Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 21:46

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 07 фев 2013, 21:43

семигор писал(а):
Евгений Ш писал(а):надо оставить как есть сейчас

Информация к размышлению:
на сегодня:
Восход 09:55
Заход 18:29


А вот в Киеве всё по-человечески:

Восход солнца 07:24
Солнце в зените 12:12
Заход солнца 17:01

Учитесь!
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Militar Katze » 08 фев 2013, 09:28

Среднемесячного дохода по России хватит на то, чтобы увидеть церемонии закрытия, открытия, хоккейный финал, фигурное катание и одну гонку в биатлоне
7 февраля 2013 года, ровно за 365 дней до старта Олимпийских игр в Сочи стартовала продажа заветных билетов на главные соревнования четырехлетия. Максимальная стоимость билета составила 50000 рублей — ровно столько стоит место в лучшей категории на церемонию открытия Игр. Дешевле остальных оказались билеты категории С на групповые матчи по хоккею на льду среди женщин — всего 500 рублей.

С первой минуты старта продаж портал, через который реализуются билеты, периодически оказывался перегружен под натиском желающих посетить Олимпиаду. Сразу же возник вопрос, а на каких соревнованиях и церемониях может себе позволить побывать среднестатистический житель Российской Федерации, учитывая, что средняя заработная плата по стране в 2012 году составила 22,9 тысяч рублей?


Читать весь текст:http://sport.mail.ru/news/olympics/11903357/?frommail=1
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поговорим о политике

Сообщение Militar Katze » 08 фев 2013, 10:46

Случилось страшное:
В Белоруссии действительно не могут найти оригинал Беловежского соглашения. О возможной пропаже документа, знаменующего собой ликвидацию СССР и создание СНГ, накануне сообщили в СМИ. В исполнительном комитете СНГ в Минске, который взял на себя функции хранителя соглашения, заявили, что бумаги у них нет.

"Когда Беловежское соглашение подписывалось, СНГ еще не существовало. После из МИД нам передали нотариально заверенную копию", - цитирует РИА "Новости" заявление представителя исполкома.

Бывший руководитель Белоруссии Станислав Шушкевич, сообщил, в свою очередь, что последний раз держал в руках документ в 1991 г. - когда его подписывал. По его словам, заверенную бумагу забрал у него министр иностранных дел Петр Кравченко. Сколько именно экземпляров соглашения было подписано, Шушкевич не помнит. "Скорее всего, мы подписали три экземпляра - по одному для Белоруссии, России и Украины, но я не исключаю, что документ был только один", - заявил он.

http://www.utro.ru/articles/2013/02/07/1099928.shtml
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поговорим о политике

Сообщение oira » 08 фев 2013, 10:47

Militar Katze писал(а):Среднемесячного дохода по России хватит на то, чтобы увидеть церемонии закрытия, открытия, хоккейный финал, фигурное катание и одну гонку в биатлоне

А реальной месячной зарплаты - как-раз, чтобы доехать до Сочи и пописать в платном туалете на вокзале...
oira
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Откуда: хутор Табунщиков

Re: Поговорим о политике

Сообщение oira » 08 фев 2013, 10:55

Militar Katze писал(а):Случилось страшное:

Разве это страшное? Это вполне нормальное явление - в духе так сказать, времени: "главное украсть, а алиби придумаем потОм..."
oira
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Откуда: хутор Табунщиков

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2013, 11:01

Как хорошо сказано!
То, что Владимир Путин только сейчас, за год до открытия Игр, устроил разгон по поводу происходящего в Сочи, несмотря на то огромное значение, которое этот проект имеет лично для него, выглядит довольно странно. Но, по-видимому, этот факт отражает одну печальную вещь: все равно планомерной работой в такой системе успеха не добиться. Придется прибегать к знаменитым отечественным управленческим технологиям под названием «аврал» и «мы за ценой не постоим». Этот момент настал.


А это вообще шедевр :clap
Похоже, Олимпиада россиянам обойдется как средних масштабов война
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Militar Katze » 08 фев 2013, 11:05

Зфгд_ШШ писал(а):А это вообще шедевр

что Вам в этой фразе не понравилась? не кажется ли Вам, что спортивные состязания лучше войны?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2013, 11:10

Militar Katze писал(а):что Вам в этой фразе не понравилась? не кажется ли Вам, что спортивные состязания лучше войны?


Котовский, две логические ошибки на 2 предложения. Многовато ;) Во-первых, я аплодирую этой фразе - по уровню затрат и пользе для страны, олимпийское строительство, действительно, практически равно средней войне - т.е. тупое просаживание средств ради политических амбиций кучки политиканов. А во-вторых, причем здесь соревнования? Речь идет о подготовке к этим соревнованиям.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2013, 11:11

Зато, кстати, есть и решение всех проблем. Тоже изумительное!
Назовем ударной стройкой, только комсомола-то теперь вроде нет. Есть "наши", есть "молодая гвардия" ну еще какие -то найдутся с Селигера и все ушли на фронт! Нечего в Москве штаны просиживать.Мужики из Тагила тоже всегда готовы. Как грянем. Не опозорим нашу олимпиаду, Холманского позовем - он все может.


Реально, пускай повкалывают ради своих вождей - не все же им деньги казенные проедать, ворочая только языком.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение ShK » 08 фев 2013, 12:05

Зфгд_ШШ писал(а): причем здесь соревнования? Речь идет о подготовке к этим соревнованиям.

А Вы хотите не вкладываясь чего-то поиметь?
Раньше главная спортивная база СССР располагалась в Цахкадзоре (Армении), после проведения Олимпиады будут в Сочи тренироваться. Чем плохо?
"Воруют-с..." ?
- так это русская народная забава, о которой ещё Карамзин упоминал.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Поговорим о политике

Сообщение oira » 08 фев 2013, 14:48

Классика жанра:
Поскольку засадить Квачкова за "покушение" на Чубайса Российской "фемиде" не удалось, отставному полковнику "впаяли" 13 лет строго режима за организацию вооружённого (арбалетами) мятежа.
Отсюда: http://www.rapsinews.ru/judicial_analys ... 34539.html
и отсюда: http://lenta.ru/news/2013/02/08/kvachkov/
----------------------------------------------------------
По ходу дела, скоро смертную казнь восстановят - бздят, когда страшно...
oira
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Откуда: хутор Табунщиков

Re: Поговорим о политике

Сообщение alvahtin » 08 фев 2013, 15:38

Конечно, демократия заканчивается там, где начинается угроза для власти.

А вообще, Квачков провокатор какой-то. Не так делаются перевороты, имхо.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 08 фев 2013, 16:14

alvahtin писал(а):А вообще, Квачков провокатор какой-то. Не так делаются перевороты, имхо.


Да и покушения, тоже.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 08 фев 2013, 16:14

На процессе Квачков отверг обвинение в попытке подготовки мятежа, однако признал формирование "партизанских отрядов" "для отражения иностранной интервенции"...
Во время выступления прокурор отметил, что Квачков и Киселев завербовали в отряд с десяток пенсионеров, недовольных властью и начальством. Самого полковника в отставке суд лишил слова после одиозной речи о еврейской оккупации и "жидотирании Путина".

Суд по делу полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, для которого гособвинение попросило 14 лет лишения свободы за попытку военного переворота, лишил слова бывшего военного, который около полутора часов рассказывал на заседании о "еврейской оккупации", праве на восстание и о своем отношении к президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу (в миру - Владимиру Гундяеву). Суд сделал несколько замечаний выступающему, после чего лишил его слова за некорректные и антисемитские высказывания, а также нарушения порядка прений, сообщает "Интерфакс".

На официальном сайте Владимира Квачкова "Штурм новости" приводятся краткие цитаты его полуторачасового выступления, в котором он отказался признать вину в инкриминируемых ему покушении на вооруженный мятеж и содействию террористической деятельности. Свою речь отставной полковник начал с заявления, что Россия оказалась оккупированной, стоит перед "угрозой расчленения" и бунт немногих волевых личностей скоро перерастет в революцию.

Русские и другие народы необходимо освободить от "еврейского нацизма", так как "русская православная жизнь несовместима с жидовством", цитируют Квачкова на его сайте. "Жидолибирационная Клика Ельцина, узурпировавшая власть, видоизменилась в жидотиранию Путина", - выразил мнение обвиняемый в Мосгорсуде.

Спустя 35 минут выступления, когда обвиняемый уже перешел к рассказу о размножении "сатанистов-евреев" и осложнении ситуации в России, судья попытался прервать его речь. Судья Павел Мелехин попросил обвиняемого говорить по обстоятельства дела, напомнил, что Квачков не на лекции и что "знание Библии ему в вину не вменяется". В ответ Квачков заявил отвод судьям, они его отклонили и продолжили слушать выступление полковника, предупредив: "Пропагандой заниматься тут вам никто не даст", передает ИТАР-ТАСС.

После тезиса о том, что у России два пути: жить по-русски или умереть по-еврейски, Квачков перешел на личности. "Путин и его команда, по Достоевскому, являются настоящие бесами", а "Гундяев такой же Путин, только в рясе", цитирует подсудимого "Штурм новости".

"Медведева-Менделя за предательство интересов России окунуть в Баренцевом море, а Путина на земле, отданной китайцам, где-нибудь на дерево приподнять (лицом к Китаю)", - заявил также Квачков. Через 10 минут после этого высказывания подсудимого лишили слова.

Квачкову, ИМХО, не в тюрьму надо, а совсем в иное место.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 08 фев 2013, 16:19

семигор писал(а):Квачкову, ИМХО, не в тюрьму надо, а совсем в иное место.


Да туда многих надо :lol: :lol: :lol: :lol: .
Но не могут, без согласия, а в тюрьме - присмотрят, там и врачи есть :lol: :lol: :lol: .

Я, когда это читал раньше - лежал. Даже думал в нескучайку отправить.
Правда, потом по-работе дела появились и запамятовал.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9