Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 06:23

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лекс » 12 июн 2007, 12:47

Здравствуйте форумчане,

уже писал что заменил двиг масло не у дилера и м фильтр (какой-то немецкий). Теперь думаю, не будет ли вопросов по фильтру на ТО у дилера и соответственно проблем с гарантией на двиг?

Прошу Вас форумчане откликнитесь, как проходят такие ситуации, если кто в них оказывался!

Спасибо за внимание
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Кубик » 12 июн 2007, 13:30

Лекс писал(а):Здравствуйте форумчане,

уже писал что заменил двиг масло не у дилера и м фильтр (какой-то немецкий). Теперь думаю, не будет ли вопросов по фильтру на ТО у дилера и соответственно проблем с гарантией на двиг?

Прошу Вас форумчане откликнитесь, как проходят такие ситуации, если кто в них оказывался!

Спасибо за внимание

С гарантии на мотор Вас снимут, за самовольную замену масла. Что мешало купить и поставить фильтр ОРИГИНАЛЬНЫЙ, чоб никто не догадался...
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение Новенький » 12 июн 2007, 14:01

Лекс писал(а):Здравствуйте форумчане,

уже писал что заменил двиг масло не у дилера и м фильтр (какой-то немецкий). Теперь думаю, не будет ли вопросов по фильтру на ТО у дилера и соответственно проблем с гарантией на двиг?

Прошу Вас форумчане откликнитесь, как проходят такие ситуации, если кто в них оказывался!

Спасибо за внимание
--
Я также на 7 тысячах заменил масло и фильтр :lol:
Какая разница для слесаря - ему побыстрее выгнать машинку :cry:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Двигатель

Сообщение ВладимирИ » 12 июн 2007, 16:33

При самостоятельной замене масла и фильтра можно слететь с гарантии на двмгатель, я на эти грабли наступал (все зависит от сервмс-инженера)
ВладимирИ

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 19:21

Сообщение smallbob » 13 июн 2007, 12:36

Лекс писал(а):Теперь думаю, не будет ли вопросов по фильтру на ТО у дилера и соответственно проблем с гарантией на двиг?


Купите оригинальный фильтр, и замените. Потеряете 150 грамм масла и 200 рублей за фильтр. Сделать лучше сразу, чтобы к моменту замены масла у дилера все покрылось толстым слоем грязи-пыли.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лекс » 14 июн 2007, 17:51

Всем спасибо,

задним числом понимаю, надо было хотябы старый не выбрасывать и перед ТО поставить на место.

Удачи!
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Re: Двигатель

Сообщение Новенький » 15 июн 2007, 15:32

ВладимирИ писал(а):При самостоятельной замене масла и фильтра можно слететь с гарантии на двмгатель, я на эти грабли наступал (все зависит от сервмс-инженера)

Перестаньте пугать людей :evil:
Я работал в официальном сервисе и знаю что слесарю абсолютно начихать какой фильтр и масло в вашем движке :twisted:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение Andarey » 26 июн 2007, 02:11

Лёшик писал(а):А вчера папа убил вопросом " Ты что на 5 едешь?" Я говорю "Да" А что не так? переспросил. Он " Ты едешь 110 на 5ой у мотора появляется непонятный "гул" Очень шумно как то работает двигатель".


Это коробка. Говорят, шестерни пятой передачи расположены так, что при работе издают шум. Кстати, не только на Логане.
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Сообщение 3dmax » 26 июн 2007, 02:13

Andarey писал(а): шестерни пятой передачи расположены так, что при работе издают шум.

Скорее вой, чем шум. Подобное действительно имеет место быть на Логане. Аналогично и с первой передачей. На остальных передачах подобного нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2007, 23:28

3dmax писал(а):
Andarey писал(а): шестерни пятой передачи расположены так, что при работе издают шум.

Скорее вой, чем шум. Подобное действительно имеет место быть на Логане. Аналогично и с первой передачей. На остальных передачах подобного нет.
Не замечал. Ни воя, ни шума.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 29 июн 2007, 03:10

Евгений Ш писал(а):Не замечал. Ни воя, ни шума.

Выключаете музыку, разгоняетесь на первой передаче километров до 20, отпускаете педаль газа, сцепление не выжимаете и катитесь таким макаром. Вот в этот момент и вслушайтесь повнимательнее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andarey » 29 июн 2007, 17:31

Окна закройте. Шутка :)
А вот кто подскажет: читал-читал книжку по ТО, и недопонял - при смене масла после 7500 км должны ли поменять на сервисе воздушный фильтр и фильтр салона? А?
А то завтра ехать к сервисменам.
Да! И сколько это стоит в деньгах?

Вопрос, конечно, интересный, посмотрел на Рено.ру - замена масла с фильтром стоит 60 баксов, позвонил в сервис, девочка сказала - будет стоить около 2500 руб. Вопрос - каков же курс доллара? :shock:
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Сообщение 3dmax » 29 июн 2007, 23:08

Andarey писал(а):А вот кто подскажет: читал-читал книжку по ТО, и недопонял - при смене масла после 7500 км должны ли поменять на сервисе воздушный фильтр и фильтр салона? А?

Фильтр салона вообще не меняют при ТО, только за Ваш счёт отдельной платой. Воздушный фильтр меняют раз в 15 ткм, не чаще. Но по Вашей просьбе и , опять же, за отдельную плату могут и поменять.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение сашок » 24 июл 2007, 21:35

Мой Лагоша набегал всего 3000км а я вот уже думаю поменять масло. Не нравится как оно на щупе выглядит,очень похоже на веретенку такое же жидкое,да и шум двигателя вызывает подозрение,раньше на холостых двигатель вооще не слышно было.А теперь даже слышу как клапана работают! :(
сашок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:53
Откуда: карелия

Сообщение Nick_2141 » 25 июл 2007, 08:19

сашок писал(а):Мой Лагоша набегал всего 3000км а я вот уже думаю поменять масло. Не нравится как оно на щупе выглядит,очень похоже на веретенку такое же жидкое,да и шум двигателя вызывает подозрение,раньше на холостых двигатель вооще не слышно было.А теперь даже слышу как клапана работают!

Блин....
Не клапана это...
Это КПП. См. тему "Все о КПП"
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7