Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 11:40

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Captain » 16 ноя 2012, 15:51

Captain писал(а):Доктора какого то еще возили по СССР. На букву Х вроде.

Нагуглил. Хайдер его фамилие было. Заодно сегодня узнал, что и с ним нас жудко обманывали
Миф
Прогрессивный американский астрофизик, бывший сотрудник НАСА Чарлз Хайдер в 1986 году решительно выступил против американской военщины, начав 23 сентября 1986 года у Белого дома в Вашингтоне 218-дневную голодовку.

Он требовал от администрации Роналда Рейгана прекратить гонку вооружений и отказаться от использования ядерного оружия.

В Советском Союзе Хайдера регулярно показывали в программе «Время», в его честь была отчеканена памятная медаль, Михаил Горбачев написал ему письмо,

Правда
...астрофизик вовсе не сидел на лужайке у Белого дома каждый день. Открыл и раскрутил доктора корреспондент Гостелерадио в Вашингтоне Владимир Дунаев. Чтобы голодовка казалась непрерывной, Дунаев снимал за день пять сюжетов кряду, переодеваясь в разные костюмы и галстуки (об этом много позже рассказал его сын).

По словам Дунаева, худеть Хайдеру посоветовали врачи — его полнота откровенно угрожала здоровью. За время голодовки он потерял около половины своего веса в 300 фунтов., Впоследствии выяснилось, что Хайдер жульничал — тайком пил фруктовые соки и ел витамины: продержаться на одной воде и морской соли 218 дней невозможно.

После окончания голодовки Хайдер пытался баллотироваться в президенты,не набрал ни единого голоса и начал обвинять СССР в нарушении экологии — после чего о нем в СССР не упоминали
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2012, 15:54

Captain писал(а):После окончания голодовки Хайдер пытался баллотироваться в президенты,не набрал ни единого голоса и начал обвинять СССР в нарушении экологии — после чего о нем в СССР не упоминали


Чем ему СССР-то не угодил? Что за него на выборах не госоловал ;) :lol:?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Евгений Ш » 16 ноя 2012, 15:57

семигор писал(а):небывалый вал самоубийств и алкоголизма
Тьфу... Опять аргументов лишили
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о политике

Сообщение Captain » 16 ноя 2012, 15:59

Зфгд_ШШ писал(а):Чем ему СССР-то не угодил?

Хайдер, убежденный противник использования мирного атома, в какой-то момент начал критиковать Советский Союз за преступное, по его мнению, обращение с отходами ядерного производства. Он обвинил СССР в том, что тот сбрасывает отработанное ядерное топливо в Волгу, Обь и Енисей
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 16 ноя 2012, 16:41

семигор писал(а):Интернет -поколение ждёт небывалый вал...


Что-то мну думается, это поколение гораздо раньше решит
Мне надоело ездить в Европу, нельзя ли привезти ее сюда? И что я могу сделать, чтобы стало по-другому?.....
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 16 ноя 2012, 16:47

sveta_k писал(а):это поколение

увидим
Недолго осталось
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение Шико » 16 ноя 2012, 16:51

remich писал(а):Однако у Парижику тоже не всё сладко.

не всё. но там нет и не было отелей "Интурист". любой отель - это просто отель, с простыми понятными звёздочками - три поплоше, пять помраморней... и никакой политэкономии.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Поговорим о политике

Сообщение Евгений Ш » 16 ноя 2012, 17:15

Не, ну хоть от компа не отходи... Пошел покурить, там "Вести". Меркель встречалась с Пу. Она говорит, что не знает, к чему бы подобное присудили (в смысле, Пусси райот). А в ответ Пу: "Что касается проблем идеологических и политических, то это вполне нормально". Гы. Смотрите прям чиачас, завтра этого не будет, Пусси же у нас по уголовке сидят.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2012, 19:24

Как точно сказано
Замена нелюбимого Сердюкова на харизматика Шойгу, да еще на фоне скандальных разоблачений, вызвала вполне отчетливый всплеск народных симпатий к властям.
Свершилось то, чего не удалось добиться многомесячной борьбой с иностранными агентами, грузинскими шпионами и злодеями интернета....


Остался сущий пустячок - продолжать в том же духе, иного пути у них нет :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение ВладимирП » 16 ноя 2012, 20:09

Евгений Ш писал(а):Не, ну хоть от компа не отходи... Пошел покурить, там "Вести". Меркель встречалась с Пу. Она говорит, что не знает, к чему бы подобное присудили (в смысле, Пусси райот). А в ответ Пу: "Что касается проблем идеологических и политических, то это вполне нормально". Гы. Смотрите прям чиачас, завтра этого не будет, Пусси же у нас по уголовке сидят.

На ту же тему: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/952049-echo/
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 16 ноя 2012, 20:46

Captain писал(а):СССР как и вся советская система - малопригоден для нормальной жизни.

Малорентабельной была нормальная жизнь советских граждан:
sheff писал(а):Гостиничный сервис СССР для внутреннего потребления - это совсем другая тема, которую Вы напрасно приплели в качестве иллюстрации иностранного туризма. Никто не собирается его идеализировать, работал он на уровне рентабельности.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 16 ноя 2012, 20:47

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение sheff » 16 ноя 2012, 20:57

LawGun писал(а):Малорентабельной была нормальная жизнь советских граждан:

Да, эту проблему Вы уже озвучивали.
Рентабельность персонала — отношение (чистой) прибыли к среднесписочной численности персонала.
Как там у А.И.Райкина? "Н-И-И селу, Н-И-И городу".
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 16 ноя 2012, 22:40

phpBB [video]
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 17 ноя 2012, 19:51

Не знаю, политика это, или не политика, в Плакаль по рюсской, в Беседку или в Нескучайку, вроде бы, тоже не подходит, решил запузырить сюда.
Почитал про баны, кто за что получает, потом вышел постепенно на википедию и сравнил три подхода на трех языках по одной и той же теме: Этнофолизмы
Русская страница дает примеры этнофолизмов, но не на русских, а на других: жителей Кавказа, Средней Азии, немцев.
Немцы дают примеры этнофолизмов, как немцев могут называть окрущающие их народы: англичане, французы, поляки, итальянцы, голландцы, русские и др. (В пример взяли себя, чтобы никакой другой народ не обидеть)
А вот английский вариант вики по этой теме самый интересный:
Там в алфавитном порядке на каждую букву приводятся, наверное, все этнофолизмы английского языка.
Украинской страницы, к сожалению, нет, поэтому не могу сказать, как бы по этой теме высказались украинские "дописувачі".
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20