Власти Москвы намерены разместить на городских дорогах 130 муляжей комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя Центра организации дорожного движения Анастасию Калинину. По ее словам, муляжи на некоторых улицах будут устанавливаться вместо действующих камер. Обманки будут установлены в Москве впервые
Московская городская дума в первом квартале 2013 года рассмотрит законопроект «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях города Москвы». Как пишет газета «Известия», если этот законопроект будет принят, власти Москвы получат возможность ограничивать автомобильное движение в городских районах с плохой экологической обстановкой.
Если законопроект будет принят и вступит в силу, он также позволит властям ограничить въезд в Центральный административный округ Москвы. Именно в ЦАО, по данным Мосэкомониторинга, зафиксирован самый неблагоприятный экологический фон - в центре живет меньше людей, чем в других округах, однако большое количество автомобилистов приезжают сюда на работу.
Следующей жертвой новых поправок в КоАП станут водители транспортных средств, нарушающие нормы и правила в области благоустройства. «Сырость» поправок здесь чувствуется с первого взгляда – чего стоит хотя бы то, что формально нарушением может считаться и замена колеса автомобиля во дворе, и парковка на месте, где когда-то давно был газон, или его только планируется посеять в будущем. А фиксировать все эти спорные моменты отныне будут не живые люди – инспектора, а автоматические системы фото- и видеофиксации, такие, как камеры на крышах домов, или пользующиеся дурной славой у москвичей парконы. Поскольку протоколов о нарушениях составляться не будет, а штрафы будут сразу же направляться виновникам, доказывать свою невиновность жертвам поправок придется непосредственно в суде.
Среди нововведений, появившихся в столичном КоАПе, есть и совершенно новые статьи. ... штрафы для водителей за сброс снега с машин - совсем уж драконовская мера.
семигор писал(а):Среди нововведений, появившихся в столичном КоАПе, есть и совершенно новые статьи. ... штрафы для водителей за сброс снега с машин - совсем уж драконовская мера.
А мы его не сбрасывать будем, а возвращать на то место, где он лежал до этого. Какие вопросы, если я его сам накидал на своё авто пару часов назад? А теперь обратно на землю складываю. З.Ы. Совсем умом тронулись, бедняги.
семигор писал(а):Среди нововведений, появившихся в столичном КоАПе, есть и совершенно новые статьи. ... штрафы для водителей за сброс снега с машин - совсем уж драконовская мера.
Док, я почитал эти поправки и советую Вам почитать внимательно. Может быть поймёте, что речь не о легковых авто идёт и не о том снеге, который на него за ночь с неба нападал.
Москву тайком посыпают радиоактивным веществом с периодом полураспада 1,3 млрд лет Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» отнес на анализ сотрудникам кафедры почвоведения МГУ то, чем в борьбе со снегом и гололедом посыпают столичные улицы. Результаты ошеломили и обескуражили: и желтый галит, и черный СБГ запрещены к применению.
семигор Мне почему-то кажется, что это из серии "латвийские шпроты есть нельзя, боржоми - подделка, грузинское вино - вообще яд". В смысле, уши Онущенко торчат (который, кстати, уже четвёртый раз за последние два месяца у нас грипп констатирует, и нет его..)
В понедельник, 11 февраля, в самый разгар рабочего дня из-за автомобиля президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина в районе Белого дома в Москве образовалась огромная пробка. Об этом в своем «Живом Журнале» сообщил глава ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович, брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.
По его словам, бронированный Audi A8L Якунина с номерным знаком А588МР97 полностью перегородил одну из полос движения в районе Белого дома, создав большую пробку. «Живя по принципу, если не скажу я, не скажет никто, я остановился, вышел из своей машины и показал водителю Якунина, что ему необходимо убрать автомобиль с дороги и припарковаться на специально оборудованной стоянке около Белого дома», - пишет Дворкович.
«Из броневика выскочили водитель и охранник (что интересно - уже седые, неплохо одетые) и начали мне угрожать, используя лишь ненормативную лексику, - рассказывает он. - Понимая, что они вооружены я не стал продолжать перепалку и уехал, а Audi главного железнодорожника страны так и осталась стоять в неположенном месте и мешать проезду «простых смертных».
В завершение глава ассоциации предпринимателей резюмировал, что причина произошедшего «предельно проста: «Скажи мне, кто твой пассажир, и я скажу, какой ты водитель...»
И нафига ему бронированный авто? Но это другая тема....
Департамент ЖКХ и благоустройства московского правительства разместил на своем официальном сайте методические рекомендации: управляющим компаниям совместно с участковыми и понятыми из числа обычных граждан предписано не реже двух раз в месяц обходить квартиры в поисках не прописанных в них жильцов.