|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 00:39 Логан VS б/у праворулька.Модераторы: Администраторы, Модераторы
Конечно, это не самоубийство. НО ставлю 100$, что вы на любой праворульной машине в пятницу вечером на мурманском шоссе (в том месте, где по одной полосе в каждую сторону) не догонете меня, а я буду на ЛОГАНЕ. Вы просто не сможете делать обгоны. Вам чтоб увидеть надо на встречку выезжать, а это во многих случаях практически самоубиство. А в городе, я с вами соглашусь, разницы ни какой.
Покупая б/у машину с пробегом около 100000 км скорее всего придется потратиться на:
масло с фильтром = 1000 воздушный фильтр = 250 топливный фильтр = 300 свечи = 450 тормозная жидкость = 500 антифриз = 900 масло в коробке = 1000 ремни = 3000 а также возможно на: тормозные диски = 2000 тормозные колодки пер+зад = 1600 покрышки = 8000 аммортизаторы = 7000 аккумулятор = 2000 Итого имеем около 1000 $ Кроме того почти все японки имееют АКПП и ГУР, что при их старении может привести к большим расходам на ремонт. Так что по расходам на содержание Логан в промежутке 0-150000 км, ИМХО куда выгоднее японки от 100000-250000 км (в европейской части России).
Новосибирский дилер. Цены на голую комплектацию неметаллик.
Я цены с сайта взял www.renault.nsk.ru, в магазине уже давно не был. Интересно, что Аут теперь даже дешевле хэтча Калины стал (у Новосибирск-Лады от 270 тыров.). Калин и так в Новосибе кот наплакал, даже по сравнению с Логанами. Хтож их теперь вообще брать будет.
Sergik1970
От Тюмени и до Владивостока преобладают праворульки. Странно, я в Тюмени (точнее Рощино) ни одной не заметил.
Нуууу...Рощино, это не Тюмень
просто меняется смысл покупки, скрытый в настоящих потребностях человека. А он всё чаще думает так: Я себя уважаю, ну я же работаю, более-менее зарабатываю, кормлю семью.. зачем мне покупать штаны в б/у...я куплю хорошие НОВЫЕ в супермаркете... я себя уважаю, хочу, чтобы меня другие уважали.....зачем я буду ездить на б/у машине.... я готов катать себя на НОВОЙ машине..... осталось только выбрать....
Сформулировав короче:"У нас слава Богу, есть работа, и эта ковбойка вас унижает" (с)
Конечно! Но спор идет о конкуренции японок и француженок (с российским акцентом /не путать с "Акцентом" корейским А здесь есть о чем задуматься... Была мысль приобрести Цивик подержаный ...но Логан победил (подвеска, гарантия, не б/у, высокая посадка и достаточный клиренс...)
Мадам, вы меня в очередной раз озадачили. Ведь у той же копейки БМВ из всего вашего списка критериев нет НИ ОДНОГО преимущества перед Логаном - ни подвески, ни высокой посадки, ни достаточного дорожного просвета (как-то мне сказали:"клиренс - это у танка, а машины - дорожный просвет"
О!!! Как Вы правы
Набрался терпения, осилил все страницы. Понял, что как всегда истина где-то туточки, но до нее нам еще очень далеко. Не трогайте японок, до них очень далеко и нам и всем (включая бэхи-мерины и прочих америкозов) на нашем шарике. Годков так минимум 10. А если сравниваете с ЛоРенами, тогда сравнивайте новые. Только про цены не забывайте, плиз. Например Королка 2007 года-это 20 тык зелени. Турецкого производства и с неправильным рулем (европейским). И ждать минимум полгода. И ведь берут и ждут! Наверно есть за что! И если бы наши великие головы не ставили палки в колёса всеми способами, мне кажется япон-кары побили бы всех...но увы, это не так. И приходится говорить о том, что пока Тойота и пр. не поставят свои заводы в России, пока покатаемся на ЛоРенах. Понимайте как хотите. я все сказал. ИМХО.
Иваныч
Леворульные тоёты совсем не такие, как те, которые они собирают для себя. Да и 2-х кратная цена мне не интересна.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |