Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 21:49

Каско с франшизой

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение ASC » 30 ноя 2007, 09:32

Нодельман Лев писал(а):По полной каске насчитали 37000 руб. - такую сумму был неготов истратить...

Может быть стоило просто другую страховую поискать ? ;) Стаж 10 лет. В Рессо насчитали 1500 ye за полную Каску. Взял в Росно за 1080. Если взять в Югории или Максе, наверное еще долларов 200 можно сэкономить.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Нодельман Лев » 30 ноя 2007, 09:56

ASC
Всё верно - весь вопрос в конкретной страховой. Можно найти намного дешевле, но шансы получить потом деньги будут ИМХО прямо пропорциональны экономии на страховке... Таких случаев немало... С Рессо проблем не было... и по рейтингам она не в ауте по-моему, собственно это и определило, а страховать с франшизой в 1000 долларов больше никто не дал... Т.е. практически для страховой каско с франшизой очень выгодное дело, но отдельно угон никто не страхует, а только в составе каско... Логаны не угоняют, но всё может измениться в течении ближайших 1-2 лет, а от тотала думаю что вполне достаточно будет и без этих 26000 рублей...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Phaeton » 23 дек 2007, 14:42

Нодельман Лев писал

но отдельно угон никто не страхует, а только в составе каско... Логаны не угоняют, но всё может измениться в течении ближайших 1-2 лет, а от тотала думаю что вполне достаточно будет и без этих 26000 рублей...

Странно, а у нас в РЕСО-ГАРАНТИИ можно можно застраховать только от угона (6700руб), правда это единственная фирма в нашем городе которая страхует от угона без ущерба.
Я пришел к ним страховать только от угона, а они мне предложили франшизу в 1000 долларов и я не устоял ( без франшизы КАСКА ущерб+угон для двоих водителей составила бы 44000рублей, а стакой франшизой только 17000)
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение ВладимирП » 24 дек 2007, 06:53

ASC писал(а):
Нодельман Лев писал(а):По полной каске насчитали 37000 руб. - такую сумму был неготов истратить...

Может быть стоило просто другую страховую поискать ? ;) Стаж 10 лет. В Рессо насчитали 1500 ye за полную Каску. Взял в Росно за 1080. Если взять в Югории или Максе, наверное еще долларов 200 можно сэкономить.

Вы не ошиблись? РОСНО самая дорогая страховая компания. Обдиралово раза в два по сравнению с большинством страховщиков.
Не зря где то здесь есть страничка КАСКО+РОСНО=опасно.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение YuriyVZ » 01 авг 2008, 11:21

Тоже склоняюсь к страховке с франшизой. У меня для этого 2 причины:
1. У 4 раза наносил повреждения Логану и все 4-е раза в лесу, туда ГАИ не вызовешь. Т.е. либо за свой счет, либо нужно, чтобы вписалось в порог без справок.
2. Заканчивается гарантия, скорее всего нет смысла дальше общаться с официальным диллером, а значит мелкий ремонт будет дешевле.

Пока не определилися в том же РЕСО с франшизой 9000р, столько же сколько у меня сейчас в СургутНефтегаз без франшизы, но это потому что договор на 5 лет, если бы заключать договор сейчас то, что в РЕСО, что в Сургуте примерно одинаково.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kvb » 04 авг 2008, 14:18

Машину покупал за наличные, поэтому страховую компанию для КАСКО выбирал сам. Воспользовался услугами брокера.

Уралсиб, угон-ущерб, франшиза 3000 рублей, плюс скидка брокера 10% - итого на 18700 рублей, или 5,89%.

Конечно, надеюсь, что страхового случая не произойдёт, уже давно как-то без ДТП обхожусь... :lol:
kvb

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dark » 13 авг 2008, 14:43

Может кто-то в курсе, в Сургутнефтегазе есть смысл страховаться с франшизой? и какие условия там?
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Илюха » 13 авг 2008, 15:44

Dark писал(а): в Сургутнефтегазе есть смысл страховаться с франшизой?

Эсли не планируете с каждой мелочью заявляться и вас не напрягают мелкие сколы,царапины, вмятинки, то смысл есть. Страховка дешевле выйдет. Но большую франшизу делать не стоит. Оптимально 100-200 $
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение ShK » 14 авг 2008, 13:43

И так, за год страхования:
два раза замена лоб.стекла ~ 9 тыр. каждое,
устранение последствий вскрытия машины ~ 8 тыр.,
неудачная парковка задом ~ 3 тыр.,
Устранение царапины на крыле, полученной на стоянке в ночное время - пока не знаю сколько, думаю примерно 5 - 8 тыр. (покраска крыла)
Вот и думайте по-поводу франшизы.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение iris » 14 авг 2008, 13:48

А что тут думать? Думаю, что в Москве невыгодно. Потому что у самих было за 2 года 4 обращения, все по мелочи, все с неизвестным виновником (ставим во дворе, не всегда под окном), кроме стекла.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 15 авг 2008, 07:20

У меня франшиза 500 долларов. Меган. Знаете в чем между нами разница? В том что меня не волнуют мелочи, мне важны угон или крупный ахтунг, и в этом случае я защищен полностью. 500 баксов- не такая большая сумма в случае аварии. Вы же все, заплатив деньги, пытаетесь "отбить" их, обращаясь в страховую со всякой фигней типа лопнувшей туманки, и в конце года гордо хвастаетесь как лихо "сделали" страховую компанию. Из-за каждой царапки нервничаете, бегаете с работы и т.д. От этого тарифы растут, очереди тоже. Пример Европы- там с покоцанным бампером(там 50 % машин таких) никто в страховую не идет- это никого не напрягает. У нас же муха нагадила на авто- владелец разу заявление делает. К чему я - мне из-за лопнувшего стекла по инстанциям метаться не с руки(работаю). И у дилера за бешенные деньги и кривизну рук менять его не хочется. Зато я при желании поменяю его рядом с домом в спецконторе и в 2,5 РАЗА ДЕШЕВЛЕ И БЕЗ БЕГОТНИ. Так же и туманку. А остальное стоит намного дороже чем франшиза.
Все имхо.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Нодельман Лев » 15 авг 2008, 09:35

Путник
Полностью с Вами согласен...
(у меня франшиза 1000$)
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение ShK » 19 авг 2008, 16:15

Нодельман Лев писал(а):Путник
Полностью с Вами согласен...

А я не согласен. :D
Во-первых, всегда приятно видеть не помятую, не обшарпаную машину, а тем более на таковой ездить.
Во-вторых, смотреть на мир через треснувшее зеркало или стекло - удовольствие малоприятное.
В третьих, если бы комплектующие стоили так же, как и у ВАЗа, то наверное, действительно, можно было не заморачиваться с мелочами. Но когда стоимость пластикового пистона >> 100 руб., не говоря об остальных деталях, то потратить несколько часов, что бы отбить несколько тыс. - имеет смысл. Согласитесь, 1000 руб/час - весьма не плохое соотношение.
Кстати, РЕСО при ущербе до 500$ справок не требует.
Если же машина хранится в гараже, в дневное время - на охраняемой стоянке у работы, а вы - аккуратный водитель, то - ДА, франшиза ваш выбор.
Всё - ИМХО.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Первый Страховой Брокер » 10 сен 2008, 12:12

Для новой машины – скорее всего, брат франшизу не имеет большого смысла. Для кредитной – чаще всего франшиза не разрешена банком. Для подержанной машины, когда аккуратный водитель, и когда уже есть какие-то мелкие повреждения - смысл взять франшизу есть. Причем, внимательно сравнить компании - в разных франшиза дает разную скдку. Например, хорошая скидка по франшизе получается в РЕСО и Уралсибе.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение arinosov » 10 окт 2008, 15:41

Нодельман Лев и
Путник, у Вас от угона страховка есть. А есть ли специальные доверенности по поводу места парковки и времени суток при угоне? Т.е. будет ли являться случай страховой, если угонят ночью во дворе дома (не на стоянке)?
arinosov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1