравнивать один предмет закупки в одно время, а не подтасовывать факты.

Давай. Погода в Январе в Крыму какая? Вот и не подтасовывай. Египет в Январе это лето в Крыму. По погоде. Ты можешь в Крыму отдохнуть в Январе? Удачи. :-D
Mikka Hakkanen писал(а):Египет летом просто не подходит для детского отдыха- слишком жарко,

Именно. И именно поэтому я только что писал, что если отдыхать в Египте с умом, то делать это надо в Январе-Феврале. Дешево, отлично, тепло. А летом и не каждый взрослый там выдержит.
Mikka Hakkanen писал(а):У меня за 5 звезд выходило больше 300 тыс в месяц.

Я знаю людей, которые и за полляма отдыхают. Значит ли это, что нельзя отдохнуть дешевле и нормально? Вовсе нет. Хау.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60658
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Украина, Крым

Сообщение 13BouH » 19 фев 2013, 11:42

Если бы отдыхал один, так же поехал бы в Египет, Турцию или еще куда-нибудь на "Все включено", но с ребенком и женой проще и дешевле в Крыму или у нас.
Да и отпуск у меня летом.
13BouH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина, Крым

Сообщение 3dmax » 19 фев 2013, 11:43

13BouH писал(а):но с ребенком и женой проще и дешевле в Крыму или у нас.

Про дешевле - ноу комментс. Интересует отчего проще?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60658
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Украина, Крым

Сообщение Mikka Hakkanen » 19 фев 2013, 11:43

3dmax писал(а):А причем тут Вы? Я пишу про себя и про то, когда мне отдыхать выгодно.
Вовсе нет. Хау.

тупик. Египет зашибись, но летом не интересен в принципе. У меня то отпуск когда уцгодно может быть, но детйе летом пристраиваеншьб, чего их зимой то пристраивать?Ну вот поэтому такая разительная разница в насыщености и спросе на эти курорты в летний сезон, бы ли бы все такие умные- все бы были богатые, и ездили бы зимой в Египет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Украина, Крым

Сообщение Zigor » 19 фев 2013, 15:26

А в Болгарию попробовать?
Детям только радость, да и во многих отелях дети со скидкой проживают, или вообще бесплатно.
Я не против Крыма, а против явного несоответствия цена - качество.
Zigor
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 10:53
Откуда: С.-Пб., Звёздная

Re: Украина, Крым

Сообщение Mikka Hakkanen » 19 фев 2013, 15:48

А Болгария и еще дороже, чем Турция. Дети в Болгарии проживают бесплатнго только без места, то есть совсем маленькие. У меня детям 4 и 6, им отдельные кровати нужно, причем исходя из бюджета отпуска именно кровати, а не еврораскладушки на проходе, ибо стыдно платить за отпуск по 200 тысяч рублей и держать ребенка на сем скрипучем изделии и кормить тем, что не доели взрослые.. Отсюда вырастает полноценный прайс как на четверых взрослых.
Последний раз редактировалось Mikka Hakkanen 19 фев 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1