Вчера поставил диски новые и новую резину.Conti 3.Брал в середине января,думаю цена уже другая.А вы что на зимней собираетесь до лета кататься?На чем вы тогда еще ездите,или у вас еще снег не сошел?
Сергей писал(а):А вы что на зимней собираетесь до лета кататься?На чем вы тогда еще ездите,или у вас еще снег не сошел?
Россия - большая страна. У меня еще по пояс сугробы в гаражах и таять что то не торопятся. Вообще, по общим рекомендациям резину нужно менять при повышении температуры до +7 +10 , а не потому что снег сошел.
Россия - большая страна. У меня еще по пояс сугробы в гаражах и таять что то не торопятся. Вообще, по общим рекомендациям резину нужно менять при повышении температуры до +7 +10 , а не потому что снег сошел.
Если следовать вашей логике,то на зимней резине нужно ездить до мая .
Откуда такие цифры?А вдруг у термометра большая погрешность,тогда вообще летняя не нужна.Я свою липучку blizzak когда снимал,видел износ на передних,ламельки деформированные.Жалко такую резину по асфальту по сухому убиватьОна очень мягкая и при плюсе и на скорости ощущается что машину водит и износ соответственно увеличиваеться.На conti совсем дугая машина,дорогу держит совсем по другому.Соответственно, вовремя сменив резину, экономим деньги и повышаем безопасность. Как народ думает?
Шины Yokohama A300 предлагают серьезным людям домашнюю атмосферу комфорта, в то время как они едут по дороге. Она очень тихая, отлично управляется и держится и на сухой и на мокрой дороге. Так же как и в Yokohama V500 все усилия направлены на достижение максимальной бесшумности. Канавки эффективно отводят воду, что предотвращает аквапланирование на высоких скоростях, а также высочайшую управляемость шины на мокрой дороге.
Так написано, что очень хотца попробавать покатаца Максимально бесшумная, отлично управляется что на сухой, что на мокрой дороге. На размерчик не смотреть, есть у это1 шины наш размерчик (185/70).
Но этот сезон и мобыть следующий отъезжу на S306, которая как новая по протектору. Японской резиной не разбрасываются, итыть
К Вашему и моему сожалению я купил ВАЗ 2104 с резиной Йока в Питере у хачиков(о чём теперь очень жалею).Но впечатления от резины были на высшем уровне. Так-что на этот летний сезон буду покупать только Йоку(это моё личное мнение)
archy писал(а):Выбрал себе вот такую резину: Michelin Energy E3A 185/70R14 88T
И я тоже. Уже поставил. Катаюсь. Нравится. Но есть одно НО. Мне кажется что резина немного шумновата, хотя могу подразумевать что из-за темпиратуры она стала дубовой, чуток.
Управляемость авто выросла на разы, по воде идет отлично.
Рекомендую.
http://www.michelin.ru/ru/front/affich. ... 0301144421
igor1209 писал(а):Мне кажется что резина немного шумновата...
Вот с этого момента поподробнее, шумновата по сравнению с Барумом штатным? Тогда нафик такую резину, потому что имхо, барум шумит...
Барум шумит. И эта тоже шумит. При закрытых окнах и выключенной музыке, на скорости отчетливо слышно как резина катится по дороге. Думаю, что шум исходит из-за повышеной износостойкости, как они на сайте пишут:
Пробег шины Мichelin Energy в среднем на 25% больше по сравнению с основными конкурентами
Кстати на сайте ФФ2 тоже кто-то что резина шумновата...Этой маркой резины иногда комплектуют ФФ2.