Если бы штраф за выделенку был 300 руб, то по выделенке прокатиться бы не удалось. Там бы точно такая же пробка стояла.
Мы тут на меднях Дитё встречали и полторы тыщи огребли за стоянку под знаком. (В друглм районе) 8 лет там стоял и ничего. Так что 187 руб 50 коп в год - недорого.
Mavrik писал(а):а постовой в реальном времени остановил
Для этого ДПС-ников надо иметь в реальном количестве В 2010 году мы были в Будапеште (на медне мы там тоже были, но особо не катались). Там тогда тоже вводили выделенные полосы. Так вот, на каждом перекрестке стояла машина ихнией ДПС.
Автомобильные штрафы, которые вместо своих работников платит компания, должны облагаться налогом на доходы физических лиц. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо Министерства финансов России.
Согласно Трудовому кодексу, компания может требовать с сотрудника возместить ей ущерб, причиненный в результате нарушения сотрудником правил дорожного движения. В то же время, компания может и игнорировать убытки, что и происходит в большинстве случаев.
В Минфине считают, что неоплаченный работником штраф нужно считать его экономической выгодой. Поэтому сумма взыскания, выплаченного его фирмой, должна облагаться налогом в 13 процентов и отправляться в бюджет.
Оказывается, сенаторы предлагают внести изменения в действующий закон «О безопасности дорожного движения», устанавливающие, что под состоянием опьянения следует понимать наличие «абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, а также наличие наркотических и психотропных средств в организме человека»!
если серьезно, то радоваться пока не чему. Опрошенные нами депутаты нижней палаты российского парламента ни о каких внесенных поправках, фактически отменяющих «нулевое промилле», слыхом не слыхивали, хотя и одобряют подобную инициативу. К тому же, в официальном отзыве из правительства на весь этот «антиалкогольный» пакет поправок ни о каком отступлении от «нулевого промилле» нет ни слова...
Пока не будет закона,это разговоры.
Последний раз редактировалось SVS 16 ноя 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Derri писал(а):В СМИ прошла инфа, что законодатели готовят поправку в закон об ужесточении санкций за езду по обочинам
Сейчас, наверное поддержу такую инициативу, раньше нет. Раньше там ехали те, кто УМЕЛ там ехать и ничем! не мешали основному потоку. Никого не подрезали, спокойно могли десятки раз вернуться обратно, никому не мешая ( в основном потоке "тугодумов" не знающих, как тронуться с места в пробке- выше крыши). Сейчас там стали ехать такие кадры... То сам в кювет улетит, то в бочину въедет. Их по дороге то нельзя пускать, не говоря уж о ямах и прочей грязи. Ну а крики "он мне машину может обрызгать" - чушь и бред. Такому на дорогах вообще нечего делать. Вопрос- к дорожным службам.
WIK писал(а):... Раньше там ехали те, кто УМЕЛ там ехать и ничем! не мешали основному потоку...
И раньше ездили, и сейчас ездят, и в будущем там будут ездить по обочинам уроды. (надеюсь, что это будет стоит им намного дороже) Как это никому не мешали? Я не буду говорить про возможность аварий. Как известно, обочины не имеют твердого покрытия, это грунт,гравий или песок. А эти уроды передвигаясь по обочине поднимают тучи пыли, которыми остальные должны дышать (вот только не надо про салонные фильтры возражать). Один проедет а многие десятки водителей от него страдают.
Ну если из-за пыли... то я бы и рупь штрафа не назначал, и плевать мне на фильтр, у меня его вообще нет. Зато я проехал по дорогам калининской области (где нет асфальта вообще),за лесовозами - сотни км и мысли в голове не было запретить этим монстрам ездить перед моей физией. Пыль...весомый аргумент
МВД предлагает обязать водителей надевать светоотражающие жилеты, выходя из машины на дорогу
планируется обязать всех пешеходов носить такие световозвращающие элементы при движении по обочинам или дорогам в темное время суток. Кроме того, водители должны будут надевать специальные жилеты в случае, если им пришлось в темное время суток по тем или иным причинам выйти из машины на дорогу или обочину