подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 23:10
доктор влад
Вчера при включении "габаритов" не загорелась подсветка всех трех ручек управления климатом, кнопки включения кондиционера. Ночью ехать неудобно - приходится ощупью менять направление потоков воздуха. С температурой и скоростью вентилятора проще - их положения легче запомнить. Не верю, что там всего одна лампочка и она сгорела. Подсветка кнопок стеклоподъемников, ЦЗ, обогрева заднего стекла, прикуривателя работает. Сам прикуриватель тоже работает, и все предохранители целы. Звонил на сервис, позвали приехать. Если у кого такое было, напишите.
:?[/img]

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 17:48
Elik
Была такая проблемма! Перегорела лампа и она там ОДНА !!!
Замена лампы в Авиньоне ~650р

подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 15:43
доктор влад
Замена той же лампы в "Ренамаксе" стоит 322 рубля. Причем мне сказали, что она перегорела из-за того, что я включал в прикуриватель подогрев сиденья и зарядку мобилы, "не одобренные компанией "Рено". У них вообще-то цепи, и, соответственно, предохранители, разные. А предохранители не сгорали. Посему сильно подозреваю, что "грелка" и мобила ни при чем.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 09:58
Родион
А кто-нибудь пробовал самостоятельно снимать переднюю панель? На сколько это сложно и как это сделать?

У меня просто такая же проблема сейчас. Очень не хочется ехать из-за этого в сервис.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:00
Зфгд_ШШ
Родион писал(а):А кто-нибудь пробовал самостоятельно снимать переднюю панель? На сколько это сложно и как это сделать?

У меня просто такая же проблема сейчас. Очень не хочется ехать из-за этого в сервис.


Читайте мануал сервисменов, они в копилке знаний выложены

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:24
maslen
Не хочу листать на сервисе за замену лампочки, так же перегорела, нет подсветки нижних "крутилок" кто нидь сам менял лампочку как это сделать? и какая там лампочка стоит чтобы заранее подготовится и приобрести оную?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:30
3dmax
Ой, какая замечательная тема.
Вопрос. Должен ли подсвечиваться ободок вокруг прикуривателя? У меня он с рождения не горит. Думал, что так и должно быть, но в первом сообщении топика идёт речь о том, что этот ободок светится. У кого как?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:33
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Ой, какая замечательная тема.
Вопрос. Должен ли подсвечиваться ободок вокруг прикуривателя? У меня он с рождения не горит. Думал, что так и должно быть, но в первом сообщении топика идёт речь о том, что этот ободок светится. У кого как?


Светится. Кроме того, подсвечивается кнопка блокировки задних ЭСП.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:34
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):Ой, какая замечательная тема.
Вопрос. Должен ли подсвечиваться ободок вокруг прикуривателя? У меня он с рождения не горит. Думал, что так и должно быть, но в первом сообщении топика идёт речь о том, что этот ободок светится. У кого как?


Светится. Кроме того, подсвечивается кнопка блокировки задних ЭСП.

У меня Аутентик, ЭСП нет. Владельцы Аутентиков, АУ! Светится ли у вас?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:40
maslen
ободок прикуривателя светится, кнопки тоже, а вот поворотные переключатели на ощупь искать приходится :(

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:43
maslen
народ! пишите лучше по существу, кому есть что сказать как это сделать--заменить лампочку, и какая она хоть

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:44
PAS
Должен ли подсвечиваться ободок вокруг прикуривателя?


У меня светится

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:46
3dmax
PAS писал(а):
Должен ли подсвечиваться ободок вокруг прикуривателя?


У меня светится

Аутентик?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:00
No name
maslen писал(а):народ! пишите лучше по существу, кому есть что сказать как это сделать--заменить лампочку, и какая она хоть


А по русски стукнуть по панели :)))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:27
valera
Головой? так наверное проще. лампочка там одна на все такие крутилки. Замена-надо снимать фасад панели, откручивать блок регулировок. В прикуривателе ободок должен подсвечиваться, наверное контакт пропал.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:45
PAS
Нет, но у знакомого Аутентик, вроде бы светилось, завтра, если никто не отпишет, позвоню уточню....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:52
3dmax
PAS писал(а):Нет, но у знакомого Аутентик, вроде бы светилось, завтра, если никто не отпишет, позвоню уточню....

Ок.
Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:55
boris55
3dmax писал(а):Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1311&start=0

но коллега спрашивает-как консоль снять?
Я тоже писал об этом где-то,где было про переделку стеклоподъемников...счас найду... :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1507

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 23:02
3dmax
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1311&start=0

но коллега спрашивает-как консоль снять?
Я тоже писал об этом где-то,где было про переделку стеклоподъемников...счас найду... :roll:

А.Б., Спаситель Вы наш! :wink:
Большое спасибо. Буду завтра лампочку смотреть.
Вот такой вот парадокс, не курящий будет прикуриватель чинить. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 23:04
boris55
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1507
а здесь-про снятие консоли....

СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 14:37
3dmax
Не знаю, плакать мне или же смеяться...
Сегодня разобрал прикуриватель, дабы выяснить, отчего же у меня лампа не горит. И что я там увидел? С виду ничего необычного. Но сняв колодку с контактов прикуривателя я сильно удивился. Контактов в колодке ДВА, а дырок под контакты ТРИ. Провода заведены , естественно, только в два разьёма. Они кстати пронумерованны. 1,2,3. Вот первого как раз нет. Второй это двойной жёлтый провод + к самому прикуривателю, третий масса общая. На фонарь подсветки и на прикуриватель. А в первом отверстии должен стоять контакт, который подаёт + к плафону освещения прикуривателя. Вот честное слово, я бы не расстроился из за этого, ну нет провода и нет, значит нет подсветки у меня, не велика беда. Но убил на повал просто другой коллапс. Осмотрев прикуриватель я понял, что и плафон под лампу стоит на своё месте, и сама лампа внутри есть, даже рабочая!!!! :shock: Блин, ну французы... ай да молодцы. Помоему тут в своём стремлении сэкономить они перестарались. Зажали поставить провод длиною 50 см, но при этом ставят плафон с лампой. Где логика? Плафон, кстати, крепится к прикуривателю на защёлки и безболезненно удаляется оттуда. То есть с наружи даже не заметишь, что плафона нет. Ставить его не обязательно, но ведь ставят же. А провод не ставят.
У меня сложилось такое ощущение, что дело уже не в экономии.
А в принципе. Вроде как если хочешь дешёвую машину, то и получай по минимуму. Даже если есть возможность какие то функции оставить, французы всё равно их удалят, прикрываясь экономией. Режим работы дворников из той же оперы. Вот на фонаре бардачка сразу сэкономили, это видно. Нет не фонаря, ни проводов, ни концевиков. А представьте своё возмущение, если бы фонарь был, концевик тоже, а провода бы небыло. :lol:
В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 18:10
boris55
Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.
Не могу дать голову на отсечение(полгода почти прошло с момента разборки),машина в гараже....проверить горит или нет подсветка-нет возможности,но вот вроде помню-что провод тонкий желтый еще один(на подсветку)-вроде бы был???!!!Я еще вызванивал тестером-к какому из желтых присоединять разветвитель.Еще раз говорю-надо проверить-память уже подводит...
А может-это опять-вариант комплектации-жгуты разные а Аут и Эксп???Зачем-непонятно! :oops:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 22:47
3dmax
boris55 писал(а):Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.
Не могу дать голову на отсечение(полгода почти прошло с момента разборки),машина в гараже....проверить горит или нет подсветка-нет возможности,но вот вроде помню-что провод тонкий желтый еще один(на подсветку)-вроде бы был???!!!Я еще вызванивал тестером-к какому из желтых присоединять разветвитель.Еще раз говорю-надо проверить-память уже подводит...

Да, третий провод должен быть. Я не поленился и специально разобрал прикуриватель, как раз от контакта номер 1 идёт плюс на контакт лампочки. Плюс этот, как я понимаю, подаётся в момент включения габаритов/фар.
В принципе у меня была мысля поколдовать с паяльником и сделать подсветку. Но горела бы она у меня всегда при включённом зажигании. А так как я не курящий, то особо оно мне и не надо.
А может-это опять-вариант комплектации-жгуты разные а Аут и Эксп???Зачем-непонятно! :oops:

Я и говорю, что это маразм уже. Ставить плафон с лампой, но не ставить провод. Ну сколько цена 50 см. провода в промышленном маштабе? Рубль? :shock: Ну не укладывается это в моей голове, что на рубле нажиться можно. И , опять же, плафон с лампой ставят. Может на дачиях подсветка есть во всех комплектациях, а махинации с проводами это уже заслуга Фрамоса?
В общем как бы там не было, но Аутентик не имеет подсветки ободка прикуривателя. Спасибо ВАМ, товарищи Французы, о великие кудесники.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 09:24
Doc
3dmax писал(а):Я и говорю, что это маразм уже. Ставить плафон с лампой, но не ставить провод. Ну сколько цена 50 см. провода в промышленном маштабе? Рубль? :shock: Ну не укладывается это в моей голове, что на рубле нажиться можно. И , опять же, плафон с лампой ставят. Может на дачиях подсветка есть во всех комплектациях, а махинации с проводами это уже заслуга Фрамоса?
В общем как бы там не было, но Аутентик не имеет подсветки ободка прикуривателя. Спасибо ВАМ, товарищи Французы, о великие кудесники.

В вашем случае посоветую провести провод от лампы освещения основной консоли, тогда свет постоянно гореть не будет. Хотя, вам, некурильщику, изначально не стоило этим делом заморачиваться ;)
А плафон без провода, это конечно круто! Ни себе, ни людям :(

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 09:18
maslen
У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 09:21
No name
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:


Я же говорил, надо по русски. Ударить по консоли и все будет гореть :))))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 09:24
maslen
No name писал(а):
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:


Я же говорил, надо по русски. Ударить по консоли и все будет гореть :))))

Не это не наши методы, но вот когда лампочка загорелась я блок крутилок пошевелил(вдруг потухнет)--нет горит!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 10:13
Lastic
boris55 писал(а):Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.


Есть референции, где на прикуриватель не приходит синий провод - подсветка. Да, уточню, габарит - везде синий провод.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 13:11
мизгирь
maslen
Бывает, что в лампочке волосок обламывается/перегорает, но только в одном месте. При тряске или в особых положениях его концы могут совместиться и, при поданном напряжении, свариться, иногда надолго, иногда до выключения тока. Тем более, что вольфрам сваривается плохо.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 13:43
Scrooge
3dmax писал(а):В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.


Боюсь показаться расистом, но для французов жлобство, как для нас разгильдяйство.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 15:57
3dmax
Scrooge писал(а):
3dmax писал(а):В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.


Боюсь показаться расистом, но для французов жлобство, как для нас разгильдяйство.

Это не жлобство, это политика такая.
По крайней мере очень похоже на то.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:26
Scrooge
3dmax писал(а):
Scrooge писал(а):
3dmax писал(а):В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.


Боюсь показаться расистом, но для французов жлобство, как для нас разгильдяйство.

Это не жлобство, это политика такая.
По крайней мере очень похоже на то.


Одно другому не мешает. С одной стороны - политика, а с другой - "20 старушек - рубль" (с) Не, знаю. Я склонен рассматривать все эти мелкие логановские недостатки именно в ключе "аттракцион невиданное жлобство".

Приведу надуманный ;-) пример: можно выкрутить лампочку в туалете, писать сидя научится, попу там вытирать наощупь.
Но, вне зависимости от изначальной цели - электричество вы экономите, ремонтировать сортир неохота, или пытаетесь склонить пользователя к замене проводки - с точки зрения пользователя это именно "невиданное жлобство".

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:29
Зфгд_ШШ
Scrooge писал(а):.... Я склонен рассматривать все эти мелкие логановские недостатки именно в ключе "аттракцион невиданное жлобство"...


О, у нас завелся очередной обличитель Логана, переводящий маркетинговые ходы в разряд "недостатков". Не кипятитесь, вы не первый на этом поприще, так что лавры первопроходцем сорвать не получиться. Впрочем, и не последний :(

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:44
Scrooge
Зфгд_ШШ писал(а):О, у нас завелся очередной обличитель Логана, переводящий маркетинговые ходы в разряд "недостатков". Не кипятитесь, вы не первый на этом поприще, так что лавры первопроходцем сорвать не получиться. Впрочем, и не последний :(


Это вы о чём вообще, 3фгд, а? Типа открутить проводок от лампочки это куртой маркетинговый ход? Так у нас с такими ходами половина автомобилей выпускалась. Что и привело автопром к закономерному финалу. Меру, блин, в маркетинге знать надо.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:47
Зфгд_ШШ
Scrooge писал(а):...Типа открутить проводок от лампочки это куртой маркетинговый ход? Так у нас с такими ходами половина автомобилей выпускалась. Что и привело автопром к закономерному финалу. Меру, блин, в маркетинге знать надо.


(Зевая) Ну вот, опять все по новой. Если хотите знать мое мнение по этому поводу, воспользуетсь поиском - все, что я хотел сказал на тему, уже выложено на форуме и расстащено на цитаты.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:58
Scrooge
Зфгд_ШШ писал(а):(Зевая) Ну вот, опять все по новой. Если хотите знать мое мнение по этому поводу, воспользуетсь поиском - все, что я хотел сказал на тему, уже выложено на форуме и расстащено на цитаты.


Тогда нефига встревать в обсуждение? И вообще, муха влетит :twisted:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:02
Зфгд_ШШ
Scrooge писал(а):
Тогда нефига встревать в обсуждение? И вообще, муха влетит :twisted:


Вот доживете до моих седин, то бишь проживете на форуме столько же, сколько я, тогда и поймете, и почему я встрял ваше n+1 обсуждение одного и того же (для вас оно, конечно же, первое), и почему я послал в вас поиск. Муха вы наша :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:03
3dmax
Нежнее, господа... ещё нежнее! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:17
Scrooge
3dmax писал(а):Нежнее, господа... ещё нежнее! :wink:

Яволь, мой модератор :shock: (ем глазами)

Но всё же, выдавать бедность/жадность/маркетинг за добродетель - большой грех. Делать или не делать разрезную спинку у заднего сиденья - вот это похоже на маркетинг. А отсутствие провода к присутствующей лампе - это для меня за гранью добра и зла :twisted:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:22
3dmax
Scrooge писал(а):
3dmax писал(а):Нежнее, господа... ещё нежнее! :wink:

. А отсутствие провода к присутствующей лампе - это для меня за гранью добра и зла :twisted:

А для Французов это всего лишь ещё одна ниточка, дёргая за которую можно заставить покупателя взять более дорогую комплектацию.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:31
Nick_2141
Scrooge писал(а):Но всё же, выдавать бедность/жадность/маркетинг за добродетель - большой грех. Делать или не делать разрезную спинку у заднего сиденья - вот это похоже на маркетинг. А отсутствие провода к присутствующей лампе - это для меня за гранью добра и зла :twisted:

Можно немножко вмешаться? :oops:

Я так думаю, что французы просто не могли предположить, что кто-то САМ вскроет панель, и увидит, что там отсутствует ВСЕГО ЛИШЬ проводок.....
Еще примеры: Немцы, производители телефонов siemens тоже не могли предположить что кто-то допрет, что телефон серии "А" (точно не помню какой) простой прошивкой превращается по своему функционалу в телефон серии "С" (который стоит почти в 2 раза дороже) :?
а процессоры celeron??? это ведь полноценный pentium, который не прошел "выбраковку" по кэш'у, и этот кэш ему "отрезали", превратив его в целерон. (можно еще про частотную выбраковку прцов много чего порассказать).
Еще примеры "добродетели"???
Так-что, это просто мировая практика, без учета русского менталитета и поговорки: "голь на выдумки хитра".

Извиняйте, если что не так написал.....

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:33
Scrooge
3dmax писал(а):А для Французов это всего лишь ещё одна ниточка, дёргая за которую можно заставить покупателя взять более дорогую комплектацию.


Вот я в "бессильной злобе" (с) и бухтю. Правда для меня ниточкой оказалась поясничная поддержка и АБС.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:41
3dmax
Nick_2141 писал(а):Я так думаю, что французы просто не могли предположить, что кто-то САМ вскроет панель, и увидит, что там отсутствует ВСЕГО ЛИШЬ проводок......

Упалпадстол... :lol: :lol: :D :)
Как это они не могли этого предположить, собирая авто для РОССИИ???

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:42
Nick_2141
Scrooge писал(а):Вот я в "бессильной злобе" (с) и бухтю.

Не надо! :) Будьте проще!!! :D
Scrooge писал(а): Вы можете предложить мне другую малолитражку с большим салоном, адаптированной к нашим дорогам подвеской, и в пределах 15кб$? Я вот не нашёл. Более того, и за 20кб$ выбора особого нет. Тоже, в общем паллиативы. Я вот в сторону Хёндэ Матрикс смотрел - это 17кб$ минимум. Но у него ведь почти нет багажника... Лансер-вагон тоже в общем, восторга не вызывает, много раз обсуждался уже. Сопоставимая Королла - это и вовсе 20кб$.

В общем, Логан - выбор семейного человека, отягощённого дачей с корнеплодами.

Вот она, простая истина..... :wink:
Я тоже после 2141 ничего более интересного не нашел :roll:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:46
Scrooge
Nick_2141 писал(а):Еще примеры: Немцы, производители телефонов siemens тоже не могли предположить что кто-то допрет, что телефон серии "А" (точно не помню какой) простой прошивкой превращается по своему функционалу в телефон серии "С" (который стоит почти в 2 раза дороже) :?

Извиняйте, если что не так написал.....


Это в Логане тоже есть :-) Мозги на всех машинах одинаковые, а прошивки - разные. В итоге на Привележах магическим образом появился БК :-) И это действительно, серьёзная функциональность. Но всё-же, лампочку-то за что? :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 18:10
Big_Nick
Боюсь, что проблемма третьего проводка в прикуривателе - это не экономность французов, а ай яй яй Автофрамуса. Тем более у кого-то этот плафон горит.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 18:17
3dmax
Big_Nick писал(а):Боюсь, что проблемма третьего проводка в прикуривателе - это не экономность французов, а ай яй яй Автофрамуса. Тем более у кого-то этот плафон горит.

Во первых, извольте выражаться культурно.
Во вторых, извольте читать внимательно.
Подсветка не горит только на Аутентиках. И отсутствует там не только провод, но и контакт в колодке! Провода идут жгутом, вытащить один провод из жгута невозможно.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 19:47
Пасечник
Scrooge писал(а):Приведу надуманный ;-) пример: можно выкрутить лампочку в туалете, писать сидя научится, попу там вытирать наощупь.

Пардон (по-французски) :oops: а при свете... Вы .. того.. попу.. не наощупь? :shock:
Сори за оффтоп.. объявляю себе замечание! :roll:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 15:26
Scrooge
Пасечник писал(а):
Scrooge писал(а):Приведу надуманный ;-) пример: можно выкрутить лампочку в туалете, писать сидя научится, попу там вытирать наощупь.

Пардон (по-французски) :oops: а при свете... Вы .. того.. попу.. не наощупь? :shock:
Сори за оффтоп.. объявляю себе замечание! :roll:


:lol: Это я так, для эпатажу... Хотя оценить результат вытирания проще при свете ;-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 02:51
shag
месьё , французы.. маркировка лампы подсветки центральной консоли (вертушки обогревателя и т. п.)
RNRN7703097184 Лампа 12 V 1.2W W2X4,6d белая приборная панель без цоколя

стоимость лампы 12 руб
работы 560 руб
согласно заказ-наряду :D
(салон СТК)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 10:53
Зфгд_ШШ
shag писал(а):...
стоимость лампы 12 руб
работы 560 руб
согласно заказ-наряду :D
(салон СТК)


Так это отродясь такие цены были - там надо весь передок печки разбирать.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 22:18
Andrew443
Народ, подскажите. Должна подсвечиваться кнопка включения аварийной сигнализации или у меня там лампочка перегорела?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 23:42
Trainer
Andrew443 писал(а):Народ, подскажите. Должна подсвечиваться кнопка включения аварийной сигнализации или у меня там лампочка перегорела?

Должна однозначно, у меня по крайней мере светится! :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 01:00
Andrew443
Trainer писал(а):
Andrew443 писал(а):Народ, подскажите. Должна подсвечиваться кнопка включения аварийной сигнализации или у меня там лампочка перегорела?

Должна однозначно, у меня по крайней мере светится! :)


Спасибо, завтра полезу

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 21:04
cocktail
У меня 2 недели назад перегорела лампа ближнего света, а после ее замены появился вышеописанный "баг". Вот только у меня все проще: при включении габаритов, подсветка регулировок печек включается с 70% случаев. В 30%, когда сразу не включается, достаточно повернуть одну из крутилок и подсветка появляется, после чего уже не гаснет.
Из вышенаписанного - два вывода:
1) Как показывают отзывы, подсветка регуляторов печки начинает глючить частенько после перегорания ламп в фарах. Ресурс ламп в фарах (опять же, как усредненный показатель) 27000 км.
2) Скорее всего дело не в самой лампе, а в контактах лампы. Кто-то из предыдущих авторов уже заметил, что подсветка временами всеже работает. Мой пример, скорее всего, это подтверждает.

З.Ы. ТО-2 (30000) через 3000 км, так что через месяц попрошу сервисменов разобраться с этим вопросом, если кто-то раньше всетаки не найдет самостоятельного решения.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 22:55
valera
Зфгд_ШШ писал(а):
shag писал(а):...
стоимость лампы 12 руб
работы 560 руб
согласно заказ-наряду :D
(салон СТК)


Так это отродясь такие цены были - там надо весь передок печки разбирать.
15 минут работы с перекуром

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 04:07
koven
у меня экпрешен 1и4 нету подсветки прикуривателя а может просто не горит а штука нужная

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 04:20
3dmax
koven писал(а):у меня экпрешен 1и4 нету подсветки прикуривателя а может просто не горит а штука нужная

Может у Вас лампочка сгорела? Борисыч вроде бы говорил, что у него горит! Или же лампа доступна только "Привелегированным" Логановодам? :lol:
Valera, если загляните в эту ветку, то проясните ситуацию. Кому у нас положенно курить, Всем, кроме владельцев Аутентиков, или же...?
А вообще я понял, это Рено с курением борется. Пепельница плохая, пользоваться невозможно. Бычки в окно залетают. :lol: Подсветка прикуривателя доступна только избранным. :D Осталось поставить сенсор, реагирующий на дым и размыкающий цепь бензонасоса, и в Логане точно не покуришь. :)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 04:43
koven
3dmax писал(а):
koven писал(а):у меня экпрешен 1и4 нету подсветки прикуривателя а может просто не горит а штука нужная

Может у Вас лампочка сгорела? Борисыч вроде бы говорил, что у него горит! Или же лампа доступна только "Привелегированным" Логановодам? :lol:
Valera, если загляните в эту ветку, то проясните ситуацию. Кому у нас положенно курить, Всем, кроме владельцев Аутентиков, или же...?
А вообще я понял, это Рено с курением борется. Пепельница плохая, пользоваться невозможно. Бычки в окно залетают. :lol: Подсветка прикуривателя доступна только избранным. :D Осталось поставить сенсор, реагирующий на дым и размыкающий цепь бензонасоса, и в Логане точно не покуришь. :)
-может я курить не умею-стаж 2 года-но бычок ужо залетел-в пепельнице мелочь лежит-и пылесосить приходиться 2 раза в неделю(год свиньи :lol: ) кстати а как вытащить прикуриватель и посмотреть лампу?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 05:15
3dmax
koven писал(а):кстати а как вытащить прикуриватель и посмотреть лампу?

Посмотрите вторую страницу данного топика, там А.Б. ссылки давал на тему, где описывается снятие тоннеля КПП. А дальше ни чего сложного, там плафон держится на защёлках. Отщёлкните их и снимите его. Не повредите контакт кстати, он там торчит так неудобно, на самом плафоне. Ну а как лампочку то вынуть, я думаю, Вы догадаетесь сами. Хотя можете сразу плафон не снимать, а для начала посмотреть колодку. Если в неё заведено два провода, то плакала Ваша подсветка. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 13:17
valera
На Аутах нет 4го провода-не горит. А на всех остальных-неконтакт. Исправляется руками.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 08:01
barbrige
У меня тоже погасла подсветка "крутилок". Довольно неудобно стало, надо заметить. Мало того, что консоль имеет наклон не в ту сторону, так ещё и темно. Позвонил в Петровский, записали на 18 января. Сообщили, что под гарантию не подпадает, извольте 550 рубликов в кассу оплатить.
Насколько понял из вышенаписанного, единственный альтернативный вариант - попытаться отщёлкнуть накладку консоли самостоятельно. При неуклюжем подходе есть риск заломать. Придётся заплатить сервисменам - заодно и пистоны "разработают". Позже буду менять сам - 550 рублёв за лампочку дороговато...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:55
barbrige
Итак, ездил на замену лампочки в ПА. Должен заметить, что у меня это первый опыт обращения в сервис с Логаном. Приехал за 10 минут до оговорённого срока. Быстро оформили наряд-заказ, забрали машину. Бесплатно помыли и загнали на подъёмник. Мне надо было ещё поменять декоративную решётку воздухозаборника в бампере. Пока оформляли, спросил насчёт замены трубок. Постучав по клавиатуре, мастер сообщил, что на моей машине их надо поменять и это сегодня сделают (купил машину в конце июня 2006). Всё вежливо и без суеты. По поводу собственно лампочки мастер сообщил, что после первой замены пока ещё никто повторно не обращался, поэтому появилось подозрение о не совсем качественной сборке узла. Всё сделали где-то за полтора часа. Время пролетело быстро - погулял по автосалону, пообщался с менеджерами по продажам, полистал журнальчики... Предложили осмотреть и забрать машину, затем вернуться к стойке за документами на оплату. Интересно, а если бы я просто взял и уехал? Но я конечно не уехал, взял документы и оплатил в кассу. С учётом скидки я заплатил за всё 641 руб. 70 коп. Сама лампа мне обошлась в 27,90, снятие/установка консоли - 204,6 рубля, замена 1 лампы освещения салона (так написано в акте) - тоже 204,6 рубля. Итого 437,1 руб. К слову - если кому понадобится - решётка воздухозабрника стоит у них 257,02 рублей, замена - те же 204,6 рубля. С учётом скидки.
Итог: я в принципе доволен. Машину приняли во-время, бесплатно помыли, делать начали сразу же и отдали быстрее, чем заявляли (изначально обещали ремонтировать 2 часа). На сиденье и на руль одевали одноразовые чехлы и тоже бесплатно (в Кореане включили в счёт!). Всё вежливо и быстро, но без торопливости. Через 4 тысячи поеду туда на ТО-1.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:45
maslen
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:

Прошло еще три месяца в темноте, и вот опять чудо! лампочка опять сама собой загорелась! праздник на улице и в салоне горит подсветка крутилок! Чудеса прям :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 20:02
barbrige
maslen писал(а):
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:

Прошло еще три месяца в темноте, и вот опять чудо! лампочка опять сама собой загорелась! праздник на улице и в салоне горит подсветка крутилок! Чудеса прям :)

У меня накануне визита в сервис вечером тоже заработало. Думал даже не ездить, но утром опять подсветки не было. На мой вопрос о причине мастер ответил уклончиво в стиле "а кто его знает... После первой замены больше не шалит".

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 00:45
3dmax
plusmix писал(а):Облазил форум, нашел еще несколько таких же - но никто не сказал в чем проблема.
Предохранители вроде все нормальные.
Соринтироуйте плиз.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 00:46
3dmax
Какая у Вас комплектация? Если Аутентик, то на ней ободок прикуривателя и не должен гореть. Если же любая другая, то у вас просто перегорела лампочка. Как снять тоннель и заменить лампу читайте в этой теме начиная со второй страницы.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 03:04
Водитель
barbrige писал(а):У меня тоже погасла подсветка "крутилок". Довольно неудобно стало, надо заметить. Мало того, что консоль имеет наклон не в ту сторону, так ещё и темно. Позвонил в Петровский, записали на 18 января. Сообщили, что под гарантию не подпадает, извольте 550 рубликов в кассу оплатить.
Насколько понял из вышенаписанного, единственный альтернативный вариант - попытаться отщёлкнуть накладку консоли самостоятельно. При неуклюжем подходе есть риск заломать. Придётся заплатить сервисменам - заодно и пистоны "разработают". Позже буду менять сам - 550 рублёв за лампочку дороговато...


У меня тоже перестали гореть "крутилки". Почему это не подподает под гарантию?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 03:07
3dmax
Водитель писал(а):У меня тоже перестали гореть "крутилки". Почему это не подподает под гарантию?

А с каких это пор перегоревшая лампочка должна попадать под гарантию?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 05:02
санек
если есть прецеденты, что самовосстанавливается, то вполне возможно, что неконтакт, а это дефект - гарантия. но кто вам это скажет, если можно живых денег взять за докручивание лампочки?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:14
vic
Вчера, через 4 дня после покупки машины, перестало гореть освещение крутилок печки. Почитал на форуме во сколько это мне выльется. Снимать консоль+магнитолу (а ключи для снятия в комплекте не дали) - боюсь сломать. наверное буду пока жить в темноте.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:27
Olaf
vic писал(а):Вчера, через 4 дня после покупки машины, перестало гореть освещение крутилок печки. Почитал на форуме во сколько это мне выльется. Снимать консоль+магнитолу (а ключи для снятия в комплекте не дали) - боюсь сломать. наверное буду пока жить в темноте.


Все таки это бред, если в течении 4-рех дней и это не гарантия. Сделали бы тоже ограничения на лампочки типа, что в первые полгода (или 4-ре или 5-ть) месяцев это гарантия ,а остальное - уж так и быть за свой счет. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:51
vic
Добавлю: только что звонил в салон, объяснил ситуацию. Ответ: - Приезжайте, все сделаем.
- А это гарантийный случай?
- Приезжайте, посмотрим. В крайнем случае, заплатите копейки за лампочку.
-Я знаю, что она стоит в пределах 30 руб.
_Что вы. У вас оригинальная лампа, она стоит дороже.
-Ладно. А сама-то работа бесплатная, по гарантии?
-Скорей всего нет. Где-то около 300 руб. Но в любом случае, нужно приехать и на месте тогда определим.
Вот такая ситуация.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 19:48
Правдолюбец
Сделайте за деньги, потом скан документов на машину+скан квитков на оплату лампочек и работ по их замене отправьте на горячую линию РЕНО (позвоните им сначала и расскажите на словах). ИМХО, деньги вернут. Даже купленные пару месяцев ботинки (если они с браком) можно вернуть в магазин (по Закону), а тут 4 дня...

Но думаю, что лампочки целы - просто контакт отошел где-то. Или бракованное реле ограничителя напряжения (типа от генератора не 14 Вольт идет в бортовую сеть, а гораздо больше) - но это маловероятно. Тогда Вам всё бесплатно должны сделать без разговоров.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 21:37
vic
Благодарю за совет. Но как я понял из форума, горячая линия - пустая проформа. А на нас просто дилеры "катаются".

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 13:27
Jack_ES
Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам. Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :) После снятия облицовки консоли откручиваем 2 самореза крепления блока управления отопителем. Лампа подсветки находится на задней панели блока отопителя. Чтобы добраться до нее устанавливаем блок в такое положение, чтобы задняя стенка была сверху. После этого поворачиваем цоколь лампы на 90 градусов и вынимаем ее. Лампу в цоколе можно заменить на обычную, отечественного изготовления, продающуюся в каждом автомагазине.
Собираем все в обратной последовательности.
В итоге затрачено:
30 минут времени
3 рубля за лампочку.

подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 18:18
тимошенко влад
у меня вот такой вопрос. при включении кондиционера светодиод совсем не виден в дневое время. если кто этим занимался ответьте и пожалуйста укажите нахождение защелок консоли, это очень необходимо ,всетаки жалко время и консоль.заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:20
sergetk
Jack_ES писал(а):Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам.


Присоединяюсь! Через две недели обладания новым Логаном сдохла эта самая лампочка (маленькая бесцокольная). Разбирается все элементарно. Вчера поменял. Лампочку купил Philips за 13 рублей.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:28
Зфгд_ШШ
Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 19:01
vic
А я, дурак, менял лампу у дилера, прочитав на форуме, что защелки консоли легко поломать. В результате заплатил 195 рублей.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 20:18
turinmu
vic писал(а):А я, дурак, менял лампу у дилера, прочитав на форуме, что защелки консоли легко поломать. В результате заплатил 195 рублей.

На ошибках учатся,желательно чужих :!: ! А на будущее - не делайте лишних необдуманных движений.Для принятия решения есть сайт:"ФОРУМ-РЕНО-ЛОГАН" :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 17:13
turpan
Родион писал(а):А кто-нибудь пробовал самостоятельно снимать переднюю панель? На сколько это сложно и как это сделать?

У меня просто такая же проблема сейчас. Очень не хочется ехать из-за этого в сервис.
Я менял сию лампочку. Надо снять панель, отрутить два самореза ( ключ "звёздочка") Вывсти из посадочнх отверсий переключатель. затем опуская развернутьтыльной частью вверх. Нащупайте чуть ниже средины выступающий небольшой пластмасовый выступ. Я его отвернул небольшим пинцетом против часовой стрелки на 90 градусов. Вставляется безцокольная лампочка на 2W и в обратнм порядке.( Всётаки полное отсутствие какого либо намёка на сервисное обслуживание имеет и и положительную сторону).

СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 17:19
turpan
Кстати поставил лампочку купленую для тоёты (уж и не помню названия) терпит, больше не перегорала.

СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 18:47
maslen
Зфгд_ШШ писал(а):
Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.

....Плохой совет так не получится.
Рублевая монетка самое-то что нужно для съема панели с ней практически ни чего не сломаете-рычага не хватит и не поцарапаете.
Панель снимал минут пять -спасибо советам, единственно кто будет снимать -защелки панели сверху с ТОРЦА, мне что то казалось что с боков должны быть, сначало я отшелкнул вверх одну сторону затем другую, центр и затем низ легко. Блок крутилок открутить не проблемма-вот положить его чуток помучался места маловато и тросики своей пружинистостью мешают. Дольше всего я искал лампочку, проводков к ней ни подводится ни каких, это то меня и сбивало. Лампочка находится с задней стороны, класть блок обязательно, чуть ниже разъема с проводами от крутилок, разъем легко отщелкивается, От лампочки торчит хвост кожуха в который она вставляется 7мм шириной 2 мм толшиной черный, лампочка в черной части блока вынимается поворотом хвостовика кожуха по вертикали на 12 часов Лампочка у меня не перегорела -был плохой контакт, вообще там с этой лампочкой как то не надежно все. чуствую тема больная с ней будет, очень уж контакты там маленькие и как то ненадежно все можно не довернуть или наоборот перекрутить. По работе, вероятно перегорит у меня лампочка сейчас -не полезу еще раз пускай темнота будет. недельки две перерыв сделаю, логан отучил меня с машиной возится.

СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 04:06
3dmax
maslen писал(а):Вставить бы Вам погнутую карту магазина ОК, что бы в следующий раз прежде чем писать хрень думали-специалист мля. Если Вам хочется просто пописать и постов набить идите в курилку там и острите.

У нас на форуме любой человек может высказывать свою точку зрения! И если она не совпадает с Вашей, то это не даёт вам права хамить и грубить. Вы вроде более года на форуме, а так этого и не поняли.
Предупрежждение за нарушение п.1 правил форума.
Если Вам в следующий раз что то не понравится в посте любого форумчанина, то просьба писать ему в личку, а не прилюдно оскорблять человека. :!:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:46
Yurgen
вчера поменял за 1.5 часа. Панель снимал столовым ножом. Получилось удобнее и быстрее чем монеткой. Чтобы снять и поставить лампочку пришлось повозиться, но сначала все таки главное ее было найти :)

Сегодня перегорела лампочка посветки левого стеклоподъемника. :cry: Кто менял подскажите как там чего отщелкивается?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:55
Зфгд_ШШ
Yurgen писал(а):...Сегодня перегорела лампочка посветки левого стеклоподъемника. :cry: Кто менял подскажите как там чего отщелкивается?


Это не спроста - ваша машинка явно хочет, чтобы ее в сервис выгуляли. А будете сами менять - так и будет от досады сжигать лампочки по кругу :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:31
Yurgen
Это не спроста - ваша машинка явно хочет, чтобы ее в сервис выгуляли. А будете сами менять - так и будет от досады сжигать лампочки по кругу :lol: :lol: :lol:[/quote]

В середине ноября ТО-2 ждать в общем то не долго, но как правило, все проще, когда знаешь что где делать и как

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:43
Yurgen
позвонил дилеру. сказали что лампы подсветки стеклоподъемников меняются не просто-их надо выпаивать, а они этим не занимаются. может не заморачиваться... не горит и ладно...на скорость не влияет :oops:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:46
Зфгд_ШШ
Yurgen писал(а):позвонил дилеру. сказали что лампы подсветки стеклоподъемников меняются не просто-их надо выпаивать, а они этим не занимаются. может не заморачиваться... не горит и ладно...на скорость не влияет :oops:


Вынуть кнопку, выпаять лампочку, впаять новую, вставить кнопку. Разве миссия невыполнима :wink: ?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:50
ЦЦК

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:11
Yurgen
ЦЦК спасибо за ссылочку. Стало понятно что там и как делать. Кнопку стеклоподъемника попробовал отщелкнуть и вдруг лампочка загорелась. Обрадовался :D

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:12
Зфгд_ШШ
Yurgen писал(а):...Кнопку стеклоподъемника попробовал отщелкнуть и вдруг лампочка загорелась. Обрадовался :D


Электроника - наука о контактах :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:01
AlexEzh
Может маленько не в тему, но при глюках лампочек их можно заменить светодиодами. Посмотреть можно здесь http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=147&start=45

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:13
lingua-tech
Уважаемый Зфгд_ШШ.
Как автор 5 изобретений хотел бы уточнить. Электроника - наука о плохих контактах.
(О них вспоминают, когда они не работают, или это уже изначально полупроводники в прямом и переносном смысле. То проводят, то нет).

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:17
Nick_2141
AlexEzh
Спасибо.
Полезная ссылка! :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:52
Ded54
AlexEzh писал(а):Может маленько не в тему, но при глюках лампочек их можно заменить светодиодами. Посмотреть можно здесь http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=147&start=45

В тему, в тему, только вот фоты бы по крупней.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:30
3dmax
Твою дивизию...
Творятся с моей машиной чудеса.
Вчера был на ТО и обнаружилась негорящая лампа габаритов. Сам поменял. Сегодня с утра прихожу в гараж, а у меня уже не горят обе фары, ближний свет. :? Пошатал обе лампы -загорелись обе. Чудеса. :? Еду с работы вечером и обнаруживаю, что не горит теперь злосчастная лампа консоли. :evil: Блин, что за напасть такая? Вчера всё горело. Трахнул кулаком по консоли ( Ну привычка осталась от ВАЗа :lol: ) загорелась... :lol: правда не на долго, минут через 10 снова потухла. Постоянно молотить кулаком по консоли желания нет, а значит надо разбирать. В связи с чем вопрос, как снять МАГНИТОЛУ? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:36
valera
помочь?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:43
3dmax
valera писал(а):помочь?

Спасибо конечно, но уж как нибудь справлюсь сам. :wink:
З.Ы. Где то была тема о том как снять магнитолу, да что то найти не могу. Склероз.... :?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:43
Магистр
3dmax
А чего по гарантии не хочешь? Там спецы все аккуратно поменяют.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:47
3dmax
Магистр писал(а):А чего по гарантии не хочешь? Там спецы все аккуратно поменяют.

Перегоревшие лампы не попадают под гарантийную замену. Это расходник.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:52
Slava P.
3dmax писал(а): В связи с чем вопрос, как снять МАГНИТОЛУ?
Может это поможет
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6545

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:54
3dmax
Slava P. писал(а):Может это поможет

Во, оно. Благодарю. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 23:46
Ded54
3dmax писал(а): ...а значит надо разбирать. В связи с чем вопрос, как снять МАГНИТОЛУ? :lol: :lol: :lol:

А зачем её снимать? Снять морду консоли, в ней все переключатели и лампочки, а магнитола остаётся на месте.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 06:31
3dmax
Ded54 писал(а):А зачем её снимать? Снять морду консоли, в ней все переключатели и лампочки, а магнитола остаётся на месте.

Если бы всё было так просто...
Магнитола, точнее её железное основание возле панели имеет небольшие загибы по краям, которые и не дают снять панель.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 08:39
maslen
а что же у Вас за магнитола такая? небольшие загибы снятию морды консоли немешают, у меня на магнитоле для прикрытия металических загибов рамка пластм, её снять и все.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 08:41
maslen
Зфгд_ШШ писал(а):
Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.

а вот вредный совет как делать ненадо

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 12:07
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:08
3dmax
maslen писал(а):а что же у Вас за магнитола такая?

Отвечаю, это я облажался. :lol: Вчера смотрел в темноте, вот сдуру чего то насмотрел не того. сегодня глянул при дневном свете и действительно оказалось, что магнитола не мешает. Но сняв эту пластиковую накладку и открутив блок нашёл проблему номер два, я просто не смог найти где находится лампочка. :oops: Крутил блок туды-сюды минут двадцать, но так и не обнаружил её. :oops: Тросики регулировок мешают и не дают нормально развернуть блок.
В общем подсажите мне, горемычному, где эта лампа хотя бы примерно находится?
maslen писал(а):а вот вредный совет как делать ненадо

Согласен. Послушав этот совет попробовал пластиковой картой отщёлкнуть защёлки - не вышло. Пластик гнётся, защёлки хорошо его держат. Сменил кредитку на 50 копеек так дело сразу пошло веселее. Отщёлкнул все 6 минуты за полторы.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:09
valera
2 раз... помочь???

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:16
valera
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:19
3dmax
valera писал(а):2 раз... помочь???

2 раз ОГРОМНОЕ спасибо за предложение, и второй же раз откажусь по той причине, что САМ могу... ну или по крайне мере ХОЧУ смочь. :lol:
Посмотрел фото... что такое похожее я на этом месте нащупал. :lol: Тагды вопрос намбер ту, как ЭТО извлечь? :oops:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:30
valera
нашел способ-когда устанавливал Dokу ксенон. Параллельно заменили и эту лампочку. Так вот...берете длинную головку на 8 мм и надеваете на ребра цоколя и поворачиваете. Экономит время в разы....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:32
3dmax
valera писал(а): Так вот...берете длинную головку на 8 мм и надеваете на ребра цоколя и поворачиваете. Экономит время в разы....

Мдя? Завтра попробую. О результатах доложу. :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 10:48
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 10:50
3dmax
DIXI`s писал(а):Вот честное слово - в ПОИСКЕ если поискать, то все описано.

Если в поиске поискать, то можно только найти КАК эта лампа вынимается. А вот где она находится ( фото) такого нет.
Не того поиском пользоваться учите. :wink:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 10:53
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 11:14
3dmax
DIXI`s
Уважаемый, спасибо, но я не слепой. И Ваше сообщение Выше по теме читал. Как и остальные. Но лампочку так и не нашёл.
Поэтому хватит во первых оффтоп разводить, а во вторых учить меня пользоваться поиском. Я помоему в личке всё Вам понятно разьяснил.
Valera выложил фото с местом расположения лампочки, за что ему огромное спасибо. Это мне и требовалось, а не Ваши порицания и поучения. Надеюсь дальнейшие дебаты в этой теме не предвидятся?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:19
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:42
u313
Интересно, а нельзя туда яркий светодиод присобачить вместо лампочки, чтобы разово закрыть эту тему? Надо будет летом по теплу заняться этим вопросом.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:46
valera
к сожалению с таким углом рассеивания вроде нет светодиодов. Думаю что нужно тогда переделывать кардинально подсветку-каждой регулировке по светодиоду.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:56
u313
valera писал(а):к сожалению с таким углом рассеивания вроде нет светодиодов. Думаю что нужно тогда переделывать кардинально подсветку-каждой регулировке по светодиоду.

Ну это смотря как там световоды стоят. А то может очень даже и нормально будет. Или светодиод не направленный поставить.
PS Купил тут книгу по Логану от "За рулем" (серия "своими силами"), так вот там весь процесс смены этой лампы подробно расписан, спецально сейчас посмотрел.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 13:09
valera
Изображение
световодов нет

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:30
3dmax
Ура, я её таки поменял! :lol:
Valere ОГРОМНЫЙ респект второй раз за то, что посоветовал использовать головку на 8. Как же удобно с ней выкручивать патрон , это не передать словами. Я попытался вкрутить новую лампочку без головки и понял, что это действительно очень неудобно, в то время как с головкой сей процесс занимает 10-15 сек, не более.
В автозапчастях есть Китайские лампочки по 4 рубля и Германские уже с патроном но по 15 руб. Купил ту, что с патроном и Китайских ламп про запас. Как ни странно, но лампа с патроном подошла, хоть она немного другой формы. Правда лампа там несьёмная и если сгорит, то выкидывать всю конструкцию вместе надо. Посмотрим сколько протянет. Родная 30 тысяч продержалась.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:48
lomograf
3dmax
Уффф!!! Аплодисменты, цветы, занавес! :D
И чтоб в последний раз! :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 16:41
u313
valera писал(а):Изображение
световодов нет

Спасибо за фото, теперь понятно внутреннее устройство сего девайса. Будем думать.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 16:42
u313
3dmax писал(а):Ура, я её таки поменял! :lol:
Valere ОГРОМНЫЙ респект второй раз за то, что посоветовал использовать головку на 8. Как же удобно с ней выкручивать патрон , это не передать словами. Я попытался вкрутить новую лампочку без головки и понял, что это действительно очень неудобно, в то время как с головкой сей процесс занимает 10-15 сек, не более.
В автозапчастях есть Китайские лампочки по 4 рубля и Германские уже с патроном но по 15 руб. Купил ту, что с патроном и Китайских ламп про запас. Как ни странно, но лампа с патроном подошла, хоть она немного другой формы. Правда лампа там несьёмная и если сгорит, то выкидывать всю конструкцию вместе надо. Посмотрим сколько протянет. Родная 30 тысяч продержалась.

Головка на 8 действительно глубокая нужна? Или обычной тоже можно?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 19:03
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:56
valera
головка прямая-без утолщений-а то видел отечественные-под квадрат большой.
Пальцы пианиста-извините-таковыми не обладаю.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:18
3dmax
u313 писал(а):Головка на 8 действительно глубокая нужна?

Эээммм... ну глубина мм5 нужна, не меньше.
DIXI`s писал(а):там пальцами легко....

Если Вы смогли это проделать пальцами, то честь Вам и хвала. Только это вовсе не означает, что остальным это будет так же легко сделать.
valera писал(а):Пальцы пианиста-извините-таковыми не обладаю.

+1
Пальцами сделать это очень сложно.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 08:44
Yava
вчера потухла подсветка кнопки центрального замка... буду штудировать тему... :(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:37
u313
Yava писал(а):вчера потухла подсветка кнопки центрального замка... буду штудировать тему... :(

Это проще: выковыриваете кнопку, разбираете и меняете в ней лампочку.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 09:55
Yava
u313 писал(а):
Yava писал(а):вчера потухла подсветка кнопки центрального замка... буду штудировать тему... :(

Это проще: выковыриваете кнопку, разбираете и меняете в ней лампочку.

Справился...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918
Осталось найти в продаже лампочку.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 10:22
u313
Yava писал(а):
u313 писал(а):
Yava писал(а):вчера потухла подсветка кнопки центрального замка... буду штудировать тему... :(

Это проще: выковыриваете кнопку, разбираете и меняете в ней лампочку.

Справился...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918
Осталось найти в продаже лампочку.

Ни фига себе "паучок - длинноножка" :) Может у дилера поклянчить лампочку? Или сразу светодиод с резистором запиндюрить. Причем купить сразу пяток светодиодов и под настроение переделать и остальные кнопки, если результат с этой будет удовлетворительный.
Или купить обычную 2-х ваттную лампочку и ножки напаять.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 10:35
ShK
u313 писал(а):Ни фига себе "паучок - длинноножка" :) Может у дилера поклянчить лампочку? Или сразу светодиод с резистором запиндюрить. Причем купить сразу пяток светодиодов и под настроение переделать и остальные кнопки, если результат с этой будет удовлетворительный.
Или купить обычную 2-х ваттную лампочку и ножки напаять.

Надо лампочку найти на 15 Вольт, будет вечной.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:12
u313
ShK писал(а):
u313 писал(а):Ни фига себе "паучок - длинноножка" :) Может у дилера поклянчить лампочку? Или сразу светодиод с резистором запиндюрить. Причем купить сразу пяток светодиодов и под настроение переделать и остальные кнопки, если результат с этой будет удовлетворительный.
Или купить обычную 2-х ваттную лампочку и ножки напаять.

Надо лампочку найти на 15 Вольт, будет вечной.

Проще светодиод найти, это проще и быстрее. А можно и 2-3 штуки впиндюрить, места вроде должно хватить. И тоже будет навечно.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:23
ShK
u313 писал(а):Проще светодиод найти, это проще и быстрее.

Согласен.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:32
Горец
Yava в аське отписался- лампочка у дилера 26 р.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:34
ShK
чип-светодиоды для поверхностного монтажа
http://www.symmetron.ru/suppliers/paralight/smd.shtml
А кнопка кондея, какая конструкция? Туда светодиод самый раз был бы. Многие жалуются на плохую видимость включен/выключен.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:40
u313
ShK писал(а):чип-светодиоды для поверхностного монтажа
http://www.symmetron.ru/suppliers/paralight/smd.shtml
А кнопка кондея, какая конструкция? Туда светодиод самый раз был бы. Многие жалуются на плохую видимость включен/выключен.

Да взять монетку, отщелкнуть в теплой машине серебристую консольку и посмотреть своими глазами - 5мин делов то вроде.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:44
boris55
Elik писал(а):Замена лампы в Авиньоне ~650р

доктор влад писал(а):Замена той же лампы в "Ренамаксе" стоит 322 рубл


3dmax писал(а):Купить новую лампу вместе с патроном и поменять. Цена вопроса 15-20 рублей и 10 минут времени.

Ловлю на слове-когда у меня сгорит-я к Вам менять приеду!! 8) :lol:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:50
3dmax
boris55 писал(а):Ловлю на слове-когда у меня сгорит-я к Вам менять приеду!!

А я разве где то написал, что её я менять буду? :lol: Фигушки! :P

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:54
boris55
3dmax писал(а):А я разве где то написал, что её я менять буду

Ну а за 50 рублей??? 8)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:58
3dmax
boris55 писал(а):Ну а за 50 рублей???

Да даже за 550 не стану. Верите или нет, но Логан настолько отучил меня ковырять машину, что мне даже лениво было в фарах лампочки менять. А уж вкручивать новые пистоны в брызговик вообще для меня оказалось кашмаром. Я в позе ЗЮ не сидел уже с тех пор как продал последнюю жигулю свою. А Вы мне тут про 50 рублей вещаете. :lol:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 00:02
boris55
3dmax писал(а):А Вы мне тут про 50 рублей вещаете.
Встать рядом с Авиньоном и об...ть им всю малину 8) :oops: :lol:
С плакатом на груди:сегодня и только у нас модераторы меняют лампочки за 15-20 руб... :lol: :lol:
Можно будет прекратить электрички водить! :lol: :!:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 00:04
3dmax
boris55
Вы чего курили то? Я тоже хочу! :lol:
Ладно, заканчивайте офф, а то разошлись Вы что то сегодня. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 03:27
artey
Не прошла и неделя после покупки машины, как у меня перегорела эта самая лампа подсветки центральной консоли. Машина куплена в СТК. Скоро поеду забирать техосмотр заодно узнаю насчет замены лампочки.

Есть ли шансы на бесплатную замену?
Всё таки неделя - и уже ремонт...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:36
u313
artey писал(а):Не прошла и неделя после покупки машины, как у меня перегорела эта самая лампа подсветки центральной консоли. Машина куплена в СТК. Скоро поеду забирать техосмотр заодно узнаю насчет замены лампочки.

Есть ли шансы на бесплатную замену?
Всё таки неделя - и уже ремонт...

Да там делов то не очень много. Если по гарантии откажутся менять, то меняйте сами!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:58
ICE Rider
artey писал(а):Не прошла и неделя после покупки машины, как у меня перегорела эта самая лампа подсветки центральной консоли. Машина куплена в СТК. Скоро поеду забирать техосмотр заодно узнаю насчет замены лампочки.

Есть ли шансы на бесплатную замену?
Всё таки неделя - и уже ремонт...


А вы почитайте брошюру о гарантии. Там написано, что гарантия на лампы не распространяется.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 22:41
AndrewNapalm
При всем уважении, господа, хочу заметить что проблема с подсветкой блока отопителя не такая уж редкая вещь. У меня вчера погасла, сегодня включилась, почитал, так не у меня одного. Что интересно, отрубается она, стоит повернуть регулятор, (например -скорости вентилятора). Лампочка, она ж вроде умерла , так умерла, а не туда сюда. Проявилось это на второй год, и после конкретных дождей.Короче, чего делать? Ехать, по гарантии чиниться, или не париться, или чо?
А так всем респект. Логан forever.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 22:43
3dmax
AndrewNapalm писал(а):Короче, чего делать?

Снять пластиковую накладку, поменять лампочку ( там вообще то плохой контакт просто, но лучше поменять ) и не забивать себе голову. По гарантии Вам это вряд ли станут исправлять, да и бензина больше потратите пока до дилера доедите. Делов там на 10 минут.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 17:04
bob292
Огромное спасибо Valere за совет по использованию головки на 8 , без неё , с моими пальцами заточеными под гайки М 16 , пришлось бы покарячиться .А доступ действительно беспроблемный . А лампочка и вправду перегорела , но Маяк за 2 рубля справился .

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 11:42
valera
Да не за что. Сам изворачивался как мог....вот смог-решил поделиться, чтоб другим гемороя поменьше было.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:12
PolLovin
завтра буду менять, спасибо за совет. экономия 900руб (реномакс)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 00:09
Dronch
А у меня такая проблема с подсветкой трех ручек управления воздухом. После включения габаритов подсветка не включается, включается после того как переключу скорость задува воздуха. А бывает подсветка сразу включается. Какую то закономерность хрен установишь :)
Думаю к дилеру обратиться, может он установит.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 07:26
u313
Обычный неконтакт или рваный волосок на лампочке, который то контачит, то не контачит. Если денег много - к дилеру (по гарантии наврядли прокатит), а если руки на месте, то и самому за 10мин пофиксить можно :D

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 09:09
Dronch
u313 писал(а):Обычный неконтакт или рваный волосок на лампочке, который то контачит, то не контачит. Если денег много - к дилеру (по гарантии наврядли прокатит), а если руки на месте, то и самому за 10мин пофиксить можно :D

А где можно поглядеть мануал, по разборке передней панели?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 09:53
u313
Dronch писал(а):
u313 писал(а):Обычный неконтакт или рваный волосок на лампочке, который то контачит, то не контачит. Если денег много - к дилеру (по гарантии наврядли прокатит), а если руки на месте, то и самому за 10мин пофиксить можно :D

А где можно поглядеть мануал, по разборке передней панели?

Пройдитесь поиском, была тема конкретно про эту лампочку.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:26
Grisly
3dmax писал(а):
Valera выложил фото с местом расположения лампочки, за что ему огромное спасибо. Это мне и требовалось, а не Ваши порицания и поучения. Надеюсь дальнейшие дебаты в этой теме не предвидятся?

Можно фотку выложить в общий доступ?
а то натыкаюсь на надпись
The creator of this album has set a password for it. You can access this album if you enter the password

пароль "logan" не подходит :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:35
u313
Менял тут на днях, все очень не сложно: отковыриваете переднюю серебристую накладку, потом звездочкой откручиваете два самореза крепления блока ручек и, освобождаете защелки (их видно), выводите блок ручек к себе поближе и наклоняете его вперед, ручками вниз. С тыльной стороны примерно между ручками видно черный прямоугольничек - это и есть лампочка. Поворачиваете ее (можно использовать для удобства трубочку на 8 от жигулей) и.... лампочка у вас в руках! Поверьте, ничего сложного, делов на 3 минуты ;)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:00
Grisly
u313 писал(а): Поверьте, ничего сложного, делов на 3 минуты ;)

Я верю... панель снял, болты открутил, смог наклонить блок ручек градусов на 45... дальше побоялся сломать... только найти лампочку не удалось :(
пошел более тщательно штудировать форум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:20
3dmax
Grisly писал(а):Можно фотку выложить в общий доступ?

Так где же я теперь Вам её возьму?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:25
Slava P.
Вот фото нашел. Не она?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:36
3dmax
Slava P. писал(а): Не она?

Она.
Вот тот чёрный квадратик, что обведён кружком, надо головкой на 8 выкручивать на полоборота. Очень удобно. Пальцами же подлезть практически нереально, у меня не получилось.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:48
u313
3dmax писал(а):
Slava P. писал(а): Не она?

Она.
Вот тот чёрный квадратик, что обведён кружком, надо головкой на 8 выкручивать на полоборота. Очень удобно. Пальцами же подлезть практически нереально, у меня не получилось.

У нас водитель поменял элементарно рукой, пока я за трубкой на 8 ходил. А разбирал под моим "чутким руководством" :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:01
Grisly
спасибо... теперь справлюсь :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:04
3dmax
u313 писал(а):У нас водитель поменял элементарно рукой, пока я за трубкой на 8 ходил.

У меня руки под такую тонкую работу не заточены. Да и зачем руками менять, когда всё просто делается с головкой на 8.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:18
u313
3dmax писал(а):
u313 писал(а):У нас водитель поменял элементарно рукой, пока я за трубкой на 8 ходил.

У меня руки под такую тонкую работу не заточены. Да и зачем руками менять, когда всё просто делается с головкой на 8.

Просто вы писали, что подлезь нереально :roll:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:50
3dmax
u313 писал(а):Просто вы писали, что подлезь нереально

Для меня нереально. Я пробовал - не получилось. :(

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 14:45
Grisly
Изображение самой лампочки еще не видел, поэтому выложу сам
Изображение
замена прошла успешно и заняла 10 минут т.к разбирал уже во второй раз и магнитолу на этот раз не снимал.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:51
Dronch
Мужики, подскажите пожалуйста, какой тип лампы подсвечивает кнопку включения обогрева заднего стекла? А то вчера перестала гореть, думаю что перегорела. Есть ли у кого ссылочка на мануал по снятию лицевой части центральной панели?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:57
u313
Там вроде специальная лампочка с длинными выводами.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:58
Dronch
u313 писал(а):Там вроде специальная лампочка с длинными выводами.

А фотка есть? Что бы было понятно что в магазине покупать.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:29
u313
Dronch писал(а):
u313 писал(а):Там вроде специальная лампочка с длинными выводами.

А фотка есть? Что бы было понятно что в магазине покупать.

Фотку видел где-то тут, на форуме, точнее не подскажу. Но, наверное, проще будет купить эту фигню у дилера, т.к. сомневаюсь что ее можно найти в обычном автомагазе. Ну или брать обычную лампочку (как на подсветке отопителя) и напаивать к ней длинные выводы. Короче, думаю проще вынуть эту кнопку, разобрать ее и посмотреть по месту, что туда встанет. Читал еще, что люди светодиоды ставили (с токоограничительным резистором), чтобы забыть про эту подсветку навсегда :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:38
3dmax
u313 писал(а):Там вроде специальная лампочка с длинными выводами.

Не вроде, а именно она и есть. В продаже таких нет.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:46
Mavrik
Dronch писал(а):А фотка есть? Что бы было понятно что в магазине покупать.

Посмотрите тут http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918&start=0 кнопки идентичны

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:47
Mavrik
Dronch писал(а):Есть ли у кого ссылочка на мануал по снятию лицевой части центральной панели?

панель снимать не надо, кнопка просто выщелкивается и снимается с разъема.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:56
u313
Mavrik писал(а):
Dronch писал(а):А фотка есть? Что бы было понятно что в магазине покупать.

Посмотрите тут http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918&start=0 кнопки идентичны

Да, да, именно про эти фотки я и писал, их и видел. Если лень ехать к дилеру, то думаю можно напаять выводы подлиннее на обычную 2-х ваттную лампочку ;)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:11
Dronch
Спасибо! Все понял. :D

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:53
Werewolf
Тоже сегодня поменял лампочку подсветки климата. К дилеру ехать жаба задушила - 700руб!!!!! Правда когда новую вкручивал - матов было. :evil: :lol: :lol:
Пока вкручивал - пришел к выводу, что сам за такй гемор тоже меньше 700руб. не взял бы. :roll: :D

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 17:45
3dmax
Werewolf писал(а): Правда когда новую вкручивал - матов было.

А вот почитали бы форум и не было бы матов. И на вкручивание лампочки потратили бы ровно 5 секунд. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:20
Werewolf
3dmax писал(а):А вот почитали бы форум и не было бы матов. И на вкручивание лампочки потратили бы ровно 5 секунд. :wink:


3 раза перечитал перед тем, как лезть. Не было тока пинцета (или его аналога) - из-за этого, собственно, весь косяк и вышел. :roll:
Но потом исхитрился-таки и пальцами закрутил лампочку на место. :D

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:01
3dmax
Werewolf писал(а): Не было тока пинцета (или его аналога) - из-за этого, собственно, весь косяк и вышел.

Косяк вышел потому, что Вы головку на 8 не использовали. И никакой пинцет при этом не нужен. :wink:
Werewolf писал(а):Но потом исхитрился-таки и пальцами закрутил лампочку на место.

Вот вот, пальцами. Вот и косяк. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:23
Werewolf
3dmax писал(а):
Werewolf писал(а): Не было тока пинцета (или его аналога) - из-за этого, собственно, весь косяк и вышел.

Косяк вышел потому, что Вы головку на 8 не использовали. И никакой пинцет при этом не нужен. :wink:

А чтоб она у меня была... :wink:

Да и пофиг... Главное - миссия выполнена. :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:00
DIABOLIK_MF
Сегодня полез менять лампочку, оказалось очень просто, снять облицовку панели, отсоеденить 4 клемы, открутить два самореза со звёздочкой, наклонить , взять головку на 8 ( спасибо за подсказку), открутить лампочку,поменять и закрутить на место. И всё это занимает 15 минут времени, с разборкой и установкой, лампочку кстати в патрон купил за 3-и рубля ))) по возможности сделаю фотоотчёт )

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:41
LOG@N@NET
у меня консоль долгое время, то светилась, то нет
в итоге уж на ощуп всё запомнил :idea:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:34
РомычЪ
Ну вот и я заменил. Спасибо первопроходцам за информацию. Так хрен найдёшь :lol: Открутил лампу рукой легко, закрутил пинцетом (рукой не получилось). Имеем потраченные 10 минут времени и 10 руб. за лампочку, а так же экономию некоторой суммы денег, размер которой зависит от жабы сервиса. :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:02
cyberman
А у меня не горит ничего: ни подсветка крутилок печки, ни подсветка кнопок ЭСП, ЦЗ, аварийки, ни колечко вокруг прикуривателя, ни подсветка циферблатов спидометра и тахометра. При этом горят: табло (где часы), индикаторы (свет фар, стояночный тормоз,..), кнопка аварийки мигает, когда включишь ее
Подскажите пожалуйста что это может быть?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:04
Chef-cook
cyberman писал(а):А у меня не горит ничего: ни подсветка крутилок печки

Габариты включать не пробовали :roll:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:12
Nick_2141
cyberman писал(а):А у меня не горит ничего: ни подсветка крутилок печки, ни подсветка кнопок ЭСП, ЦЗ, аварийки, ни колечко вокруг прикуривателя, ни подсветка циферблатов спидометра и тахометра. При этом горят: табло (где часы), индикаторы (свет фар, стояночный тормоз,..), кнопка аварийки мигает, когда включишь ее
Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ну, если еще и габариты по левой стороне не горят и подсветка номерного знака - Меняйте предохранитель. F18. 10А.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:18
cyberman
Nick_2141 писал(а):
cyberman писал(а):А у меня не горит ничего: ни подсветка крутилок печки, ни подсветка кнопок ЭСП, ЦЗ, аварийки, ни колечко вокруг прикуривателя, ни подсветка циферблатов спидометра и тахометра. При этом горят: табло (где часы), индикаторы (свет фар, стояночный тормоз,..), кнопка аварийки мигает, когда включишь ее
Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ну, если еще и габариты по левой стороне не горят и подсветка номерного знака - Меняйте предохранитель. F18. 10А.


Точно! не горят габариты по левой стороне и подсветка номерного знака! Большое спасибо, сегодня поменяю.!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:27
Nick_2141
cyberman писал(а):Большое спасибо, сегодня поменяю.!

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5608
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 15:57
Hostguy
Сегодня заменил лампочку. Залезать туда реально не удобно, но можно. Головка на 8 очень помогла выкрутить и завернуть обратно новую лампочку. В автомагазинах нашел много вариантов таких лампочек от 15 до 50 рублей, все они отличались от оригинала тем, что патрон для лампы не сужался, а был одинакового размера по всей высоте. Просто лампочек небыло, а те что с патроном, те припаяны к контактам и имеют круглое основание, против сплюснутого у оригинала, так что достать оттуда лампочку и поставить в старый патрон не выйдет. Но и это не главное. Я сначала купил самый дешевый вариант за 15 рублей, но поставить ее на место не смог, новый патрон не хотел фиксироваться в гнезде (на патроне есть специальные лапки-контакты, которыми он зацепляется за ответную часть в посадочном месте), после этого инцидента я обратил внимание на то, что у оригинального патрона лапки-контакты значительно вывернуты относительно основания (как лопасть у самолета, почему то это моя первая ассоциация с их внешним видом). Придя в магазин, нашел и такой вариант (с такими лапками) но стоимостью 40руб, но патрон все равно отличается от оригинала тем, что не сужается (как я уже говорил), и соответственно, не влезает в голоку на 8, а для головки на 9 он велик :) Пришлось его чуть-чуть обработать острым ножом (срезать немного уголки), после чего все пришло в норму. И как раз последний вариант совершенно без проблем зафиксировался на месте и появился свет!
В общем в магазине надо искать либо бесцокольную лампу с приплюснутым основанием (откуда контакты выходят) либо вариант с патроном, но чтобы верхние лапки-контакты имели согнутый углом профиль, т.е. если посмотреть на контакт с торца, он представляет из себя что-то подобное _/ , вероятно это сделано для того, чтобы контакты лучше заходили на место.

Подсветка ручек регулировки климата

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:31
Горец
Вот и до меня докатились проблемы с электрикой. При включеных габаритах и ближнем/дальнем свете стала ерундить подсветка трёх рукояток регулировки обдува салона и кондиционера. Может погаснуть при переключении любой рукоятки и влючиться также любой. Скорее всего отходит провод подсветки, но как до него добраться и как он выглядит? К тому же первый раз полез снимать светлую накладку с "бороды" и не смог её отцепить. Помогите, люди добрые.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:44
Шико
Есть такой спецтопик, Горец. В нём разжёвано всё. Ищите "Подсветку центральной консоли".

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:58
Nick_2141
Склеил темы.
Горец - читайте эту тему сначала. 8)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 06:03
Горец
Почитал, починил. Погасли лампочки подсветки в 2 кнопках: ЦЗ и обогрева заднего стекла, в аварийке работает. Что за маза фака?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:23
Nick_2141
Горец писал(а):Погасли лампочки подсветки в 2 кнопках

Либо лампочки в кнопках перегорели, либо контакт. Скорее - первое.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918&start=0

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:26
3dmax
Горец писал(а):Скорее всего отходит провод подсветки, но как до него добраться и как он выглядит?

Отходит контакт патрона лампочки. Беда известная. Стоимость новой лампочки в патроне 15 рублей. :wink:
Горец писал(а):как до него добраться и как он выглядит?

Смотрите выше по теме, даже фото есть.
Горец писал(а):К тому же первый раз полез снимать светлую накладку с "бороды" и не смог её отцепить. Помогите, люди добрые.

Аналогично. Выше.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 11:02
Горец
3dmax лампу подсветки ручек поменял. Спасибо vaiera за совет с головкой "на 8". Сейчас смотрю на разобранные кнопки с центральной панели на предмет где купить такие лампы.
P.S. за лампочку отдал 20 р.
P.P.S. хорошо что тебя вчера не было, а то забанил бы за создание нового топика со старой проблемой :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:12
Горец
Починил подсветку кнопок. Белых лампочек не было, были красные и синие. Поставил красные. Днём подсветка как родная, в темноте видно, что цвет ближе к подсветке аварийки, чем к родному. Если попадутся белые лампы поменяю, если нет, так нет. Цена вопроса 4,4 рубля за лампу.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:31
Nick_2141
Горец писал(а):Если попадутся белые лампы поменяю, если нет, так нет.

А может диоды поставить? :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:05
SMM
перегорела лампочка на кнопке обогрева.
можно ли что то альтернативное поставить?
например другой свет, какой вольтаж нужен? ставил ли кто нибудь светодиодный лампочки в кнопку?
заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:11
Nick_2141
SMM писал(а):какой вольтаж нужен?

12В там.... :roll:
SMM писал(а):ставил ли кто нибудь светодиодный лампочки в кнопку?

Фото выше. Диод+сопротивление.
Но, если диоды ставить, то на все кнопки. Иначе - будет отличаться по яркости/цвету.
То-же, думаю, и с альтернативными лампочками...

З.Ы. У меня тоже с перегоревших лампочек в кнопках началось... А лампочки такие найти... :roll: Ну, сложно, вобщем... Не Москва... 8)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:01
nicolya
Перегорела подсветка кнопки центрального замка, обошел около 10 магазинов, в итого купил аналогичную лампу с длинными ножками в магазине радиодеталей - размер один в один. Лампа на 70 мА, чуть ярче чем оригинал, убавил яркости путем путем наклеивания на желтый рассеиватель кусочка клейкой бумаги, после этого не отличишь!

Глючит подсветка печки

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:58
Айвен
С недавних пор заметил, что подсветка узла печки ведет себя так, как если бы отходил контакт. При включенных габаритах/свете фар она выключается и включается самопроизвольно, то есть скажем так, не всегда включается вместе со светом.
Стоит слегка постучать по консоли сбоку, как свет появляется и обычно уже не пропадает.

Когда мне в субботу прошивали движок, я спросил - нельзя ли там контакт поправить. Услышал следующее: "у вас она там то включается, то выключается, там надо лампу менять, разбирая консоль целиком, случай негарантийный, работы примерно на 700 рублей.". На мои удивленные глаза - "так вроде же там контакт плоховат, зачем лампу-то менять?" мне сообщили, что там "контакт внутри лампы".

Я сказал, что мне тогда ничо не надо. ))
Это на самом деле так, без замены лампы не обойтись?

Re: Глючит подсветка печки

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:59
kjufy
Айвен писал(а):там надо лампу менять

Пол-года езжу с такой же свето-музыкой :) Все никак не заменить.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:01
3dmax
Айвен писал(а):Это на самом деле так, без замены лампы не обойтись?

Ну во первых, замены лампы Вы не пугайтесь, стоит она 15 рублей вместе с патроном в котором сидит.
Глючит контакт у самого патрона. Там такая идиотская схема контактов. Обьяснять не буду, просто скажу, что меняется патрон вместе с лампой элементарно за минуту. Вот что бы добраться до него надо потратить уже поболе времени. Читайте этот топик сначала, в нем все написано. Что менять как разбирать и как менять. :wink:
З.Ы. Замена лампы с патроном проблемы не решает. Где нибудь через год-полтора снова начнёт отходить, снова замена.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:08
3dmax
Для тех кто собрался менять. Читать по ссылке и следующую страницу
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=105

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:22
Айвен
Спасибо! (сорри за новую тему, этой навскидку не нашел и наваял новую)

Re: Глючит подсветка печки

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:13
Allla
kjufy писал(а):
Айвен писал(а):там надо лампу менять

Пол-года езжу с такой же свето-музыкой :) Все никак не заменить.
А мне вчера лампочку поменяли - в автосервисе на Бабушкина...просто мгновенно и гораздо дешевле, чем у дилера стоило б. Сервисмен год назад расскзывал - дооолго, панеееель разбирать, а вдруг там не тооолько лампочка под замену...я и ездила с нерегулярно горящей лампочкой - в 10 минут мастер уложился!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:38
u313
Allla
Если муж есть, то можно и бесплатно поменять ;) Там работы на 5мин. Отщелкивается серебристая накладка и откручиваются три самореза (ключ-звездочка нужен). Все можно менять ;)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:55
valera
Allla писал(а): ......Сервисмен год назад рассказывал ....
нету мужа, судя по этим словам....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:12
САШИК
На самом деле(я не хвастаюсь,оно само как то получилось :wink: )менял себе без какой либо разборки оную лампочку,главная деталь во всём процессе-что бы двигатель был холодный(трубки печки проходят рядом) и "ловкость рук,ни какого мошенства"(с).Просунул руку с водительской стороны и ву-а-ля,да ставить на место проблематично но всё"сраслось",как то так...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 07:22
SMM
сделал центральные 4 кнопки. теперь ярко и приятно синим цветом светятся.

теперь появилось желание доделать и блок кондиционера. просьба посоветуйте как проще подобраться к лампочкам. заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 08:55
Andrey_As
SMM писал(а):...как проще подобраться к лампочкам. ...

К лампочке. Она там одна.
Чтобы изменить цвет, придется смывать растворителем верхний слой оранжевой краски с обратной стороны блока крутилок.
Снять накладку бороды (на предыдущей странице 3dmax давал ссылку) , откруть саморезы блока крутилок, отсоединить от блока тросики, отсоединить разъем, а дальше, разберетесь.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 10:16
SMM
Andrey_As писал(а):Чтобы изменить цвет, придется смывать растворителем верхний слой оранжевой краски с обратной стороны блока крутилок.

этот момент понял. благодарю.
а лампочку можно по ярче сделать? (например что то с ксеноном или диоды яркие).
сегодня выложу фотографию своего творчества.
сегодня подправил положение диодов и конструкцию плафона. теперь кнопки светятся равномерно, видно даже днем подсветку. ночью равномерно все 4 кнопки.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:04
u313
САШИК писал(а):На самом деле(я не хвастаюсь,оно само как то получилось :wink: )менял себе без какой либо разборки оную лампочку,главная деталь во всём процессе-что бы двигатель был холодный(трубки печки проходят рядом) и "ловкость рук,ни какого мошенства"(с).Просунул руку с водительской стороны и ву-а-ля,да ставить на место проблематично но всё"сраслось",как то так...

:shock: Человек-паук в чистом виде :D

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:15
САШИК
u313 писал(а):Shocked Человек-паук в чистом виде Very Happy

Я однажды, таким"макаром"обнаружил,и извлёк на"свет"обронённую детальку 5-6мм размера,из недр с4 ситроена!Лёжа на полу,просунув руку меж передним крылом и колесом до подрамника...секс короче,но ситуёвину спас.Просто по комплекции,я не Робин-Бобин...скорее Бухенвальдский крепыш :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:28
valera
САШИК писал(а):На самом деле(я не хвастаюсь,оно само как то получилось :wink: )менял себе без какой либо разборки оную лампочку,главная деталь во всём процессе-что бы двигатель был холодный(трубки печки проходят рядом) и "ловкость рук,ни какого мошенства"(с).Просунул руку с водительской стороны и ву-а-ля,да ставить на место проблематично но всё"сраслось",как то так...

батенька) с такими руками как у вас, есть перспектива менять моторы печек без съема торпеды. подумайте над этим акробатическим трюком. За смекалку-браво!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:41
u313
valera писал(а):
САШИК писал(а):На самом деле(я не хвастаюсь,оно само как то получилось :wink: )менял себе без какой либо разборки оную лампочку,главная деталь во всём процессе-что бы двигатель был холодный(трубки печки проходят рядом) и "ловкость рук,ни какого мошенства"(с).Просунул руку с водительской стороны и ву-а-ля,да ставить на место проблематично но всё"сраслось",как то так...

батенька) с такими руками как у вас, есть перспектива менять моторы печек без съема торпеды. подумайте над этим акробатическим трюком. За смекалку-браво!!

И перебирать двигатель через выхлопную трубу, как в том анекдоте про гинеколога, который переквалифицировался в автослесаря :wink: :D

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:45
САШИК
В Беседку!!!!А то получим,по плюшке в выхлопную трубу!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:37
SMM
Изображение
ночью отлично смотрится. днем также кнопки теперь видно с синей подсветкой.

менял ли кто нибудь лампочку блока кондиционера на более яркое решение?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:54
SMM
следующий этап моей работы по внутренней подсветке моего логана 8)
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:41
Pilot22
Доброго времени суток, вот и меня настигла на 42000 км утрата лампочки освещения крутилок отопителя. Прочитал топик но не нашел фотки со снятой серой панелькой, дабы узнать где эти защелки, которые могут отвалиться, и урвал идею замены лампочки на светодиод.
Изображение
Вот они рядом, белый светодиод из магазина и черный это лампочка с патроном из блока отопителя.
Изображение Вынимаем светодиод из патрона, вот он на фото без патрона и отогнув усики – контакты укорачиваем на 1,5 – 2 мм контактную часть оболочки светодиода, затем подогнув по месту укорачиваем сами контакты светодиода

Затем вынимаем лампочку из патрона и вставляем туда светодиод
Изображение

И остается вставить светодиод на место и собрать весь этот раздрай Изображениев порядок, да что бы лишних деталек не осталось




Времени действительно не много понадобилось, гораздо дольше готовился. А поковыривал защелки я хирургическими ножницами и не сами защелки, а рядом с ними, выдавливать надо медленно и тогда ни каких следов на пластике не останется.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:23
Jorj
SMM писал(а):следующий этап моей работы по внутренней подсветке моего логана 8)
Изображение


А к каким цепям по питанию привязали подсветку?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:43
SMM
Pilot22 писал(а):Времени действительно не много понадобилось, гораздо дольше готовился.

ярче стало? растворителем желтизну снимали?
Jorj писал(а):А к каким цепям по питанию привязали подсветку?

массу брал рядом с блоком предохранителей. плюс взял с цепи габаритов. кнопку сделал чтобы включать и выключать независимо можно было.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 05:53
Pavel73
Подсветку поменял месяц назад, желтизну снимал жидкостью для снятия лака (очень хорошо снимает жёлтый и белый слой ,чёрный весь остаётся)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:35
Pilot22
SMM, я желтизну ни чем не снимал, так как купил, так и поставил, светит немного тусклее, но в ночи видно хорошо. Точка на крутилке вентилятора светится синим, а все остальные что белые стали желто белого цвета. Но меня греет то что мне это обошлось в 27 рублей и 10 минут работы, а не 500-700 руб у диллера.
:lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:38
Pilot22
Pavel73, а на чем желтизну снимали, по подробнее. Просто я не просёк.
:?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:41
Domovoy
SMM писал(а):массу брал рядом с блоком предохранителей. плюс взял с цепи габаритов. кнопку сделал чтобы включать и выключать независимо можно было.

я подсветку подключал к внутрисаллонному плафону...намного интереснее получается :lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:27
Pavel73
Pilot22,

Если менять цвет подсветки (я ставил синии светодиоды вместо лампочек) ,то на обратной стороне чёрной панельки, которая под рычажками отопителя

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:58
Haos
Доброго времени суток.
Владею Логаном 7 месяцев (новый), пробег 10000. Лампочка подсветки блока отопителя включается только после хорошего щелчка по центру блока.
Посетило дежавю, т.к. до этого ездил на Жигулях. Желание постоянно ремонтировать в машине мелочевку, а потом снова ремонтировать, отремонтированное раньше, уже прошло. Потому куплю фонарик и буду светить на центральную консоль. В связи с этим вопрос Логан больше Жигули или иномарка?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:10
The_head
Haos
Была такая же ерунда, стукнешь загорится, но в один прекрасный день не загорелось. Пришлось поменять лампочку, и теперь горит без всяких щелчков.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:57
3dmax
Haos писал(а):В связи с этим вопрос Логан больше Жигули или иномарка?

Действительно безобразие, всего то 10 тысяч пробег и уже сгорела лампочка. Полное безобразие. При этом снять накладку консоли и поменять за 5 минут лампочку конечно же вера не позволяет, понимаю. Это же не Жигули. А потому Французам выговор с занесением в личное дело. Могли бы для Логана вечные лампочки придумать. :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:45
SMM
у меня лампочки в панели отъездили 90.000 благополучно :lol: и ездят дальше но уже в пепельнице с другой мелочью. заменил на диоды :roll: у меня жигули или иномарка? )))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:59
Haos
В жигулях за 2,5 года и 27000 км было заменено: сцепление, стартёр, запотевшая левая фара, бампера с поржавевшими накладками, ограничитель правой передней двери (дважды), заклинивший прикуриватель, левые передние ступичные подшипники - всё бесплатно по гарантии, левые шаровые и левый рулевой наконечник - за свои после гарантии.

Я думаю на Логане на ТО-1 мне то-же должны будут устранить "подмигивание" бесплатно.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:00
3dmax
Haos писал(а):Я думаю на Логане на ТО-1 мне то-же должны будут устранить "подмигивание" бесплатно.

Неужели проще несколько месяцев ездить с мигающей подсветкой до ТО, чем самому поменять лампу? :?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:04
valera
Haos писал(а):Я думаю на Логане на ТО-1 мне то-же должны будут устранить "подмигивание" бесплатно.

а у нас где то написано, что лампочки являются гарантийным случаем? операция стоит (и мне не изменяет память =700 рублей), так что будьте готовы или выносить мозг сервису...или платить деньги.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:10
3dmax
valera писал(а):а у нас где то написано, что лампочки являются гарантийным случаем? операция стоит (и мне не изменяет память =700 рублей), так что будьте готовы или выносить мозг сервису...или платить деньги.

Валера, тут дело в другом. Лампочка по факту цела, а через некоторое время после покупки ( примерно год ) начинают отходить контакты патрона лампочки, из-за чего она периодически перестает гореть пока не двинешь рукой по консоли. А в этом случае на лицо брак ( косяк сборки, просчет в проектировке узла, назовите как хотите ). И такое должно исправляться бесплатно и по гарантии. Правда не все это знают и могут сказать об этом инженеру по гарантии. Да и операция замены пустяковая, плюс новый патрон с лампой стоят 15-30 рублей. Вот многие и забивают на гарантию.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:24
Haos
3dmax писал(а):
Haos писал(а):Я думаю на Логане на ТО-1 мне то-же должны будут устранить "подмигивание" бесплатно.

Неужели проще несколько месяцев ездить с мигающей подсветкой до ТО, чем самому поменять лампу? :?

Гаража у меня нет. Ковырять монеткой центральную консоль на морозе не буду. Если случай не гарантийный, поменяю лампочку летом.
Как я уже убедился, и замена ступичных подшипников - гарантийный случай, если правильно оформить.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:42
malishef
тоже ездил без подсветки - особо не парился.
А когда а очередной раз включил рециркуляцию воздуха - ручки регулировки потоков и нагрева воздуха заработали.
Если там одна лампа на всё - то дело в световодах которые свет от этой лампы проводят до всех элементов. Если же несколько ламп - то контакт.

Особо не парился из-за отсутствия подсветки, а когда увидел её работающую - захотел починить - очень красиво смотрится)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:45
3dmax
malishef писал(а):Если там одна лампа на всё - то дело в световодах которые свет от этой лампы проводят до всех элементов. Если же несколько ламп - то контакт.

Как раз наоборот. Лампа одна и проблема в её контактах.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:13
Wakl
Господа! Помогите "криворучке". Вчера полдня потратил на замену лампочки подсветки отопительного блока... так и не поменял. :? Проблема в том что все разобрал (снял магнитолу и панельку, отсоединил кнопки), начал вытаскивать блок, а у него сзади два тросика. В общем побоялся их отсоединять, ибо боюсь что обратно не примастрячу... Их обязательно откреплять надо? Или есть др "подход"?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:11
3dmax
Step писал(а): Их обязательно откреплять надо?

Нет, не обязательно. Они в общем то и не мешают. Вытягивайте блок насколько позволяют тросики и меняйте лампочку. Для выкручивания оной очень удобно использовать головку на 8 с удлинителем.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:28
Wakl
3dmax

А сама лампочка находиться где? Под черной крышкой к которой подходит жгут проводов?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:31
3dmax
Step писал(а):А сама лампочка находиться где? Под черной крышкой к которой подходит жгут проводов?

Лампочка находится на тыльной стороне блока, по середине, ближе к нижней части. К ней не подходит никаких проводов, лишь торчит наружу окончание пластикового патрона в котором и сидит лампочка. Вот этот патрон надо повернуть на 90 градусов и вынуть его. Сделать это пальцами очень сложно.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:38
Wakl
3dmax

Спасибо! Будем "копать".

иоргание лампочки подсветки регулятора вентилятора и.т.д

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:43
Григорий Б
Машине 30 декабря 2009 года будет 1 год, хотя пробег 31000.. стала пропадать подсветка регулировки вентилятора, темпиратуры подаваемого воздуха.. заметил это так как были сумерки и при включении фар это бросилось в глаза.. при езде по неровной дороге лампочка то включалась, то отключалась.. я поехал в сервисный центр така как машинва была на гарантии и мне сказали, что это не электрика а перегорела лампа.. стал с ними спаорить, что такого не может быть и что это их проблемма так как отошел контакт.. они опять таки сослались на лампочку и что с перегоревшей нитью накаливаания она на кочках загораеться а потом отходит.. прошу мне разъяснить, так как на сервисному центру не верю и считаю это не справедливым вымогательством денег.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:12
3dmax
Григорий Б писал(а):прошу мне разъяснить

Разьясняю. Если лампочка моргает периодически, то это отходит контакт, случай гарантийный. Пусть вам в сервисе мозг не парят, а при Вас разберут консоль и вместе посмотрите лампу. Перегоревшая - оплатите стоимость замены. Нет - гарантийная замена.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:32
VolkoSob
у меня тоже менять нужно о на центральной консоли и на прикуривателе :?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:46
3dmax
VolkoSob писал(а):у меня тоже менять нужно о на центральной консоли и на прикуривателе

А комплектация не Аутентик?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:04
VolkoSob
3dmax писал(а):А комплектация не Аутентик?

а как узнать комплектацию?
у меня логан 1.4 декабрь 2006 с кондиционером, гуром и противотуманками. брал с рук.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:11
3dmax
VolkoSob писал(а):у меня логан 1.4 декабрь 2006 с кондиционером

Значит не Аутентик.
Тогда меняйте и в консоли и в прикуривателе. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:27
Шико
ShuLьц писал(а):Предлагаю вопрос на обсуждение, замена вышеуказанной лампочки на светодиод, будет и ярче и долговечнее

Вот так? :wink:

Не работает подсветка регулировки печки

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:07
YuriyVZ
Периодически стала гаснуть подсветка ручек печки и направления воздуха. Восстанавливается если покрутить ручку направления воздуха туда-сюда, т.е. явно где-то плохой контакт.
Верхняя часть подсветки (кнопки стеклоподъемников и т.п) работает.

Где посмотреть и сложно ли добраться?

PS: Пожалуй, первая неисправность по вине машины за 3 года :-)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:12
4e6yPaToP
Тоже себе на синюшную поменял:
Изображение

И приборку:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:37
FOX XXX
а у меня такая же проблема в данный момент!! то светиться то не светиться!!! причем сдесь лампочка????? если бы были проблемы с лампой то она бы погасла раз и навсегда!!!!!! что делать??????

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:40
snowvlad
FOX XXX
И все-таки проблемы с лампочкой. Эмпирически это многие уже здесь проверили.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:52
FOX XXX
спасибо!!! ну значит придется обратиться в центр чтоб меняли!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:04
3dmax
snowvlad писал(а):И все-таки проблемы с лампочкой.

Проблема с контактами патрона, а не с лампочкой.
Лечить просто , поменять патрон с лампой на другой , есть в каждом автомагазине, цена 15-30 рублей.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 06:24
snowvlad
Я менял не патрон, а только лампочку. И старая долго валялась на работе в ... как эта штука называется,, старинная, деревянная, для перекидного каландаря, но со многими отделениями?..
Короче, коллега на обеде от нечего делать взял её и прикинул омметром - обрыв, щелкнули по ней пальцем - цепь появилась, но плавала. Под лупой видно, что спиралька оборвана, но так как короткая и упругая, то касается вывода.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:27
FOX XXX
так чтоб найти этот патрон надо всю "бороду" разобрать!!!! ужааас

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 02:37
3dmax
FOX XXX писал(а):так чтоб найти этот патрон надо всю "бороду" разобрать!!!! ужааас

Что бы найти лампочку надо разобрать не меньше. :wink:
И не всю морду, а лишь снять пластиковую накладку, да открутить два шурупа держащие блок управления климатом.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 12:05
4e6yPaToP
3dmax писал(а):И не всю морду, а лишь снять пластиковую накладку, да открутить два шурупа держащие блок управления климатом.
по-моему, ещё забыли:
- с рычажка рециркуляции снизу отсоединить тросик
- вытащить рычажок, освободив его из фиксатора на конце
- снять черную пластиковую накладку блока управления климатом, отсоединив его из фиксаторов по периметру
:roll:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 12:09
snowvlad
4e6yPaToP
Что-то с рычажком и тросиком - мудрено... Я так делал, без отсоединения оного

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 13:21
4e6yPaToP
snowvlad писал(а):Что-то с рычажком и тросиком - мудрено... Я так делал, без отсоединения оного
А как? Расскажите... без рычажка же не снять переднюю черную накладку :roll:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:50
snowvlad
4e6yPaToP
Вот как здесь описано... Я тоже не вытаскивал блок с крутилками наружу, а наоборот, развернул его там, в глубине консоли кверху тыльной часть. А там - на ощупь. Правильно говорят, что убобно при этом головку на 8 использовать (кажется Валера советовал). Но я матерясь и пальцами сделал.

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=110

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:08
3dmax
4e6yPaToP писал(а):- с рычажка рециркуляции снизу отсоединить тросик

Я не снимал.
4e6yPaToP писал(а):- вытащить рычажок, освободив его из фиксатора на конце

Не вытаскивал.
4e6yPaToP писал(а):- снять черную пластиковую накладку блока управления климатом, отсоединив его из фиксаторов по периметру

И ее не снимал. И без всех этих операций прекрасно поменял лампочку.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:02
Andrey_As
Также, как и 3dmax, ничего, кроме накладки бороды и 2 шурупов не снимал. Для удобства поворачивания и извлечения патрона с лампой использовал головку на 8.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:07
trushkin
Народ, а съемник для штатной магнитолы можно где-то купить, а то мне предыдущий хозяин не отдал, а может и у самого не было

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:22
Modigar
Насколько я понял, лампа подсветки центральной консоли одна, тогда подскажите, нормальное ли явление, что не горит подсветка левой кнопки стеклоподъемника, когда как рядом расположенная кнопка обогрева заднего стекла подсвечивается ?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:56
3dmax
Modigar писал(а):тогда подскажите, нормальное ли явление, что не горит подсветка левой кнопки стеклоподъемника, когда как рядом расположенная кнопка обогрева заднего стекла подсвечивается ?

Нормальное. Потому что кнопки имеют каждая свою лампочку.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:46
Modigar
3dmax писал(а):
Modigar писал(а):тогда подскажите, нормальное ли явление, что не горит подсветка левой кнопки стеклоподъемника, когда как рядом расположенная кнопка обогрева заднего стекла подсвечивается ?

Нормальное. Потому что кнопки имеют каждая свою лампочку.

а как тогда ее заменить в конкретной кнопке? (самому желательно)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:37
Nick_2141
Modigar писал(а):а как тогда ее заменить в конкретной кнопке? (самому желательно)

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=228529#228529
8)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 09:11
Chef-cook
3dmax писал(а):Нормальное. Потому что кнопки имеют каждая свою лампочку.


Не, ну что-ж такое :evil: , стОит только кому-то написАть про трабл, он у мене выскакивает, хоть форум не читай, сёня не зажглась лампа подсветки обогрева задего стекла. :roll:
Nick_2141 писал(а):http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=228529#228529


Спасибо, дядя Ник, бум изучать. Я чёто запамятовал, а унас прикуриватель подсвечивается или нет?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:45
3dmax
Chef-cook писал(а):Я чёто запамятовал, а унас прикуриватель подсвечивается ?

На всех комплектациях кроме Аута.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:02
Chef-cook
3dmax писал(а):На всех комплектациях кроме Аута.


Ну вот, значится и прикуриватель тож перегорел, в смысле его подсветка :roll: , лана, скоро праздники, будем посмотреть, спасибо, Костя :wink:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:06
3dmax
Chef-cook писал(а):Ну вот, значится и прикуриватель тож перегорел, в смысле его подсветка

Ну и черт бы с ним. Никто ведь не знает, что он должен подсвечиватся. Ну кроме Вас. :lol:
У меня не подсвечивался на Ауте - жил и бед не знал. На Престиже подсвечивался, но через год сгорел. Менять не стал , геморно там всё. Стал ездить как на Ауте и бед не знать. Тем более некурящие мы. :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:09
Chef-cook
3dmax писал(а):Ну и черт бы с ним. Никто ведь не знает, что он должен подсвечиватся. Ну кроме Вас.


Да в опчем-то и правда: забить болт и усё :wink:
Тем более:
3dmax писал(а): геморно там всё

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:22
samcrown
Сегодня заменил эту лампочку, бороду снимал тонкой плоской часовой отверткой, 10 и 50 копеечная монета не влезла.

Блок регуляторов не снимал с фиксирующих шурупов, с бороды шлейфы кнопок не снимал, просто в бок отодвинул ее, зеркалом туда посмотрел что к чему и 8шной головкой с удлинителем выкрутил.

В магазине патрона в сборе с лампой не было, ограничился заменой лампы на 1.2 В, цена вопроса 15 рублей (3 рэ отечественная стоит).

Горит, я доволен, спасибо за информацию всем, участвующим в этой ветке!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:39
Вадим_Ч
samcrown, а нет ли фотоотчета случайно с порядком действий - где что и как?
заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:58
renSR976
То же самое у меня.Сначала периодически пропадала подсветка блока отопителя.щас уже навсегда погасла.Надеюсь,что признают гарантийным случаем.ибо нет моей вины.Куплен Рено в сентябре 2009 года,пробег 10781 км.В среду,то есть 21 апреля буду в сервисе. :)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:21
3dmax
renSR976 писал(а):Надеюсь,что признают гарантийным случаем.

Перегорание лампы не признают гарантийным случаем. Потому что это расходник.
Меняйте сами, там ничего сложного, а менять у дилера слишком дорого.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:19
solar29
Вот и у меня вчера периодически пропадать подсветка блока отопителя стала. ударишь по блоку появится))

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:23
3dmax
solar29 писал(а):ударишь по блоку появится))

Чисто русское изобретение - звиздануть если не работает. :lol:
Разберите блок да смените лампу с патроном, делов на полчаса, цена 20-30 рублей.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:27
Mavrik
3dmax писал(а):Разберите блок да смените лампу с патроном, делов на полчаса, цена 20-30 рублей.

Я, вроде, за 5 руб. покупал :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:31
3dmax
Mavrik писал(а):Я, вроде, за 5 руб. покупал

А я за 15. А где то есть за 30. Что теперь копейки считать?

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:34
Mavrik
3dmax писал(а):Что теперь копейки считать?

А Вы мою подпись читали :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:38
3dmax
Mavrik писал(а):А Вы мою подпись читали

Де жа вю....
Сначала Шеф, потом Маньяк...
Бррр, я сплю?

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:06
renSR976
:Dвсякое бывает в жизни.Недавно заменил противотуманку,ух,как недешево обошлось. :) А что делать?Бог не наградил меня золотыми руками ,увы......... Ладно,не жалею.....Лишь бы было хорошо Бычку

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:41
solar29
3dmax писал(а):
solar29 писал(а):ударишь по блоку появится))

Чисто русское изобретение - звиздануть если не работает. :lol:
Разберите блок да смените лампу с патроном, делов на полчаса, цена 20-30 рублей.

Конечно разберу, только узнаю какую лампочку покупать :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:42
3dmax
solar29 писал(а):Конечно разберу, только узнаю какую лампочку покупать

Так как разберете так и узнаете сразу. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 21:16
490
3dmax писал(а):
solar29 писал(а):ударишь по блоку появится))

Чисто русское изобретение - звиздануть если не работает. :lol:
Разберите блок да смените лампу с патроном, делов на полчаса, цена 20-30 рублей.


Вчера сначала искал тему, потом читал форум по замене лампочки (все больше обсуждали устройство подсветки прикуривателя модератора). Надоело, думал справлюсь и так. - 1час
Сегодня потратил 1,5 часа на замену лампочки. Своими тощими пальцами я так и не смог по человечески ее закрутить. Скорей всего поэтому, когда включаеш габариты, подсветка теперь вообще не работает.
Снова обратился к форуму. И вычитал секрет по замене лампочки - головка на 8.
Может модератор почистит или разделит тему?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 21:36
3dmax
490 писал(а):Может модератор почистит или разделит тему?

Совет по использованию головки на 8 находится на странице с таким же номером.
Может надо не ленится читать?
И ещё, у нас не запрещено задавать вопросы и за повторные вопросы у нас не расстреливают. Спросили бы как менять - Вам бы всё доходчиво обьяснили за пять минут.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:20
Илья Рябинкин
У меня оже пару-тройку раз гасла подсветка блока управления климатом, но потом само наладилось (тьфу х 3)! Зато всплыла другая "беда": погасла подсветка аварийки, правого стеклоподъемника и центрального замка. При этом все работает и аварийка же и мигает как надо (в смысле кнопка). Лампочек длинноусиковых у нас в городе не нашелЮ поэтому купил светодиоды на 12В по 10 руб. и всего делов-то! Правда с аварийкой не все так просто: я же вижу, что лампа горит, но кнопка то (треугольничек) при включении зажигания тоже должна гореть, ведь так? Вот я и начал разбирать кнопку чтобы посмотреть где там еще лампочка не горит? Короче разобрать разобрал, а вот назад - фигушки! Внимание вопрос: стоит ли брать ее у диллера за 1391 (вроде бы) или есть более бюджетные варианты? В Логан-шопе только для фазы2, но правда за вполне адекватные деньги.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:36
Вова 29
Потухла подсветка крутилок,через какое-то время загорелась опять.Почитав,решил заменить лампочку.Поставил простую за 20руб.Серебристую накладку снимал с помощью пластиковой карты сложенной вдвое.Усё теперь светится!На всё провсё ушло-бутылка холодного пива,1 сигарета и ок.20 мин времени.И вся процедура(сам не ожидал)прошла гладко и без упоминаний о японской матери!Отдавать кровно заработанные грошики за эту процедуру считаю верхом расточительства.Да,кстати,лампочку выкручивал трубкой на 8,своими сардельками даже не пробовал туда подлезть.Всем удачи и отсктствия любых поломок!!! :D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:18
scshecoldier
Потухла подсветка "крутилок" печки и прикуривателя. Предохранителя соответствующего не нашел. Почитал форумы - понял, что подсветка управления печкой умирает часто, а пррикуривательная подсветка почему одновременно с ней? Может, есть какие-то версии проводки, при которых все это гаснет одновременно?
Если вопрос уже обсуждался, плз, ткните носом.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 02:12
Nick_2141
scshecoldier писал(а):Потухла подсветка "крутилок" печки и прикуривателя.

лампочку поменяйте.
scshecoldier писал(а):а пррикуривательная подсветка почему одновременно с ней?

Совпадение? :roll:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 16:59
Flazz
Всем спасибо, наконец-то починил подсветку регулятора печки. Долго не мог понять, почему не работает — оказалось, что просто светит слабо (гораздо тусклее чем кнопки).
А кто-нибудь менял лампочку кнопки AC?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:53
Pavel73
В кнопке кондишена светодиод(впаян в плату)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:51
Flazz
Жаль.. В солнцезащитных очках плохо видно его(

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:20
scshecoldier
Nick_2141 писал(а):
scshecoldier писал(а):Потухла подсветка "крутилок" печки и прикуривателя.

лампочку поменяйте.
scshecoldier писал(а):а пррикуривательная подсветка почему одновременно с ней?

Совпадение? :roll:


Поменял лампочку подсветки крутилок за 20 рублей и 10 минут. А вот с прикуривателем... Короче, у нас с женой коллективные галлюцинации: мы оба помним, что подсветка была. Но когда я разобрал панель с подстаканниками, третьего провода к патрону прикуривателя не обнаружил :roll:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:27
3dmax
scshecoldier писал(а):А вот с прикуривателем... Короче, у нас с женой коллективные галлюцинации: мы оба помним, что подсветка была. Но когда я разобрал панель с подстаканниками, третьего провода к патрону прикуривателя не обнаружил

Если комплектация Аутентик , то заглючило Вас не плохо обеих, так как подсветки действительно не было. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:05
scshecoldier
Аутентик. Но заглючило нас все же не обеих, а обоих :D У нас традиционный разнополый брак, если что :lol:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:00
3dmax
scshecoldier писал(а):Но заглючило нас все же не обеих, а обоих

А какая разница. Главное заглючило. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 16:21
Невский Кот
Фотоотчетик бы по замене этой самой лампочки.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 16:29
3dmax
Невский Кот писал(а):Фотоотчетик бы по замене этой самой лампочки.

Как моя сгорит - выложу. Специально ради этого тоннель КПП снимать лениво как то.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:40
Slava P.
Невский Кот писал(а):Фотоотчетик бы по замене этой самой лампочки.

С год назад заметил, что не горит лампочка подсветки прикуривателя. Недавно мучаясь от безделья решил заменить её. Честно скажу - геморройное это дело. Пока сообразил как её выковорить. И ножичком, и двумя иголками. Заменить то я её заменил, но вот подумал - а зачем это надо было? Я не курю, прикуривателем не пользуюсь. На скорость эта лампочка не влияет. Так что можете смело на неё забить.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:04
Невский Кот
3dmax
Поменял эту лампочку в прошлую субботу.Инфы с форума в принципе хватило.Форуму за это спасибо.Отдельный респект Valere за идею с головкой на 8.Процесс занял максимум минут 30-ть .Накладку отщелкнул столовым ножом(монетки в щель не пролазят).За инфу про нож тож спасибо,ибо удобней и наверное правильней чем монеткой!Из трудностей:
1.Если бы не знал ,что и где менять ,то точно бы не нашел эту лампочку,поэтому надо обязательно изучить её расположение по представленным здесь фото.
2.Лампочку(вернее её патрон) видно плохо даже при откинутом в полугоризонтальное положение блоке управления климатом.Не представляю КАК :roll: народ умудряется выкрутить патрон пальцами.
Кроме снятия накладки и отсоединения от неё разъёмов+выкручивания 2-х самрезов ничего не отсоединял.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:29
Жывучий
А у меня не горит подсветка кнопки правого переднего ЭСП. Это надо кнопку менять или там тоже лампочка?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:53
3dmax
жЫвУчИй писал(а):Это надо кнопку менять или там тоже лампочка?

Внутри кнопки лампочка, поменять ее можно. Проблема с поиском этой лампочки. Она там специфическая, с длинными " ножками". В магазинах такая в продаже крайне редко встречается.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:05
Жывучий
3dmax
Понятно. Надо у димы волшебный код спросить да и заказать неспешно. А нет, так и хрен с ней.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:33
дима
жЫвУчИй писал(а):волшебный код спросить да и заказать неспешно

не конечно код есть ,только надо узнать где она еще применяется :wink: а кнопки только целиком идут

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:40
дима
дима писал(а):не конечно код есть

нашел,отписал в соотв.теме :roll:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 08:02
d52
дима писал(а):
дима писал(а):не конечно код есть

нашел,отписал в соотв.теме :roll:


Соотв. тема это какая?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 08:10
Жывучий
d52 писал(а):Соотв. тема это какая?

"Коды запчастей" http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2262&start=855

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:15
noxx
не горит кнопка опускания стекла правого...
подскажите тип лампы и как поменять...
спасибо

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:16
3dmax
noxx писал(а):не горит кнопка опускания стекла правого...

подскажите тип лампы и как поменять...

спасибо

Поднять глазки вверх страницы и прочитать - не, никак? Ваааще? Сооовсем? :wink:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:26
noxx
почему считаешь что не искал...

конкректно про эту кнопку не обсуждали...
на вопрос форумчанина про кнопку обогрева стекла так никто и не ответил...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:28
3dmax
noxx писал(а):почему считаешь что не искал...

Потому что вверху страницы написано, что там за лампочка стоит и есть ссылка на топик где указан ее код.
Этого достаточно, что бы купить лампочку. А как поменять на форуме тоже описывалось, кнопку ПОМСК никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:33
noxx
сорри...
тады тип так и не ясен...
Т5-Т8-Т10 ?

и как снимается кнопка-с боку отвёрткой поддеть или целиком панель снимать надо...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 06:34
дима
noxx писал(а):тады тип так и не ясен...
Т5-Т8-Т10

:shock: а что это? чего тип?Вы это где узрели?
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 07:14
Жывучий
Охренеть, на 3 сообщения ранее уже лень прочитать...
Я кстати так еще и не добрался до этой лампочки :roll:
3dmax Справедливости ради надо сказать что кнопка ПОИСК работает не очень корректно. Так, по конкретному запросу "Брызговик" поиск выдал мне 113 тем, первая из которых была "Акустика, магнитолы, колонки"... :shock:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:00
noxx
дима писал(а):чего тип?Вы это где узрели?

тип лампы конечно...

они же по типам различаются...
конкректно безцокольные бывают 3х видов о чём писал выше...

и на вопрос как добраться до неё кто знает или нет?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:11
Жывучий
noxx писал(а):[
и на вопрос как добраться до неё кто знает или нет?

В книге от За рулем написано (стр.183-184) что надо консоль снимать...о-ёёё...фотя судя по фото можно и выдавить... щас принтскрин выложу

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:12
дима

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:16
Жывучий
Зря чтоли я старался 8)
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:17
дима
жЫвУчИй
так можно ,же без снятия консоли :lol: :lol: :lol:
или мы легких путей не ищем :roll:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:18
Жывучий
дима
А я и не утверждал что нельзя 8) Я обещал скрин из книги ЗР

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:19
дима
жЫвУчИй
тогда да :!: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:43
Жывучий
Пролистал в произвольном беспорядке практически весь топик, но что-то не нашел как лампочка подсветки крутилок назвыается (маркировка, параметры..) подскажите плиз
просьба советов типа "разбери, вытащи старую, собери, сьездий с ней в магазин, купи такую же, разбери, поставь, собери" не давать

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:50
Mavrik

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:56
Жывучий
Mavrik
О, спасибо

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:51
bob292
жЫвУчИй писал(а):разбери, вытащи старую, собери, сьездий с ней в магазин, купи такую же, разбери, поставь, собери

Зачем усугублять то : подьехал к магазину , разобрал , купил , собрал , уехал .

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:58
Жывучий
bob292 писал(а):Зачем усугублять то : подьехал к магазину , разобрал , ...
а такой в магазине не оказалось

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 04:14
Карим
здрасте уважаемые форумчане!)) прочитал у вас как можно снять панель, и все такое...
, типа дальше и дурак видимо поймёт как заменить лампу... видимо я туповат или ещё что или из-за того что химик по образованию.. но до лампы я не добрался, где она нафиг там стоит? кстати о времени на панель ушло 5 минут , а на поиск лампы 1,5 часа но так и не нашел где она заменяется!!!
, если можно то выкладывайте в ветке по подробнее..жел. с фотками

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 09:04
Mavrik
Карим
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=226943#226943 Тут и фотка и далее совет про головку на 8 (очень дельный)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=224395#224395 тут сама лампа патрон. Когда откроете консоль, виден только патрон, лампа не видна, может поэтому Вы ее и не нашли?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:08
Карим
valera писал(а):Изображение

Спасибо огромное, только неплохо бы сказать как выдергивается эта лампа... она поворачивается по часовой стрелке.А то я потратил 10-15 минут чоб выяснить ..как без повреждений извлечь данную фигню, я тока не понял зачем патрон фотуют тоже, я думал он легко повреждается..чуть не купил :evil:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:11
3dmax
Карим писал(а): я тока не понял зачем патрон фотуют тоже, я думал он легко повреждается..чуть не купил

Обычно начинают подглючивать контакты на патроне, поэтому и меняют его сразу в сборе с лампой.
К тому же патрон стоит вместе с лампой не дороже 50 рублей, не ахти какие огромные деньги. А в некоторых магазинах лампа эта без патрона не продается, только с ним. Я так и покупал. Используетчя она, помимо Логана, ещё и в десятках/приорах, так что искать надо в магазинах запчастей для ВАЗиков.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:25
Карим
А теперь понятно.. мне кстати в магазине так и не смогли патрон подобрать , магазин би-би, типа фиг знает что за патрон :cry: поэтому я хотел взять несколько видов , патронов чтоб по 15 раз до магазина не гонять.
Кстати ,а светодиодную никто не пробывал ставить?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:32
4e6yPaToP
Народ, а подскажите, есть ли такая внутренняя фигня из кнопки:
Изображение
но чтоб она была не жёлтого, а синего или белого цвета?

Может, есть в кнопках от других машин подходящая по размерам... а то от моего синего диода (который НЕ внутри этой желтой пипки, а снаружи и близко к значку) - подсветка получается не очень-то равномерная... и при нажимании кнопок в темноте свет диода по краям кнопки пробивается

Если нет, придётся срезать верхнюю часть и приклеивать туда белый или синий пластик... хочется, чтоб было шик-модерн =)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 06:00
Pavel73
Я переделывал так----купил ленточную сборку из 3-ёх smd светодиодов
(они на клеющемся скотче и уже с резистором)
Наклеил на верх желтой фигнюшки,проводочки напаял на сборку и накрутил так-же как и на фотке
P.S Покупал в Микронике,сборки бывают разных цветов.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:46
YuriyVZ
Поменяли мне в ПолитЛексе лампочку отопителя, причем умудряются это делать без снятия панели.
Подтвердилось предположение, что даже если лампочка, то горит, то не горит, то это не плохой контакт в патроне, а именно лампочка. Посмотрел на лампочку, одна нить оборвана у основания, приехал домой посмотрел еще раз и не увидел этого, т.к. она коснулась основания. Т.е. плохой контакт в самой лампочке, а не в патроне, как тут предполагали.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:49
Санька
Всем привет! Это моё первое сообщение здесь на форуме, а что скажите если не горит подсветка кнопки аварийки, а если её включить то работае. Не горит только когда включаешь посветку. Ни кто не сталкивался с таким?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:53
Санька
Звонил в петровский, так мне сказали, что это меняется полность с кнопкой, лампочка встроееная и не разъемная, хотя саму кнопку я снимал и лампочку менял но другую но не помогло, может кто сталкивался? :(

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:16
Алексей КОНСТАНТИНОВИЧ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ . Воспользовался всеми советами, все получилось. :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:54
Анатолий Д.
Здравствуйте всем.
Не знаю куда влепить вопрос?- Не горит индикатор незакрытых дверей. Это потому что у меня базовая LOGAN
Authentique 1.4 МКП5 или что то поломалось???. На сигнализации показывает что дверь не закрыта а на понели приборов нет))) датчики закрытых дверей то одни.........

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 02:01
3dmax
Анатолий Д. писал(а):Не знаю куда влепить вопрос?- Не горит индикатор незакрытых дверей.

И не должен гореть на Вашей комплектации. Только на Престижах.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:30
Анатолий Д.
Я так и думал. Для сигнализации датчики стоят на дверях - от них можно сигнал взять на панель приборов. Наверно на официальной тех станции можно за отдельную плату подключить.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 23:30
Алексей КОНСТАНТИНОВИЧ
Сделать можно все что угодно, все зависит от вашего желания и денег которые вы можете выложить за это.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:41
GARRI
Каждый год гаснет лампа подсветки климата. Неделю назад погасла третья. Надо осваивать самостоятельную замену.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 08:53
3dmax
GARRI писал(а):Неделю назад погасла третья. Надо осваивать самостоятельную замену.

А до этого меняли у дилера? :shock:
Красиво жить не запретишь. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:58
Its_me
Не горит подсветка климата, удар кулаком и всё зажигается

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:07
3dmax
Its_me писал(а):Не горит подсветка климата, удар кулаком и всё зажигается

Замена патрона в сборе с лампой - 15 минут.
И кулак в порядке и панель целая.
И на год проблемы более нет. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:53
Жывучий
3dmax писал(а):
Its_me писал(а):Не горит подсветка климата, удар кулаком и всё зажигается

Замена патрона в сборе с лампой - 15 минут.
И кулак в порядке и панель целая.
И на год проблемы более нет. :wink:

и цена вопроса - 20-30 руб.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:34
GARRI
3dmax писал(а):
GARRI писал(а):Неделю назад погасла третья. Надо осваивать самостоятельную замену.

А до этого меняли у дилера? :shock:
Красиво жить не запретишь. :lol:

Первый раз поменяли у дилера бесплатно, второй раз попробовал на СТО-5. Не шмогли. Заменил у диллера за 350 р. Теперь самому надо попробовать. А часто они вообще горят? Или только у меня так много счастья?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:46
3dmax
GARRI писал(а):А часто они вообще горят?

Год-полтора. Считается нормой.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 08:55
GARRI
А нет варианта "усиленной" лампочки? Что-бы дольше горела?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:37
valera
светодиодная сборка-надолго.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:51
Евгений Ш
3dmax писал(а):Замена патрона в сборе с лампой - 15 минут.
Постигла и меня учесть сия :( Три дня помогали постукивания, потом перестали. Изучил опыт предыдущих товарищей, купил лампочку и длинную головку на 8 (всё равно собирался покупать для других целей.) Сегодня пришлось ждать в машине минут 30, решил попробовать. Замена заняла 13 минут, учитывая 2 похода к багажнику в снегу за очками и лампочкой :D . Тщательный осмотр лампы (сопротивление померить нечем дома, всё на даче) выявил обрыв волоска вблизи одной ножки. Вероятно, постукивание некоторое время этот обрыв восстанвливало. О самой замене:
1. Делать лучше на прогретой машине, меньше вероятности повреждения пластмассы.
2. Отщёлкивал сначала верхние защёлки по методу boris55 (выниманием заглушки магнитолы, благо у меня её нет), заодно увидел конструкцию защёлок, потом поодиночке средние с каждой из сторон (рублём). Посольку у меня внизу полочка, а в момент описания вынимания панели её на Логане не существовало, то нижние фиксаторы не отщелкивал, а просто вынул, покачивая, панель вверх-на себя. Поскольу под рукой не было торкса, панель крутилок не отворачивал, а делал всё на ощупь. Благодаря фото, имеющемуся в теме, патрон нашёл достаточно легко. Самое страшное: боязнь что-нибудь уронить внутрь. Самое сложное: вставить патрон на место, он должен быть достаточно строго перпендикулярен, иначе не поворачивается. Новое: (во всяком случае, в теме про это не нашёл) наверху кроме двух защелок посредине есть ещё какая-то штука, которая при съёме панели не мешает, а при установке на место нужно ею в дырочку попасть :D , иначе сломать можно. Во, скоко буков настучал. Не мудрено, за четыре года на Логане поменял передние колодки, две лампочки ближнего/дальнего и вот это. Горд собой :oops: :oops: :oops: потому как за эти четыре года руки совсем отвыкли в машине ковырятся. :D :D :D

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:16
_AlexSander_
отщелкивать лучше с нижнего правого угла. как в первых логанах так и рестайлинговых. сначала идем по часовой стрелке до левого нижнего угла ,потом с обоих сторон вверх.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 03:23
scshecoldier
Господа логаново(е)ды! А подскажите, пожалуйста, какие именно светодиоды подходят вместо лампы подсветки "бороды"? А то третью лампу уже за 5 месяцев меняю, надоело. :? Хочу, чтоб хотя бы на полгода хватило.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:21
_AlexSander_
любые. главное резистор правильно посчитать. или купить уже 12ти вольтовый.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:27
lapichi
Посмотрите об этом хорошо сказано вот здесь. http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 7&start=30
У самого перегорела лампа на 3 день после покупки нового Логана. Но к своей радости нашел почти то что нужно и заменил. Если перегорит то поставлю тоже светодиод

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:13
scshecoldier
Сам отвечаю на свой же вопрос: светодиод б/ц Маяк 12V 1.2W. Продается в комплекте с патроном "super" патрон белого цвета, на задней стороне надпись "Сатурн". В магазине "авто 49" код 36142. стоит 19р. Из цоколя лучше вынуть и переставить в родной логановский - удобнее вкручивать.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:10
DeMON_87
Сегодня поменял все лампочки на "бороде" на светодиоды. А то половина кнопок уже не горела, да и подсветка "крутилок" отопителя иногда не горела. Поставил белые сверхяркие светодиоды. Теперь думаю забыть про эти лампочки. Единственное не поменял лампочку в кнопке аварийной сигнализации, есть ли у кого опыт замены?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:43
Дюха
Други подскажите, какая лампоча стоит в подсветке прикуривателя? :?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:47
Евгений Ш
Дюха писал(а):какая лампоча
viewtopic.php?f=25&t=6562

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:22
Дюха
Евгений Ш
Ничего в этой ссылке про лампу прикуривателя не нашел. :( топик с начала прочитал весь.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:35
Mavrik
Дюха писал(а):Други подскажите, какая лампоча стоит в подсветке прикуривателя?

Тут viewtopic.php?f=25&t=737&start=60 есть фото

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:04
Дюха
О спасибо :clap

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:16
3dmax
Sin236са писал(а):Коллеги, сдохла лампочка на подсветке обогрева заднего стекла, в магазинах НЕТ ее, и что, в экзисте заказывать, бред .....

А почему заказ в Экзисте бред?
Ну не хотите заказывать лампочку - закажите кнопку в сборе. Только это будет точно бред.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:11
_AlexSander_
а авторынков у вас нет чтоли?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:49
Зфгд_ШШ
Sin236са писал(а):Коллеги, сдохла лампочка на подсветке обогрева заднего стекла, в магазинах НЕТ ее, и что, в экзисте заказывать, бред ..... :D


Купите любую смн-лампочку на 12 вольт, и всех делов ;) Разобрать лампочку можно за 30 секунд не снимая консоли

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:51
snowvlad
Sin236са писал(а):А что значит смн-лампочка?

Сверх-миниатюрная накаливания. :? :?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:46
Зфгд_ШШ
Sin236са писал(а):А что значит смн-лампочка? Там вроде такая стоит, фото прислал Агент 007...


Так это она и есть.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:24
valerii53
Как поменять лампочку подсветки на центральной консоли

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:59
дима
Думаю руками)))а если в деталях то аж 26 страниц уже написали

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:01
дима
Ну а если искать лень,то 23 страница,там все есть

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:58
Дюха
Поменял лампу подсветки крутилок на светодиодную ленту. :D
Изображение
Увлёкся, :? можно было и поменьше ленту.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:01
Дюха
Зато ляпота :boast
Изображение

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:24
fos4
Привет всем форумчанам! У меня Перегорела лампочка подсветки щитка климата,конкретно- регулировка температуры. В связи с этим пара вопросов: 1-какие там лампочки; 2-как и легко-ли до них добраться; 3- можно-ли это устранить самому, или необходим визит к офам? Пробег 7000. Спасибо заранее!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:33
Жывучий
fos4
читайте тему, все уже расписано до буквы

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:42
fos4
жЫвУчИй писал(а):fos4
читайте тему, все уже расписано до буквы

Вся беда в том,что нету компьютера... С телефона захожу. Простите,если обидел...

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:49
Жывучий
fos4 писал(а): С телефона захожу. Простите,если обидел...

да не обидели, просто в двух словах не перескажешь
тут и фото лампочек есть, и как снимать, и "секрет" про головку на 8

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:22
fos4
Спасибочки!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:00
Вова 29
За данную процедуру в сервисе была озвучена сумма 680 руб.В итоге сделал сам как описано выше.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:46
fos4
Не влезает монетка у меня почему-то... Не получилось.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:47
3dmax
fos4 писал(а):Не влезает монетка у меня почему-то... Не получилось.

Кредитку запихните.
Ножик с тонким и крепким лезвием.
В общем что угодно, но тонкое и крепкое.
Я кредиткой снимал накладку. Главное отщелкнуть хотя-бы один пистон, а далее пойдет как по маслу.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:51
fos4
Ща попробую...

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:55
fos4
Получилось с помощью кредитки. Спасибо! Огромное!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:57
3dmax
fos4 писал(а):Получилось с помощью кредитки. Спасибо! Огромное!

Да было бы за что.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:14
САШИК
Д.В. Всем! По вопросу, есть некоторое предостережение.
Изображение
Изображение
Изображение
Корпус нужно вставлять аккуратно, случается, что "ушки запрыгивают" под ламели и отрывают их от основы, на фотке видно, по капельке какой ни будь мазуты должны помочь, и ещё, если уж снимаете сначала кнопки то потом просто нужно нежно потянуть за панельку...удачи.
З.Ы., "фотки на проблемной" панели, штатно разбирать не надо, как менять без разбора всей штуковины, на словах научить не смогу... :oops:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:59
valera
САШИК-зачем же вы так давите при замене лампы, что вылетают пластиковые заклепки?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:20
Зфгд_ШШ
valera писал(а):САШИК-зачем же вы так давите при замене лампы, что вылетают пластиковые заклепки?


Кто сказал, что это мы? Клиент приехал с такой консолью после самостоятельной попытки заменить лампу...

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:39
valera
упс... ну да, сила есть...
извините, что подумал на вас))

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 00:16
Sergren
Решил собрать инфу воедино, ибо чего-то разбросано все по темам, целый час собирал данные. Уйму времени тратишь ни о чем.

Исходная проблема: сгорела (давно) лампочка подсветки обогрева заднего стекла + на днях стала глючить подсветка климатического блока (регулировки температуры, скорости вентилятора, направления потока воздуха).

Задача: добыть данные по маркировке и замене лампочек.

Решение:

1. Лампа обогрева заднего стекла: 12 В, 0.6 Вт, вот такая

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... roup=21202

Поближе так выглядит

Изображение

Меняется так

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6918&start=0

2. Лампа подсветки климатического блока: 12 В, 1,2Вт, вот такая

Изображение

Изображение

в магазине надо искать либо бесцокольную лампу с приплюснутым основанием (откуда контакты выходят) либо вариант с патроном, но чтобы верхние лапки-контакты имели согнутый углом профиль, т.е. если посмотреть на контакт с торца, он представляет из себя что-то подобное _/ , вероятно это сделано для того, чтобы контакты лучше заходили на место.


Меняется так: отщелкивается передняя панель центральной консоли. Так делается:

Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам. Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку После снятия облицовки консоли откручиваем 2 самореза крепления блока управления отопителем. Лампа подсветки находится на задней панели блока отопителя. Чтобы добраться до нее устанавливаем блок в такое положение, чтобы задняя стенка была сверху. После этого поворачиваем цоколь лампы на 90 градусов и вынимаем ее. Лампу в цоколе можно заменить на обычную, отечественного изготовления, продающуюся в каждом автомагазине.


Далее находим лампочку

Изображение

Изображение

вынимаем ее ( рекомендуется использовать головку на 8, ей удобно откручивать патрон лампочки, который обведен на рисунке красным) и ввинчиваем новую.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:12
_AlexSander_
это фаза1. на фазе 2 - 2 лампы подсветки блока печки.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:10
Sergren
Sergren писал(а):1. Лампа обогрева заднего стекла: 12 В, 0.6 Вт, вот такая

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... roup=21202

И хрен ее найдешь в Питере! Я сегодня искал ее на рынке на Фучика, в магазине "Микроника" на пересечении Новочеркасского и Таллинской, в Маршале на Северном. Нигде этой лампочки нет. Тогда как лампочки на 1,2 Вт есть везде, российские стоят 10 рублей, Осрам стоят 30 рублей. Купил Осрам.

Люди! Где купить лампочку на 0,6 Вт в Питере????????????????????????????

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 22:41
3dmax
Sergren писал(а):Люди! Где купить лампочку на 0,6 Вт в Питере????????????????????????????

Боюсь, что нигде. В МСК искали в свое время люди, еле нашли и только в одном месте. Выход - покупать из-за сгоревшей лампы новую кнопку. Или колхозить светодиод.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:14
ShK
3dmax писал(а):Боюсь, что нигде.

Да ладно.
На радиорынках должны быть.
ТУТ посмотреть можно. В Питере магазины Чип и Дип имеются.
А если взять 24В, то вечная будет.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:20
3dmax
ShK писал(а):Да ладно.На радиорынках должны быть.

Да много где они должны быть. По идее. А в реальности, по крайней мере в магазинах автозапчастей, их нет. :(
На радиорынках - мысля, может быть есть.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:56
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Люди! Где купить лампочку на 0,6 Вт в Питере????????????????????????????

Боюсь, что нигде. В МСК искали в свое время люди, еле нашли и только в одном месте. Выход - покупать из-за сгоревшей лампы новую кнопку. Или колхозить светодиод.

Ты не представляешь, как я был удивлен отсутствием этой лампочки на Фучика и в Маршале. Это крупнейшие торговые точки города по автозапчастям. Большое количество продавцов, и ни одной такой лампочки!

Завтра с утра я прочешу два варианта, которые надыбал сегодня днем по Интернету. И если так ничего не найду, то надо или колхозить светодиод, как ты правильно заметил, или ехать в ПолитЛекс. Для поездки в ПолитЛекс нужно много свободного времени, а взять его неоткуда.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 00:01
Sergren
3dmax писал(а):Да много где они должны быть. По идее. А в реальности, по крайней мере в магазинах автозапчастей, их нет. :(

Вот именно. Это как-то шокирует, не сказать еще хужей.
3dmax писал(а):На радиорынках - мысля, может быть есть.

Знаю в Питере только один радиорынок Юнона. Туда ехать (по диагонали через весь город) ради одной лампочки - это самый последний вариант, если прижмет. А в принципе лампочка обогрева заднего стекла не относится к настолько важным жизненным приоритетам. Просто все равно снимать переднюю панель для замены лампы подсветки центральной консоли, ну и кнопку сам бог велит наладить.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:59
ShK
3dmax писал(а):по крайней мере в магазинах автозапчастей, их нет.

И быть не должно. Ну, если только случайно.

Бум рассуждать логически. (с)

Эти лампы использовались и используются для подсветки приборных панелей радиоприборов. ЗИПы измерительных приборов, как правило, их имели.
Поэтому и искать их надо в каталогах радиоэлектронной промышленности. :wink:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:39
ShK
Sergren писал(а):Знаю в Питере только один радиорынок Юнона. Туда ехать (по диагонали через весь город) ради одной лампочки - это самый последний вариант, если прижмет.

А площадь Восстания чем не устраивает?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:00
Sergren
ShK писал(а):
Sergren писал(а):Знаю в Питере только один радиорынок Юнона. Туда ехать (по диагонали через весь город) ради одной лампочки - это самый последний вариант, если прижмет.

А площадь Восстания чем не устраивает?

Не знаю, что Вы имеете ввиду. Площадь Восстания всем устраивает, только при чем здесь искомые лампочки - я не знаю. :D

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:07
Bstr
Sergren писал(а):
Sergren писал(а): в магазине "Микроника" на пересечении Новочеркасского и Таллинской,
Люди! Где купить лампочку на 0,6 Вт в Питере????????????????????????????

Именно в этом магазине и покупал года два назад, предусмотрительно взял аж 5 штук :)

Только она у них не позиционировалась как на 0.6Вт, подбирал просто по внешнему виду и габаритам. Оказалась чуть потолще родной, но в кнопку влезла (0.6Вт уже дома намерил тестером)

PS подозреваю, что ПолитЛекс скупил все лампочки в городе, что бы иметь монополию. едешь к ним заменить эту лампочку за 100р. (недорого), а попутно ещё чего улучшиить или отремонтировать захочется, вот уже и прибыль пошла :) :D

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:10
Sergren
ShK писал(а):
3dmax писал(а):по крайней мере в магазинах автозапчастей, их нет.

И быть не должно. Ну, если только случайно.

Тем не менее в двух местах, в которых продаются автолампочки, мне показали пустые контейнеры, в которых эти лампочки были.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:10
Sergren
Bstr писал(а):Именно в этом магазине и покупал года два назад, предусмотрительно взял аж 5 штук :)

PS подозреваю, что ПолитЛекс скупил все лампочки в городе, что бы иметь монополию. едешь к ним заменить эту лампочку за 100р. (недорого), а попутно ещё чего улучшиить или отремонтировать захочется, вот уже и прибыль пошла :) :D

Вот ты вместе с Зфгд_ШШ все и скупили! Сначала ты фактически берешь мелким оптом, затем по твоей наводке приезжает Паша и всё скупает. :D

Ну что, разведка проведена. Лампочки есть на Кронверкском

http://www.chipdip.ru/shops/spb-kronverkskij.aspx

и на Коломяжском

http://www.radetali.ru

есть 12 В и 50 мА, но цветные. Есть прозрачные, но по 40 мА вместо нужных 50 мА.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:18
ShK
Sergren писал(а):Не знаю, что Вы имеете ввиду. Площадь Восстания всем устраивает, только при чем здесь искомые лампочки - я не знаю.

Я понимаю, что все мы не Шерлоки Хомсы, но ссылка на Чип и Дип была дана, адреса магазинов по ссылке посмотреть можно. Или Вам всё разжевать надо и на блюдечке с золотой каёмочкой подать треба?
Эх, Sergren-Sergren ...

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:26
Sergren
ShK писал(а):
Sergren писал(а):Не знаю, что Вы имеете ввиду. Площадь Восстания всем устраивает, только при чем здесь искомые лампочки - я не знаю.

Я понимаю, что все мы не Шерлоки Хомсы, но ссылка на Чип и Дип была дана, адреса магазинов по ссылке посмотреть можно.

Вам надо было всего лишь догадаться, почему площадь Восстания не при делах. Это совсем несложно, вполне достаточно быть Ватсоном. :D

P.S.: для прочих читателей: искомых лампочек на Восстания нет.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:53
ShK
Sergren писал(а):P.S.: для прочих читателей: искомых лампочек на Восстания нет.

Чип и Дип - сеть магазинов, работающая не только с товаром в наличии, но и с товаром со склада. Если на данный момент нет какой-либо позиции в данной точке, то товар доставят со склада. Надо лишь обозначить и подождать.
ЗЫ. Совсем ленивые могут воспользоваться услугами курьера интернет-магазина.
ЗЗЫ. Если душит жаба переплачивать за доставку, то скупите всю партию лампочек. Будете третьим держателем данной детали в Питере, после Bstr и НачПО :wink: :lol:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:08
Sergren
ShK писал(а):ЗЗЫ. Если душит жаба переплачивать за доставку, то скупите всю партию лампочек. Будете третьим держателем данной детали в Питере, после Bstr и НачПО :wink: :lol:

Идея платить 300 рублей за доставку одной лампочки стоимостью 20 рублей может придти в голову, ИМХО, только инспектора Лестрейда. :D

Ладно, на этом обсуждение лампочек по 0.6 Вт со своей стороны заканчиваю.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:12
gnome
Для кнопки обогрева заднего стекла подходят лампочки от автомагнитол, причем лучше на 14Вольт. Цена - до 5 рублей

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:57
maestroalex
Всем доброго времени суток!
Вот читаю-читаю я этот форум, а так и не пойму - мне кажется, или на данном форуме действительно отсутствует исчерпывающая информация по замене лампочки панели управления климатом-печкой для нового Логана (фаза 2)? Я лично в конечном итоге понял, что с помощью всей представленной здесь информации заменить оную лампочку (их там всего две, у меня левая барахлит) представляется возможным только для предыдущей модели Логана. Поправьте, пожалуйста, меня, если я не прав. Только хотелось бы, чтобы это было сделано аргументированно - то есть с указанием соответствующих ссылок на источники ;)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:54
Vechinus
Здравствуйте

Возможно не по теме.
В связи с выходом из строя лампочек в переключателях управления стеклоподъемниками, подогревом стекла, блокировки дверей, пришлось разобрать консоль.
Вернее разбирали мне в сервисе, для замены лампочки подсветки консоли. Я попросил, чтобы панель не закрывали.
Во всех выключателях - заменил лампочки на светодиоды (в некоторых по два ставил, в других - один).
Но еще осталась проблема. Иногда выключается кондиционер - сам собой. Если разъем пошатать, включается.
Вот и решио до платы управления добратся.
Застрял на ручках управления (крутилках).
Как их снять, может знает кто?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 00:20
4e6yPaToP
Vechinus, простым вытягиванием на себя... удобнее это делать, вставив с 2 сторон ручки в щели 2 согнутые бумажки... и тянуть за них, как репку =)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:57
Fireworker
Только что поменял лампочку подстветки центр консоли, не снимая магнитолы снимаем пластмассовую серебристую накладку (2 защелки по краям вверху, по 1-ой по бокам, 1 в центре, 2 внизу) по тихоньку ее плоской тоненькой отверткой потковыриваем и вытаскиваем защелки, под этой панелькой откручиваем 2 самореза под звездочку, отжимаем защелки по бокам белые и внутрь кладем панель с крутилками печки верхом задней стороной чтобы было удобней выкрутить плафончик с лампочкой, правильно написано, что лучше выкручивать (поворачивать на 90 град) головкой с удлинителем на 8, а не пальцами, т.к. усилие требуется минимальное. Вытаскиваем лампочку из плафона и вставляем новую (2 или 1,2 Вт на 12 В маленькая без цокольная с плоским основанием). Все, далее в обратной последовательности. Время займет не более 15-30 минут.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:06
oberst
Поменял "лампочку" раз и навсегда. Всобачил в дырку для лампочки с держателем светодиод подходящего размера, подключил к проводочкам, что идут на освещение печки. Светит значительно ярче, чем лампочка. Не перегорит в ближайшие лета.
Изображение

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:17
Securityfisher
Подсветка кнопок стала тусклой. Когда разобрал пару кнопок, то обнаружил, что обгорела внутренняя часть желтого вкладыша. Скорей всего прийдется вытачивать окошко и вклеивать вставку. Какой посоветуете термостойкий и светопропускной материал для вставки.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:12
МутныЙ
Не робатает подсветка кнопки обогрева заднего стекла, вскрыл кнопку глянул на лампочку вроде нормальная.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:17
Евгений Ш
МутныЙ писал(а):Не робатает подсветка кнопки обогрева заднего стекла, вскрыл кнопку глянул на лампочку вроде нормальная.
Вы там ещё смогли что-то разглядеть? Померяйте омметром, а ещё лучше - замените лампочку.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:44
МутныЙ
Евгений Ш
Сперва она моргала когда побрякаешь по кнопке, разобрал крутишь переодически включается, потом вообще перестала. Где обычно такие лампочки продаются в радиодеталях?( в автомире нету).

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:58
дима
МутныЙ писал(а):Где обычно такие лампочки продаются в радиодеталях

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585& ... 2005&lr=36

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:23
МутныЙ
В городе у нас ни где таких ламп нету, пришлось в инети заказывать, посмотрим что с доставочкой.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:15
kent_77
Всем привет!
Машине 1,5 года (фаза2). Прошла 27 тысяч. Через 1500 км ТО-2. Столкнулся со следующей проблемой:
При включении света перестала гореть подсветка ручки управления подачи воздуха. Если покрутить ручку холодно-горячо, то подсветка загорается.. Видимо, где-то контакт отходит. На ТО-2 у официалов данная проблема как должна устраниться - бесплатно, или за деньги, как думаете? Спасибо!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:17
Евгений Ш
kent_77 писал(а):проблема как должна устраниться

По гарантии.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:18
kent_77
Евгений Ш, благодарю!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 02:25
Rustik79
Ребята,у меня непонятная беда!Решил поменять лампочки на ЦК,видимо перегорели, на стеклоподьёмник и обогрев заднего стекла.Вычитал на форуме всё как это делаеться,все аккуратно снял,отсоединил,нашёл аналогичные диоды подсоединил-не горит!Ну думаю, ладно,наверное диоды не подошли,завтра пойду на радио рынок,там по любому что-то будет!начал потихоньку собирать конструкцию.И,вдруг беда!У меня вообще всё потухло,Помимо ЦК,не горит подсветка спидометра с тахометром,не горит указательный значёк на габариты,не горят габариты с левой стороны,не горит подсветка номера.Что может быть - незнаю????И,еще,при включёном зажигании,в области воздушного фильтра,вернее под ним,и немного левее что-то щёлкает,как будто работают часы,выключаю зажиигание-тишина.Все предохранители проверил,правда под капотом нагреваеться верхний педохранитель,их там 2-аналагичные,сильно так нагреваеться.Подскажите кто чем может!!!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:14
4e6yPaToP
Rustik79 писал(а):нашёл аналогичные диоды подсоединил-не горит!Ну думаю, ладно,наверное диоды не подошли
полярность светодиодов перепутали
Rustik79 писал(а):И,вдруг беда!У меня вообще всё потухло,Помимо ЦК,не горит подсветка спидометра с тахометром,не горит указательный значёк на габариты,не горят габариты с левой стороны,не горит подсветка номера.Что может быть - незнаю????
там 2 предохранителя габаритов... на левую и на правую сторону. Оба проверили?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:20
TRI
Rustik79 писал(а):начал потихоньку собирать конструкцию.


Конструкцию собирали не убрав светодиоды? Вытаскивайте их от греха. У них м.б. мощность такая, что... У 4e6yPaToP вот что было: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=808841#p808841

Где-то что-то вы замкнули или дело в светодиодах.

На габариты левой стороны в салонном блоке предохранителей стоит пред F18 номиналом 10А. Чисто визуально он может казаться рабочим, но попробуйте заменить на новый.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:12
Rustik79
пред на 10 поменял,действительно- перегорел,консоль загорелась, помимо тех кнопок,кот перегоревшие,но есть еще одна проблема,сигналка!!!,те. закрывать она закрывает,с характерным звуком,а вот открывать-нет!Т.е.двухкратный звук происходит,индикатор быстро маргает в режиме ожидания,вродебы всё нормально,а защёлки на дверях не выскакивают,приходиться открыывать ключём

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:35
Jorj
Rustik79 писал(а):...Все предохранители проверил,правда под капотом нагреваеться верхний педохранитель,их там 2-аналагичные,сильно так нагреваеться.Подскажите кто чем может!!!


Немедленно доставай этот греющийся предохранитель, или временно сними клемму с АКБ, пока не высадил её в ноль!
Потом будешь думать и искать причину.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:37
TRI
Rustik79 писал(а):т.е. закрывать она закрывает,с характерным звуком,а вот открывать-нет!Т.е. двукратный звук происходит,индикатор быстро моргает в режиме ожидания,вроде бы всё нормально,а защёлки на дверях не выскакивают,приходиться открывать ключом


У вас на проводах сигналки, отвечающих за закрытие/открытие ЦЗ тоже предохранители д.б.
Смотрите тот, что отвечает за открытие.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:44
koksalek
Вот и у меня погасло освещение консоли, пробегал 2 года и 1 месяц. :mrgreen: Почитал всю ветку да и днем быстренько снял панель, открутил пару винтов и без проблем достал эту потухшую проблему. Только вместо головки на 8 использовал ПВХ трубку такого же диаметра, с ней гибче да и обхватывает лучше патрон, а при чрезмерном усилии не даст своротить всё вокруг, своего рода предохранитель от излишний силы. Тут ребята все до деталей расписали что и как, спасибо им за это. Разбирал после прогрева салона а то пластик с холода бубовый. Купил один светодиод и лампочку. Диод чё то не стал светиться хоть и поворачивал его чтоб полярность поменять, плюнул на него до лучших теплых времен а лампочка сразу засияла от радости. правда диод у меня умудрился выпасть редиска и в этой консоли болтался, выпал из ручки температуры. Геморно было крутить-вертеть этот блок, тросики жутко мешают но в целом делается все просто. Кто в первый раз будет менять эту глубокоспрятанную лампочку - меняйте сами, ничего сложного и страшного, не торопитесь и аккуратно делайте и всё будет ОК.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:57
PAN70
И на самом деле всё очень просто. Больше времени потратил на покупку трех лампочек в "бороду" и в выключатели обогрева и замка, чем на их установку. Лампочки устанавливал за 15-20 минут, из инструмента, кроме кухонного ножа, отвертки-звездочки и торцевого ключа- "трубки" на 8 ничего не потребовалось. Спасибо форуму за исчерпывающую информацию по данной операции, без нее было бы горааааздо дольше.
ЗЫ. Дефицитные лампочки на 12 В с длинными выводами легко купил в СПб на Фучика.

Re:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:51
LordN
maslen писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.

....Плохой совет так не получится.
Рублевая монетка самое-то что нужно для съема панели с ней практически ни чего не сломаете-рычага не хватит и не поцарапаете.
Панель снимал минут пять -спасибо советам, единственно кто будет снимать -защелки панели сверху с ТОРЦА, мне что то казалось что с боков должны быть, сначало я отшелкнул вверх одну сторону затем другую, центр и затем низ легко. Блок крутилок открутить не проблемма-вот положить его чуток помучался места маловато и тросики своей пружинистостью мешают. Дольше всего я искал лампочку, проводков к ней ни подводится ни каких, это то меня и сбивало. Лампочка находится с задней стороны, класть блок обязательно, чуть ниже разъема с проводами от крутилок, разъем легко отщелкивается, От лампочки торчит хвост кожуха в который она вставляется 7мм шириной 2 мм толшиной черный, лампочка в черной части блока вынимается поворотом хвостовика кожуха по вертикали на 12 часов Лампочка у меня не перегорела -был плохой контакт, вообще там с этой лампочкой как то не надежно все. чуствую тема больная с ней будет, очень уж контакты там маленькие и как то ненадежно все можно не довернуть или наоборот перекрутить. По работе, вероятно перегорит у меня лампочка сейчас -не полезу еще раз пускай темнота будет. недельки две перерыв сделаю, логан отучил меня с машиной возится.

анналогична. 2011год, ф2, таже болезнь. отходит где-то контакт, то потухнет то погаснет :)
что там надо вправить, чтоб вылечить, или пусть офисиалы лечат?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:06
Младший менеджер
Тут писали, что патрон лампы можно выворачивать из блока отопления торцовым ключем или трубкой на 8, а также для этого использовали ПВХ трубку. А у меня в торцовом ключе на 8 патрон держался плохо, вываливался. Очень хорошо подошла для этого торцовая головка ТОРКС Е10. У ней внутри не шестигранник, а две пересекающиеся квадратные поверхности. Каждый квадрат такого же размера, как патрон лампы.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 11:11
West
TRI писал(а):
Rustik79 писал(а):т.е. закрывать она закрывает,с характерным звуком,а вот открывать-нет!Т.е. двукратный звук происходит,индикатор быстро моргает в режиме ожидания,вроде бы всё нормально,а защёлки на дверях не выскакивают,приходиться открывать ключом


У вас на проводах сигналки, отвечающих за закрытие/открытие ЦЗ тоже предохранители д.б.
Смотрите тот, что отвечает за открытие.


Вопрос, а где они находятся эти предохранители, таже самая проблема замки не закрываются, по схеме посмотрел от сигнализации на проводах 2 предохранителя по 15А, один на закрытие второй на открытие, а где они находятся непонятно?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:49
TRI
Обычно эти преды стоят сантиметрах в 10-50 от центрального блока сигнализации, смотрите по проводам идущим от этого блока.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 08:53
Skipper-Влад
West писал(а):Вопрос, а где они находятся эти предохранители, таже самая проблема замки не закрываются, по схеме посмотрел от сигнализации на проводах 2 предохранителя по 15А, один на закрытие второй на открытие, а где они находятся непонятно?

Блок и предохранители устанавливают (точнее просто крепят стяжками) за приборной панелью...
Но это уже к теме не относится...

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:15
bvv
Машине год, фаза 2. Глючит подсветка регулировки воздуха '' холод- тепло". Загорается если стукнуть по панели или покрутить ручку. Как вылечить?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:31
Зфгд_ШШ
bvv писал(а):Машине год, фаза 2. Глючит подсветка регулировки воздуха '' холод- тепло". Загорается если стукнуть по панели или покрутить ручку. Как вылечить?


Поменять лампочку

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:43
bvv
Спасибо) Как это сделать? Надо ли откручивать панель?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:58
Зфгд_ШШ
bvv писал(а):Спасибо) Как это сделать? Надо ли откручивать панель?

Есть несколько способов сделать это. Самый быстрый - добраться до патрона со стороны педали газа

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:19
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):Есть несколько способов сделать это...

Один из них - поехать Наш клубный сервис от САШИКА и НачПО :wink:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:58
волк
Всем здрасти,кто нибудь сам менял подсветку на приборной панели на логане.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:17
Skipper-Влад
волк писал(а):Всем здрасти,кто нибудь сам менял подсветку на приборной панели на логане.

А как же, например viewtopic.php?f=47&t=9329

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:43
МутныЙ
Вечер Добрый, ребят подскажите потухла подсветка в нижней части панели где находится регулировка печки, как она снимается. Панель снимал, а дальше не ясно как её отсоединить что б проверить.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:25
bvv
Фаза-2. Снять декоративную накладку (так называемая "борода"), поддев снизу и далее отстегивать защелки по чуть-чуть; открутить два самореза, крепящих блок управления печкой (ключ-звездочка, он же - торкс); отщелкнуть два фиксирующих ушка, белых (к середине); блок подать вовнутрь и выгнуть так, чтобы был доступ к его задней поверхности; черный цоколь лампочки должно быть видно; повернуть его против часовой стрелки на 90 градусов; изъять эту конструкцию и заменить лампочку (12В, 1,2Вт); собрать в обратной последовательности.
Намедни поменял там лампочку. Аналогично было. Пробег кста- 26т.км.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:39
МутныЙ
Недоговарил Фаза 1,
Фаза-2. Снять декоративную накладку (так называемая "борода"), поддев снизу и далее отстегивать защелки по чуть-чуть; открутить два самореза, крепящих блок управления печкой (ключ-звездочка, он же - торкс); отщелкнуть два фиксирующих ушка, белых (к середине); блок подать вовнутрь и выгнуть так, чтобы был доступ к его задней поверхности; черный цоколь лампочки должно быть видно; повернуть его против часовой стрелки на 90 градусов; изъять эту конструкцию и заменить лампочку (12В, 1,2Вт); собрать в обратной последовательности.
Намедни поменял там лампочку. Аналогично было. Пробег кста- 26т.км.


спасибо)))

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:43
bvv
Ещё лучше :) , см. видео-
http://www.youtube.com/watch?v=feVyQXtC ... re=related

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:52
kent_77
поменяли мне в сервисе лампочку (перегорела когда-то, которая освещает подачу воздуха в салоне). Всё стало окей ;-)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:28
Alex Us
Довелось и мне заменить лампы подсветки климатического блока. Не пожалейте полчаса времени на прочтение хотя бы выборочно страниц по этой теме и всё получится!
На моей машине после 30-ти тысяч пробега подсветка стала периодически гаснуть и когда постукивания по блоку управления климата перестали помогать я решительно направился в магазин за лампами. На замену не торопясь потратил около 30 мин. Для снятия накладки использовал недействующую кредитную карту нелюбимого банка. Подцепить накладку удобнее снизу-справа, далее вверх по часовой. Патроны с лампами к моему удивлению открутились пальцами, приготовленная заранее трубка с головкой на 8 не понадобилась. Спасибо всем кто отписался по данной проблеме, без вашей ценной информации заменить лампы нереально!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:06
9892301
- Выключатель электрического стеклоподъемника двери водителя: http://s019.radikal.ru/i630/1205/52/beb5aee0d4af.jpg
- Выключатель электрообогревателя заднего стекла:
http://s019.radikal.ru/i637/1205/7f/23c5cdbcb5aa.jpg
- Выключатель центрального замка дверей:
http://s60.radikal.ru/i169/1205/38/683d97eeee6c.jpg
Общий вид центральной консоли:
http://s019.radikal.ru/i625/1205/ae/f78d28cd2dc9.jpg

Вообщем перестали гореть вышеуказанные выключатели
Покупать новые выключатели (что очень дорого, от 350-700р.) или все таки можно заменить лампочки, которых я там не увидел при осмотре (может плохо смотрел)? Если лампочки, то какие? (чтобы приехал в магазин и сказать продавцу что мне нужно)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:34
Nick_2141
9892301 писал(а):Покупать новые выключатели (что очень дорого, от 350-700р.) или все таки можно заменить лампочки, которых я там не увидел при осмотре (может плохо смотрел)? Если лампочки, то какие? (чтобы приехал в магазин и сказать продавцу что мне нужно)

Всё есть.
viewtopic.php?p=228529#p228529

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:40
9892301
Nick_2141 писал(а):
9892301 писал(а):Покупать новые выключатели (что очень дорого, от 350-700р.) или все таки можно заменить лампочки, которых я там не увидел при осмотре (может плохо смотрел)? Если лампочки, то какие? (чтобы приехал в магазин и сказать продавцу что мне нужно)

Всё есть.
viewtopic.php?p=228529#p228529


почитал ветку
лампочки вытащил, в ближайшее время поеду в магазин автозапчастей за новыми
только вот ступил , и не запомнил в каком положении они были в первоначальном положении
подскажите их положение как они должны стоять

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 17:10
Skipper-Влад
9892301 писал(а):...только вот ступил , и не запомнил в каком положении они были в первоначальном положении
подскажите их положение как они должны стоять

Если вопрос касается установки лампочек, то не имеет значения, а если кнопок, то:
для Ф2
Изображение
для Ф1
Изображение

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 04:15
9892301
Выключатель электрического стеклоподъемника двери водителя
когда его разбирал, то патрон где располагается лампочка выглядит вот так - http://s019.radikal.ru/i605/1205/45/e6a381ef950e.jpg, и внутри все черно
Когда поставил целую лампочку, но установки переключателя обратно в лицевую панель , кнопка не очень ярко светит по сравнению с другими. Решил проделать отверстие в патроне в том месте, про круглое черное пятно на патроне.
Кнопка стала ярче светит по сравнению с другими кнопками, вообщем выделяется
По какой причине так патрон лапочки выгорел? он вообще отдельно наверное не продается, только в сборе с переключателем?
патрон чем нить можно заменить?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 22:36
Foenstein
По какой причине так патрон лапочки выгорел?

лапочка перегорела и нить накаливания схлестнулась по короткому пути, стала выделяться большая мощность. Номинальная 1,2 Вт, если пошло 5Вт, патрон мог и расплавиться, при этом кнопка была бы ощутимо горячая

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:17
9892301
При включении "габаритов" не загорелась подсветка всех трех ручек управления климатом.
Скажите какую лампочку нужно покупать? Фаза1

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:24
Евгений Ш
9892301 писал(а):Скажите какую лампочку нужно покупать?

Поищите в этой теме, всё равно придётся искать, как её менять. Не читая - не получится.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:59
Skipper-Влад
9892301 писал(а):Скажите какую лампочку нужно покупать?

viewtopic.php?f=23&t=13611

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:20
9892301
Skipper-Влад писал(а):
9892301 писал(а):Скажите какую лампочку нужно покупать?

viewtopic.php?f=23&t=13611


большое спасибо

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 13:55
9892301
Вообщем заменил эту лампочку (сидит она в патроне вот тут - http://s008.radikal.ru/i303/1209/9f/5f24011b0779.jpg)
Открутил натрон против часовой стрелки на 90 градусов, вытащил сгоревшую лампочку, поставил новую, а вот обратно не захотел закручиватся патрон по часовой стрелке, я его и так и сяк, ни в какую. Пришлось снимать 2 тросика , чтобы этот блок вытащить , чтобы удобно было вкрутить патрон. В результате удалось все сделать, но сломал:
- фиксатор пружины одного из тросика, когда отстегивал сам тросик - http://s019.radikal.ru/i600/1209/64/952e3417da47.jpg (тот что отвечает за направления воздуха в салоне). Чтобы пружинка не слетала , сделал 2 дырочки путем накаливания иглы (на фото указаны красными точками), и жестко прикрепил эту пружинку к пластмасе, к которой она препится.
- фиксатор самого блока, но это не критично , все равно у него никаких функций (http://s017.radikal.ru/i403/1209/9b/ef4af899ae42.jpg).

Кто будет менять лампочку в этом блоке, не сделайте моих ошибок, чтобы не сломать вышеуказанные фиксаторы.
Я так действительно ничего сложного там нет, правда проблематично до нее добраться.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:50
Lexa_22rus
менял левую лампочку подсветки управления климатом. в фазе-2 серебряную накладку можно отцепить пальцами.
только еще отсоединил тросик забора воздуха (улица-салон). до лампочки добрался легко и выкрутил руками. лампочка в магазине стоит 5 рублей.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 08:09
Юрий Ю
Поменял на выходных подсветку ручек климата (СПАСИБО форуму). Фаза 1, лампочку купил у диллера - 38 р.
Единственное замечание к инструкции - головка нужна на 9, удобней снимать и закручивать лампочку (мне так показалось) :boast
Всем спасибо

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:47
aleksey402
Приветствую!
Подскажите как связаны кнопки стеклоподъемников с приборной панелью?!
Сегодня полез менять подсветку кнопок стеклоподъемеников.Одну поменял-ок,вторую поменял и при подключении заметил что включается бензонасос и куча ламп на приборке (как-будто ключ повернул в первое положение).Поставил,машину завел все работает..начал играться с кнопкой,погасла...вынул ключ зажигания - машина работает!!!!..пока не вынул кнопку стеклоподъемника,машина не глохла(без ключа!)...потом подключать начал эту кнопку опять,чет каратнуло и теперь никакая подсветка не работает,ни кнопки,ни приборка...горела ошибка аирбега,но потом погасла(повнорный пуск двигателя через час)...хотя стрелки бегают,поворотники,фары-все горит.не горит подсведка приборки...и что интересно,посветка приборки загорается когда нажимаю поднять вод.стекло.Отпускаю кнопку и подсветка приборки выключается...ваще полтергейст!может там релюха какая залипла?предохр.в салоне вроде все целы.
подскажите куда лезть?!

зы логан 2010 года,тачка рабочая я в ней ничего не знаю

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:21
Nick_2141
aleksey402 писал(а):подскажите куда лезть?!

Что-то вы не так в кнопке сделали. На лицо замыкание между сетями... Мож разъем не правильно воткнули? /Хотя, там вариантов вродебы и нет.../ :roll:

А про то, что подветка перестала гореть - 99% - вылетел предохранитель.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:43
valera
aleksey402 писал(а):Приветствую!
Подскажите как связаны кнопки стеклоподъемников с приборной панелью?!
Сегодня полез менять подсветку кнопок стеклоподъемеников.Одну поменял-ок,вторую поменял и при подключении заметил что включается бензонасос и куча ламп на приборке (как-будто ключ повернул в первое положение).Поставил,машину завел все работает..начал играться с кнопкой,погасла...вынул ключ зажигания - машина работает!!!!..пока не вынул кнопку стеклоподъемника,машина не глохла(без ключа!)...потом подключать начал эту кнопку опять,чет каратнуло и теперь никакая подсветка не работает,ни кнопки,ни приборка...горела ошибка аирбега,но потом погасла(повнорный пуск двигателя через час)...хотя стрелки бегают,поворотники,фары-все горит.не горит подсведка приборки...и что интересно,посветка приборки загорается когда нажимаю поднять вод.стекло.Отпускаю кнопку и подсветка приборки выключается...ваще полтергейст!может там релюха какая залипла?предохр.в салоне вроде все целы.
подскажите куда лезть?!


зы логан 2010 года,тачка рабочая я в ней ничего не знаю

такие же симптомы на новом степвее. Все некогда покопаться в машине. Никак не можем пересечься с владельцем. Лезть надо в кнопки и проводку стеклоподъемников.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:17
gslava
Заменил, наконец, (перегоревшую ещё в конце прошлой зимы) лампочку посветки блока климата в Ф1. Летом не очень актуально было, а сейчас погода переменчивая (часто крутить приходится) и темнеет рано.
Всё оказалось намного проще, чем казалось после прочтения этой темы. Всё заняло минут 15, с перекуром. Вот если не посоветовали использовать головку на 8 с удлинителем, то всё длилось-бы намного дольше. И не факт, что закончилось благополучно.

Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:37
V255
Недавно заметил, что подсветка ручек вентилятора, заслонок и печки работает с перебоями. Включаешь свет, подсветка не раблотает, через некоторое время может включиться.
Прошу подсказки как там - просто подается напряжение с выключателя света на лампы или контроллер этим управляет. Могу и сам разобраться, но может кто недавно изучал схему и может дать дельный совет?

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:43
Mavrik
V255 писал(а): просто подается напряжение с выключателя света на лампы

Да. Вам сюда viewtopic.php?f=25&t=755&hilit Все расписано, скорее всего лампочка...

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:46
Nick_Zh
V255 писал(а):Включаешь свет, подсветка не раблотает, через некоторое время может включиться.

ИМХО Я с таким вот "глюком" машинку и продал. Но при продаже всё включилось... Непонятно, но возможно у лампочки нить накала то контачила с выводами, то нет - такое бывает с лампочками накаливания.

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:04
YuriyVZ
Nick_Zh писал(а):Непонятно, но возможно у лампочки нить накала то контачила с выводами, то нет - такое бывает с лампочками накаливания.

Да, именно так. Мне поменяли лампочку и все исправилось, а на старой даже визуально было видно, как нить болтается (при этом она иногда работала) :)

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:07
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Мне поменяли лампочку и все исправилось

Аналогично.

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:14
V255
Mavrik писал(а):
V255 писал(а): просто подается напряжение с выключателя света на лампы

Да. Вам сюда viewtopic.php?f=25&t=755&hilit Все расписано, скорее всего лампочка...

Спасибо за ссылку, лицевую панель я раньше снимал, подожду зимы и в гараже сам лампочку поменяю со временем.

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:15
Nick_Zh
V255 писал(а):подожду зимы и в гараже сам лампочку поменяю со временем.

Я тож так собирался года три... :)

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:53
andrey_032
Зачем до зимы ждать. Сейчас теплее и пластик не ломучий. Выделить 15 минут времени думаю что можно.

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:56
igor73
andrey_032 писал(а):Выделить 15 минут времени думаю что можно.
Выделить то можно, только за 15 минут эту манипуляцию не провести. В первый раз и за час можно не справиться.

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:08
Mantana
igor73
Сашик Меняет за 4-ре минуты..проверено!!! :-D Кофе не успел допить!!!!

Re: Глюки с подсветкой ручек печки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:45
V255
andrey_032 писал(а):Зачем до зимы ждать. Сейчас теплее и пластик не ломучий. Выделить 15 минут времени думаю что можно.

А у меня гараж светлый и теплый :) , пластик будет мягкий, а 15 минут летом можно на другие дела потратить.
Да и не 15... лампочку купи, до гаража дойди, вынь, вставь... газон косить нужно. А зимой трава не растет.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:53
Oliver
Не горела лампочка, подсвечивающая рукоятку распределения воздушных потоков - немного напрягало, особенно после того, как на ухабе она вдруг ночью загорелась, но потом погасла - обалдел от красоты полной подсветки. Изучение алгоритма разборки передней консоли и доставания климатического блока оптимизма не добавило - ремонт долго откладывал, наконец решился. Для снятия накладки воспользовался советом про пластиковую карточку, правда в результате здорово её покоцал и обломал три угла - хорошо, что карточка была скидочная и уже в принципе не нужная. Накладку снял без поломок, к концу снимания понял принцип - куда и как нажимать. Блок полностью не вытаскивал - не решился отсоединять тросики, развернул его задней стороной вверх и подвытянул наружу сколько было можно. Не совсем удобно, но, в принципе, при ловкости пальцев всё нормально. Для замены купил в магазине лампочку в патроне - сказали что подходит, но на вместо вытащенной штатной она вставать не захотела, пришлось доставать саму лампочку и менять её в штатном патроне его ставить на место. Возможно, если бы блок отсоединил и вытащил полностью, то сумел бы установить, а может и нет, не знаю, вдруг они у логана особенные. На всё ушло три часа с учётом беготни в магазин, когда в процессе разборки обнаружилось, что нужен торкс для винтов крепления блока. Вот как то так.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:25
alvahtin
У Logan Expression 2011 г.в. есть лампочка подсветки отопителя? У офдиллера в сервисе проводил диагностику, сказали, что эта лампочка перегорела. Менять отказался, нашел как поменять, снял облицовочную панель, а лампочки так и не нашел :brainy

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:34
Евгений Ш
alvahtin писал(а):лампочка подсветки отопителя?

Не понятно, что у Вас не светится?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:43
Никита Л
alvahtin писал(а):нашел как поменять, снял облицовочную панель, а лампочки так и не нашел :brainy


взято тут viewtopic.php?f=25&t=755&start=75

Сообщение Jack_ES » 25 мар 2007, 14:27

Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам. Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :) После снятия облицовки консоли откручиваем 2 самореза крепления блока управления отопителем. Лампа подсветки находится на задней панели блока отопителя. Чтобы добраться до нее устанавливаем блок в такое положение, чтобы задняя стенка была сверху. После этого поворачиваем цоколь лампы на 90 градусов и вынимаем ее. Лампу в цоколе можно заменить на обычную, отечественного изготовления, продающуюся в каждом автомагазине.
Собираем все в обратной последовательности.
В итоге затрачено:
30 минут времени
3 рубля за лампочку.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:48
Никита Л
alvahtin писал(а):нашел как поменять, снял облицовочную панель, а лампочки так и не нашел :brainy


ее там действительно не видно, если повернуть блок климата на 90 градусов то лампа прячется практически в центре блока, и немного утоплена в него, пальцами добираться неудобно, я использовал для замены кусочек резинового бензошланга от классики, можно и тоньше
делов на 3-5 минут
только отвертку желательно торкс (вроде 20-25)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:00
Евгений Ш
alvahtin писал(а):Logan Expression 2011 г

Это Ф1 или Ф2? На Ф1 viewtopic.php?f=23&t=13611 На Ф2, вроде, две лампочки, где-то есть на форуме, но мне не найти.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:03
alvahtin
Ф2. Где же они прячутся?? :?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:35
Зфгд_ШШ
alvahtin писал(а):Ф2. Где же они прячутся?? :?

Там две лампы, примерно на одном расстоянии от края. Их патроны могут перекрываться обратными сторонами крутилок, поэтому чтобы их нащупать, надо покрутить ручки климата.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:51
Serhio1
alvahtin писал(а):Ф2. Где же они прячутся?? :?


Примерно между крутилками. Можете отвернув два торкса 20 повернуть блок климата, тогда увидите черненькие патроны с лампами. Только осторожно, чтобы тросики не отстегнулись от регуляторов. Сам менял не трогая блока климата. Единственный секрет - головка на 8. Потому как пальцами поворачивать патрон не всегда получается, туго он сидит. Я просовывал руку в щель над блоком климата, надевал головку на хвостовик патрона и поворачивал ей патрон, а затем вытаскивал его. Вот собственно и все.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:15
alvahtin
Нашел! Одна действительно пряталась за поворотным механизмом регулировки климата, а вторая - симметрично ей. Чтобы до второй добраться пришлось снимать тросик заслонки. Его легко снять, а потом одеть. Я уже и забыл, что у меня на панели такая красота!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:14
Loganovi4
Народ!
Покажите пожалуйста как выглядит патрон лампы подсветки "бороды". Когда машину покупал (это моя первая машина) даже внимания на эту подсветку не обращал, думал что она и не должна светиться. Потом в книге по ремонту Logan случайно нашёл про это, но там сам патрон и лампочка не показана, только тип написан, и написано как то "размыто".
Начитался тут и загорелся сделать эту подсветку :lol:
Заранее благодарю :wink:

П.С.: Всю тему заранее осилил=) По разбору "бороды" и так всё понятно, только никто фото не выкладывал.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:38
САШИК
Выглядит примерно так:
Изображение
сама лампа:
Изображение
и номерок:
Изображение
Но попадались отдельные авто где патрон сразу с лампой!

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:11
LoganCarbone
выкиньте эти лампочки поставьте светодиоды

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:10
Loganovi4
Ооо, огромное человеческое спасибо, товарищ САШИК :good
Завтра пойду с вашими фотками по магазинам искать данную лампу, ну или по крайней мере подобную :)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 08:00
Евгений Ш
Loganovi4 писал(а):икто фото не выкладывал.

viewtopic.php?f=23&t=13611

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 06:03
Loganovi4
Всем привет!
Спасибо всем кто ранее откликнулся на просьбу показать фото лампочек и патронов:)
Наконец-то и у меня сегодня появилась подсветка центральной консоли (точнее блока отопителя) как у людей:) а то был как нелюдь, вкл/выкл всё на ощупь:)
УРА! УРА! УРА!:)
П.С.: 1. На фазе 2 в блоке отопителя стоят 2 лампочки.
2. Чтобы не было проблем с плохим контактом лампочки - подогните усики патрона к круглой кромке патрона (т.е. если смотреть на демонтированный патрон с лампочкой кверху усики патрона чуть прижимаем к низу), тогда хороший контакт обеспечен. Проверенно лично. Сначала отогнул кверху - патрон в посадочном месте крутился и не фиксировался, прижал как описал выше - зафиксировался с натягом, контакт хороший.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:10
4e6yPaToP
Надоел мне синий цвет...
Сделал себе патриотически выдержанную центральную консоль =)
Изображение

В планах пересветить приборку:
тахометр и спидометр - белые (или синие)
табло - синее (или белое)
стрелки - красные
Изображение

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:31
valera
Йолка) :mrgreen:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:57
4e6yPaToP
valera писал(а):Йолка) :mrgreen:
Ну дык... готовлюсь к Новому году =)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:37
Serhio1
4e6yPaToP писал(а):Ну дык... готовлюсь к Новому году =)


Зачеееет!!! :-D

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:33
4e6yPaToP
О, вот так же себе хочу:
Изображение
пысы: точечку температурной крутилки можно оставить белой :roll:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:59
valera
Виталь, тебе надо всего навсего на крутилках цвет поменять? сдёрни их и на световод одень термоусадку цветную. Хвостик смять при запайке.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:03
4e6yPaToP
О, спасибо за вариант, Валерчик! А я уж было хотел сеструхин лак для ногтей использовать =)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:58
torrerro
Сегодня озадачился заменой перегоревшей лампочки на правой стороне блока управления температурой. Фаза 2, 2012 года выпуска. Первая сгоревшая лампочка! И сразу поимел геморрой на ровном месте. Прикупил по советам из Интернета лампочки: отечественную 1Вт с таинственной надписью "Маяк" за 6 рублей/шт и OSRAM за 15 руб/шт. Но у всех их оказались короткие ножки. :( Старую я зачем-то пытался выкрутить из патрона, и проволочные ножки отломил у неё. Они были просто загнуты в патроне с его обратной стороны. Фото патрона я так нигде и не нашёл, он отличается от применяемого в Ф1. Вобщем, пришлось мне подпаивать проводки к ножкам, чтобы их нарастить и загнуть с обратной стороны патрона.
Вроде давно уже Ф2 делают, а нигде нет ни слова о том, что нужны лампочки с длинными ножками, наверно типа этой: http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=63312 Но она какая-то тусклая: 0.6 Вт всего, а я поставил 2-ваттный OSRAM, и не сказать, что он слишком уж яркий, и его свет отличается от ещё не сгоревшей лампочки на левой половине блока. Да и нити у неё не так расположены, как у "родной". Так что я так и остался в непонятках, какая именно лампочка нужна. На фото: сверху - перегоревшая лампочка, затем - отечественная "Маяк" и снизу - OSRAM.
Изображение

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:51
Зфгд_ШШ
torrerro писал(а):Они были просто загнуты в патроне с его обратной стороны. Фото патрона я так нигде и не нашёл, он отличается от применяемого в Ф1. Вобщем, пришлось мне подпаивать проводки к ножкам, чтобы их нарастить и загнуть с обратной стороны патрона.


Это у вас просто пантрончик, требующий пайки, либо замены целиком. Второй вид патрончика - лампочка просто вынимается и заменяется новой.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:58
torrerro
Зфгд_ШШ писал(а):Это у вас просто пантрончик, требующий пайки, либо замены целиком.

Там паять не надо. Если бы были длинные выводы у лампочки, то их нужно просто вставить в прорези контактов на обратной стороне патрона, и загнуть. Впрочем, уже нашёл "правильные" лампочки в патронах:
Osram 2721 MFX
PHILIPS 24032CP
NARVA 17029
LYNX L13511D
HELLA 8GA 007 997-211
VAG 431919040

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:35
Александр Волдыков.
А нету таких ламп для подсветки, только светодиодных? Чтобы ленту не клеить, а просто тупо поменять лампу накаливания на светодиодную?

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:25
valera
не достанет свет до всех уголков равномерно.. только распределение света-а это плата или лента.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 19:26
Александр Волдыков.
Снял плату подсветки печки на фазе 2, там 2 лампочки в патроне Т5. Буду переделывать на белые светодиоды. Отрежу от ленты 2 группы по 3шт и свернуть их, чтоб свет во все стороны шёл.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 19:45
Nick_2141
Александр Волдыков. писал(а):Отрежу от ленты 2 группы по 3шт и свернуть их, чтоб свет во все стороны шёл.

Не очень красиво получится.
valera писал(а):не достанет свет до всех уголков равномерно.. только распределение света-а это плата или лента.

:acute

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:03
4e6yPaToP
Я приклеивал сверху к светофильтру кусочки светодиодной ленты 120SMD (по 3 светика на каждую кнопку... не яркие)... тонкий проводочек с одного конца ленты - на боковой плюс, с другого конца - на боковой минус... на одном конце проводочки лучше не подключать, а то там лента впритык влезает... перетрутся провода при нажатиях кнопки, замкнутся между собой и в худшем случае получим это =)

Раньше дырявил рассеиватель и вставлял одиночный светик на ножках, но пиктограмма в кнопке получалось неравномерно подсвеченной.

Хотя... если найдешь квадратный светик на ножках с сопротивлением и запирающим диодом - может и нормально получится.
dimone73 писал(а):Наверное не точечные, а как ламочки?
Такие перегорят через пару-тройку месяцев... начнут моргать, потом всё чаще и чаще, а потом погаснут окончательно.

пысы: завтра запитаю подсветку центральной консоли не от габаритов, а от ближнего/дальнего... не хочу, чтобы днём «борода» светилась.
пыпысы: днём работают ДХО, ближний не горит.
пыпыпысы: экономика должна быть экономной =)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 22:18
4e6yPaToP
Про них и говорил
4e6yPaToP писал(а):Такие перегорят через пару-тройку месяцев... начнут моргать, потом всё чаще и чаще, а потом погаснут окончательно.
Я покупал лампочку с одним прямоугольным светодиодом.
Скрытый текст +
Изображение
разгибал на конце цоколя ножки и вытаскивал светодиод. И смотрел, чтоб на одной ножке было сопротивление (светики очень боятся перенапряжений в бортовой сети автомобиля), а на другой - запирающий диод (обратную полярность тоже не любят).
Такие служат очень долго.

Можно, конечно, самому подобрать и накрутить/припаять на твою лампочку сопротивление и диод, но готовый вариант - проще для человека не дружащего с электрикой.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 09:56
Andrey_Borisovich
В блок отопителя светодиоды зачем? Галогенки штатные справляются отлично. У меня так получилось что левая стоит на 1.2w, а правая на 2w свет от которой идет в основном на подсветку шкалы вертушки отопителя, нормально так смотрится.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 10:23
4e6yPaToP
Andrey_Borisovich писал(а):В блок отопителя светодиоды зачем?
:arrow:
dimone73 писал(а): хачу красывый, как васход Сонца, толко зэлоный!
Димон хочет добавить немного красок в этот скучный оранжевый мир =)

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 18:49
Nick_2141
dimone73 писал(а):Но суть в том, что зеленый спокойнее, и я бы не отказался. Только отпуск к концу

Дык надо было обратиться к человеку по вполне определенному адресу и залудить подсветочку... :roll:

По поводу контроллеров, вроде, уже постил ссылку: http://ufo-ts.ru/pravilnoe-pitanie-svetodiodov/

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 20:38
Foenstein
сгорела лампочка подсветки консоли W1.2W
лампа стоит в патроне, чтобы вкрутить патрон отбратно в консоль , пришлось сделать приспособу из зеленого фломастера. Иначе пальцы не влазят
фото по ссылке
https://1drv.ms/f/s!AjiV_fCg9tRzhZskbiku8UlS8137CA

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 20:58
ddr512
Foenstein писал(а):сгорела лампочка подсветки консоли W1.2W

После 3 лет тоже сгорела, заменил обе на светодиодную ленту, запитанную через стабилизатор, выделил 11В.
Работает идеально, светит ровно и ярче чем лампы накаливания, срок службы должен быть неограничен.

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 12:52
Олег М.
Foenstein писал(а):пришлось сделать приспособу из зеленого фломастера.

Какие-нибудь другие цвета подходят? :lol:

Re: подсветка центральной консоли

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 00:27
ddr512
dimone73 писал(а): А обывателям обычно сваливают на уши лапшу и бракованные диоды .

В ленте ток ограничен резисторами, и расчет на напряжение 12В. На борту явно другое напряжение, вот стабилизатор и выравнивает его до заданных 12В, в моем случае чуть ниже.
Щиток приборов в рабочей Газели давно перепаян на такие ленты и отработал несколько лет без единого вылета.
Зы. До стабов пробовал эти ленты напрямую ставить, года не выхаживают, начинают выгорать. Так что не надо валить на брак, когда причина в другом...
Ззы. Вот такой ограничитель напряжения - https://s.click.aliexpress.com/e/cHzF2R1Y