Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 18:53

Новости автомира

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 27 сен 2012, 14:00

Дешевые кроссоверы: показан новый бестселлер

Изображение

Во всем мире этот автомобиль будет называться емким и коротким словом Trax. Но в российском представительстве GM сразу же заявили — никакого Trax в нашей стране быть не должно. Уж больно странно для русского уха звучит это имя. Именно поэтому вместо Trax у нас будет Tracker. Веселое прозвище ему, правда, тоже обеспечено, хотя и не такое обидное... К тому же в свое время Chevrolet уже выпускала кроссовер с таким названием, который представлял собой копию Suzuki Vitara.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 27 сен 2012, 16:51

Сенсация Парижа: новый Logan за 300 тысяч

Изображение

Парижане уверены, что главной премьерой открывшегося сегодня во французской столице автосалона является какой-нибудь Renault Clio или Citroen С4L. Немцы считают, что самым интересным является Volkswagen Golf седьмого поколения и крошечный Opel Adam. Для Италии вне конкуренции всегда были FIAT, Ferrari и Alfa Romeo, даже если они ничего бы и не представили. Но для нас, первостепенное значение имеет совершенно другой автомобиль. Румынский!
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 29 сен 2012, 21:39

Компания Goodyear выпускает на рынок автомобильные покрышки, способные подкачивать сами себя.

Изображение

Давление внутри колес автомобиля играет очень важную роль, перекачанные колеса жестки, а недостаток давления в колесах приводит к усиленному износу покрышек и потере мощности, что выливается в перерасход топлива. Несмотря на это, подавляющее большинство водителей не утруждаются каждый день проводить проверку давления в колесах автомобиля, благодаря чему очень большого количество автомобилей ездят по дорогам с давлением в колесах, меньшим, чем оптимальное. Что бы избежать этого, в течение прошлого года компания Goodyear занималась разработкой новых покрышек со встроенной системой самоподкачки, которая будет держать давление в колесах всегда на оптимальном уровне. И вот в самое ближайшее время новые самоподкачивающиеся покрышки Goodyear появятся в специализированных магазинах.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 03 окт 2012, 20:10

Новая Chevrolet Niva. Первая информация

"auto.mail.ru" писал(а):Десять лет назад с конвейера совместного предприятия «Джи Эм-АвтоВАЗ» сошёл первый автомобиль Chevrolet Niva. Об итогах десятилетней работы завода и планах на будущее нам рассказали на праздновании юбилея в Тольятти.

Изображение

Самарский аэропорт «Курумоч» встретил нас отличной погодой. Как будто в противовес дождливой Москве, здесь ярко светило солнце и дул тёплый ветер. Товар лицом был представлен в виде четырёх ШевиНив, одна из которых, с шильдиками Bertone edition, привлекала красивой чёрной матовой окраской с вкраплениями красного и внедорожными прибамбасами. Что и говорить, шноркель, экспедиционный багажник с «люстрой» фар, хай-джек и силовые пороги к лицу любому покорителю грязи. Даже захотелось на рыбалку махнуть.

Изображение

Из достижений последнего десятилетия можно отметить более 1000 изменений, внесённых за время производства в конструкцию автомобиля. Только за два последних года эта работа позволила сократить число гарантийных дефектов на 70%. На официальном сайте производителя есть даже специальный раздел с фотографиями и описанием последних апгрейдов. В конце августа этого года на предприятии стартовало производство ограниченной партии автомобилей Chevrolet Niva LE. Это «грязевая» версия внедорожника с увеличенным дорожным просветом, оборудованная шноркелем, дополнительной защитой двигателя и редуктора переднего моста и «обутая» в шины Continental ContiCrossContact AT. В ценовом диапазоне её поместили посередине: с рекомендованной розничной ценой в 499 300 рублей LE находится между самой дешёвой L за 444 000 руб. и самой дорогой GLC за 541 000 руб.
Что касается самого завода, он также прошёл нелёгкий путь развития, чтобы соответствовать высоким требованиям GMIO (General Motors International Operations) — подразделения GM по международным операциям, объединяющего более 60 заводов в 30 странах, где действуют стандартные принципы и системы GM. В результате, в 2011 году завод стал лучшим автосборочным предприятием среди заводов GMIO по соответствию требованиям организации производства. Дважды GMIO присуждал GM-AVTOVAZ награду за 5 миллионов часов, проработанных без потери рабочих дней!

Ещё одним достижением стало получение знака Energy Star от Агентства по охране окружающей среды США, вручающего награды за вклад в сокращение мирового потребления энергии, в категории «производственные предприятия». Эта премия досталась тольяттинскому производству за снижение потребления энергии на 27,2%. Не знаем, вздохнула ли облегчённо по этому поводу матушка-Земля, но, так или иначе, забота об экологии на лицо.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 05 окт 2012, 11:56

reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 08 окт 2012, 13:55

[hide=1]«ЗиЛ для президента» уже проходит тесты[/hide]

"auto.mail.ru" писал(а):Президент России Владимир Путин заявил, что в России идет создание нового отечественного автомобиля для первых лиц государства. «Мы сделали российский лимузин. Сейчас тесты проходят», - заявил в эфире НТВ президент страны. По его словам, эта машина построена на базе «ЗиЛа», однако других подробностей у него нет. К тому же Путин сообщил, что не вмешивается в работу дизайнеров или инженеров.

Изображение

Кроме того, Владимир Путин выразил сожаление по поводу дорожных пробок, которые образуются при движении президентского кортежа. «Я сожалею и приношу свои извинения тем, кому мы доставляем неудобства. И я, честно говоря, переживаю за это. Мне неудобно. Но надо ж как-то работать. Иногда я слышу звуки клаксонов недовольных автомобилистов. Жаль, что при передвижении по Москве только в редких случаях можно воспользоваться вертолетом», - заявил Владимир Путин.

P.S. Напомним, что о проекте создания нового российского автомобиля представительского класса заговорили несколько лет назад. А недавно стало известно, что чиновники вновь вернулись к этой идее. Сейчас речь идет о выпуске целой линейки различных автомобилей. Среди потенциальных производителей значится не только «ЗИЛ», но и Горьковский автозавод, а общая сумма инвестиций в новый проект может составить 1 млрд евро! «Проект получил рабочее название «Кортеж», поскольку речь идет не об одной модели, а о нескольких, в том числе машинах сопровождения,— сообщили корреспонденту «Коммерсанта» источники в правительстве. — Запрос есть именно на серийное производство представительских машин, для чего необходимо фактически с нуля разработать собственную платформу, дизайн и сформировать компонентную базу».
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 11 окт 2012, 15:25

Бюджетные автомобили: скоро появится новая марка

"auto.mail.ru" писал(а):Volkswagen запустит новый бренд, под которым будут выпускаться бюджетные автомобили. По информации издания Autobild, новая марка должна появиться уже в 2015 году. Самая дешевая модель из линейки бренда будет стоить в Европе от 6000 евро.

Изображение

Основных конкурентов новой нишевой марки в Volkswagen видят в лице моделей компании Dacia, продаваемых на российском рынке под брендом Renault (Logan, Sandero, Duster). Для начала немецкий производитель планирует выпустить три модели, которые разделят общую колесную базу: лифтбек и универсал, которые будут достигать в длину около четырех метров, а также компактвэн длиной до 4,2 м, рассчитанный на пять или семь человек в зависимости от версии.

О технической стороне новинок пока что известно немного. Ясно лишь, что автомобили будут переденеприводными и получат в базе механическую коробку передач. О возможных поставках автомобилей нового бренда в Россию не сообщается.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 11 окт 2012, 15:28

reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 11 окт 2012, 19:08

Полицейские откажутся от автомобилей Lada

МВД разместило на сайте госзакупок девять заявок на приобретение 4457 автомобилей общей стоимостью 2,8 млрд рублей. Как сообщает «РБК Daily», ведомство закупит как недорогие автомобили стоимостью 400-500 тыс. рублей, так и люксовые авто ценой 5,9 млн рублей.

Изображение
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 15 окт 2012, 21:17

Daewoo привезет в Россию новый автомобиль

"auto.mail.ru" писал(а):В 2013 году на российском рынке появится новая модель узбекской компании Uz-Daewoo. Об этом сообщил заместитель директора по развитию бизнеса «УзавтоРус» Олег Костин, передает издание AutoBusiness info. По его словам, в планах компании начать продажи новой модели С-класса, хотя о том, что именно за автомобиль это будет, Костин не уточнил. Кроме того, обновление ждет и бестселлер производителя — седан Nexia.

Изображение

В целом Uz-Daewoo планирует в 2013 году увеличить продажи в России на 15-20% и превысить отметку в 100 тысяч автомобилей. По итогам девяти месяцев 2012 года в России было реализовано 66 485 машин марки Daewoo, что на 7% ниже прошлогоднего результата. Тем не менее, обе модели производителя (Daewoo Nexia и Daewoo Matiz) держатся в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей.

Изображение

Ранее сообщалось, что новая модель Uz-Daewoo будет не разработана с нуля, а построена на базе уже существующего автомобиля. Наиболее вероятным «донором» является модель Daewoo Lacetti, продаваемая у нас под брендом Chevrolet.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 19 окт 2012, 10:57

Обновлённый UAZ Patriot и неожиданный краш-тест

Жигули... Это название знакомо каждому российскому автомобилисту. Но заднеприводные вазовские модели, от «копейки» до «семёрки», к тесту UAZ Patriot никакого отношения не имеют! Просто испытание обновлённых внедорожников уазовцы организовали на Среднем Поволжье на возвышенности под названием Жигули, что расположена на берегу Волги неподалёку от Тольятти.

Изображение
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 19 окт 2012, 11:50

ЗИЛ возобновит производство

С марта 2013 года на территории завода ЗИЛ будет вновь организовано производство автомобилей. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, на ЗИЛе будет создано современное производство, причем первые образцы новой техники уже появились. Производство будет экологически чистым и «там будут выпускать технику, которая нужна на рынке».

Изображение
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 19 окт 2012, 19:28

Китайцы создали кроссовер на базе Mazda6

Стали доступны первые изображения нового китайского кроссовера FAW Besturn X80. Автомобиль стал первой моделью компании в классе SUV, сообщает портал Car News China.

Изображение
Изображение
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 20 окт 2012, 19:24

reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Новости автомира

Сообщение reyder » 22 окт 2012, 20:37

На ЗИЛе будут собирать китайские грузовики

На мощностях московского ЗИЛа может быть организовано производство китайских грузовых автомобилей. Об организации крупноузловой сборки до четырех моделей малотоннажных грузовиков договорилась компания Dongfeng Motor, сообщает издание «РБК Daily».

Изображение
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12