3dmax писал(а): ха ха. ВАЗ и косяки... им так хорошо вместе и ничто и никогда их не разлучит.
Утверждение истинное, но "разлучить" их легко, если бы была воля к тому - достаточно разогнать весь менеджмент и добрую половину смежников, которые косые детали поставляют, отпрравить ежей пасти. Уверяю вас получится совсем другой автомобиль. А у нас принято ругать "кривые руки" - нефига подобного. Практически такие же руки собирают и Логан, и ФФ2, и Аксент... что-то я не слышал, чтобы кто-то был сильно недоволен качеством этих машин.
Вот это бы было правильное решения для Ваза Усовершенствовать сцепление и тормоза, добавить ГУР и продавать такое творение за 5 - 6 тысяч. Свою нишу Ваз вполне займет
3dmax писал(а):Серёга, с каких это пор ты стал извращенцем? Если не будет косяков???? ха ха.
Заметь, что я написал 3 раза "ха", то есть "ха-ха-ха", ты же ограничился двумя. Ты больше веришь в Приору, чем я!
На самом деле я был бы рад, если бы наконец появилась нормальная модель Лады без косяков. В глубине души надеюсь, что когда-нибудь такое произойдет. Но на своей шкуре экспериментировать - ни-ни С меня Жигулей + Волги хватило за глаза и за уши.
Skif писал(а):Утверждение истинное, но "разлучить" их легко, если бы была воля к тому - достаточно разогнать весь менеджмент и добрую половину смежников, которые косые детали поставляют, отпрравить ежей пасти. Уверяю вас получится совсем другой автомобиль. А у нас принято ругать "кривые руки" - нефига подобного. Практически такие же руки собирают и Логан, и ФФ2, и Аксент... что-то я не слышал, чтобы кто-то был сильно недоволен качеством этих машин.
Да не так то просто. Надо полностью менять технологии. Причем еще на этапе обработки сырья, из которого детали делают. Все дело в том, что у нас брак не от того, что конструктивно все хреново, а что любят отступать от технологического процесса. Например сталь не до легируют, недокалят, перекалят. Покрытие гоневое положат. ФФ и Логан - только сборка. А если бы наше железо туда шло то тот же ТАЗ и был бы.
Смех смехом, а я сегодня первый раз увидела термин "ладозаменяющая продукция" .
Такими темпами скоро придется сливать две ветки в одну, т.е. "Автоваз хочет....." и "Это, что агония" Рынок уже сам дал опеределение ситуации. Получается следующее - чтобы Автоваз не хотел, это уже агония .
С виду очень даже кучеряво выглядит. А что получится будем посмотреть. У нас с одним экземпляром всегда было прекрасно, а конвейер не идёт. Ежели ВАЗовское начальство "вдруг" с головой подружиться, то хорошо, а нет, так альтернатив море...