Альтернативная оптика головного света для Логона

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 07:41
Blak-taurus
просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:43
Васяня

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:22
iv-gorsvet
Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 12:04
Ilya256
iv-gorsvet писал(а):Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло


5+

Re: Альтернативная оптика головного света для Логона

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 17:20
Новенький
Blak-taurus писал(а):просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

У нас в Е-Бурге биксенон ставят за 11 тысяч рублей , но техосмотр не пройти, можно только в противотуманки цена
8-9 тысяч рублей :roll:

Re: Альтернативная оптика головного света для Логона

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:57
3dmax
Новенький писал(а):
Blak-taurus писал(а):просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

У нас в Е-Бурге биксенон ставят за 11 тысяч рублей , но техосмотр не пройти, можно только в противотуманки цена
8-9 тысяч рублей :roll:

Я Вас уже во второй раз прошу писать нормальным текстом. Третьего раза не будет! :evil:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 11:27
lans
лично мое мнение, что логан не лексус и фары такого плана на нем смотрятся мягко говоря не лаконично :!: ... так же как и спойлер... хотя я в поисках спойлера... ибо двигаясь задним ходом испытываю неудобства не видя где кончается попа :lol:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 19:53
АЛЕКS
iv-gorsvet писал:
Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло

Согласен. Но одно преимущество есть - :внешний вид. :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 23:31
Задельное
Лично мне качество пучка важнее того как выглядит оптика.
Я так понял, что экономия коснулась и конструкции фар.
Понял потому, что увидел на выстовочной машине старую добрую лампочку H4. Весь мир дано перешёл на H7 и раздельные лампы ближний/дальний. Что бы там не говорили, Н4 с полузакрытой спиралью ближнего света (знаю что экран под спиралью отражать должен, всё равно это не оптимально) проиграет по качеству освещения блок фаре с Н7 ближним светом. Опять же, в случае раздельных ламп при включении дальнего ближний не выключается, что недопустимо для Н4.
Из возможных плюсов такой экономии предполагаю относительно невысокую стоимость замены разбитой фары если камень словишь.
Кстати, сколько примерно будет стоить пойманный французским глазом камень? Стекло отдельно не меняется?
И сравнивал ли кто-нить ближний логана ну скажем с тазом-десяткой? Только объективно, без эйфории?
С девяткой, думаю, сравнивать смысла нет, там принцип формирования пучка другой (активный рассеиватель).

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 09:52
ur.nagol
Логан тем и хорош что имеет свой стиль. Пусть хреновые но оригинальные зеркала, огромные задние стопари и характерный разрез "глаз". Зачем делать из Логана Лексус. Все рано не получится

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 01:12
Vadyan
Я только недавно продал тюнинговую 10-ку,такая была только у меня и у Майкала Джексона :D ,оторвали с руками.Так вот у меня стояла альтернативная оптика,я думал,что штатные фары светят плохо,но когда поставил это тайваньское фуфло за немеренные по тем временам деньги,то понял,что переднюю оптику нужно либо не трогать,либо ставить Хелла.Купив Логан и включив ближний свет" О Боже я прозрел,я вижу" Мой вам совет нет смысла тратить деньги на это фуфло!!!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:27
ICE Rider
iv-gorsvet писал(а):Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный.

Может свет относительно ТАЗа и хороший, но для меня недостаточный.

iv-gorsvet писал(а):Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло

Заботу о безопасности (установка ксенона) нельзя назвать колхозным. И если альтернативная блокфара поддерживает ксенон (а не би-ксенон) я только за!!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:31
ICE Rider
ur.nagol писал(а):Логан тем и хорош что имеет свой стиль. Пусть хреновые но оригинальные зеркала, огромные задние стопари и характерный разрез "глаз". Зачем делать из Логана Лексус. Все рано не получится

А почему желание, быть не таким как все, воспринимается как попытка сделать Лексус? :evil:
Хотя Лексус Логан - звучит! :D

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:43
Elby
лично мне хотелось бы более чёткого освещения от фонарей заднего хода, а то ни фига не видно, когда едешь задом. даже в ОКЕ задние фонари светили гораздо лучше. может, есть предложения на установку ксенона на место заднего фонаря? :-)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:46
ICE Rider
Elby писал(а): может, есть предложения на установку ксенона на место заднего фонаря? :-)

Идея!! :D
Так можно наказывать гудящих хамов в пробке.
Он бип-бип, а ему прожектор в лицо!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:55
Vladnn
ICE Rider писал(а):
Elby писал(а): может, есть предложения на установку ксенона на место заднего фонаря? :-)

Идея!! :D
Так можно наказывать гудящих хамов в пробке.
Он бип-бип, а ему прожектор в лицо!!! :D :D :D


Тогда уж лучще омыватель заднего стекла поставить с форсункой, направленной в противоположную стеклу сторону :)
А еще лучще с вращающуюся с электроприводом :)

Если что, то можно на обидчика немного побрызгать.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:56
sever
ICE Rider
Для этого очень полезна задняя противотуманка :)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 13:40
kuori
а еще можно осветительной ракетницей, прикиньте какой праздник будет во дворе когда вы разворачиваетесь :lol:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 13:46
kuori
Что касаемо головного света, то на логане он вполне приемлемый, во всяком случае не хуже чем на зубилах первого поколения, а у них головной свет я считаю один из лучших на отечественных авто, при том конечно что фары новые, не мутные.
Би ксенон в "штаты" поставить хочется, а охота она пуще неволи :roll:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 12:48
Vlad-Deputat
iv-gorsvet писал(а):Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?

+1

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 02:08
Vadyan
http://www.pro-sport.ru/product/opt-ino ... an_tl.html
Вот что появилось в продаже

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 07:00
Airbus 72
Самые симпотные это тонированный хром вот отсюда!
http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... n&where=00
Или вот отсюда, сам там заказывал.
http://tuning.trib.ru/about.php?pid=30660

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 20:00
Васяня
Vadyan писал(а):http://www.pro-sport.ru/product/opt-inomarki/renault/light_logan_tl.html
Вот что появилось в продаже

бррр как то некрасиво...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:53
aleks_konv
Господа день добрый! Прошу внимания. Давно рассматриваю фотки, на которых Логан с нестандартной оптикой (как задней, так и передней), кто-нибудь из присутствующих здесь видел вживую такой авто, или может знает где в Москве можно приобрести такую? Если был опыт эксплуатации, то поделитесь. Я слово волшебное знаю, ПОЖАЛСТА!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:59
3dmax
aleks_konv писал(а): может знает где в Москве можно приобрести такую?

Я знаю и Вы узнаете если хотя бы на два поста выше посмотрите. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:17
Васяня
aleks_konv писал(а):Господа день добрый! Прошу внимания. Давно рассматриваю фотки, на которых Логан с нестандартной оптикой (как задней, так и передней), кто-нибудь из присутствующих здесь видел вживую такой авто, или может знает где в Москве можно приобрести такую? Если был опыт эксплуатации, то поделитесь. Я слово волшебное знаю, ПОЖАЛСТА!

))) у меня стоят street storm AL-3705 хром
заказаны были в elson.ru
обошлись в 3500 - 2000 (продал старые ) = 1500руб получилось)))

установка 5 мин:
откручиваем 2 пластиковых гайки и отсоединяем штекер
вставляем новую фару и присоединяем всё открученное/отсоединенное !

эксплуатация ваще класс !!! уже пара дяденек подходила и спрашивала "ЫЫЫ пацан а что уже логаны с такими сходят ))))"

такие фонарики мне ООООчень нравятся!!!! и к сожалению кругом со стоковыми фонарями ездят(((((
+ это еще увеличивает безопасность т к габариты горят отдельно от стопов

к сожалению пока не зафотал

:wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:20
gpm277
Тоже согласен, что родные фары головного света светят хорошо, но от би-ксенона не отказался, осенью в дождь дорогу "очкарику" видать намного лучше, а вот назад поставил стрит-штормовские http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=1&pos=37

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:07
aleks_konv
Васяня писал(а):))) у меня стоят street storm AL-3705 хром
заказаны были в elson.ru
обошлись в 3500 - 2000 (продал старые ) = 1500руб получилось)))

Продал старые этой-же фирме? Или отдельно искать покупателя?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:16
Васяня
aleks_konv писал(а):
Васяня писал(а):))) у меня стоят street storm AL-3705 хром
заказаны были в elson.ru
обошлись в 3500 - 2000 (продал старые ) = 1500руб получилось)))

Продал старые этой-же фирме? Или отдельно искать покупателя?

Дал объявление в форуме, нашелся чел)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:36
aleks_konv
И снова к этой теме. Кто эксплуатировал авто вечером с альтернативной оптикой, какие ощущения?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:54
gpm277
aleks_konv писал(а):И снова к этой теме. Кто эксплуатировал авто вечером с альтернативной оптикой, какие ощущения?

Знаю одно, у альтернативных фар нет гидрокорректора, у нас в Ижевске такие за 7500 рэ за 1 шт. просят, а корейский би-ксенон в родные с установкой за 10-12 т.р. можно поставить. Если красота и функциональность, то уж лучше так., кстати за 7 т.р поставят и автокорректор, тогда и легальный техосмотр пройти моно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:40
Агент 007
aleks_konv писал(а):И снова к этой теме. Кто эксплуатировал авто вечером с альтернативной оптикой, какие ощущения?

Стоят впереди и сзади Street storm. Без ксенона не пробовал, не знаю. С ксеноном видно не хуже штатной ИМХО, в туманках тоже ксенон. С дальним хуже штатных фар, но возможно это, потому что лампы в дальнем дешёвые (Il Trade), а впереди ProLite всё 6000 К. Думаю "вылечить" это заменой ламп на тот же ProLite и включением вместе с дальним ламп ближнего света. вообще в лампах вся сила ксенона :wink: Блоки можно любые ставить, на лампах лучше не экономить.
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:36
Santa Klaus
Слушай и сколько все это чудо стоить будет которое на этих фото светит :?:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:47
Агент 007
Перед 6500, зад 4500, лампы и блоки розжига с о стартёрами по вкусу. Комплект минимум 3800 у нас в городе. Мне делали бесплатно, а лампы почти по закупке отдали :roll:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 09:43
Santa Klaus
Агент 007 писал(а):Перед 6500, зад 4500, лампы и блоки розжига с о стартёрами по вкусу. Комплект минимум 3800 у нас в городе. Мне делали бесплатно, а лампы почти по закупке отдали :roll:
Ясно значит надо денег под накопить уж очень хорошо смотриться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:38
Kiruxxa777
вопрос по подключению передних фар тюненых...там же надо проводку всю менять, правильно я понимаю? ведь на штатках и ближний и дальний-одна лампа, а тут раздельно все. Мне фары аж с Ирана везут, там 150$ передняя оптика стоит такая.))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:12
aleks_konv
Всем день добрый, не смотрел эту тему, аж пол-года.)) Недалеко ушли.)) Поделюсь небольшой радостью, я лично для себя решил не заморачиваться от опытов с этими оптиками.)) А достался мне комплект блоков MTF, докупил лампы этой-же фирмы и т.к. не биксенон поставил в противотуманки (лампы 5000к), скажу чесно радовался несколько дней, только в момент включения. Уж очень нравиться момент запуска лампы (небольшая яркая вспышка). А позже поехал в область ночью и понял, что теперь мне и в головной свет нужен ксенон.)) Уж очень хорошо светит.))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:23
Агент 007
Kiruxxa777 писал(а):там же надо проводку всю менять, правильно я понимаю?

Нет, если ксенон не будете ставить, то просто воткнёте разъём в фишку на фаре и всё :wink: Единственно, мне нравится, когда при включении дальнего света загорается не один "глаз", а оба :idea: :idea:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:38
Kiruxxa777
Агент 007 писал(а):Нет, если ксенон не будете ставить, то просто воткнёте разъём в фишку на фаре и всё

во-первых можно на ты!) а во вторых...я не понимаю...была одна лампочка и одна фишка, а на тюненых бубут две лампочки, соответственно две фишки ведь нужны...разве я не прав? :oops:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:41
Kiruxxa777
Или там разводка уже в фаре и остается только две лампочки воткнуть? тогда понял....НО! как тогда ксенон ставить?))))я уже к нему привык)
Агент 007 писал(а):Единственно, мне нравится, когда при включении дальнего света загорается не один "глаз", а оба

а при включении ближнего один включается? я просто не могу понять принципа работы фар этих. Расскажи как работают и что там с проводкой.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:08
Агент 007
Разводка в фаре уже сделана, остаётся только воткнуть штекера. В углу стоит габаритный свет, там у меня светодиод, так же при включении габаритов горят "ангельские глазки". Ближним светом горит линзованная фара, при включении дальнего включается второй "глаз", а первый отключается. Таким образом горит только по два "глаза". Но это лечится :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:31
Kiruxxa777
Агент 007 писал(а):Разводка в фаре уже сделана, остаётся только воткнуть штекера. В углу стоит габаритный свет, там у меня светодиод, так же при включении габаритов горят "ангельские глазки". Ближним светом горит линзованная фара, при включении дальнего включается второй "глаз", а первый отключается. Таким образом горит только по два "глаза". Но это лечится


Сейчас у меня стоит биксенон с лампочками Н4, а в тюненой версии две лампы какого формата? туда получается надо два комплекта ксенона, на ближний и дальний?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:38
Агент 007
Там по две лампы Н1.
Kiruxxa777 писал(а):туда получается надо два комплекта ксенона, на ближний и дальний?

да :)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:13
Механь
gpm277 писал(а):Если красота и функциональность, то уж лучше так., кстати за 7 т.р поставят и автокорректор, тогда и легальный техосмотр пройти моно.

Насколько знаю, ксенон в штате идёт только с омывателями фар, иначе при небольшом загрязнении пучёк света рассеивается а колхоз уже задолбал на дорогах, слепит и всё..

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:13
Механь
gpm277 писал(а):Если красота и функциональность, то уж лучше так., кстати за 7 т.р поставят и автокорректор, тогда и легальный техосмотр пройти моно.

Насколько знаю, ксенон в штате идёт только с омывателями фар, иначе при небольшом загрязнении пучёк света рассеивается а колхоз уже задолбал на дорогах, слепит и всё..

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:22
3dmax
Механь писал(а):колхоз уже задолбал на дорогах, слепит и всё..

И понеслось по накатаной...
:evil:
Прекратили обсуждение ксенона. Читаем название топика.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:37
gpm277
Что-то тема наша немнго заглохла, вот что нашел на соседнем форуме, кстати не обязательно с ксеноном лампочки в этот девайс устанавливать, читаем тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 00&t=10400
а здесь даже фото с установленными линзами: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 0&start=45

На мой взгляд это отличная альтернатива Про-спортовским фарам так как здесь усть огромный плюс - работает корректор фар.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:55
Агент 007
Безусловно с корректором лучше, правда на техосмотре развернут скорее всего :?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 09:23
жертва рено
Господа те фары которые стоят у Агента 007, фото на предыдущей странице нужно ставить только с ксеноном. Так как газоразрядная лампа не так сильно греется, как галогенная. С галогенной лампой эти фары Вы выкините через пару месяцев, так как тепло лампы на китайском пластике в фокусе линзы ближнего света сделает мутный глаз.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:02
Агент 007
Да, продавцы так и говорили, а установщики сказали, что нет. Но проверять не стал. Альтернативная оптика априори светит хуже штатной, поэтому компенсировал это ксеноном. Качество изготовления этой оптики очень хорошее, было с чем сравнить. Вертел в руках другую альтернативку. Та была как на коленке сделана :?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:29
renologan
Привет всем.
Скажите кто нибудь пробовал ставить обычные гологенки от Philips (даймонд вижн, блуе вижн, хенон эффект). Мне нравяться свои родные фары, но вот после того как пройдет дождь родными лампочками плохо видно и подходят ли они для пластиковых фар. Так любые лампочки по их словам подходят для пластиковых фар. А выкидывать деньги на ветер тоже жалко. И очень был бы признателен если ещё и фотки бы увидеть как они светят. Так в магазине и на рынке не хотят показывать как они светят!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:59
gpm277
Если галогенка с эфектом ксенона, значит на стекле имеется напыление голубоватого цвета, а любое напыление уменьшает КПД лампочки.
Хочешь при помощи галогенки достичь наилучшего эффекта поставь Осрам Найт Брекеры или PIAA (вроде бы так пишется).
Но самый лучший эфект достигается ксеноном на 4300К и желательно с линзовой оптикой.

У меня би-ксенон, год ездил с 6000К, светит красиво, но эфект не очень, сейчас поставил на 4300К - освещенность в туман и дождь стала лучше.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:18
Serega47rus
gpm277 писал(а):Хочешь при помощи галогенки достичь наилучшего эффекта поставь Осрам Найт Брекеры или PIAA (вроде бы так пишется).
.


У Night Breaker - ов, тоже голубоватое напыление на колбе.
И срок службы у них 4000 км.

Но все равно поставил второй комплект, уж больно хорошо в мокрую погоду светят.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:21
awolka
Serega47rus писал(а):И срок службы у них 4000 км.

Это как? :lol: Я понимаю там срок службы у покрышек , колодок измеряется в пробеге ,но чтобы у лампочек :?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:52
gpm277
У галогенок с повышенной светоотдачей очень низкий ресурс нити накаливания :cry: Перегорают очень быстро, а если учесть наши дорги: постоянные тряски кочки да ухабы..... вобщем тряска несамым лучшим образом сказывается на долговечности.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:49
renologan
Просто я поклонник ксинонового света, но так как он запрещен а во вторых фара расчитана под гологенку а не под ксенон, а это за собой влечет дополнительные затраты на установку омывателя фар без него нельзя. Просто иногда встречаються на ВАЗ 2107 такие лампы так как у них тоже такие лампочти просто они не когда рядом не стояли а то спросил бы, поэтому меня интерисует какие лампы как светят. А то что у них ресурс маленький это понятно!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 08:19
SpawN
Агент 007 писал(а):Разводка в фаре уже сделана, остаётся только воткнуть штекера. В углу стоит габаритный свет, там у меня светодиод, так же при включении габаритов горят "ангельские глазки". Ближним светом горит линзованная фара, при включении дальнего включается второй "глаз", а первый отключается. Таким образом горит только по два "глаза". Но это лечится :wink: :lol:

Здравствуйте! А каким образом это лечится? На трассе гораздо приятнее ехать с ближним и дальним одновременно, правда если не мешаешь окружающим! Смотрел схемы, понять ничего не могу!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 08:57
Агент 007
SpawN писал(а):
Агент 007 писал(а):Разводка в фаре уже сделана, остаётся только воткнуть штекера. В углу стоит габаритный свет, там у меня светодиод, так же при включении габаритов горят "ангельские глазки". Ближним светом горит линзованная фара, при включении дальнего включается второй "глаз", а первый отключается. Таким образом горит только по два "глаза". Но это лечится :wink: :lol:

Здравствуйте! А каким образом это лечится? На трассе гораздо приятнее ехать с ближним и дальним одновременно, правда если не мешаешь окружающим! Смотрел схемы, понять ничего не могу!
Ставится дополнительное реле.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:16
SpawN
Агент 007 писал(а):Ставится дополнительное реле.

А можно поподробнее, ато я совсем в заблуждении! Боюсь накосячить!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:18
Агент 007
SpawN писал(а):Боюсь накосячить!

Тогда лучше к установщикам.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:22
SpawN
Агент 007 писал(а):Тогда лучше к установщикам.

А вы сами ставили? Денег неохота отдавать!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:43
Агент 007
Фары сам, релюшку - нет. Ставили под кожух рулевой колонки. Схему набросал бы, но с графическими редакторами плохо дружу :oops:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:05
SpawN
Агент 007 писал(а):Фары сам, релюшку - нет. Ставили под кожух рулевой колонки. Схему набросал бы, но с графическими редакторами плохо дружу :oops:

А как насчёт нагрузки на провода и прочее, всё нормально?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:48
Агент 007
SpawN писал(а):А как насчёт нагрузки на провода и прочее, всё нормально?

Конечно. В придачу ксенон стоит. А мощность ксеноновой лампы 35 Ватт. Против 55 Ватт лампы накаливания.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:58
SpawN
Агент 007 писал(а):Конечно. В придачу ксенон стоит. А мощность ксеноновой лампы 35 Ватт. Против 55 Ватт лампы накаливания.

Значит с галогенками лучше не эксперементировать?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:22
Агент 007
SpawN
Почему это? Можно, ничего страшного. Просто ксенон вставлен для компенсации того, что альтернативка априори светит хуже штатной оптики.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:35
SpawN
Агент 007
Да я если чесно не заметил ухудшения качества света, заехал к ребятам, отрегулировали, жаль что корректора нет, выставили повыше, в пределах норм и нормально! Свет отличный, границы чёткие, да и других похоже не слепит раз не моргают! :lol: Вообщем всё дело в регулировках, по мне так точно не хуже штатной оптики, даже с галогеном, линзы видать правельные!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:36
SpawN
Агент 007
Где раскопать всю эту тему незнаю, похоже придётся самому дойти до этого!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:41
Агент 007
SpawN, а кто вам сказал, что мне не регулировали? 8) Всё выставлено на стенде. Причём слесарь долго мучился с настройкой левой фары. Пока я не надоумил его снять аккумулятор и кинуть с него крокодилы. И как может такой маленький рефлектор отражать свет лучше или не хуже большого штатного? Про линзу мне не говорите, в дальнем то её нет :wink:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:50
SpawN
Агент 007
Ну про дальный молчу молчу! :) А как с ксеноном? Мне кажется она под ксенон лучше подходит, линза всётаки!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:56
SpawN
Агент 007
Наверно при большом желании можно корректор туда впиндюрить, вместо рег. болта! :oops: Ну если очень захотеть!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:18
Агент 007
SpawN, с ксеноном просто здорово! Единственное замечание: не ставить дешёвый ксенон. Пройденный этап. Не светит. А для лучшей видимости в сырую погоду, ставить с температурой цвета 4200 К :idea:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:07
SpawN
Агент 007
Ну я так и думал, что если ставить, то не более 5000k, синий мне совсем не надо, + омыватели!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:09
SpawN
Агент 007
Только вот какой недешёвый, в какую цену упираться?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:19
Агент 007
SpawN писал(а):в какую цену упираться?

Чем дороже - тем лучше. :) За 3-5 тыс. не ставить! Напрасная трата денег, один вид только.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:28
SpawN
Агент 007
Подскажи пожалуйста каких-нибудь производителей ксенона, хорошего качества! Говорят многое от самих ламп зависит!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:39
Агент 007
SpawN, действительно, многое зависит именно от ламп. Блоки розжига можно поставить любые, лампы всё равно не знают от чего разжигаются :lol: Неплохие лампы делают корейцы MTF, ProLite, ИМХО Hella хорошо. По крайней мере эти с более менее гуманными ценами.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:01
SpawN
Агент 007
Наверно так проще и сделать, купить любые блоки розжига, и подобрать лампы! Вроде блоки можно отдельно купить! Я читал что придётся для этих фар ксеноновые лампы дорабатывать, спиливать шпиньки, это так?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:53
Агент 007
SpawN писал(а):аверно так проще и сделать, купить любые блоки розжига, и подобрать лампы!

Я так и делал. Единственная проблема у разных производителей разные штекера, придётся переставлять либо на лампах, либо на блоках.
SpawN писал(а):Я читал что придётся для этих фар ксеноновые лампы дорабатывать, спиливать шпиньки, это так?

Так, ещё одна тонкость. Ставить на снятой фаре и лучше открутить патрон, в который вставляется лампа (2 винтика), зафиксировать её в нём и вставить в фару уже с лампой в сборе. У ксеноновой лампы пластиковый цоколь раза в 3 толще металлического лампы накаливания. :idea:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:45
SpawN
Агент 007 писал(а):У ксеноновой лампы пластиковый цоколь раза в 3 толще металлического лампы накаливания. :idea:

А лампа до конца садится на место? Притемнения святового пятна в центре нет?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:47
SpawN
Агент 007 писал(а):Единственная проблема у разных производителей разные штекера, придётся переставлять либо на лампах, либо на блоках. :idea:

Ну это так, лишнее телодвижение, ничёго глобального!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:57
Агент 007
SpawN писал(а):А лампа до конца садится на место? Притемнения святового пятна в центре нет?

Конечно до конца. Пятна, тем более святового :lol: не замечено.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:03
SpawN
Агент 007
Ну понятно, вся трудность в том чтоб поднять себя с дивана и за ручку сводить в магазин за ксеноном! :D Большое спасибо за подробную инфу! :) Что-то капался с электросхемах и ничёго полезного найти не смог, наверно придётся знающего человека искать! :oops:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:05
SpawN
Что-то капался с электросхемах и ничёго полезного найти не смог, наверно придётся знающего человека искать! :oops:[/quote]
Всмысле переключение ближний дальний!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:08
Агент 007
Нарисую от руки, сфоткаю, выложу. Но позже, сейчас пора уходить 8)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:55
SpawN
Агент 007
Большое спасибо :) , буду ждать фотки!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:29
Kiruxxa777
Альтернативная оптика.
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 07:07
SpawN
Kiruxxa777
Знакомый товарищь заказывал подобное чудо, не светят совсем, даже с ксеноном! Точнее светят куда угодно, только не на дорогу :arrow: ! ИМХО!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 07:10
SpawN
Kiruxxa777
А с габаритами интересно придумали! Только вот можно было и поаккуратнее сделать!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:59
Kiruxxa777
а что по Вашему в них неаккуратно сделано?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:00
Kiruxxa777
Светят действительно куда угодно, но впринципе я настроил так, что освещают более или менее,просто четких линий нет, а так норм и смотрится прикольно, особенно в темноте

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 06:49
SpawN
Kiruxxa777
Ну я думаю что подложка на фарах такого типа должна быть хром! Ато так называемая ресничка уж больно сильно выделяется! И у отражателя окантовочки вокруг нехватает для законченного вида! Кстати как обстоит дело с дальним светом?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:56
Kiruxxa777
ну Вы уж прям хотите,чтоб китайцы ауди что ли переплюнули?)))) хорошо,что такие хоть сделали) кстати они и хром бывают. Дальний свет не пробовал в темноте, так как улицы все освещенные в большинстве своем,но думаю должен быть нормальным.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 09:12
SpawN
Kiruxxa777
А ссылочку не подкините? Посмотреть хочется, может ещё что-нибудь интересного предлагают, кроме оптики!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 09:14
SpawN
Агент 007
Как там дела обстоят с фотками? Получилось?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:28
Агент 007
SpawN, блин, забыл совсем :oops: Сделаю. Нарисовал, но не сфоткал, а потом забыл и бумажку потерял. В общем сделаю :wink:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 07:05
SpawN
Агент 007
Да ничего страшного, у меня не горит! :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:23
Агент 007
SpawN
Как то так :arrow: Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:32
SpawN
Агент 007
Спасибо большое, теперь смысл понятен! :)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:06
Drons98rus
http://spbvoditel.ru/2010/02/24/001/
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»:

"...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься..."

Может и строго, но по правде говоря, достали "колхозники-ксенонщики"....

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:03
dunkel
1. Некоторые, ставят ксенон для понта.

2. Некоторые, ставят ксенон для видимости 4300 и правильно регулируют фары на стенде после этого.

3. Некоторые - не ставят ксенон, а ставят 100 ваттные лампы и нифига не регулируют.

4. Некоторые, пишут письма Президенту и Премьеру, так как больше у них нет других адресатов.

5. Ослепить можно и простыми лампами. Отрегулировать можно и ксенон.

6. Это даст очередные поборы со стороны ГАИ, снимай! Или плати пару штук и езжай дальше! Коррупция растет по часам...

7. Вобщем, один душевнобольной написал дяде на деревню, а другой дядя написал третьему и вот она коррупция проявилась! Особенно, если учесть, что каждая 4 машина сейчас с ксеноном.

P.S. Душевнобольных у нас в стране нет. Есть недообследованные
:D

Кстати, ни одна страна не ненавидит свой народ, как наша. Вспомните тему, что все зрение школьники теряют в школе, так как лампы света расположены не на стенах а на потолке - неправильное светораспределение. Это говорили в 70-е, 80-е, в 90-х не говорили, так как делили промышленные предприятия, сейчас снова начали, а светильники висят там же - на потолке и зрение убивается там же в школе.

Появилась альтернатива. Нормальны свет, ибо простите меня, но фары логана с лампами далеки от совершенства. Дак вместо того, чтобы улучшить людям жизнь (я о том, что нормальные лампы надо ввозить, а не тот же Китай, что Набиуллина продвигает в массы) - у нас снова запрет и поборы.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:23
Шико
dunkel :arrow: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

зюыю За ксенонные разговоры положено плюшкование. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:15
komike
Drons98rus писал(а):http://spbvoditel.ru/2010/02/24/001/
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»:

"...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься..."

Может и строго, но по правде говоря, достали "колхозники-ксенонщики"....


Найти альтернативную оптику для Логана, предназначенную для установки ксеноновых ламп так и не смог, так что если кто найдет - пишите.
Теперь придеца идти менять ксеноновые лампочки на обычные, т.к. 2 раза в день через посты проезжаю.
Галоген на логане неплох, в городе менять его на ксенон смысла вообще нет, но в дождливую погоду на трассе, галоген по сравнению с ксеноном полное Г., а ездить каждый день по убитой трассе 100км приходтся.
Ничего у нас не могут по уму сделать, только бабло драть. Ну сделайте альтернативные фары под ксеноновые лампы, я куплю, дык на это ума не хватает. Ну или хотя бы нормально отрегулированный не трогайте (4300К, за полгода никто не моргнул ни разу).
Вот теперь вкорячу его в ПТФ, чтобы хоть блоки не выбрасывать. Хоть это по закону и не запрещено, но всем будет только хуже. Думаю многие колхозники пойдут по такому пути, но нормально настроить противотуманки - нереально, и бороться на постах с ними тоже не получицо, да и техосмотр пройти не проблема. Так что вот так вот....

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:20
komike
Шико писал(а):dunkel :arrow: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

зюыю За ксенонные разговоры положено плюшкование. :wink:


А если нужно найти(обсудить) альтернативную оптику под ксеноновые лампы отдельную тему создавать что-ли? Даже не так. Оптика предназначенная для ксеноновых ламп по определению будет альтернативной...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:30
Шико
komike! Если Вам очень сильно надо обсудить ксенон для Логана, то вэлкам к 3dmax`у: он у нас заведует закрыванием топиков о ксеноне и, по совместительству, душевным плюшкованием: http://forum.logan.ru/privmsg.php?mode=post&u=1347

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:06
komike
Шико писал(а):komike! Если Вам очень сильно надо обсудить ксенон для Логана, то вэлкам к 3dmax`у: он у нас заведует закрыванием топиков о ксеноне и, по совместительству, душевным плюшкованием: http://forum.logan.ru/privmsg.php?mode=post&u=1347


Напоминаю с чего началась эта тема:
Blak-taurus писал(а):просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

Так что эта тема в том числе и о ксеноне.

А теперь суть моего сообщения: Альтернативной оптики для ксенона (оптику которую официально можно эксплуатировать с ксеноновыми лампами), я не нашел, если кто знает о таких фарах - напишите. Я хочу такие купить, т.к. другие варианты его эксплуатации меня не устраивают.

Кстати, использование альтернативной оптики вроде как тоже противозаконно (по Российским законам), пока данная модель автомобиля не снята с производства. Если не прав - поправьте.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:12
Агент 007
komike писал(а):Кстати, использование альтернативной оптики вроде как тоже противозаконно (по Российским законам), пока данная модель автомобиля не снята с производства. Если не прав - поправьте.

Street Storm сертифицирована http://streetstorm.ru/upload/blob_cache/1_124413_@Certificate.tiff

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:15
komike
Агент 007 писал(а):
komike писал(а):Кстати, использование альтернативной оптики вроде как тоже противозаконно (по Российским законам), пока данная модель автомобиля не снята с производства. Если не прав - поправьте.

Street Storm сертифицирована http://streetstorm.ru/upload/blob_cache/1_124413_@Certificate.tiff


Ну наша модель уже снята с производства, так что можем ставить. Но эти фары под галогенные лампочки HC/HR.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:29
vvs
dunkel писал(а):Это даст очередные поборы со стороны ГАИ, снимай! Или плати пару штук и езжай дальше! Коррупция растет по часам...

Да о чём это Вы? Какие "пара штук" за сохранённые "правА", куда "езжай дальше" - до следующего "голодного" инспектора? Вот Вас за вечер пару-тройку раз остановят ИДПС по "лишенческой статье", так к утру уже сымите весь свой "колхоз" - денех на всех ИДПС не напасётесь!
Так что: НИКАКОЙ КОРРУПЦИИ - если, конечно, у Вас дома печатный станок не припасён...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:04
dunkel
Неужели вы думаете, что ЗАВТРА у каждой 4 машины снимут лампы и отберут права???
На основании смешного письма некоего института?
Да вы шутите!

Пройдет нехило времени, как это все обсосут на уровне правительства и применят как закон и дадут команду.
Кстати, уже автообщества начли готовить аналогичные письма (как тот невменяемый написал про ксенон) в соответствующие органы.

Все просто. Осрам, Дженрал электрик, Филипс проплатии ГАИшному начальнику бабла (вероятно), вот они и инициировали письмо "от народа". А вообще, мало там народа Президент поснимал, каждого 4 надо было и был бы порядок на дороге. А то не знают, что из пальца высосать...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:45
Евгений Ш
dunkel писал(а):Осрам, Дженрал электрик, Филипс проплатии ГАИшному начальнику бабла (вероятно)
А вышеупомянутые фирмы неужели ксеноном не занимаются?
komike писал(а):Альтернативной оптики для ксенона (оптику которую официально можно эксплуатировать с ксеноновыми лампами), я не нашел
ИМХО, если Вы имеете ввиду Логан, то и не смогли бы найти. Ведь в дополнение к ксенону обязательны автокорректор и (авто?)омыватель фар.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:05
Gorec
Агент 007 писал(а):Street Storm сертифицирована http://streetstorm.ru/upload/blob_cache ... icate.tiff


Сертификат просрочен еще в 2008 году :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:22
Gorec
Я так думаю что такая штука куда полезней разного рода альтернативной оптики и колхозного ксенона. Особенно в свете частого перегорания нитей накаливания ближнего света на нашем любимом автомобиле. :D

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:04
V255
Drons98rus писал(а):http://spbvoditel.ru/2010/02/24/001/
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»:

"...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься..."

Может и строго, но по правде говоря, достали "колхозники-ксенонщики"....


Вот и хорошо, только бы взялось ГАИ по настоящему за эту проблему. Достал этоь ксенон, ни днем , ни ночью нет спасу от него. :(
Еще бы также проблему тонировки взялись решить. Затонирован не по правилам - права долой.... :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:25
awolka
И то верно!Чуть отошел от стандартной комплектации,например альтернативные фары поставил ну или там зеркала на экспресс от престижа поставил ,лишать прав на фиг. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:28
rokfor
V255 писал(а):Еще бы также проблему тонировки взялись решить. Затонирован не по правилам - права долой....

Согласен на все 100!
Еду сегодня вечером домой, и вдруг спинным мозгом чувствую, что то впереди не то. Сбавляю скорость и практически упираюсь своим бампером в задний бампер ТАЗика 2105. Едет он себе не спеша, а у него не только все стекла наглухо тонированы, но и ЗАДНИЕ фонари :evil: . Какие там габариты, у него через тонировку стопы не видны!!!
Вот таких дебилов надо прав точно лишать. Причем пожизненно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:37
Nick_2141
rokfor - прочтите своё сообщение. Прочитали?
А теперь прочтите название темы.
А теперь еще раз своё сообщение.
Связь улавливаете? Я - нет.

далее - буду карать за офф-топ. ВСЕХ касается. :evil:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 08:59
dunkel

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:53
Агент 007
dunkel
Не верю! 8)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:23
SpawN
Греются небось как галоген и ксенон вместе взятые! :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:26
Шико
Агент 007 писал(а):dunkel
Не верю! 8)

А зря. Надо верить в чудеса. :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:09
vvs
SpawN писал(а):Греются небось как галоген и ксенон вместе взятые!

Святые слова! И если добавить сюда ещё корку грязи, которая почему-то очень быстро оседает на оптике Логана, то появляется закономерный вопрос: "А имеет ли смысл вообще говорить о какой-либо альтернативной оптике при отсутствии омывателя фар на Логане?" Да хоть аэродромные прожектора "заколхозь" вместо штатных фар - баз омывателя засрутся (пардон :oops: ) вмиг и ни фига толку от такой "альтернативной оптики" не будет, ИМХО!
А чистые фары и на Логане светят вполне прилично, за 4 года эксплуатации убедился и не раз.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:25
NikoNiko
vvs писал(а):А чистые фары и на Логане светят вполне прилично,


не очень они и светят, кстати...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:27
дядя
Когда-то давно стояла на Тазе для таких целей. Менты заставили снять при первой же проверке на стационарном посту. Хочешь посветить назад? купи карманный фонарь типа Феникс. Не ошибёшься.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:54
Шико
NikoNiko писал(а):
vvs писал(а):А чистые фары и на Логане светят вполне прилично,


не очень они и светят, кстати...
Вполне, кстати, приличный свет. Если поликарбонат не затёрт, если отражатель не мутный, если нить лампы в фокусе, если сами фары должным образом отрегулированы... Не слишком много вводных, а?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:04
NikoNiko
Шико писал(а):Если поликарбонат не затёрт, если отражатель не мутный, если нить лампы в фокусе, если сами фары должным образом отрегулированы...


ага и машина стоит в гараже. пластик затирается. отражатель мутнеет, лампа может быть в фокусе, но нить деформируется чуть чуть уходя в сторону, да и просто светит со временем тускнее... фары отрегулированы... может быть в полной темноте фары и хороши (лучше некоторых машинок), но в городе и в сумерках практически ничего не видно, на трассе при встречном транспорте тоже.. ах да.. глазки еще... мои вот уже видимо видят похуже... :(

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:07
Шико
NikoNiko писал(а):ага и машина стоит в гараже. пластик затирается. отражатель мутнеет, лампа может быть в фокусе, но нить деформируется чуть чуть уходя в сторону, да и просто светит со временем тускнее... фары отрегулированы...

И это всё касается исключительно Логана?
И из этого делается вывод, что головной свет Логана плох?
Значит, можно ничего не делать из того, что сделать возможно, но лень?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:15
vvs
Шико писал(а):Не слишком много вводных, а?

Если "вводных" много, тогда давай альтернативный свет, только при одном условии - чтобы он не слепил ни встречных, ни попутных... такого пока не встречал.
Тупо увеличивать мощность светового потока за счёт увеличения мощности лампы - погорит и поплавится всё к "едреней фене", особенно при грязных фарах - там корка грязи как терморубашка "работает", да и свет "лепит" во все стороны, а не туда, куда нужно. Про ксенон уже всё сказано и тема закрыта.
Недовольным остаётся уговаривать французов или ещё кого (из сертифицированных, ясен пень) разработать эту самую альтернативную оптику... только повторюсь - без омывателя фары на Логане ни фига от неё толку не будет.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:16
SpawN
vvs писал(а):
SpawN писал(а):Греются небось как галоген и ксенон вместе взятые!

которая почему-то очень быстро оседает на оптике Логана

Да просто грязь, попадая на фары тут же высыхает, дальше больше! :D И свет почти как у плафона освещения номерного знака! :arrow: Следовательно и на штатных фарах и на обычных лампах греется всё это дело, причём прилично, даже на расстоянии пол метра от фары рукой можно тепло почувствовать! :wink:Что уж говорить про само скекло!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:20
Шико
vvs писал(а):Если "вводных" много, тогда давай альтернативный свет,

И что, поликарбонат перестанет затираться, рефлектор мутнеть, а нить провисать?
Нененене, вводные никуда не денутся, хоть трижды альтернативную оптику поставь.
Просто делать надо то, что должно делаться, вот и весь сказ.
зюыю: Омыватель, кстати, не панацея. Уж поверь.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:21
NikoNiko
vvs писал(а):Недовольным остаётся уговаривать французов или ещё кого (из сертифицированных, ясен пень) разработать эту самую альтернативную оптику... только повторюсь - без омывателя фары на Логане ни фига от неё толку не будет.


ага, а бачок и насос для омывашки встроить в саму фару, ведь для линзы надо места то совсем не много :)

с кси фары загрязнаются меньше - факт (за счет более долгого высыхания жидкой грязи), правда и лед стаивает дольше или вообще не стаивает в зоне дальнего света ;)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:22
SpawN
Шико писал(а):
vvs писал(а):Если "вводных" много, тогда давай альтернативный свет,

Омыватель, кстати, не панацея. Уж поверь.

Ну лучше, чем тряпочкой ширкать!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:26
Шико
SpawN писал(а):
Шико писал(а):
vvs писал(а):Если "вводных" много, тогда давай альтернативный свет,

Омыватель, кстати, не панацея. Уж поверь.

Ну лучше, чем тряпочкой ширкать!

Тряпочкой... :roll: И они же потом удивляются на плоховатый свет... :lol:
Повторяю нох айн маль: наличие омывателя не избавляет от необходимости периодически мыть фары. И чем хуже условия, тем чаще.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:30
boris55
И вообще-чего рассуждать?
Изнасилования запрещены?Никто не спорит.
Ксенон колхозный нынче в обычных фарах запрещен(ну вот вот будет запрещен)-чего спорить???
Надо подчиняться.Или переезжать в Китай вместе с машиной.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:40
SpawN
Шико писал(а):
SpawN писал(а):
Шико писал(а):
vvs писал(а):Если "вводных" много, тогда давай альтернативный свет,

Омыватель, кстати, не панацея. Уж поверь.

Ну лучше, чем тряпочкой ширкать!

Тряпочкой... :roll: И они же потом удивляются на плоховатый свет... :lol:
Повторяю нох айн маль: наличие омывателя не избавляет от необходимости периодически мыть фары. И чем хуже условия, тем чаще.

Это всё понятно, но всётаки с омывателем реже приходится прикасаться в фарам, а переодически мыть заезжаю на мойку! Нато он и омыватель, чтоб сбивать свежую грязь и недавать образоваться корке! Проверенно на личном опыте! Так стекло проживёт в разы дольше, ну если конечно кирпич не прилетит! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:42
SpawN
boris55 писал(а):И вообще-чего рассуждать?
Изнасилования запрещены?Никто не спорит.
Ксенон колхозный нынче в обычных фарах запрещен(ну вот вот будет запрещен)-чего спорить???
Надо подчиняться.Или переезжать в Китай вместе с машиной.

И с колхозным ксеноном! :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:47
SpawN
Как-то заезжал к месному дилеру и задал вопрос по поводу ксенона! Ответ был таков: Если всё делать по взрослому, то мы можем поменять блок-фары(видимо спец, под ксенон) соответственно авто-корректор и омыватель, и вылезет это в приличную денежку, но проблемы с ГАИ и с тех.осмотром всё равно будут! Так вот смысл: Видать есть спец.оптика под ксенон на Логан! Показывать отказались, сказали вот сначала купите, потом и покажем и поставим! :wink: А может и развод! :?:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:49
ShK
Я не пойму о чём спор.
Хочется иметь головной свет отличный от того, что установлен на заводе? Идёте путём регистрации самодельного автомобиля, т.е. обращаетесь в орган сертификации, который даёт заключение, что установленные приборы головного света по конструкции и техническому состоянию отвечают требованиям действующих правил, нормативов и стандартов.
В случае рассмотрения дела в суде будет официальный документ, подтверждающий законность установки и применения новых фар.
Но данный документ не отменяет процедуру задержания и передачи дела в суд.
Можно сколь угодно долго спорить об этом вопросе, но ... "без бумажки мы какашки, а с бумажкой человеки".

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:37
V255
NikoNiko писал(а):
vvs писал(а):А чистые фары и на Логане светят вполне прилично,


не очень они и светят, кстати...

Это точно, фары Логановские намного хуже светят, чем у 09 ВАЗа. Недавно пришлорсь вечером возвращаться из-за города по неосвещенной дороге. Жуть, фары и так плохо светят, а чуть грязью запачкаются - вообще ничего не видно... Буду ездить на ЛОГАНЕ летом днем :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:48
dunkel
Чего спорить то ;-)
Вы видели хоть одного, у которого сняли ксенон??
Нет.
И не увидите. Все это очередной пиар ГАИ_Мэндэвэ.
Пошумят и утихнут...

Основная задача государства - не мешать жить гражданам,
у нас это никогда не практиковалось.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:57
V255
dunkel писал(а):Чего спорить то ;-)
Вы видели хоть одного, у которого сняли ксенон??
Нет.
И не увидите. Все это очередной пиар ГАИ_Мэндэвэ.
Пошумят и утихнут...

Основная задача государства - не мешать жить гражданам,
у нас это никогда не практиковалось.

Да не утихнут, больно легкие денги получаются. И снимать ничего не будут. Тут не нужно караулить встречку, пьяных ловить - те же деньги почти задаром - тормознул первого встречного с яркими фарими и уже есть на гостинцы детям гаишника. Причем на хорошие гостинцы. ! Раз заплатишь - назавтра уже сам ксенон на помойку снесешь. :D С кенгурятниками разобрались ведь, теперь с ксеном, потом и до тонировки доберутся. Деньги решают много проблем.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:20
Tyomik
V255 писал(а): Это точно, фары Логановские намного хуже светят, чем у 09 ВАЗа.
Не согласен ни разу. Ездил на девятине и со штатными фарами и с ксеноном, что так что так пучок уже чем у логана.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:42
hvg
Tyomik писал(а):V255 писал(а):
Это точно, фары Логановские намного хуже светят, чем у 09 ВАЗа.
Не согласен ни разу. Ездил на девятине и со штатными фарами и с ксеноном, что так что так пучок уже чем у логана.

+1
до этого на ВАЗ 2105 считал что свет один из лучших на отечественных авто. Уж точно лучше чем 2110-15. Так вот потом на логане нисколько себя ущербным не чуствовал.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:39
V255
hvg писал(а):
Tyomik писал(а):V255 писал(а):
Это точно, фары Логановские намного хуже светят, чем у 09 ВАЗа.
Не согласен ни разу. Ездил на девятине и со штатными фарами и с ксеноном, что так что так пучок уже чем у логана.

+1
до этого на ВАЗ 2105 считал что свет один из лучших на отечественных авто. Уж точно лучше чем 2110-15. Так вот потом на логане нисколько себя ущербным не чуствовал.


Ну, не знаю, отъездил на ВАЗ-21093 12 лет и днем и ночью и в жару и в мороз, ни одной лампочки за это время в машине не поменял, проблем с ночным вождением не было никогда. Сполоснешь фары и в путь. А тут было достаточно одной ночной поездки по зимней дороге на ЛОГАНЕ (новом, пробег 800 км), чтобы полностью разочароваться в фарах РЕНО :( Светят - фигово, что уж там, еще один минус к прочим минусам бюджетной машины. Так "пучек уже" - это не недостаток, как раз в этом "пучке" света будет больше. Светить нужно не широко, а туда, куда нужно. Вот у 9-той как раз так!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:54
hvg
V255 писал(а):Ну, не знаю, отъездил на ВАЗ-21093 12 лет и днем и ночью и в жару и в мороз, ни одной лампочки за это время в машине не поменял

Я тоже в пятерке за 8 лет один раз только лампы головного света менял, но при этом я не вижу связи с качеством освещения.
А вообще тема про альтернативные фары. Вот к ним я плохо отношусь. Не встречал еще альтернативных фар с хорошим светом. Все китайское фуфло. Внешне красиво, но функционал никакой.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:47
Tyomik
V255 писал(а): А тут было достаточно одной ночной поездки по зимней дороге на ЛОГАНЕ (новом, пробег 800 км), чтобы полностью разочароваться в фарах РЕНО :(
Может вам с новья фары запотевшие воткунули или с покоцанным светоотражателями? Присмотритесь, вообще это гарантийный случай, на форуме больше никто на фары не жаловался, тем более по сравнению с девяткой :)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:08
Gorec
Сего дня быд с приятелем в салоне Nissan. Он машину по гарантии сдавал, просил забрать. И стал невольным свидетелем разговора покупателя с дилером. Покупатель ставил в упрек дилеру то что ксенон которые они поставили не соотвествует нормам на что тот :roll: - Да не вопрос. Сейчас снимем и деньги вернем назад. Потом ради интереса спросил как давно сей чел купил машину. Оказалось месяц назад. Даже дилеры перепугались. Во как!

ps. К модераторам . Может пора тему отдельную создавать. Например "Долой колхозный ксенон". А то где только обсуждение этого вопроса не встречается.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:14
Шико
Gorec писал(а):Может пора тему отдельную создавать. Например "Долой колхозный ксенон". А то где только обсуждение этого вопроса не встречается.

Их было тут неоднократно. А поскольку в них завсегда происходило гуанометание, то было решено таких топиков боле не открывать во избежание...
Да и говорить, в общем, не об чем.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:25
Gorec
Шико писал(а):А поскольку в них завсегда происходило гуанометание, то было решено таких топиков боле не открывать во избежание...


Так теперь законодательно.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:30
vvs
Gorec писал(а):
Шико писал(а):А поскольку в них завсегда происходило гуанометание, то было решено таких топиков боле не открывать во избежание...


Так теперь законодательно.

То есть какашки в "ксенонщиков" теперь можно кидать "по закону"?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:42
rokfor
А вот этого не хватало в борьбе с "ксенонщиками". Подробно объяснено, почему нельзя отрегулировать "левый" ксенон.
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:12
Gorec
Я поправлюсь. И раньше было законодательно. Теперь караемо!!! И я с этим согласен. Хотя конечно лишение бы лучше ввели за проезд на красный. Сего дня видел как человек на Almera Classic из-за одного такого чудока на букву "М" оттормозился в огромном сугробе. Слава Богу без последствий для машины и владельца. Нарушитель, кстати, ушел дальше даже не притормозив. А за "ксенон" ввел бы штраф в два раза превышающий его стоимость. Думаю 5000 рублей было бы достаточно. А лишение что уж слишком. Мало ли кто и каким образром оказался за рулем конкретного автомобиля. Взял у друга к примеру машину жену из аэропорта встретить, а на посту - "СТОЯТЬ! У вас Ксенон. Давайте сюда права на пол года". Оно нам надо. Да и дружбан думаю бы не подставил бы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:57
DerDenisko
Всем доброго. Не поленился, прочел все. Показалось, что достаточно мало по теме, видимо решались на эксперименты единицы и те почти все опытом не делятся. Сегодня заказал себе альт. оптику стрит шторм передний и задний комплект. Что будет дальше расскажу обязательно. Но уже есть небольшой опыт эксплуатации китайских фар. Купил с салоне рено задние, не те что круглые со светодиодами как у всех), тех осмотр не прошел. Что касаемо ксенона в оптике без корректоров - бил бы молотком, но в нашем 31-м регионе сотрудники действуют очень активно - сварщиков остались единицы, видимо сами сотрудники, прав лишают только в путь. Да и вообще в плане автотранспорта и дорог регион у нас впереди планеты всей. Насчет родного головного света, ИМХО, тазы отдыхают. В сырую темную погоду приходится сильно напрягать глаза - это да. За 2 года (67 т. км.) пришлось заменить одну лампочку - в багажнике, она не работала изначально.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 06:46
SpawN
DerDenisko писал(а):Показалось, что достаточно мало по теме, видимо решались на эксперименты единицы и те почти все опытом не делятся.

Почему же мало, у меня стоит по кругу Street Storm. Вполне доволен, тех. осмотр прошёл без проблем, перед ставить ксенон, либо качественные лампы, например Night Breaker, как я и сделал, ато наши законы начинают всё больше кусаться, без коректора плохо, к задним притензий нет вообще! На ТО сказали что ни на одну нашемарку не делают такую качественную оптику, даже стекла не видно!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:08
Агент 007
SpawN
Тоже самое. Спереди и сзади Street Storm. На техосмотре сертификаты спрашивали?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:37
SpawN
Агент 007 писал(а):Тоже самое. Спереди и сзади Street Storm. На техосмотре сертификаты спрашивали?

Да, спрашивали, пока смотрели сертификат на передние фары, я искал сертификат на зад, среди бумажек затерялся :oops: , потом оказалось что не нужно, ладно говорит, верю! :D

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 02:01
seleznyow.vickt
rokfor писал(а):А вот этого не хватало в борьбе с "ксенонщиками". Подробно объяснено, почему нельзя отрегулировать "левый" ксенон.
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

По ссылке нет никаких объяснений.

Re: Альтернативная оптика головного света для Логона

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 01:27
Алексей661
Да, пожалуйста. Не далеко от МКАД есть магазин - сам там покупал и поставил (ничего сложного) биксенон. Стоит всего 4 т.р. - и все удовольствие. Дешево и сердито)) Адрес: точно не помню -Химкинский б-р, запчасти - "Авто49", они там одни - другого нет.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:51
awolka
Алексей661 писал(а):биксенон

Разве прав за это не лишают ???

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:23
3dmax
awolka писал(а):Разве прав за это не лишают ???

Очень даже лишают.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:24
Агент 007
3dmax писал(а):
awolka писал(а):Разве прав за это не лишают ???

Очень даже лишают.
А разве здесь ксенон обсуждают? А? :acute

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:33
3dmax
Агент 007 писал(а):А разве здесь ксенон обсуждают? А?

Нет.
Ксенон у нас на форуме вообще не обсуждают. Так как за него и прав лишают и плюшки выдают. :)

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 08:49
DIMIX
господа, на птф стекла отдельно продают? :)

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:45
tolsty
DIMIX писал(а):господа, на птф стекла отдельно продают? :)

где-то здесь про чашки петри на птф писали, кажется...

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:46
Gorec
tolsty писал(а):где-то здесь про чашки петри на птф писали, кажется...


Это защита целых стекол. Вместо стекла их не поставить.
А про стекла можно тут поискать viewtopic.php?p=823577#p823577

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:05
Агент 007
DIMIX писал(а):господа, на птф стекла отдельно продают?

У нас да. Но Кетайские. Лопаются после первой лужи. Я проверил. После чего купил оригинальные противотуманки новые!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:12
Skipper-Влад
Сегодня заглянул в магазин expressavto в Ульяновске...
Вот такая оптика (линзованая) имеется в продаже на фазу 1...
Изображение
Кто-нить ставил такие? как светят?

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:43
Агент 007
Skipper-Влад писал(а):Вот такая оптика (линзованая) имеется в продаже на фазу 1...

У нас такая тоже продаётся. Китай конкретный. Как светят не знаю. Только дам подсказку, что нужно будет переделывать режим работы ближнего и дальнего света таким образом, чтоб вместе с дальним продолжал гореть ближний. Иначе по трассе плохо ехать ночью будет.

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:23
4e6yPaToP
Штатные ПТФ с "ангельскими глазками":
Изображение
пысы: cверху закрыто чашками петри от ПолитЛекс

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:42
shu
4e6yPaToP писал(а):Штатные ПТФ с "ангельскими глазками"

Хочу :roll:

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:01
DIMIX
4e6yPaToP писал(а):Штатные ПТФ с "ангельскими глазками":

откуда дровишки?:)

Re: Альтернативная оптика головного света для Логана

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:13
4e6yPaToP
Взяты подходящие по размеру "ангельские глазки" от Golf 4 и наклеены на штатные противотуманки. 2 инвертора (это такие блоки, через которые подключаются "глазки") стоят под бампером

пысы: маленькая пара колец - диаметром 90мм, большую пару кольец буду продавать кому-нить на гольфовских форумах =)
пыпысы: глазки - неоновые (CCFL), а не светодиодные.