СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:25
Первый Страховой Брокер
здесь тоже много интересного, только в Питере.
www.1-sb.ru, скоро будут выложены "вопросы - ответы" с нашего последнего семинара. Обещаем, будет интересно (:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:01
Фокс
Первый Страховой Брокер
Я уже сменил 2 компании , про Вас мне не известно ничего . Может меня заинтересует , но только после моего вопроса :
Cчитается ли замена спущенного колеса на запасное колесо ремонтом ? :wink: :lol: Хоть вопрос смешной , но имел опыт по не осторожности 8)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:34
Первый Страховой Брокер
Мы не страховая компания, а Брокер. То есть, работаем сразу с несколькими СК. Поэтому, чтобы Вам не заниматься подсчетами - обращаетесь к нам - мы Вам даем результаты по компаниям, рассказываем, где какие ньюансы, а вы в свою очередь, будете выбирать. Сразу скажу, что при оформлении полиса в нашем офисе мы делаем скидку в 10%.
Вот наш сайт - www.1-sb.ru
Теперь к Вашему вопросу. Он не смешной, он скорее непонятный. Что за ситуация была? Это как - то относится к страхованию? Расскажите. А пока могу сказать, что это не ремонт (по отношению к колесу), а его замена.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:47
Зфгд_ШШ
Первый Страховой Брокер писал(а):Мы не страховая компания, а Брокер. То есть, работаем сразу с несколькими СК. Поэтому, чтобы Вам не заниматься подсчетами - обращаетесь к нам - мы Вам даем результаты по компаниям, рассказываем, где какие ньюансы, а вы в свою очередь, будете выбирать. Сразу скажу, что при оформлении полиса в нашем офисе мы делаем скидку в 10%...


А в чем ваш интерес?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:01
Фокс
Первый Страховой Брокер писал(а):Теперь к Вашему вопросу. Он не смешной, он скорее непонятный. Что за ситуация была? Это как - то относится к страхованию? Расскажите.
Был застрахован в Русской страховой компании . После первого обращения по Каско после ДТП ( тогда они собирали документы на выплату ) , недели через две случилось вот что . Авто стояло в гараже , и я заметил спущенное колесо . И решил поставить запаску . Бетонного пола в гараже нет , т.к. гараж недостроенный . Под домкрат подложил кирпич , чтобы он не провалился в землю . Поднимаю , и не успев снять колесо и даже открутить гайки , кирпич не выдержав нагрузки раскололся . Домкрат уперся в порог и помял , и авто покатилось вперед поцарапав бампер об кирпичную кладку которое стояло в гараже . Моей ошибкой было то , что я не поставил " башмаки " и даже на ручник , но авто стояло только на передаче . На следующий день я обратился в эту компанию . Они приняли заявление и даже сделали снимки . Недели через 2 мне пришло письмо , что мне в выплате отказано мотивируя тем что я занимался ремонтом авто , т.е . заменой колеса . Вот так . Вот такие понятия у них что замена это тоже ремонт , хотя я не согласен . Ведь варить и кипятить не одно и тоже , но общее у них это жидкость .

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 11:38
Первый Страховой Брокер
Зфгд_ШШ
Когда страхуют через нас - страховая компания платит нам процент с продаж. Но компаний несколько, поэтому мы не заинтересованы в продажах какой-то одной компании, так как они все для нас одинаково выгодны. Поэтому получается так, что выбирают люди, исходя из наших рекомендаций. С "плохими" компаниями не работаем принципиально.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:22
Первый Страховой Брокер
Фокс
да уж, ситуация конечно...бывают же случайности! :( просто так и не соориентирушься...что-бы точно ответить на вопрос нужно видеть отказ из страховой и Правила страхования данной СК -- пришлите их к нам -- посмотрим, почитаем, подскажем.
Так же мы завели отдельную папку, кторая так и называется "примеры отказов от СК", будет пополнение в нашей копилке, как еще может страховая хитро формулировку закрутить.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:00
Невский Кот
Fulgor
Там много ложных отзывов на мой взгляд.В этих фирмах работают люди которые занимаются вот такой фигней-хают другие фирмы и восхваляют себя.Где правду искать-неизвестно :?
В идеале бы конечно по отзывам знакомых ,или вот форумским отзывам.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:18
Sergmax
Черный список страховых компаний, не расплатившихся с клиентами

Российский союз автостраховщиков провeл очередную проверку компаний, продающих полисы ОСАГО. В список недобросовестных фирм вошли 18 страховых компаний, которые ушли с рынка и не расплатились со своими клиентами:

— Авест
— ЗСТСК
— Доверие
— ЕАСКСНГ
— Универсальный полис
— Фиделити-Резерв
— Наша Надежда
— Росмедстрах
— Столичное страховое общество
— Генстрахование
— СК Природа
— Пирамида
— Генеральная СК
— МРСС
— АГРИСС
— Рекон
— Зенит
РСА выплатил за этих страховщиков обманутым клиентам 762 млн рублей, пишет Cardriver. Вице-президент союза Андрей Батуркин выразил опасение, что к концу текущего года эта сумма может превысить 1 млрд рублей.

ИА REGNUM, 7 ИЮЛЯ 2008, 17:04

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:14
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
правду искать - у порядочного брокера, или да - по знакомым. и то это все очень субъективно, человек может сам правил не знать, нарушить их - страховая в выплате откажет, и вот - она уже плохая для человека. поэтому сотрудничайте с грамотным специалистом, который заранее расскажет обо всех тонкостях данной компании.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 05:42
ВладимирП
Я бы в вышеозначенный черный список еще добавил бы РОСНО.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 13:50
matroskin210184
СУРГУТНЕФТЕГАЗ в этот список!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 19:31
ЮРИЙ 70 регион
А я в вышеозначенный черный список еще хочу добавить Страховую Компанию УРАЛСИБ г. Нижневартовска ХМАО - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Никому не рекомендую!!!.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 06:55
Shurick
ГУТА (Королёв Московской области). В брата въехали, машина застрахована по каско. Через 3 недели пршла экспертиза. Через 1.5 месяца: "Нам не приходила экспертиза"! Эксперт: "Я им дважды высылал, они её дважды потеряли!" Через ещё 10 дней: "А у вас доверенность неразборчиво написана!"(это, напомню, почти через 2 месяца после аварии). Далее выдают направление на ремонт (а у него 12-шка купе, там и морда, и задние крылья, и задние тормоза, и глушитель): "А почему в протоколе задние крылья ручкой вписаны? Авария была днём, а вы не заметили, что ли?" (насколько я понимаю, новую машину они должны восстановить вообще всю, вне зависимости от чьих повреждений и когда они были ещё) Брат: "Ну это же ксерокопия, а печати на ней стоят вслед за допиской!"-"Ничего не знаем, мы направим запрос в ГАИ!" Мент, который описывал аварию, вписал всё и добавил, что это типичный сучай, когда страховщики хотят кинуть. Другого мужика они через 2 месяца после его аварии (брат мой здесь ни причём) они вообще послали за справкой, что он во время аварии был трезв (кажется, в протоколе вписывается только "был нетрезв" или "от освидетельствования отказался"). Почему ГУТА-потому что при покупке в рассрочку ему навязали эту страховую. Не ходите туда! А если, не дай Бог, попадёте в аварию, ксерьте все квитанции, протоколы обзаводитесь справками, олучайте расписки и уведомления о вручении! Он говорит, девочка секретарша, когда выслушала на своё "запрос из банка ещё не дошёл" справедливые замечания, на прощание сказала: "Хорошо, что хоть Вы не обложили матом!" Это ж как надо работать, чтобы привыкнуть каждый день такое про себя слушать!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 09:08
KnjazSbor
matroskin210184 писал(а):СУРГУТНЕФТЕГАЗ в этот список!


Сегодня собираюсь ехать к ним с ПТФ, в чем у них проблемы?

Можно в личку.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:41
Geo
по работе УРАЛСИБа в СПб. Да, очередь не маленькая, но придя к 8 утра был свободен и с направлением к дилеру (сам выбрал, разумеется, между "денех", "независимо оценить и починить" и "у официала") уже в 10:30. Всё это время - заполнение заявления, сдача администратору, ожидание очереди и работа непосредственно по делу и выписка документов. Не кобенились, печати ГАИ под лупой не сличали, воду не лили, время не тянули.
Первое впечатление в плюс. Второе будет по результатам их оплаты официалу. А третье при перезаключении договора. Но это всё потом. Расскажу.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:40
МРЗ
Помнится как то я уже высказывался о надежности страховых компаний,но проходит время и кое-что меняется.Подчеркну,что все оценки справедливы лишь для того населенного пункта (региона) о котором идет речь.Итак,по Ставрополю-начинает "сдуваться" Росгосстрах,длительное время бывшая пожалуй лидером по возмещениям.Прошло сокращение штатов,изменена процедура согласования выплат,теперь это делается только в Москве,куда отсылаются электронкой документы,фотографии и проч. и начинается обычная волокита-"получали-не получали", "дефект не просматривается" и.т.п.По прежнему в лидерах "РЕСО-гарантия",в чем имел несчастье лишний раз убедиться лично.Все процедуры по оформлению страхового случая заняли порядка 30 минут+ ещё 20 минут на фото и экспертизу - и у меня на руках направление на ремонт на дилерскую станцию "Франсмобиль".Неплохо начинают складываться отношения с "Прогресс-гарант", "Ренессанс-страхование".Все перечисленные СК определяют ущерб по програмее "Audoteх",по ней же работают,в частности дилеры "Рено" ,"Ниссан" , "Мазда" и др. в Ставрополе.
Ничего не могу скзать по стоимоти страховок в этих фирмах,возможно в РЕСО немного дороже,чем в других,но тут всё зависит от того,что Вы желаете иметь:"муляж" страхового полиса или настоящую страховку?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:44
matroskin210184
KnjazSbor писал(а):
matroskin210184 писал(а):СУРГУТНЕФТЕГАЗ в этот список!


Сегодня собираюсь ехать к ним с ПТФ, в чем у них проблемы?

Можно в личку.


Можно и тут.
Вы сможете получить только если напишете заявление на ту выплату, которая составляет сумму не более 3% от страховой премии за период страхования. (Причём на ЛКП не распространяется) Тоесть вы сами должны сознаться что разбили фару.

По справке из органов скорее всего получите отказ с формулировкой "невозможно определить к какому из страховых случаев относится данное повреждение".

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:23
POLUBOX
Хочу бросить камень в огород Росгосстрах-ЮГ. В октябре 08 года в наш Логан въехал ВАЗ 2114. Машина застрахована только по ОГАСО. Ремонт у диллера был оценен в 102 тыс.рублей. Независимая экспертиза оценила в 108 тыс. рублей. Кубанское же отделение Россгосстраха (страх. компания виновника) оценила ремонт нашего автомобиля (которому на тот момент было всего полгода ) на 56 тыс. 800 рублей. Как они вообще там считают :?: Наверно заходят в Инет и выбирают самые дешевые запчасти. Вообщем судимся с ними. На первое заседание они не явились, прислали письмо где заявили о судебной экспертизе. Так что общение с данной компанией еще до конца не закончено. Надеюсь конечно на хороший финал. Не знаю может мой случай единичный, но тем не менее суеты данная страх.компания доставляет. Когда говорил друзьям и коллегам с какой страховой компанией я хочу получить деньги, практически все мне сочувствовали. А ведь я действительно просто хочу получить деньги за ремонт автомобиля.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 11:48
maxspb
Geo писал(а):по работе УРАЛСИБа в СПб. Да, очередь не маленькая, но придя к 8 утра был свободен и с направлением к дилеру (сам выбрал, разумеется, между "денех", "независимо оценить и починить" и "у официала") уже в 10:30. Всё это время - заполнение заявления, сдача администратору, ожидание очереди и работа непосредственно по делу и выписка документов. Не кобенились, печати ГАИ под лупой не сличали, воду не лили, время не тянули.
Первое впечатление в плюс. Второе будет по результатам их оплаты официалу. А третье при перезаключении договора. Но это всё потом. Расскажу.

Также застрахован в Уралсибе и хочу поделиться своим опытом. На стоянке у магазина неизвестные разбили фару и слегка помяли крыло. По полису повреждение 1 элемента кузова и стекла выплачивают без справок, что подтвердили в Уралсибе заявили. Через день приехал к ним, осмотрели машину и дали направление на ремонт на Седова в Автопродикс. Здесь только плюс. Но когда пришел черед ремонта оказалось, что замену фары не оплатят, так же как и скрытые повреждения (ремонт площадки крепления фары) - без справок только один элемент. В итоге - крыло - за счет страховой, фара и площадка - за свой счет. Так что ГИБДД все же лучше видимо вызывать.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:10
Первый Страховой Брокер
maxspb
ГИБДД всегда лучше вызвать. Сама только что прошла через это. Первичную српавку дали без вопросов и даже довольно быстро (очереди в ГИБДД в рождество не было), а вот по вторичной - мяяягко так намекнули - "поможем. сами знаете, очереди после праздников какие будут....тысячи 4 - 5 и все быстро напишем". Но это так, к слову.
А первичную справку всегда лучше получить. На всякий подобный описанный выше случай.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:37
A.R.M.A.N.I.29Rus
Страховая компания НСК "РЕКОН" - кидаловы... :!: :!: :!: Офис у них в Москве на ул. Руставели был....с лета с ними бъюсь...по выплате по КАСКО...Сейчас на них возбуждено производство судебных приставов...До этого уже прошел мировой суд, который в мою пользу, естественно!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:00
sedoy
ОСАГО без ограничений + «Трезвый водитель»* за 1 рубль!
Пакет предполагает приобретение полиса ОСАГО без ограничения числа лиц, допущенных к управлению автомобилем, и возможность воспользоваться услугой транспортировки Вашего авто в любое время суток при помощи профессионального водителя за 1 рубль!
*) Услуга предоставляется один раз, радиус предоставления оплаченной услуги – в пределах МКАД, оплаченное время пользования услугой составляет 1 час. Далее с 15% СКИДКОЙ от тарифа поставщика услуги.
P.S...новое завлекалово для московских водителей... 8)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:27
Serega47rus
Росгосстрах. КАСКО.
Въехал в забор. Помял дверь. 13,11,2008. 17го оформил повреждения.
Без справок. 03,12,08 оформил повреждения в ПА на Пискаревском. 17 на ремонт.
И все без головной боли.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:49
helicss
Я в РЕСО
достоинство то , что есть лимит без справки из ГИБДД или милиции до 500$

Правда, набрав 2 млн клиентов РЕСО подняла сумму каски
если в 2007 году было 26 000 то в 2008 сейчас 31 000

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:30
rashod
Доброго всем здоровья. Застрахован в Русской страховой компании. 27.06.08 произошло ДТП удар был сзди. Отбросило на впереди стоящую машину. Деньги до сих пор не перечислили. Видимо придется обращаться в суд. Может кто порекомендует хорошего адвоката в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:27
КАА
maxspb писал(а):
Geo писал(а):

Также застрахован в Уралсибе и хочу поделиться своим опытом.

2 недели назад отъезжая на загруженной машине (3 пассажира) от поребрика дёрнул задний бампер (трещина), никого не вызывал (очень спешил, а по условиям страхования - 1 элемент бесплатно). Через день какие-то нехорошие ребята в людном месте при сработавшей сигнализации свернули замки на обеих передних дверях, помяв при этом и сами двери, и выдрали магнитолу (покарябав каким-то ломиком среднюю консоль). Дальше - по обычной схеме: ав. комиссар (их же диспетчер сообщил в милицию), посещение местного о/м. Обратился в УралСиб, они завели 2 дела (на каждый случай), дали запрос в милицию с формой справки своего образца. После того, как я принёс документы из милиции, сразу же выписали 2 направления на ремонт. Очередей особых не было, в целом впечатление хорошее. Жду теперь самого факта ремонта (как сказали в ПА на Пискарёвском замки ждать из Франции не менее месяца). Единственным подводным камнем пока оказалось требование с/компании заполнения милицией справки своей формы, которая по содержанию повторяет текст постановления и которую в милиции очень активно отказывались заполнять.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:15
Montecito
ВладимирП писал(а):Я бы в вышеозначенный черный список еще добавил бы РОСНО.


:shock: Почему!? Страхуюсь у них уже не первый год, проблем никаких с выплатами!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:49
SVS
Еще четыре страховые компании лишились лицензий
http://www.izvestia.ru/news/news198897

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:42
семен
Кто слышал о (Автомобильном Клубе России). Позвонили на днях и предлагают оформить у них КАСКО. Условия и цена уж больно хорошие что наводит на подозрение. И еще откуда они узнали мой телефон и что у меня заканчивается срок КАСКО

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:53
Romik
семен писал(а):Кто слышал о (Автомобильном Клубе России). Позвонили на днях и предлагают оформить у них КАСКО. Условия и цена уж больно хорошие что наводит на подозрение.


Автомобильный клуб России совместно со страховым обществом ЛК-СИТИ предлагает специальное предложение по автострахованию КАСКО. Вступите в Автомобильный клуб России ПРЯМО СЕЙЧАС и получите возможность оформить полное КАСКО по ставке 5,5 %.*

*Окончательное решение по заключению договора страхования остается за страховой компанией.


Это с их сайта... Я так понял чтобы получить КАСКУ за 5,5 % нужно сначала вступить в их клуб, а потом все равно окончательное решение принимает страховая...) :wink:

Я например про эту страховую ничего не слышал...

З.ы. А Ваш телефон им узнать не проблема, мне например какие только страховые не звонят перед окончанием срока действия полиса... 8)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:03
Весна
Пожалуюсь на свою страховую: Мегарусс-Д. Когда осенью оформляла КАСКО и ОСАГО деньги приняли с удовольствием, но забыли предупредить, чтоб я съездила куда-то там и показала машину.В результате когда наступил страховой случай, и я поехала в свою компанию ( поскольку к сожалению я была виновата), первое что сделали их работники это нахамили. И предупредили, чтоб я на выплату не рассчитывала, поскольку машинку им не показывала. Это было сказано устно, а через месяц пришло официальное письмо. Когда через некоторое время я , к сожалению, опять была вынуждена обратиться к ним( т.к. ремонт нужен был по КАСКО) ситуация повторилась, пришлось доказывать, что я не верблюд. В общем они трепали нервы 2,5 месяца, говоря каждый раз,что деньги будут на следующей недели . И вообще, когда я столкнулась со своей страховой и прочитала наконец договор ( понимаю, что сделала это уже оооооочень поздно) там оказалось очень много нюансов, и самое главное , что не подкопаешься. Например сроки выплаты наличкой не установлены, но зато прописано, что они могут выплачивать страховку частями, что при угоне авто без сигнализации выплачивается страховка не белее 50% от её стоимости.В общем, ухожу я из этой компании!!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:06
Romik
Весна писал(а):Например сроки выплаты наличкой не установлены

Зато они установлены законом, если что - смело подавайте в суд...

А то что они до подписания договора не осмотрели машину - это их проблема!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:40
Dima Krotov Arhara
Факт . Они для собственной безопасности оматривают машину и если договор о страховании подписан это и означает что они её осмотрели де юре , а де факто их личное дело , если машина новая то её реально могут не осматривать , зачем ...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:03
Весна
Romik писал(а):
Весна писал(а):Например сроки выплаты наличкой не установлены

Зато они установлены законом, если что - смело подавайте в суд...

А то что они до подписания договора не осмотрели машину - это их проблема!

:) спасибо за совет. За дверь они мне все таки выплатили, при чем я подозреваю, что и тут меня надули, т.к. порог под дверью был поцарапан, но фотографировать они это не стали, махнув рукой ( но тут моя вина, не доглядела за ними :oops: )

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:18
Gors
matroskin210184 писал(а):Грят што большАя часть страховых компаний останутся без лицензий...
В Питере знакомые в страховой "Гранит" сказали что лицензию забрали, а полисы ОСАГО продолжают продавать через подставных брокеров Sad Вот так. Берегитесь!

это я из темы про кризис перенес. Думаю, к месту)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:07
Александр_Гость
/не на правах рекламы/ :)
Сегодня в центре куз.ремонта в одном а/салоне видел Мазду3 -фронтальный удар передка - деушка задумалась :) : разбиты перед.панель, сместились крылья, капот гнутый, фары (отломились кронштейны), сорвало поперечину, на которой висит радиатор (пластиковы), он отже - ёк. По виду - ремонта на 2 дня с покраской.
За всё насчитали ..... 250 т.р.! При цене машины в салоне ок.650 т.р.
Грят, страховая по каске всё обязалсь выплатить (РОСНО)....

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 09:11
matroskin210184
Александр_Гость писал(а):/не на правах рекламы/ :)
Сегодня в центре куз.ремонта в одном а/салоне видел Мазду3 -фронтальный удар передка - деушка задумалась :) : разбиты перед.панель, сместились крылья, капот гнутый, фары (отломились кронштейны), сорвало поперечину, на которой висит радиатор (пластиковы), он отже - ёк. По виду - ремонта на 2 дня с покраской.
За всё насчитали ..... 250 т.р.! При цене машины в салоне ок.650 т.р.
Грят, страховая по каске всё обязалсь выплатить (РОСНО)....


Воистину говорят: "Росно попало..."

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:58
Montecito
ВладимирП писал(а):Я бы в вышеозначенный черный список еще добавил бы РОСНО.


Позволю не согласится с Вами. Страхуюсь в РОСНО не первый год. Был один страховой случай – скол краски от камня на двери. Все оформили быстро: в течение пары дней приехал страховой комиссар - осмотрел, в течение недели перезвонили, я по телефону выбрал территориально удобный ремонтный центр, в котором все быстро и качественно починили. Мне понравилось то, что я сам (кроме ремонтного центра) никуда не ездил, документы не собирал, рассмотрели быстро.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:03
Maksim
Выбивал деньги (по осаго) из Русского мира 3 месяца ( причем активно) Денег едва хватило на ремонт в гаражах.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 06:48
Доктор АНТ
В прошлом марте своровали у меня колпаки. Менты, понятное дело, отмазались и искать не стали. Ингосстрах по КАСКО оплатил мне стоимость, правда на 500 рублей меньше реальной. Также на оформление всех документов и действия процедуры ушло 2 месяца. Колпаки я потом купил, ездил первое время снимал их, боялся что опять украдут. Потом стал снимать реже - расслабился. Рецидив не заставил себя долго ждать, в этом марте их опять украли. Я решил опять пройти сю процедуру. Ненуачо, у меня ж КАСКО :shock: . всё оформил, жду денежку, а приходит письмо. Общий смысл таков, прошлый раз мы тебе деньгу дали, однако после того как ты её получил ты не отчитался о проведённом ремонте (читай о потраченных деньгах), а должен был, согласно п.67 Правил Страхования ТС. Поэтому мы имеет право тебе сейчас отказать и мы тебе отказываем. Естсественнопо закону я не прав - правила то не читал и не знал. Однако по совести вон чего получается. Как нормальный обыватель я не читал всех правил, ну так бегло пробежался. Однако ИГС перед окончанием годичной страховки и писмьо мне прислал и позвонил, чтобы я приехал и продлил страховку именно у них. Так почему же никто из них в течение года не позвонил или не написал мне, что мол парень, отчитайся за колпаки, пригони машину на осмотр и т.д. В итоге я всё это им написал, в очень корректной форме, попросил учесть мой отчёт задним чслом и приложил прошлогодные чеки на колпаки и фоты новых колпаков и машины в новых колпаках. Жду ответа 8) , самому интересно, что из этого получится.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 08:01
Весна
Доктор АНТ писал(а):Так почему же никто из них в течение года не позвонил или не написал мне, что мол парень, отчитайся за колпаки, пригони машину на осмотр и т.д.

Очень хочется. чтоб у вас всё получилось. Но. если вы не читали договор полностью, а роспись ваша стоит то ..................это ваши проблемы ( вам скажет любая страховая компания), к сожалению эмоции не учитываются. Интересно чем закончится ваша история, удачи!!!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 21:56
Alfar
Доктор АНТ
Чем закончилась история??? Заинтриговал! :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:42
SVS
В Москве исчезла страховая компания
Российский союз автостраховщиков (РСА) не смог обнаружить Городскую страховую компанию, входящую в 30 крупнейших участников ОСАГО, в ее офисе. Газета "Коммерсант" пишет, что РСА уже заявил о пропаже компании в правоохранительные органы.

http://lenta.ru/news/2009/11/26/osago/

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:28
Tyomik
Страховка в России не страховка, а очередной побор с населения, завуалированный налог. "Деньги отдал и чего то ждешь еше? Какая наглость!"
Перестанут брать КАСКО начнут накручивать ОСАГО, тут и к гадалке не ходи.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:00
Первый Страховой Брокер
Tyomik
Я согласна с Вами, что нечестных компаний много, но не все же так критично. И причем здесь КАСКО и ОСАГО?
ОСАГО - это страхование ответсвенности.
КАСКО - страхование автомобиля.

Это совершенно разные риски и они между собой ну никак не связаны. Не будут брать КАСКО - страховые будут продвигать медицинское страхование, страхование домов, дач, и прочее.

А тарифы по ОСАГО, смею Вас уверить, итак будут подниматься.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:22
schetovod
Забрал в разгар кризиса по Каско из кошелька Ингосстраха 53 тысячи, вьехав в задницу Эксплореру (не очень-то стыдно, т.к. положил в тот-же кошель за 2 года столько-же).Никаких искусственных сложностей мне не создавали (да и вообще без проблем всё прошло), Ингосстрах подтвердил свою благонадёжность, но из-за повышающего коэффициента 1,45 придётся их предать.Таким образом обладаю информацией пользователей:Ингосстрах-хорошо, Росгосстрах-хорошо,Цюрих Ритейл- плохо (жулики), Согласие- плохо (денег у них нет)[/i]

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:12
Чибис
schetovod писал(а):Росгосстрах-хорошо

:D :D :D Ну уж нет. Например, отзывы (мой тоже там есть):
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/
Соотношение "положительные\отрицательные" - 1:6 :!: . Обычно для других крупных компаний - не более 1:2. Кроме того, ни один отзыв не прокомментирован представителем страховой компании, видимо сказать нечего. ИМХО - держаться от них подальше.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:01
Tyomik
Первый Страховой Брокер писал(а): причем здесь КАСКО и ОСАГО?

А при том что в период кредитного бума КАСКО по факту был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием его получения и страховые и иже с ними неплохо на этом нагрели, не мне Вам про это рассказывать. В 2007 году даже по самым заниженным данным сумма страховых премий в 2 раза превосходила суммы выплат :shock: Точно также как и за езду без ОСАГО штрафуют. Не путайте "продвижение" с законадательным (или кредитным) НАВЯЗЫВАНИЕМ
Первый Страховой Брокер писал(а):А тарифы по ОСАГО, смею Вас уверить, и так будут подниматься.
А я ни секунды и не сомневался, аппетиты то у страховых не угасли

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:55
sa6ko
Вообще то кризис такая непредсказуемая штука, что могут не выдержать и мелкие, и крупные компании, хотя , конечно, у лидеров шансов устоять на несколько порядков выше. И даже получить рост клиентов. Например, Ингосстрах в Москве придумал страховой продукт , т.е программу, по которой клиенты, разочаровавшиеся в своих ск, могут перейти под крыло Ингосстраха , не дожидаясь окончания договора, купив у них этот пакет страховых услуг, по которому оставшийся срок (если он разумный до 6 мес_ покрывает новая страховка. Получается, что волки сыты и овцы целы.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:40
sedoy
Tyomik писал(а):Страховка в России не страховка, а очередной побор с населения, завуалированный налог. "Деньги отдал и чего то ждешь еше? Какая наглость!"
+1000
Два года назад, нарики, выбив стекло, украли магнитолу.
Со страховой (СУРГУТНЕФТЕГАЗ), на предмет выплаты, бодался полгода.
Хотя, направление на ремонт (за свой счёт) получил через день после инцидента (ремонт в ПА был сделан в тот же день)

Поинтересовался у своего тех. директора (немца), а как у них с этим делом.
В схожей ситуации, он просто позвонил в СК. Это было его единственное действие.
Через день ему позвонили из сервиса с вопросом - куда пригнать машину (с места её увозил эвакуатор, вызванный СК).
Через два дня на его счёт упала выплата.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:12
aleks 11
POLUBOX
У меня такая же ситуация. Росгострах выплатил 64т. незав эксперт насчитал 130т. а в СТО по направлению собирались сделать за 160т. Меня интересует как закончилась ваша эпопея, так как у меня это все в переди. что посоветуете.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:03
Bobpuz
aleks 11 писал(а):POLUBOX
У меня такая же ситуация. Росгострах выплатил 64т. незав эксперт насчитал 130т. а в СТО по направлению собирались сделать за 160т. Меня интересует как закончилась ваша эпопея, так как у меня это все в переди. что посоветуете.


Уважаемый Alex готовы помочь в вашем случае с решением с гарантией!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:32
red
schetovod писал(а):Забрал в разгар кризиса по Каско из кошелька Ингосстраха 53 тысячи, вьехав в задницу Эксплореру (не очень-то стыдно, т.к. положил в тот-же кошель за 2 года столько-же).Никаких искусственных сложностей мне не создавали (да и вообще без проблем всё прошло), Ингосстрах подтвердил свою благонадёжность, но из-за повышающего коэффициента 1,45 придётся их предать.Таким образом обладаю информацией пользователей:Ингосстрах-хорошо, Росгосстрах-хорошо,Цюрих Ритейл- плохо (жулики), Согласие- плохо (денег у них нет)[/i]

Информацию подтверждаю. Со мной был похожий случай и так же уверенно Ингосстрах выдал 60.000 без проблем. Что ж лидер есть лидер.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:32
Kalzaf
Чибис писал(а):Например, отзывы (мой тоже там есть):
...
Соотношение "положительные\отрицательные" - 1:6 :!: . Обычно для других крупных компаний - не более 1:2. Кроме того, ни один отзыв не прокомментирован представителем страховой компании, видимо сказать нечего. ИМХО - держаться от них подальше.

Люди вообще не склонны отмечать плюсы, гораздо больше вероятность обнародования минусов. Вот я летом чинился - какой-то ковбой заднее крыло помял, менять пришлось. Без проблем - крыло поменяли. СК (я в Согласии страхуюсь) заплатила. Чего вспоминать? :)
Хотя надо бы им плюсик-то на этом сайте поставить, наверное :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:54
Kalzaf
schetovod писал(а):Согласие- плохо (денег у них нет)[/i]

Вроде бы хватает :) Ни от кого из знакомых плохого про них не слыхал.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 13:43
Чибис
Пришло время продлевать КАСКО. Вот в раздумьях: продолжать страховаться в СОГАЗе или сменить компанию? СОГАЗ - все бы хорошо, да полис стоит почти 25 рублей. Другие компании во Владимире - или совсем неизвестные, или полис стоит как героин (РЕСО, Ингосстрах). Заглянул в офис Альфастрахования - есть у них программа 50\50, цена вопроса - 11500. Заманчиво. У кого есть опыт общения с этой компанией - поделитесь пожалуйста впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 23:17
АНТОН 666
каско делаю уже третий год в Максе!!! ничего плохого сказать не могу. как-то убирал по каско царапины и мелкие вмятины. приехал с документами, все сразу оформили. через месяц сдал машину, через 3 недели вернули в отличном состоянии!!! :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:43
Мугамба
Был застрахован в "Контакт-страховании". За год четыре выплаты,три брал деньгами,а по первости разбитое стекло и чуть мятую дверь делал у официалов.Претензий к страховой нет,но больше не страхуют.за авто 2006 года при оценке в 250тыров страховка стоила 19000 рублей.Стаж 0 лет.Может,кому поможет.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:12
solnechny
меня кинули в ренесансе, за год 3 страховых случая по мелочам, первые 2 укладывались в заплаченные мной им деньгами, а на 3м отказали, просто так без аргументации, типа хочешь судись

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:02
Tyomik
надо судится

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:03
Александр_Гость
РосГосСтрах-Поволжье. КАСКО-Эконом.
27.12 в меня стоящего въехал пьяный и смылся. 29.12 в 9-00 вошел в офис страховой, в 11-00 покинул его с направлением на ремонт в сервис офиц. дилера Рено. Всё, что потребовались: справка о ДТП, определение о возбуждении, полис КАСКО и квитанции по оплате. Всё быстро, компетентно, без лишних вопросов. Более получаса ждал осмотра оценщика - он там "со стороны". В тот же день передал направление в сервисный центр. Через 4 недели (новогодние праздники в т.ч.) поставил машину на ремонт. Всё.
Буду писАть отзыв о ремонте.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:33
Арсений
Каско от Уралсиба. Скол от камня на лобовом стекле. Приехал в офис написал заявление, сделали фото направили на замену. Срок две недели.Вставили за 50 минут, по документам где то 6400 рублей за ремонт. Конечно Каско не окупил, но приятно что всё сделали быстро и оформили тоже недолго. В принципе доволен.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:08
Евгений Я.
росгосстрах -геморой! при страховом случае сразу нанимайте юриста чтоб время не терять

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:05
Tyomik
Арсений писал(а):Конечно Каско не окупил, но приятно что всё сделали быстро и оформили тоже недолго.
Вот поэтому и сделали быстро :D Все равно ребята в большом плюсе остались

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:39
Арсений
Что то год не задался. 30 апреля в меня в пробке въехал грузовик. Помял сволочь заднию левую дверь и заднее крыло. Мент приехал минут через 30 ( авария от поста ДПС в 200 метрах) и посчитал что виновен я. Оспаривать не стал ибо себе дороже и хотя формально мент был прав ( разметку я нарушил, а кто её в пробке то сплошной вообще соблюдает то) но чувство несправедливости осталось надолго. Особенно обострилось оно при ответе водилы грузовика что он меня не видел и не слышал. То что я стоял неподвижно 5 минут на одном месте и пропустил 2 или три фуры что бы выехать на главную с МКАД он конечно "не видел". Сначала встал ну типа пропускаю, а потом поехал, когда неожиданно "ослеп". Ну да ... с ним. Позвонил в свой Уралсиб зарегестрировал страховой случай, получил ответы на свои вопросы что мне делать и какие документы нужны ибо в ДТП в первый раз. После оформления на по посту ГАИ поехал домой. Дня через три поехал за печатью опять к ментам на группу разбора или как у них это фигня называется. Получил её и в страхову. Оформили. В принципе всё быстро приняли и без претензий. Тут оказалось что КАСКО у меня только на неофициальных дилеров оформлена, а я хотел в Мосрент ( колеге по работе там за три дня сделали те же повреждения) В итоге все же предложили в Авантайм, я согласился. У Авантайма два салона в Москве и дополнительный кузовной цех на Ставропольской 41. Звонил туда дня два - без толку не отвечают. На третий день все же прозвонился - сказали мол проблемы со связью были. Приехал туда вечером в субботу уже после 9 мая, там сфоткали, оформили - сказали чито заказал запчасти и я поехал домой. Да, по страховке мне дверь на замену, крыло красить ну и по мелочи там молдинги всякие и т.п. В четверг звонок - запчасти пришли можно сдавать машину. Сдал в восресенье вечером - просил побыстрее сделать. До следующих выходных конечно не успели. Забрал в следующий вторник. После аварии ровно через месяц мне всё сделали. в Авантайме машина была 9 дней. Сделали вроде нормально. На радостях забыл даже документ взять о проделанном ремонте ну и хрен с ним. По сему во сколько это обошлось страховой мне неизвестно. Думаю за 20 тыс. будет пол любому. В итоге Уралсиб не подвёл и в третий раз. Два предыдущих были мелкими правда, но дело это не меняет. Так что в Уралсибе хорошо работают.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:20
FedorDK
Был сейчас по другим делам в УралСибе. Квартиру перестраховывал из за кредита от Сбербанка. Положено.
Попросил мне ОСАГУ+КАСКУ расчитать.
Стаж - нет. Заказал Логан 2010 за 437 тыр.
На неограниченное кол-во водителей.
И насчитали - чуть меньше 3 тыс. ОСАГО.
И "потому что беру авто за наличку" - ~30 тыс. вместо 33 - КАСКА на 1 год, полная, от всего.
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.
На онлайн других калькуляторах считал в других конторах - 48-60 выходило.
Вот сижу и думаю - в чём подстава-то...
За 33 всё ещё можно было бы взять, не 60 всё же...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:47
chap651
FedorDK
Че-то немного не понял
На неограниченное кол-во водителей.

30тыс
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.

60 тыс. Должно же все быть наоборот. 60 тыс, когда когда неограниченное кол-во водителей и 30 тыс, когда один водитель. Или я что-то неправильно понимаю?

Тоже поддерживаю FedorDK, в чем подстава?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 22:33
мяфка
ск"Россия" в топку!!!
в конце декабря 2009 года подала документы на выплату по КАСКО( царапаные бампера) денег до сих пор нет........задержки по выплатам говорят....

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:14
Первый Страховой Брокер
FedorDK писал(а):Был сейчас по другим делам в УралСибе. Квартиру перестраховывал из за кредита от Сбербанка. Положено.
Попросил мне ОСАГУ+КАСКУ расчитать.
Стаж - нет. Заказал Логан 2010 за 437 тыр.
На неограниченное кол-во водителей.
И насчитали - чуть меньше 3 тыс. ОСАГО.
И "потому что беру авто за наличку" - ~30 тыс. вместо 33 - КАСКА на 1 год, полная, от всего.
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.
На онлайн других калькуляторах считал в других конторах - 48-60 выходило.
Вот сижу и думаю - в чём подстава-то...
За 33 всё ещё можно было бы взять, не 60 всё же...


А какой у вас возраст и стаж? (такое действительно бывает, когда тариф при неограниченном списке водителей меньше, чем если допущен будет один водитель с маленьким стажем)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:59
семигор
Евгений Я. писал(а):росгосстрах -геморой! при страховом случае сразу нанимайте юриста чтоб время не терять

По весне на стоянке кто-то задел мой Логан.
Крыло и дверь - под замену, вторая дверь - ремонт.
ГАИ дало справку о ДТП, страховая 30 минут писАл заявление и 30 минут смотрел оценщик, который и выписывал Направление к дилеру.
Через час все документы были на руках, машина отдана в ПА и через положенное время отремонтирована. Стоимость ремонта - 42 тыс руб.
Три дня СК согласовывало с дилером объём ремонта (дилер был за замену двери, а СК за ремонт. Дилер "победил") .
Денег на руки не давали, но и проблем с ремонтом не было.
СК - Росгосстрах, Ленобласть (СПб)

НЕ всё однозначно. Как вижу, часто жалуются на СК те, кто хотел бы сам "навариться" на выплатах. Типа взять одну сумму, а отремонтировать за мЕньшую в сомнительном сервисе или самостоятельно. То, что СК часто предлагает ремонт на СТО, с которыми имеет договор - как-то умалчивается. Все почему-то хотят денег, а не ремонта.

Другое дело, что не всё "шоколадно", разумеется. И тарифы, самое главное, весьма высоки. В среднем 10-15% от стоимости машины. Что, конечно же, очень дорого. Ну и сервис тоже оставляет желать лучшего. Это не запад, кто спорит.. Но там ведь страховая культура веками прививалась, а у нас - сами знаете.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:09
Алексеев
Много где страховался, пока лучшие - "Росгосстрах". В меня въехал Камаз (его вина), ну, думаю, геморрой начался. Все сделали быстро, без очередей (минут 20 посидел в очереди), посоветовали оформлять по КАСКО, а не по ОСАГО виновника, на будущий год никаких "штрафов" за выплаты не назначили. А ремонт был почти на 100 тыс. Хорошее обслуживание, комфортный офис, хорошая парковка.
НО: программа сохранения клиентов отсутствует, за верность фирме никаких скидок (или это только логановодам?). В случае отсутствия аварий - скидка до 20%, а не более одной аварии - до 10%, но в каких случаях - непрозрачно. Мол, куда-то отправляют копии ПТСов, а "там" решают.
На этот года тарифы негуманные. Но они, я так понял, везде подросли.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:51
Алексеев
Сегодня перестраховывался в Росгосстрахе. Представьте, на Логаны ввели повышающий коэффициент - 1,1! Так и не понял, то ли стали больше угонять, то ли больше бить, то ли цены на сервисе так выросли. Такой же рост - на субару. А вот на шевролюхи и форды - наоборот, страховка подешевела (коэф. 0,8).
Вопрос: не свинство ли?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:39
семигор
Алексеев писал(а):Представьте, на Логаны ввели повышающий коэффициент - 1,1! Так и не понял, то ли стали больше угонять

Угонять. ПисАл об этом: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=680140#680140

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:53
DeMON_87
Первая Страховая Компания очень очень плохо себя повела при выплате, уже 2 месяца нет выплат по каско, кормят след. пятницами уже месяц, до офиса не дозвонится, готовим документы в суд. Так что в топку!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:32
Первый Страховой Брокер
DeMON_87 писал(а):Первая Страховая Компания очень очень плохо себя повела при выплате, уже 2 месяца нет выплат по каско, кормят след. пятницами уже месяц, до офиса не дозвонится, готовим документы в суд. Так что в топку!


2 месяца -- это ооочень не долго. У нас были клиенты, по которым 6-7 месяцев тянулось. Но сейчас решили вопросы по нашим клиентам.

Но пока, не продаем 1СК и не в ближайшее время не планируем

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:14
DeMON_87
Первый Страховой Брокер писал(а):У нас были клиенты, по которым 6-7 месяцев тянулось.

Проблемы с выплатами связаны с ближайшим банкротством или просто задерживают?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:40
andrey220470
Добавлю про Первую страховую. Было 2 страховых случая за год.
Скол на лобовом и через неделю машину ночью во дворе покусала собака. Стекло сделали через 4 месяца, а замену покусанного бампера жду уже год. На СТО говорят что страховая давно не платит, поэтому они ждут. Я пока тоже.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:48
Mavrik
andrey220470 писал(а):а замену покусанного бампера жду уже год. На СТО говорят что страховая давно не платит, поэтому они ждут. Я пока тоже.

Выдвинут регресс собаке, а та, собако, не платит :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:02
Mythos
Читаю кто сколько заплатил за КАСКО, и не понимаю в чем подвох. В РГС-Поволжье мне насчитали 5% от стоимости (на сегодня 15 т.р.). Да наша деревня не Москва, и стаж у меня далеко не 10 лет. Но платить 60 т.р. за КАСКО :shock: :shock: :shock: !
По РГС почти в панике. Знакомый судится с ними по выплате по страховому случаю. В Акте оценки ущерба со стороны СК 26 т.р., а в Акте, который знакомый, заказывал 52 т.р. Самое смешное, что оценщик один и тот же. Для независимой экспертизы оценщик брал цены на запчасти с прайсов интернета и нормочас дилера, а для СК из писульки, предоставленной СК. Чую, что в суде будет битва!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:04
andrey220470
Mavrik писал(а):
andrey220470 писал(а):а замену покусанного бампера жду уже год. На СТО говорят что страховая давно не платит, поэтому они ждут. Я пока тоже.

Выдвинут регресс собаке, а та, собако, не платит :wink:

Не... Согласование на ремонт от страховой есть , а денег за предидущие ремонты нет. Вот СТО и меньжуется.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:56
Antosha
Кто-нибудь что-нибудь может сказать по страховой МСК? У них сейчас акция интересная, так что каско совсем недорого выходит. Но вот название это не слышал особо..

Еще МСЦ обещает привлекательную цену. кто что может сказать по ним?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:53
Mythos
Mythos писал(а):По РГС почти в панике. Знакомый судится с ними по выплате по страховому случаю. В Акте оценки ущерба со стороны СК 26 т.р., а в Акте, который знакомый, заказывал 52 т.р. Самое смешное, что оценщик один и тот же. Для независимой экспертизы оценщик брал цены на запчасти с прайсов интернета и нормочас дилера, а для СК из писульки, предоставленной СК. Чую, что в суде будет битва!

Битвы не произошло. В тот день был "день Росгосстраха". По словам мирового судьи это было седьмое дело. Юрист СК просто забила на свою работу под конец для и не пришла на заседание. Суд автоматом принял решение в пользу истца. До этого все истцы были отправлены на судебную экспертизу.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:04
POWer
ЗАО "Объединённая страховая компания" кто может поругать-похвалить? Застраховал там по КАСКО. 28500 насчитали за логан стоимостью 440к. (с учетом 5% скидки за оформление ещё 3-х договоров в этой компании. ОСАГО + 2 копеечных на 150 и 70р)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:06
Antosha
интересует отзывы по компании РОСТРА.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:28
salesman
Не доволен "Уралсибом".
У меня Каско с этой СК. Проблема: треснул бампер. Трещина 18 см чуть выше проушины.
Сегодня поехал согласно Договору в центр регулирования убытков на Салова 70. Предьявил машину. но в результате...
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 11:27
snort
Antosha писал(а):интересует отзывы по компании РОСТРА.

Ростра сейчас принимает заявления о старховых случаях только в своих офисах (с удалёнными офисами урегулирования сторонних контор ситуация неясная: то ли вообще разорвали договоры, то ли пока что только не посылают с заявлениями).
А в офисе Ростры - это в порядке живой очереди в будние или по предварительной записи в выходные дни.

Для меня это существенно неудобный момент.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:29
Brodiaga
Уважаемые Форумчане, а кто-нибудь был страховался по КАСКО в КИТ Финанс Страхование? Вроде как и рейтинг надежности у них на уровне "А", но что-то вообще отзывов не нашел. Кстати, не забывайте, что на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp можно посмотреть информацию о приостановленных лицензиях.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 07:14
Mythos
salesman писал(а):Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.

Это практически во всех страховых компаниях по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:50
Antosha
Это практически во всех страховых компаниях по КАСКО.

Я когда заключал договор в Спасских воротах, мне записали в договор царапину на зеркале. Мне сказали, что в случае чего, выплата будет, но с калькуляцией на царапину..

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:07
Первый Страховой Брокер
salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:11
Mythos
Antosha писал(а): Мне сказали, что в случае чего, выплата будет, но с калькуляцией на царапину..

:D К делу слова не пришьешь. Не поленился и прочитал Правила страхования в Спасских воротах.
6.4. За отсутствующие либо поврежденные детали и узлы транспортного средства, выявленные на момент заключения Договора страхования при проведении осмотра, Страховщик ответственности не несет до предъявления Страховщику укомплектованного либо отремонтированного транспортного средства ...

Страховался в Спасских воротах. Ничего плохого сказать не могу - восстановили предыдущую машину на 80 т.р.. Но Логан там не застраховал, уж больно на него цена страховки не демократична.
Первый Страховой Брокер писал(а):НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.

Для СК, в которых лично я страховался, не важно, что повреждено ЛКП или дырка в бампере. Повреждено и точка!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:15
Antosha
Страховался в Спасских воротах. Ничего плохого сказать не могу - восстановили предыдущую машину на 80 т.р.. Но Логан там не застраховал, уж больно на него цена страховки не демократична.

Странно, в моем случае было как раз наоборот


К делу слова не пришьешь.
Тут уж Вы правы..

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:56
ВладимирП
Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:28
Tyomik
ВладимирП писал(а):Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.

А собственно говоря, чем? :D Вы им просто деньги носите?
Были ли ремонты по страховке, как выплаты не затягивают,
в полном либо объеме, насколько адекватен персонал или
страховой агент? Просто "доволен" звучит как то слишком безапеляционно.

Re:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:06
Diego
Первый Страховой Брокер писал(а):
salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.


Пусть и поздно отвечаю, но пусть будет в копилке опыта.

Не любая СК будет отказывать, надо смотреть договор...В ряде компаний этот пункт не детализируется. Например, я сдавал назад на трамвайных рельсах и не заметил трактора с ковшом. Итог: задняя фара и вмятина на багажнике. К возмещению предъявил только фару, ибо вмятина была мелкая (хоть и до металла)- без проблем все приняли и впоследствии выплатили. Вмятину тоже естественно сфотографировали.
Неделю спустя мне в багажник на светофоре приехала Волга. В СК не задали никаких вопросов и по предъявлении справок дали направление на ремонт.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:56
Евгений Ш
СК Цюрих. Скол стекла 9/03. Съездил к ним 10/03. 15/03 пришло направление. Сегодня заменил стекло. Если бы знал заранее, что можно обращаться, минуя СК Цюрих, непосредственно на замену стекла (Эй Джи Экспертс), Россия, избежал бы поездки на Белоостровскую, 8 (ну очень мне не с руки туда ехать было).

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:03
Первый Страховой Брокер
Diego писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):
salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.


Пусть и поздно отвечаю, но пусть будет в копилке опыта.

Не любая СК будет отказывать, надо смотреть договор...В ряде компаний этот пункт не детализируется. Например, я сдавал назад на трамвайных рельсах и не заметил трактора с ковшом. Итог: задняя фара и вмятина на багажнике. К возмещению предъявил только фару, ибо вмятина была мелкая (хоть и до металла)- без проблем все приняли и впоследствии выплатили. Вмятину тоже естественно сфотографировали.
Неделю спустя мне в багажник на светофоре приехала Волга. В СК не задали никаких вопросов и по предъявлении справок дали направление на ремонт.



Давайте не путать предстраховой осмотр и осмотр при наступлении страхового случая.
Я писал, о предстраховом осмотре. Вы -- о осмотре при наступлении страхового случая.

Если автомобиль принимается на страхование с повреждениями -- эти повреждения не будут компенсироваться.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:04
Первый Страховой Брокер
Евгений Ш писал(а):СК Цюрих. Скол стекла 9/03. Съездил к ним 10/03. 15/03 пришло направление. Сегодня заменил стекло. Если бы знал заранее, что можно обращаться, минуя СК Цюрих, непосредственно на замену стекла (Эй Джи Экспертс), Россия, избежал бы поездки на Белоостровскую, 8 (ну очень мне не с руки туда ехать было).


Если Вы звонили им в диспетчерскую (7777-810), то диспетчер должен был Вам сказать об этом.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:20
Кочевник
:brainy Страховая компания "СЕВЕРНАЯ КАЗНА". Кто что знает? Поделитесь.Заранее благодарю.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:28
ВладимирП
Tyomik писал(а):
ВладимирП писал(а):Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.

А собственно говоря, чем? :D Вы им просто деньги носите?
Были ли ремонты по страховке, как выплаты не затягивают,
в полном либо объеме, насколько адекватен персонал или
страховой агент? Просто "доволен" звучит как то слишком безапеляционно.

Нет, не только деньги ношу. Получил несколько выплат (кажется три). Проблем не было - заявляешь (можно даже по телефону) о страховом случае, направляют к оценщику и через некоторое время приглашают за выплатой.
Доволен, что удалось не связаться с росно.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:43
AxeL
Сосед застраховал в МСК. Я очень "благодарен" ему. Страховой случай произошел еще 6го января, КАСКО. 11 Января написал заявление в офисе, поврежден передний бампер и радиатор (Ремонта ~ 50 рублей). Какая-то зараза притерлась таки хорошо ко мне во дворе. ДПС справку не дало, справку взял в местном ОВД. 2 февраля пришел отказ по трасологической экспертизе по фоткам, копия акта дать отказались и сослались что не третье лицо, а сам. Зато сеня взял справку в ГУ МВД России по г.Москве где четко написано, что они подтверждают ДТП!

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:29
Mavrik
AxeL писал(а):пришел отказ ... сослались что не третье лицо, а сам.

А что, если сам повредил машину, страховщики не считают это страховым случаем? :roll:

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:10
AxeL
Mavrik писал(а):
AxeL писал(а):пришел отказ ... сослались что не третье лицо, а сам.

А что, если сам повредил машину, страховщики не считают это страховым случаем? :roll:


По ихнему я должен был указать что сам повредил машину и тогда-бы они наверняка написали третье лицо и опять отказалиб т.к. заявлявленый случай не являеться действительным.

Выдержка из уведомления:Обстоятельства повреждения ТС должны быть подтверждены документально и соответствовать действительности.
Когда по их нему результат экспертизы противоречит заявленным обстоятельствам происшествия. Они прикрываются актом и не считают это страховым случаем, хотя ясно что это страховой случай когда есть справка от участкового и справка из ГУВД

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:53
Михаил65
Росгосстрах в Питере. По адресу 8 линия дом 43, при покупке ОСАГО девушка обманула на 800 рублей. Целая схема разработанна по обману. Вернул на след день. Неприятно и жаль несколько часов потраченных, больше к ним не пойду.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:59
Mavrik
Михаил65 писал(а):Целая схема разработанна по обману.

Интересны подробности...

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:02
Mavrik
Михаил65 писал(а):Вернул на след день.

А это возможно? Купить ОСАГО, поездить и вернуть? Вот это очень интересно...

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:14
Михаил65
Mavrik писал(а):
Михаил65 писал(а):Вернул на след день.

А это возможно? Купить ОСАГО, поездить и вернуть? Вот это очень интересно...

Вернул 800 рублей, хотя надо было и ОСАГО

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:19
Михаил65
Вместо чека пишет квитанцию совсем неразборчиво , а в страховке не печатает сумму. Не ожидал обмана в такой фирме, поэтому только дома внимательно изучил.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:19
Mavrik
Михаил65 писал(а):Вернул 800 рублей

А-аа. Тогда ясно. Какова схема обмана?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:21
Mavrik
Михаил65 писал(а):а в страховке не печатает сумму

Это как так? :shock: Там же графа специальная есть.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:21
Михаил65
А ОСАГО начинается с марта, наверно надо было вернуть, раз это было в феврале

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:21
Wan371
Mavrik писал(а):А это возможно? Купить ОСАГО, поездить и вернуть?

Верну,т только: сразу отнимут 23%, оставшуюся часть делим на кол-во дней в году и умножаем на дни, которые уже прошли (это тоже отнимается от уплаченной суммы). Остальное, по идее, ваше... :(

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:22
Mavrik
Михаил65 писал(а):А ОСАГО начинается с марта, наверно надо было вернуть, раз это было в феврале

Ну так, наверное возможно...

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:24
Mavrik
Wan371 писал(а): Остальное, по идее, ваше...

Это я знаю, возвращал после продажи авто. Но этот способ нам не подходит :acute

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:24
Михаил65
Mavrik писал(а):
Михаил65 писал(а):а в страховке не печатает сумму

Это как так? :shock: Там же графа специальная есть.

Сказала теперь не печатаем. В итоге новую выдала, там еще и ошибка была. Теперь все как надо . МРАК

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:03
MangoMan
У меня хорошее мнение за все 5 лет, сложилось о втб страховании. Ни разу не было, чтобы они уклонялись от выплат за различными юридическими лазейками. Всё чётко по договору – если дефект попадает под страховку – то по любому или выплата или ремонт.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:29
Ромчик
MangoMan писал(а):У меня хорошее мнение за все 5 лет, сложилось о втб страховании. Ни разу не было, чтобы они уклонялись от выплат за различными юридическими лазейками. Всё чётко по договору – если дефект попадает под страховку – то по любому или выплата или ремонт.


Хороше бы узнать из кого Вы города,в разных городах одна и та же страховая работает по разному

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:55
ArtemBar
У меня Московское ВТБ страхование... А разница же по моему небольшая. ПРосто рассчитаывается при оформлении индивиуально. Столичные ставки отдельно, региональные отдельно. Может даже и работают по разному, к примеру я знаю что в МСК проблем нет с выплатами по каско, своей репутацией в столице дорожат, а как там в Сапакулево... никто не знает.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:25
igor73
Два последних года страховался в РГС по ОСАГО. За два месяца до конца страховки начали звонить, потом письмо прислали. Пришёл продлить страховку, говорят что без страхования жизни НИЗЯ никак. Хоть и сумма не велика(около 300руб) но ушёл в другую страховую, без лишних поборов.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:16
BAPBAP
Эрго-Русь - оставила впечатление надежной компании, но с нюансами.
Был страховой случай - ущерб от третьих лиц. Пока шел "поиск" злодеев, оформление документации и согласование сметы, подошло время продления страховки - и тут выяснилось, что мне вкатили повышающий коэффициент, хоть я и не был виноват в страховом случае. Явный минус.
Ушел к другим страховщикам. Но Эрго-Русь все согласовала, и отремонтировали без сверхзатягиваний. Это плюс.
Правда, оформлял ремонт через удаленное урегулирование убытков в Петровском Автоцентре. Может, поэтому и согласование прошло нормально, не знаю.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:02
BAHO32
Добавлю свои пять копеек:
Предистория банальна и проста... остановился я на красный на перекрестке, и в зад мне влетел молодой гоншик на ниссан теана, у меня помят бампер (удар приличный, но бампер не треснул), задняя панель, пол багажника, при ударе открылась крышка, это её спасло...
Вызвали ДПС, на вызов ушло 15 мин. еще через 15 они приехали... звоню в свою страховую (ренессанс) фиг... дозвонился через 35мин... Разговор с оператором короткий, вызвал комиссара для помощи, (по дополнилке можно) т.к дтп у меня первое комиссар фиг приехал. Дал немного ИДПС для ускорения... ИТОГО: через 1 час после дтп у меня на руках все документы для страховой (справка, протокол-постановление). У виновника РЕСО.
На следующий день поехал в РЕСО сдавать документы: приехал заполнил их извещение о дтп (мое не взял), претензию, отстоял в очереди примерно час (очередь электронная, как в сбербанке) сдал все бумажки, отправили на их экспертизу, машину сфоткали ("эксперт" фоткал только то что я показал пальцем, больше ничего делать не хотел). Итого на сдачу документов ушло 2.5 часа при условии, что я приехал только узнать что делать... бумажки около часа по образцам рисовал...
Реквизиты для отправки денег довёз потом, на это ушло еще минут 10...
В итоге 11 июня мне заехали в зад, документы сдал 13, а 24июня сутра пришло 24тыр денег, я даже удивился... позвонил в страховую, они говорят случай урегулирован! Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11 (фигли красить под бампером не видно!).
РЕзюмирую: Ренесанс отстой - РЕСО отлично!

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:41
Александр_Гость
BAHO32 писал(а): Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11

странно... а 3 года назад замена панели залка и пола багажника + бампер обходилось в 90000 руб. Правда у официалов...

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:29
Remedio
3 года страховался в РГС. Все устраивало, пока не убрали скидки за безаварийность и не сделали обязательным страхование жизни и здоровье. Обзвонил несколько компаний из ТОПа, там были и ВСК, и Альфа и еще кто-то, цены везде на уровне РГС после подорожания и выше. Единственное исключение, ВСК - там были ниже. Однако, внезапно подвернулась ВТБ24 страхование. Цена хорошая + дали 20% скидку. Один минус - отсутствие халявного РГСовского пункта техосмотра. Но не беда, диагностическую карту получил в РГС, застраховался в ВТБ24. Получился самый бюджетный вариант - на круг дешевле чем в РГС. В целом, доволен.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:04
BAHO32
Александр_Гость писал(а):
BAHO32 писал(а): Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11

странно... а 3 года назад замена панели залка и пола багажника + бампер обходилось в 90000 руб. Правда у официалов...


Это у официалов... Ближайший к работе сервис выставил 4500 замена панели, 3000 рихтовка пола, панель не оригинальная 2500. За покраску влупили не по децки панель с двух сторон 6р, крышка багажника (уголок чутка помялся) 5р. Бампер, как не странно форму снаружи не потерял, и даже крепления внутри оторвались 2 из 5.
Еще стоит учесть что машина моя 2006гв, и так называемый износ.... процентов 60...70 (чтоб это выяснить нужно запрашивать экспертизу в страховой, а оно мне не надо). Так что я считаю, 24тыр за старую машину (ремонт кстати сам сделал, ничего сложного там не оказалось, вложений на 2тыр и 5 часов работы) и за 10 дней решения о выплате - это очень гуд! Еще раз респектую РЕСО!

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:58
Ксаныч
Еще осенью некий торопыга-чудильник влетел моему новенькому Логану в зад - ну не нашёл тот казёл другой полосы, спешил очень. Ядри его!
Моя СК - Согласие, его - РГС. РГС - жмоты и сволочи! Резину тянули до невозможности, но хуже всего - оценили ремонт задницы, а это крышка багажника, бампер с креплениями, замок, крылья, фонари и т.д. - всего на 32 тыр. Что составляет около 1/3 от реальной стоимости ремонта.
Спасибо сему очень толковому форуму! :good Прояснили ситуёвину и что мне делать - буду отсуживать у РГС справедливость.

Но сейчас такой вопрос уважаемому собранию.
Так где же мне дальше покупать осагу? Чтоб без головной боли и т.п.?
Вся гнусная фишка в том, что расплачивается со мной не моя СК, а СК виновника. Так?
Поэтому если даже моя СК идеальная, где гарантия, что в следующий раз (не дай Бог!!!) я опять не нарвусь на жмотско-сволочную СК виновника?

------------------
Кстати, одна история. У сына знакомец рассказал, что после ДТП СК долго не валандалась, чего-то маленько насчитала и предложила ремонтироваться в их севрисе "эконом-класса". Хорошо? Очхор! Не нужно возни, хождений, уговоров и т.п. - севрис сам рассчитывался с СК.
Но вот он куда-то поехал и у него отказала половина привода - типа, кардан развалился. Машинка полноприводная, осталась на ходу и благополучно доехал до дому. Поехал на экспертизу и там выяснилось, что в ремонте ему одно починили, но заменили кардан и ещё с десяток других "мелочей" на старьё!
СК сэкономила, севрис же своё взял - не с СК, так с клиента. Вывод напрашивается сам: дёшево - сердито. По крайней мере, в этом случае.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:05
Евгений Ш
Ксаныч писал(а):расплачивается со мной не моя СК, а СК виновника. Так?
Нет. Меня моя страховая спросила, по КАСКО я буду или по ОСАГО. Сказал - по КАСКО. Отремонтировался... А как моя страховая со страховой виновника деньги получала - меня не касается.
Ксаныч писал(а):Так где же мне дальше покупать осагу?
Э это тут при чем? Ваше ОСАГО вступает в дело, когда Вы виновник.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:45
Ксаныч
Евгений Ш, я всё ещё путаюсь в этих поганых правилах... У меня только одна осага. Прямо с ДТП я позвонил в свою СК "Согласие", а меня там напряжно вежливо отшивают: де, согласно правилам, в вашем случае вы должны обращаться в СК виновника. Вот и нарвался я на РГС. Если такое правило действительно есть, я всякий раз буду попадать на хрен знает какую СК.
Или же Согласие меня прокатило?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:02
Евгений Ш
[code][/code]
Ксаныч писал(а):Или же Согласие меня прокатило?

Нет, всё правильно. Раз у Вас нет КАСКО, то "Согласие" вступает в дело, если Вы виновник. Но общаться с ним будет второй (невиноватый) участник ДТП. Так что, где страховаться по ОСАГО, для Вас значения не имеет, лишь бы было удобно территориально и полис был бы настоящий.
Ксаныч писал(а):я всякий раз буду попадать на хрен знает какую СК.

Совершенно верно. Хотя, стоп... Вроде вышел новый закон, что можно и в свою страховую по ОСАГО обращаться. Но деталей я не знаю, поскольку у меня есть КАСКО.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:44
remich
можно еще застраховаться Каско с условием "только ремонт" (нас вроде больше работоспособное авто волнует, а не сколько можно слупить с шаражки?). Стоимость ремонта становится величиной эфемерной и суетной. А прикормленные страховой ремонтники делают всё без лишней волокиты.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:56
Ксаныч
Евгений Ш, спасибо за инфу! Подытожу.
Значит, если в ДТП виноват я, то иду в свою СК. Она оценивает ремонт, выплачивает и т.д.
Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника. Но вроде как по новым правилам иду в свою СК.
Если в первом случае где брать осагу - побарабанно, поскольку всё равно жалиться придётся хрен знает куда.
То во втором случае выбор СК, её репутации, качества имеет решающее значение. Правда, где ж найти честных-то???
Так?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:00
Ксаныч
remich, как это - "только ремонт"? Каска - штука дорогая, у меня сосед за год, правда, сумел отбить свои затраты - то фара сама лопнула, то лобовое стекло, то царапинка где-то. "Только ремонт" сделал бы это?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:06
Евгений Ш
Ксаныч писал(а):если в ДТП виноват я, то иду в свою СК.
Нет. Вы никуда не идете. Идет невиновный.
Ксаныч писал(а):Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника.
Да.
Ксаныч писал(а):вроде как по новым правилам иду в свою СК.
Вот именно, что "вроде". Нужно узнавать.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:36
Nick_2141
Ксаныч писал(а):Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника. Но вроде как по новым правилам иду в свою СК.

Евгений Ш писал(а):Нужно узнавать.

Закон об ОСАГО:
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:52
remich
Ксаныч писал(а):remich, как это - "только ремонт"? Каска - штука дорогая, у меня сосед за год, правда, сумел отбить свои затраты - то фара сама лопнула, то лобовое стекло, то царапинка где-то. "Только ремонт" сделал бы это?

а что, "фара сама лопнула" + получил деньги = фара самовосстановилась? всё равно ремонтировать. Другое дело, что я еду на следующий день в шаражку, рекомендованную страховой (или к официалу, если не лень было оплатить его повышенным тарифом в договоре Каско) и меняю фару. Этап "получение денех" лишний и суетный. Хотя ремонт стекла (заклейка сколов) моя страховая как-то раз покрыла тут же, наличными. Впрочем, человеческий фактор никто не отменял

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:37
Ксаныч
Nick_2141, суперфенкс! Ну очень познавательно, однако-с. А нельзя ли ссылку на сию редакцыю закона?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:18
Ксаныч
Не, того КАСКА-нутого парня деньги не интересовали, профит не искал - ему ремонтировали за счёт каски, что-почём ему было по барабану.
Да и мне бы, ваще-то не "бабки отбивать", а чтоб машину отремонтировали качественно. Я поначалу удивился, что меня РГС не в свой севрис направила, а деньги решил дать (я ныне "выгодоприобретатель"!! :shok ). А теперь думаю, что вот и хорошо! А то бы там поменяли бы новые детали на старьё. Пойду к официалам. Вот когда машинке будет лет так адцать, вот тада и можно будет экономить. Но не сейчас.
Увы, известное правило ДДД (дай дорогу дураку) не всегда срабатывает.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:30
Nick_2141
Ксаныч писал(а):А нельзя ли ссылку на сию редакцыю закона?

Да легко. Например: http://zakonbase.ru/zakony/ob-osago/

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:05
Ксаныч
Спасибо! Да, выходит, "Согласие" меня решило прокатить. Согласие живёт не согласно ФЗ! Но кто знает, какой хрен слаще - РГС или Согласие.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:28
Борис614
Просветите дилетанта. Два года я страховал машину по КАСКО, выплачивал кредит. Выплата кредита окончилась. Подошел срок возобновления страховки. В страховой компании сказали, что сейчас страховка ОСАГО производится со страховкой МИНИ КАСКО, страховать по каско не надо. Возникли вопросы:
1. Чем отличается КАСКО от МИНИ КАСКО, и что лучше (вопрос не в сумме оплаты)?
2. Можно ли застраховаться по ОСАГО без МИНИ КАСКО, а со страховкой КАСКО?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:10
Евгений Ш
Борис614
Попробуйте поискать нормальную страховую. Это
Борис614 писал(а):МИНИ КАСКО
какие-то извращения страховой компании. Они так называют КАСКО с неизвестными условиями.
Борис614 писал(а):Можно ли застраховаться по ОСАГО без МИНИ КАСКО
Можно и вообще без КАСКО застраховаться. Ещё раз - бегите из этой страховой (если есть, куда).

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:31
ELANA
Добрый день!
С момента покупки машины (2011) страхуюсь в Цюрихе осаго+каско. В конце октября момяла задний бампер (не заметила вазу-газон, точнее сказать она появилась там, где ее раньше не было). За один день отвезла документы, через месяц уже записалась на ремонт у дилера, через 3 дня машинка была как новая. Думала, что мароки будет больше, оказалось ни все так сложно. Я довольна! Возможно кому-то пригодится мой отзыв.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:50
Евгений Ш
ELANA писал(а):страхуюсь в Цюрихе
И я тоже, с 2009, кажется.
ELANA писал(а):Я довольна!

И я тоже.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:45
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):И я тоже.

А страховые случаи были?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:20
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):А страховые случаи были?

Ну как случаи... Скол стекла камнем и замена крыла переднего и бампера.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:42
т72
ELANA писал(а):Добрый день!
С момента покупки машины (2011) страхуюсь в Цюрихе осаго+каско. В конце октября момяла задний бампер (не заметила вазу-газон, точнее сказать она появилась там, где ее раньше не было). За один день отвезла документы, через месяц уже записалась на ремонт у дилера, через 3 дня машинка была как новая. Думала, что мароки будет больше, оказалось ни все так сложно. Я довольна! Возможно кому-то пригодится мой отзыв.

А я вот не доволен. В 2010 году, после сбитого кабана, ждал направления два месяца, пока не съездил в центральный офис в СПб. На следующий страховой год они выкатили мне страховку с повышающим коэффициентом, мол с кабана бабок не возьмешь. Ушел в МСК. Сберег 7 т.р.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:47
Евгений Ш
т72 писал(а):На следующий страховой год они выкатили мне страховку

А что, МСК иначе поступает?

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:48
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Ну как случаи... Скол стекла камнем и замена крыла переднего и бампера.

Тем не менее. А то некоторые пишут доволен, а страховых случаев не было :acute

PS: Меня особо интересуют страховые с возможностью расширения КАСКО на заграницу, Цюрих вроде входит в их число.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:03
т72
Евгений Ш писал(а):
т72 писал(а):На следующий страховой год они выкатили мне страховку

А что, МСК иначе поступает?

Больше кабанов не сбивал, поэтому не знаю. Но за заднюю правую колесную арку(нижняя часть), отпескоструенную благодаря особенностям аэродинамики Логана, заплатили шесть тысяч, отремонтировал за 1300р., правую и левую стороны. Деньги были перечислены через месяц, после обращения, на сберкнижку.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:38
Евгений Ш
т72 писал(а):за заднюю правую колесную арку(нижняя часть), отпескоструенную благодаря особенностям аэродинамики Логана, заплатили шесть тысяч
Какие-то тупые они там. Случай абсолютно не страховой.
YuriyVZ писал(а):Цюрих вроде входит в их число.
Да, что-то такое мне они говорили, но, поскольку не интересно, я не запомнилю Во всяком случае, на полисе написано ЕвроКАСКО и звездочки полукругом.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:39
т72
Евгений Ш писал(а):Какие-то тупые они там. Случай абсолютно не страховой.

Это смотря как преподнесешь.