Газмяснефтьпром молчит. Подождём конца сезона, может так оно и будет:
Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов в следующем году будет получать в полтора раза больше.
Но... В Газпроме тоже не дураки сидят и понимают что: Не один Денисов играет в клубе и есть ещё ведущие игроки,которые тоже следуя его примеру, могут выдвинуть свои условия, что будет справедливо на мой взгляд, так-что поживём-увидим.
SVS писал(а):vansandro Согласен.Я бы его выгнал,чтоб другим не повадно было.
Лично я, (да простят меня болельщики) ни чего выдающего как в игроке в нём не вижу, хороший среднестатистический полузащитник и не более. Может он в команде имеет большой вес, но к игре это не приклеишь, как-то так.
Еще бы кто объяснил, что на поле делает Витцель, купленный за 40 млн. (в первом тайме Зенита с Андерлехтом). Пасы назад, отсутствие обостряющих пасов вперед и полное отсутствие обыгрыша один в один. Сильный кент. Лучше бы Зырянова выпустили. Количество брака в передачах просто зашкаливает.
vansandro писал(а):Лично я, (да простят меня болельщики) ни чего выдающего как в игроке в нём не вижу, хороший среднестатистический полузащитник и не более.
Ну по сегодняшней игре Зенита с Андерлехтом никто из игроков Зенита и рядом не стоит с Денисовым по качеству работы на поле, то бишь исполнению своих обязанностей. Денисов практически безупречен в отборе, при ведении не теряет мяч плюс безошибочно отдает пасы своим. Если учесть коллосальное количество брака в действиях Губочана, Анюкова, Быстрова, Широкова, Семака, то непонятно, как это Денисова в такой компании можно считать средним фуболистом, если ни один из остальных полевых игроков в его команде не действует на его уровне. Витцель же не тянет за собой команду, как это делал Данни, а постоянно играет в подыгрыше и инициативу на себя принципиально не берет. Если еще и учесть, что Халк в последних матчах за Зенит вообще перестал отдавать передачи и пытается обыграть всех соперников в одиночку, то думаю, что никакого качественного скачка с появлением Витцеля и Халка у Зенита не будет. То есть Денисов прав, что команде нужны другие игроки, нужны моторы в полузащите типа Данни и нападающие, умеющие обыгрывать один в один. Анюков совсем скис, Быстров тоже не блещет уже давно, Зырянов постепенно уходит на пенсию, Файзуллин заколебал своей нестабильностью, жа и Широков так и не вышел на стабильно высокий уровень мастерства, то есть может как блеснуть, так и запороть кучу простых (для него же) пасов. Никакого перехода на новый уровень у Зенита с появлением Халка и Витцеля не будет, если только они не перестроятся.
На мой взгляд, Денисов - единственный футболист Зенита, который почти всегда (за редчайшим исключением) делает свою работу образцово-показательно. За последние годы я не могу назвать ни одного другого человека в Зените, который бы делал свою работу (исполнял свои обязанности) на таком стабильном высочайшем уровне. При всех плюсах Данни он нестабилен в реализации простых голевых моментов и может промазать с метра по пустым воротам (на его позиции это является критическим недостатком). Фактически на данный момент Денисов - единственный российский футболист, который бы на 100% заиграл бы в любом европейском топ-клубе, ибо есть стабильность и класс. Безусловно, он не прав, что полез в финансовую политику клуба, куда он залезать не имеет права. Еще хорошо, что относительно вовремя это понял.
Вчера отвратительно сыграли Анюков, Губочан, Кришито, Широков, Семак, Быстров и Кержаков, да и Витцель в первом тайме (во втором получше действовал с выходом Данни). Все эти игроки играют в сборных своих стран и при этом так безобразно сыграли. Если команда может сыграть так безобразно, как вчера, то ей до сильного клуба - как до звезды.
Sergren писал(а):Ну по сегодняшней игре Зенита с Андерлехтом никто из игроков Зенита и рядом не стоит с Денисовым по качеству работы на поле, то бишь исполнению своих обязанностей. Денисов практически безупречен в отборе, при ведении не теряет мяч плюс безошибочно отдает пасы своим.
А кто говорил что он плохой игрок? Да, в Российском футболе Денисов один из лучших футболистов, во всяком случае так утверждают специалисты. Но:
vansandro писал(а):Лично я, (да простят меня болельщики) ни чего выдающего как в игроке в нём не вижу, хороший среднестатистический полузащитник и не более.
Эта моя точка зрения и я её никому не навязываю. P.S. В Европейских клубах, у игроков уровня Денисова; контракты по скромнее.
"После 15 декабря я готов надеть футболку ЦСКА. Операция прошла успешно, и мое восстановление идет по плану, — заявил футболист. — В "Андерлехте" для меня нет будущего
. Руководству неинтересно моё развитие и оно не предлагало мне достойную оплату моего труда. Я не ощутил ценности для клуба, даже получив "Золотую бутсу". Для них я всего лишь разменная монета в бизнесе".
vansandro писал(а):Эта моя точка зрения и я её никому не навязываю. P.S. В Европейских клубах, у игроков уровня Денисова; контракты по скромнее.
1. Денисов - ИМХО, лучший российский футболист на данный момент, ибо выполнят свои обязанности на практически безошибочном уровне. Ни один другой российский футболист не демонстрирует такого качества. Чтобы говорить о Денисове как о среднестатистическом игроке, нужно, чтобы игроки в России также стабильно выполняли свои обязанности. Я не могу назвать никого из российских нападающих, полузащитников и защитников, стабильно исполняющих свои обязанности на уровне Денисова или просто даже близком уровне. Главной бедой наших футболистов является их непрофессионализм, то есть неумение выдавать стабильную высококлассную игру. Наши футболисты хорошо играют только эпизодически.
2. На мой взгляд, в мировом футболе как минимум немного людей, которые настолько классно играют на позиции Денисова, как это делает он. Интересно, кого имеете в виду Вы, говоря о более скромных заработках при аналогичном качестве показываемой игры. Кроме того, объективно сравнить Денисова с опорником из топ-чемпионата достаточно тяжело, ибо средний уровень мастерства и профессионализма в командах Англии, Италии и Испании намного выше среднего российского уровня. Плюс не забывайте о том, что в той же Англии объем работы опорника намного больше, так как темп и интенсивность игры гораздо выше, да и уровень игроков, которых надо встречать, намного выше. Денисов по определению не получает такой нагрузки, какую получает опорник в топ-чемпионате, поэтому тяжело сравнивать. Посмотрите, какие у нас в командах играют нападающие и крайние полузащитники, дриблинга практически ни у кого нет, люди не умеют обводить один в один. А в очень многих европейских командах такие люди есть и не считаются при этом инопланетянами.
Sergren писал(а):1. Денисов - ИМХО, лучший российский футболист на данный момент, ибо выполнят свои обязанности на практически безошибочном уровне
А как же Жирков? По мне так он не хуже, если не лучше Денисова.
Sergren писал(а):2. На мой взгляд, в мировом футболе как минимум немного людей, которые настолько классно играют на позиции Денисова, как это делает он.
Мнение Панова:
По мнению Панова "По европейским меркам Денисов, как и тот же Кержаков – игрок довольно среднего уровня", – выразил уверенность эксперт
Сколько людей-столько и мнений, а в футболе и подавно. Вам нравится Денисов, а мне Жирков, ну что тут поделаешь.
В российской премьер-лиге выбрали дату начала сезона-2013/14
В Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) планируют начать чемпионат страны сезона-2013/14 14 июля 2013 года. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". До конца 2013 года предполагается провести 19 туров. Оставшиеся 11 туров российского первенства пройдут в 2014 году. Завершится турнир 19 мая - за 24 дня до старта чемпионата мира в Бразилии.
Российская футбольная премьер-лига готова перенести 19-й и 20-й туры чемпионата России, проведение которых запланировано на декабрь 2012 года, на весну 2013 года. Об этом РИА Новости сообщил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.
Генеральный директор петербургского "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что его команда может сняться с розыгрыша чемпионата России по футболу, если к ней будут применены излишне жестокие санкции после матча с "Динамо" в Химках. Гендиректор "Зенита" осудил поведение болельщиков, но призвал не считать виновным в инциденте именно питерский клуб Матч "Динамо" - "Зенит" был отменен при счете 1:0 в пользу московской команды. Если будет доказана причастность петербургских болельщиков к запуску петарды, "Зениту" могут присудить техническое поражение со счетом 0:3.