Sin236са писал(а):Если админы и модераторы позволят, то лучше всего заказывать в АВТОДОКЕ! Мой крайний заказ, в экзисте рычаг DC-308 стоил бы около рубля, а в Автодоке 761 рупь. как говорится, - почувствуйте разницу. Заказал два рычага, два рул. нака и две рулевых тяги, экономия по сравнениию с экзистом составила более 1000 руб.
Хороший магазин, но в Питере есть только один такой магазин на метро "Московская". Далековато, ешкин кот, с севера туда пилить.
По поводу замены отдельно сайлентов. На сервисе при осмотре мне как то сказали, что сайленты подходят. Купил новые. Самые дешевые. Толком не помню. Рублей по 100 за штуку. Снял рычаги. В тисках с помощью трубы поменял сайленты. Недели две радовался тому как жестко машина стала проходить через полицейские и крупные ямы. Потом все стало как и прежде. Если скорость больше 20 то на верхней точке возможен металлический звук. Толи подвеска срабатывает в ограничители. То ли не знаю что. Вообще езжу через полицейские после этого как положено аккуратно. Кто может объяснить почему первые две недели подвеска была жесткой и проходила через полицейские без лязга? Потому что сильно затянул рычаги и они полностью не раскрывались (в это слабо верю). Или все же самая дешевая резина на сайлентах так быстро потеряла свои свойства?
Вообще с запрессованными шаровыми Рено подложило свинью. На Сидах в зависимости от поколения шаровые ввинчиваются. На многих машинах на трех болтах. У нас хочешь или нет а по хорошему надо новый рычаг ставить. Хотя спрашивается чем старый был плох? Поменял три точки опоры на новые и езди еще столько же.
Вот и получается, что лучше всего брать новые рычаги. Хотя заранее знаешь, что турецкий долго не протянет. А перепресованная шаровая это тот еще вопрос. У меня на Жигулях откручилась шаровая. Правда это была классика и колесо совсем подломило (с того раза в сервисы только на осмотр раз в три года). Но в любом случае когда машина теряет управление то это пипец. У меня это произошло на 60 км в повороте. Встречек не было. Спокойно через 50 метров встал на обочине. А вот в мою знакомую на форде въехала такая же классика как моя на скорости около сотни. Обе машины под списание. Люди живы. Если бы не форд знакомой то классика делала бы обороты в очень глубоком кювете. Она отбила ее от кювета. Так понимаю на Логане машина еще хоть как то управляется при срыве шаровой по шлицам. Но все же достаточно бывает небольшого движения рулем и ситуация на дороге в корне меняется. Поэтому когда подойдет время - буду очевидно ставить новые рычаги. Пока 5 лет и 60 тысяч стоят родные. Как и вся остальная ходовка. Менял только пыльники на шаровых и рулевых. И сайленты. Был бы очень признателен если бы кто нибудь подсказал код пыльника, который подойдет на наши рулевые и шаровые. Вазовские крайне нестабильны. В прошлый раз покупал феби и дельфи шаровые и наконечники. Снимал с них пыльники. Хотелось бы подешевле покупать резинки.
Ну про первую еще немного понятно. А вот про вторые нет. Кто-нибудь держал в руках? Во всех интернет магазинах предлагают 4017000. Но по каталогу LESJOFORS идут на логан 4072974. Пакет для российких дорог мб?