Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 03:47

Как ставят сигнализацию дилеры.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение пр-к Шматко » 24 фев 2007, 19:25

RealM_CF писал(а): С каких это пор концевики начали выполнять роль ЦЗ ? Ржу не могу, упал под стол. :lol:

Рад что поднял вам настроение. :wink: Просто разговор до этого был про концевики, вот и написал. Кроме них поставил ещё активаторы на все двери и привод багажника. Ну что, достаточно теперь предпосылок?
ЗЫ Зря в Куркино никто не приехал, вроде на одних машинах то ездим
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Chinuk » 18 мар 2007, 21:50

Привет всем логановодам. Такой у меня возник вопрос: Правда ли что устанавливать музыку и сигнализацию нужно только у официального диллера Рено, уж больно цены у них космические, или можно в любом автосервисе. Влияет ли это на гарантию? И такой же вопрос про механические блокираторы. Если поставть Гарант самому будут ли претензии при осмотре на первом ТО? Может где и писалось про это, я не нашёл, скиньте тогда ссылочку плиз...
Chinuk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:13

Сообщение N/A » 18 мар 2007, 21:54

Chinuk писал(а):Привет всем логановодам. Такой у меня возник вопрос: Правда ли что устанавливать музыку и сигнализацию нужно только у официального диллера Рено, уж больно цены у них космические, или можно в любом автосервисе. Влияет ли это на гарантию? И такой же вопрос про механические блокираторы. Если поставть Гарант самому будут ли претензии при осмотре на первом ТО? Может где и писалось про это, я не нашёл, скиньте тогда ссылочку плиз...

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=567
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Chinuk » 18 мар 2007, 21:59

Ок спасибо большое. А как насчёт самостоятельной установки Гаранта?
Chinuk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:13

Сообщение fox7 » 18 мар 2007, 22:27

Chinuk писал(а):Ок спасибо большое. А как насчёт самостоятельной установки Гаранта?

Еще сразу и про установку чехлов спросите и замену щеток дворников и мыть машину тооолько у дилера-иначе гарантии вам не видать,как своих ушей :evil:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Chinuk » 18 мар 2007, 22:54

Обязательно спрошу. Но не у ВАС... ПОЧЁТНЫЙ ФОРУМЧАНИН :lol:
Chinuk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:13

Сообщение Krokodil » 18 мар 2007, 23:23

ЁПРСТ! Прочёл и появляется чувство ДЕЖА ВЮ...
Итак. Первое.
EXP. Центральный замок НА ВСЕХ ДВЕРЯХ! Повернув ключ в замке водительской двери вы опускаете или поднимаете ВСЕ кнопки. Они же опускаются-поднимаются клавишей на торпеде при включённом зажигании.
Второе. На ЕХР концевики присутствуют только на передних дверях и на багажнике. ОНИ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ СВЯЗАНЫ!
Третье. Гарант устанавливается за 10 минут самостоятельно согласноприлагаемому к нему описанию. Дилер против но не по поводу гарантии, а по поводу возможного снижения пассивной безопасности.
Четвёртое. Процесс установки магнитолы в ЕХР на штатную аудио подготовку.
а. Покупаем магнитолу и колонки. Магнитола 1 дин, колонки - размер 13.
б. Идём на радиорынок и покупаем переходник для антенны и по паре мам, широкую и узкую чтобы на колонки одевались. Если магнитола не укомплектована ISO разъемом - варганим переходник с магнитолы на ISO мамы.
в.Берём торкс 20. Сдираем на себя в ЛЕВОЙй двери круг колонки. Отлепляем из чашки поролон. Откручиваем 4 самореза. вынимаем чашку. Засовываем в нее колонку. берём провода на колонку. Отрезаем у разъёма. Желающие сохранить полностью разъём - вперёд и с песней по радиотоварам с фотографией разъема-мамы, дабы найти папу . Мне на рынке не подфартило... поэтому срезал. Фиолетовый провод крепим узкую маму, на коричневый - широкую. подсоединяем на колонку. Натягиваем кембрик на место соединения. Ставим чашку с колонкой на место. Заворачиваем саморезы торксом на проход чашки и колонки. Если саморез при заворачивании провернул штатное крепление - разбираем всё, снимаем повреждённое крепление и ставим из комплекта к колонке и всё собираем заново. Защёлкиваем на место круг-крышку.
Г. Правая дверь аналогично левой, только узкую маму на БЕЛЫЙ провод.
Д. Сжимаем по вертикали за центр заглушку магнитолы и тянем на себя. Вынув, отлепляем от зада заглушки провода ISO и антенны. Далее ставим магнитолу по инструкции к магнитоле, не забыв, что в глубине отсека есть отверстие под мягкий обрезиненый винт, прилагаемый к магнитоле, и не забыв засунуть в антенну магнитолы переходник.
Е. Слушаем музыку.

Минус колонок - левая дверь - фиолетовый(вишнёвый, лиловый) провод
Правая дверь - белый провод.
Уф... :D
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение RealM_CF » 19 мар 2007, 09:54

Krokodil писал(а):EXP. Центральный замок НА ВСЕХ ДВЕРЯХ! Повернув ключ в замке водительской двери вы опускаете или поднимаете ВСЕ кнопки. Они же опускаются-поднимаются клавишей на торпеде при включённом зажигании

Кнопка ЦЗ на торпеде управляет замками дверей в любом положении ключа зажигания, а не только при включенном зажигании.

Krokodil писал(а):Второе. На ЕХР концевики присутствуют только на передних дверях и на багажнике. ОНИ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ СВЯЗАНЫ!

Концевики служат для сигнализирования об открытии двери, багажника или капота. Причем тут вообще ЦЗ ?
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение fox7 » 19 мар 2007, 10:13

Chinuk писал(а):Обязательно спрошу. Но не у ВАС... ПОЧЁТНЫЙ ФОРУМЧАНИН :lol:

А я вам и не отвечу :lol: ,ищите в поиске,сто раз уже об этом писали :evil:
Но каждый раз находится вумник,которому надо особое внимание,подумать не хочет,почитать форум и его правила не в состоянии,но задать очередной сто первый вопрос ,не прочитав сто предыдущих ответов на точно такойже,считает своим долгом.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Vlad_slav » 30 мар 2007, 18:50

Я ставил Шерхан 6 в "Автомире" в Филях в прошлом ноябре, Шерхан купил в интернет-магазине, сразу оговорили: гарантия только на установку. На все вопросы отвечали, все кнопки работали, машина не заводилась при орущей сигналке. Был доволен. А теперь появились проблемы, не "видит" половины кнопок - вот в понедельник поеду, будем решать.
Vlad_slav

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва

Сообщение archy » 30 мар 2007, 18:59

Vlad_slav писал(а):Я ставил Шерхан 6 в "Автомире" в Филях в прошлом ноябре, Шерхан купил в интернет-магазине, сразу оговорили: гарантия только на установку. На все вопросы отвечали, все кнопки работали, машина не заводилась при орущей сигналке...
Делал то же самое, но в Авантайме. Все работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное - низкая чувствительность машины на удары. Авантаймовцы сказали, типа они всем так делают, чтобы меньше орала "вхолостую" от ветра и дождя...
Вобщем, обещали переделать на первом ТО бесплатно, Я попросил, чтобы хоть немного подкрутили на "почувствительнее"
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Vlad_slav » 30 мар 2007, 20:15

[Единственное - низкая чувствительность машины на удары. Авантаймовцы сказали, типа они всем так делают, чтобы меньше орала "вхолостую" от ветра и дождя...
Вобщем, обещали переделать на первом ТО бесплатно, Я попросил, чтобы хоть немного подкрутили на "почувствительнее"[/quote]
От ветра,дождя не срабатывает - ведётся на машины без глушителя, петарды (выдаёт предупреждение), и на газующий рядом грузовик срабатывает как на удар - 1 раз припарковался за ЗИЛом, а он ночью осенью прогреть захотел, пришлось встать ссходить,посмотреть. :?
Vlad_slav

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва

Сообщение КоТЪ » 30 мар 2007, 20:48

Ставил Шер=Хан в Ренамаксе на МКАД. Чувствительность действительно низкая но показали и объяснили как регулируется правда руки пока не доходят отрегулировать. В целом нареканий никаких всё работает исправно.
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

как дилеры ставятдоп оборудование

Сообщение nikitinski » 30 мар 2007, 21:04

самостоятельная установка сигналкии музыки на гарантию машины купленной у оф дилера не влияет - лишению гарантии подлежит только та цепь которая подверглась вмешательству при условии если независимая экспертиза потвердит выход из строя цепи подвергнувшейся вмешательству именно от стороннего подключения. См. закон защиты прав потребителей. А так зависит от салона некотырые на это акцент не делают, а с другими придёться пободаться, Надо знать волшебнные слова: суд, прокуратура, ответ в писменном виде на претензию и т. д. Сам ставлю сигналк с нестандартным подходом более10 лет, 2 месяца назад переделывал подключенную музыку знакомому на Рено - Симбол установленна в Север - Авто г. Вологда, за 3500 люди поленились переходник за 250 р поставить - просто подрезали изоляцию на проводах на заводском разъёме прикрутили провод и замотали изоляцией - я был в шоке вот вам и оф дилер
nikitinski

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:06
Откуда: Вытегра

Сообщение Lord GAD » 30 мар 2007, 21:06

Логан в комплектации привиледж появится у меня только через два дня. посему несколько вопросов:
1. есть ли какие то дополнительные функции у ЦЗ? например закрытия стекол?
2. условия и результат срабатывания штатного иммобилайзера?
3. Насколько актуальна сигнализация? ЦЗ с ДУ, иммобилайзер есть. Не будет ли это просто гудок к моему ЦЗ? о плюсах типа открывания багажника и пр. вкурсе интересует именно охранная фукциональность.
Lord GAD

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 20:59
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6