Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 06:37

Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Шико » 28 мар 2013, 11:41

Mikka Hakkanen писал(а):напоминает освистывания Соляриса в начале его появления , и дизайн никакйо, и движок китайский, и тесный и непрактичны, и всеми любимый просвет мал... а вот глядишь ты- самая продаваемвая иноарка на сеголня.

хуюндай - это, как ни крути, имя, и этот самый хуюндай никуда не денется спустя пару-тройку лет.
есть такая область в маркетологической психологии - доверие к брэнду, а лично я ни в каком тагазе не уверен.
также, как не уверен, что они внезапно смогли построить удобный и безопасный автомобиль.
собственно, его цена сама собой за всё красноречиво говорит.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение DIMIX » 28 мар 2013, 11:46

Шико писал(а):хуюндай - это, как ни крути, имя, и этот самый хуюндай никуда не денется спустя пару-тройку лет.
есть такая область в маркетологической психологии - доверие к брэнду, а лично я ни в каком тагазе не уверен.
также, как не уверен, что они внезапно смогли построить удобный и безопасный автомобиль.
собственно, его цена сама собой за всё красноречиво говорит.

Тагаз и хундаи собирал, и сангенги насколько я знаю.
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Militar Katze » 28 мар 2013, 11:49

коллеги возвращаем разговор к обсуждению автомобиля указанного в заголовке темы
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Captain » 28 мар 2013, 11:50

Mikka Hakkanen писал(а):Логановоды как обычно все обсрали.ИМХО с такой унылой бибикой ака ЛОган не стоит быть такими привередливыми. Главнывй недостаток Аквиллы- не Логан.

У меня после Логана уже два авто сменились. И Логан унылый, но честный.

Короче, Микка, вы с сторону не уходите. И подтвердите, что авто снаряженной массой в 1410 кг (полной в 1800) с движком 1,6 мощностью 107 ЛС (на бумаге и то при 6000 об/мин), моментом в 138 нм является спортивным.
DIMIX писал(а):Могу только пожелать успехов Тагазу, чтобы выпускал новые надежные неприхотливые мощные автомобили

А к этой, прости Господи, Аквиле ваше пожелание каким боком? Если только слово "Новые".
Мощности нет ни разу. Это однозначно. Насчет надежности и неприхотливости сильно сомневаемся.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Шико » 28 мар 2013, 11:51

DIMIX писал(а):
Шико писал(а):хуюндай - это, как ни крути, имя, и этот самый хуюндай никуда не денется спустя пару-тройку лет.
есть такая область в маркетологической психологии - доверие к брэнду, а лично я ни в каком тагазе не уверен.
также, как не уверен, что они внезапно смогли построить удобный и безопасный автомобиль.
собственно, его цена сама собой за всё красноречиво говорит.

Тагаз и хундаи собирал, и сангенги насколько я знаю.

Aquila - не хундай, а собственная разработка TagAZ.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Mikka Hakkanen » 28 мар 2013, 11:54

Нет, не является, его и не позиционируют как спортивный, это обычное легковое купэ. Это фактически Калина Спорт, только внешность приличная. Думаю рассуждать можно до посинения, стоит посмотреть на авто в живую, да поезжить. Мне очень понраавилась как внешность, так и интерьер- для цены в в 400 с небольшим колов( сравним с Ладой или ЛОганом) отличнный интрерьер и экстерьер.
Мощности нет ни разу- улыбнуло, чтож говорить про Логановские 75,86 и 102 ЛС, в них с мощностью аналогично не богато.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Captain » 28 мар 2013, 11:58

Mikka Hakkanen писал(а):его и не позиционируют как спортивный,

Здрасьте.
Это кто писал:
Тагаз Aquila (Аквелла) — новый проект Таганрогского автомобильного завода. Ранее автомобиль имел рабочее название PS511. Это первый спортивный автомобиль российского производства

http://www.aquila-car.ru/
Мы вранье сильно не любим.

Да даже если бы не написали, то налицо полное несоответствие формы и содержания.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Шико » 28 мар 2013, 12:03

Mikka Hakkanen писал(а):Мне очень понраавилась как внешность, так и интерьер- для цены в в 400 с небольшим колов

А.С.Пушкинъ в своём, кажется, восемнадцатом сонете писал - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной."
а Пушкинъ А.С. не дурак был, а классик, и он наверняка знал, что машина за 400 круб от фирмы, которая всю жизнь делала комбайны, а до того по сути отвёртками собирала чужие машины, по определению ничего путного создать не может.
магнитола Pavasonic с виду тоже блестит, например.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение ВИК12 » 28 мар 2013, 12:09

Шико писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):напоминает освистывания Соляриса в начале его появления , и дизайн никакйо, и движок китайский, и тесный и непрактичны, и всеми любимый просвет мал... а вот глядишь ты- самая продаваемвая иноарка на сеголня.

хуюндай - это, как ни крути, имя, и этот самый хуюндай никуда не денется спустя пару-тройку лет.
есть такая область в маркетологической психологии - доверие к брэнду, а лично я ни в каком тагазе не уверен.
также, как не уверен, что они внезапно смогли построить удобный и безопасный автомобиль.
собственно, его цена сама собой за всё красноречиво говорит.



В активе у Соляриса мутная история получения всего двух звезд безопасности по методике ARCAP . А ни чё так не засчитаем две звезды и стукнем третий раз , что корейцы и сделали , а как подготовили к тесту третий автомобиль это темная история .


http://www.hyundai-solaris.com/stati/cr ... laris.html

ближе к теме. Модератор
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение DIMIX » 28 мар 2013, 12:18

Captain писал(а):А к этой, прости Господи, Аквиле ваше пожелание каким боком? Если только слово "Новые".
Мощности нет ни разу. Это однозначно. Насчет надежности и неприхотливости сильно сомневаемся.

пусть начинают с аквилы, пусть не такой мощный, по надежности и качеству пока говорить рано.
А если аквила будет успешной, то и новые авто будут, а там и новые движки.
Да и понимать надо, аквила не спорткар, а авто со спортивной внешностью. Мне нравится.

И не понимаю для чего хаять авто, который еще только начали продавать. Это же не таз. Таз - помойка.

Ах да, посмотрите в сторону тойоты гт86, при цене от 1353000 мощность 200лс и двигатель 2 литра. Вот это настоящее УГ.
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Elby » 28 мар 2013, 12:21

Captain писал(а):
Elby писал(а):Я Вам спою: характеристики.
Ещё, на бис?

Да хоть фальцетом, хоть дискантом. И что с тех харатеристик? Машина полторы тонны с движком в 107 л.с. И то, скорее всего, 107 реально там никогда не будет. Похоже на движок от Лансера 9. Тот легче на 300 кг и то имел динамику под 12 сек до сотни. А тут 15-16 будет. Только с УАЗиками гоняться на таком маскл-каре.

Поскольку приведённый Вами мой ответ был адресован не Вам, я поясню. Видите ли, Captain, я отвечал, что ТаГаЗ сделал машинку в кузове "спорт-купе", что по приведённой ссылке (раздел "характеристики" на их сайте) сразу и видно. Ни более того. Про значения самих характеристик я ничего не говорил.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Captain » 28 мар 2013, 12:28

DIMIX писал(а):И не понимаю для чего хаять авто, который еще только


Его можно только хаять. Идея изначально убогая. Псевдоспортивное авто с маломощным мотором. Ни в узду, ни в Красную Армию. Ни на драгрейсинг, ни картошки привезти. И для чего оно?
И насчет цены нас пугает. Если там реально новый мицу движок, то он сам по себе под две сотни стоит. И две сотни за все остальное? Матиз дороже стоит.
Ничего хорошего от завода с такими закидонами ждать не приходиться
Последний раз редактировалось Captain 28 мар 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Militar Katze » 28 мар 2013, 12:34

Captain писал(а):Ни на драгрейсинг, ни картошки привезти. И для чего оно?

просто ездить по городу с музыкой и девушкой, такое в голову не приходило. девчонки они не особо разбираются в хитросплетении объем мощность.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение DIMIX » 28 мар 2013, 12:38

Captain писал(а):Ни на драгрейсинг, ни картошки привезти.

матиз, гетс, фабия. дальше продолжать?
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: Тагаз Aquila. Заказал кто?:)

Сообщение Captain » 28 мар 2013, 12:47

Militar Katze писал(а):такое в голову не приходило


Пришло с самого начала. Уже писал. "Авто для малоимущих пацанчегов и ЛКН"
DIMIX писал(а):матиз, гетс, фабия. дальше продолжать?

Можете. Только не надо путать теплое с мягким.
Матиз скромное дешевое авто. Сколько стоит - на столько и выглядит. И свои деньги отрабатывает. А Гетц и Фабия вполне приличные авто своего сегмента и от приличного завода. А не от колхоза имени Троцкого.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3