Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 02:40

Кого еще шантажировал дилер?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 04 авг 2008, 22:01

Andrey Malygin писал(а):А что, новую БМВ уже можно купить менее чем за 300 тысяч рублей?

А что, средняя зарплата в Рашке уже сравнялась с той, что у бундесов?
Делают-то и торгуют ТУТ!
И вообще; Вы спросили, как хотелось бы, чтобы было хорошо. На этот вопрос и ответил. А ссылки на стоимость авто некорректны. Бракованные машины бывают и те, что в три-четыре раза дороже Логана.
Кстати, Логан, в момент его появления в России заявлялся по стоимости 7 тыс$. Но буржуины жадные. А наши ещё жаднее.
Мы же говорим о принципах работы. О желаемых принипах.
Тех самых принципах, где на первом месте стоит забота о клиенте, его интересы, борьба за него, за честь и репутацию фирмы и т.д. и т.п., что пока ещё является недоступным пониманию отечественных торгашей. Но это придёт. Пусть не скоро, пусть не сразу, но придёт обязательно. Жаль, лишь, что мы уже не подпадаем..
Вот в иных городах у тех же продавцов Логана, можно, к примеру, выбрать сигнализацию из трёх, судя по форуму. А цена та же. Ну и о чём это говорит?
Не вижу абсолютно никаких причин, почему бы продавцам, да и производителям, не работать в РФ так же, как в ЕС.
Но с одной стороны, нас за"людей" не держат, а с другой, мы сами, судя по Вашим высказываниям, себя за таких не считаем.
Вот и имеем то, что имеем. Т.е. хамство, развод, шантаж, необязательность и далее по списку.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 3dmax » 04 авг 2008, 22:11

Andrey Malygin писал(а): более дорогую резину

Если в магазине разница между Амтелом 185х70r14 и 185х65r15 всего лишь несколько сот рублей, то представьте себе какова эта разница для производителя. Если она вообще есть.
Andrey Malygin писал(а): Забыли про кожу, необходимость покраски зеркал,

Я это всё учёл написав " остальные мелочи".
Andrey Malygin писал(а): дополнительные подсветки, и тд.

Ну тогда уж дополнительная, а не дополнительные.
Andrey Malygin писал(а): и значительного количества ручного труда

А какая заводу разница? Стоит Вася пупкин на конвеере, у него норма, 7 минут на операции на одну машину. Или он за эти 7 минут прикручивает ремень безопасности на Експр., или же на Престиже тот же ремень и клеет 2 наклейки на пороги. Зарплату он от этого получает одинаковую. За Престиж ему больше платить не надо. Или Вы думаете, что для тех рюшечек, которые есть в Престиже, собран отдельный пост, где специальные люди всё это собирают, клеят, ставят? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 04 авг 2008, 22:13

семигор писал(а):Кстати, Логан, в момент его появления в России заявлялся по стоимости 7 тыс$.

Всё верно, 7 тысяч. Но не долларов, а Евро. Так он и стоил. Так и сейчас стоит Аутентик. Ну не 7, а 7 с половиной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andrey Malygin » 04 авг 2008, 22:35

семигор писал(а):А что, средняя зарплата в Рашке уже сравнялась с той, что у бундесов?

На автовазе средняя зарплата - 550 евро. У немцев примерно в 3 раза больше - но за счет иных налогов те же бэхи стоят в полтора раза дороже, чем у нас.
Так что пока разница всего вдвое и стремительно сокращается.

Я полностью согласен с желанием иметь персональный подход, большой выбор, отличное качество и прочее.
Но существует правило.
ИЗ трех: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и ДЕШЕВО одновременно можно получить только две. Увы, таковы парвила бизнеса - если будет иначе - определенно что-то нечисто.

3dmax писал(а):Если в магазине разница между Амтелом 185х70r14 и 185х65r15 всего лишь несколько сот рублей, то представьте себе какова эта разница для производителя. Если она вообще есть.


Есть, 14 размер существенно дешевле. Больше объемы производства - меньше себестоимость. 185х65r15 достаточно неходовой размер - того же 195х65r15 продают в разы больше. А 5 колесиков по 400 рублей - уже 2 тысячи.

3dmax писал(а):Или Вы думаете, что для тех рюшечек, которые есть в Престиже, собран отдельный пост, где специальные люди всё это собирают, клеят, ставят?


А хрен его знает. Нексии на УзДеу вообще вручную кузова варят.

Могу только точно сказать, что Престиж требует не менее дорполнительного часа работы, а то и больше. И при расчете цены это закладывается. Как дополнительная амортизация оборудования, расход электричества и многое другое.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 04 авг 2008, 23:23

Andrey Malygin писал(а): Нексии на УзДеу вообще вручную кузова варят.

Думаете на Фрамосе иначе? :lol: :lol: Огорчу Вас, кузова тоже варят ручками.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andrey Malygin » 04 авг 2008, 23:38

Так в киношке некоторые части сваривал робот. Или поломали уже? :shock:
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение семигор » 04 авг 2008, 23:45

Andrey Malygin писал(а):На автовазе средняя зарплата - 550 евро. У немцев примерно в 3 раза больше - но за счет иных налогов те же бэхи стоят в полтора раза дороже, чем у нас.
Так что пока разница всего вдвое и стремительно сокращается.

Про среднюю автовазовскую ничего не могу сказать. А вот знакомый "русак", уехавший в Неметчину и работающий там фрезеровщиком в какой-то частной мастерской, получает 4 тыс EU. БМВ нервно курит в сторонке.
С остальным согласен; законы бизнеса конечно есть. Но есть ещё и человеческий фактор. Который позволяет одним добиваться успеха там, где другие терпят крах.
3dmax
У БМВ роботы варят. Люди там лишь на этапе монтажа электрики да на выкате.
Но... Автофрамос настолько не БМВ, насколько РФ не ФРГ.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 3dmax » 04 авг 2008, 23:45

Andrey Malygin писал(а):Так в киношке некоторые части сваривал робот.

Да ну, тоже мне робот. :lol: 1, и не робот, а полуавтомат. :lol:
Давайте ка закругляться в этой теме с оффтопиком.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 05 авг 2008, 15:39

Не нашёл в форуме ни одной темы, где бы человек рассказал, как его лишили гарантии за невыполнение условий по установке всего исключительно у дилера. Так может они все блефуют?! Менагеры, в смысле? Известны ли кому такие реальные факты?
Пишите скорее, а то в салон послезавтра ехать! :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Nick_2141 » 05 авг 2008, 15:47

семигор писал(а):Так может они все блефуют?! Менагеры, в смысле?

Они не блефуют.
Просто хотят намазать Ваш кусок масла на свой кусок хлеба. :wink:
Читайте:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
И веселенькое:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=211295#211295
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение семигор » 05 авг 2008, 15:51

Nick_2141
спасибо, но это я читал. Это лишь угрозы и отлуп от юриста. А меня интересуют конкретные факты снятия с гарантии. Кто знает такие?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Nick_2141 » 05 авг 2008, 16:53

семигор писал(а):А меня интересуют конкретные факты снятия с гарантии. Кто знает такие?

На моей памяти - небыло таких случаев на форуме.
Да и у меня лично: Музыку ставил сам. Парктроник - сам. Диски - литье (правда 1:1 по параметрам с родными).
Никто не заикался о каком-то лишении гарантии.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mavrik » 05 авг 2008, 17:42

семигор писал(а):Не нашёл в форуме ни одной темы, где бы человек рассказал, как его лишили гарантии за невыполнение условий по установке всего исключительно у дилера.

И не найдете :wink: , не парьтесь, я же Вас уже успокаивал :lol: http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... ht=#298639
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 05 авг 2008, 17:56

Mavrik
Как же, как же! :)
Но лучше перебдеть, чем недобдеть! :wink:
К тому же, что-то никто не предлагает конкретных адресов конкретных качественных сервисов... :cry:
А что со мной жена может сделать! :)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Mavrik » 05 авг 2008, 18:22

семигор писал(а):К тому же, что-то никто не предлагает конкретных адресов конкретных качественных сервисов

Ну здесь я Вам не советчик :lol: , т.к. все сам, все сам...
семигор писал(а):А что со мной жена может сделать!
А Вы на съэкономленные деньги купите жене сапоги :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12