Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 17:12

KIA Cee’d

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: KIA Cee’d

Сообщение Georg.spb » 08 мар 2012, 23:26

Andrey_As писал(а):Подвержены этому больше FL-ки, т.к. при электронной педали газа в дросселе нет отдельного регулятора ХХ, его функции выполняет электрический привод заслонки. За 50000 тыс. дросель был весь в го...не. После промывки все стало нормально, только обороты ХХ остались несколько уменьшенными, но в пределах нормы, сервис отказался что-либо еще делать.
П

ссылкой
Последний раз редактировалось Georg.spb 08 мар 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: KIA Cee’d

Сообщение Andrey_As » 08 мар 2012, 23:33

Andrey_As

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:34
Откуда: Москва Митино

Re: KIA Cee’d

Сообщение Georg.spb » 09 мар 2012, 00:00

спасибо ,у себя в закладках нашел эту http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17894.0.html
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: KIA Cee’d

Сообщение Andrey_As » 09 мар 2012, 00:38

Georg.spb писал(а):спасибо ,у себя в закладках нашел эту http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17894.0.html

Для FL, я думаю, не очень подходит. Симптомов этих нет - нет никаких провалов, динамика в норме, обороты не плавают. Только первые секунды после горячего запуска.
Регулятора ХХ нет,сам дроссельный узел выглядит по-другому. МАР-сенсор есть, но номерок его другой. Кстати, его мне не мыли. Может, поэтому у меня остались слегка пониженные обороты.
Ещё у меня сканер показал увеличенное время впрыска - придется мыть форсунки.
Andrey_As

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:34
Откуда: Москва Митино

Re: KIA Cee’d

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 май 2012, 13:02

Небольшой финальный отзыв о моем Киа Сид универсал.

Начну с конца — машина была взята дилерами Форд в зачет приобретенного мной S макса по весьма гуманной цене 440 тыс руб и куплена на следующий же день их же сотрудником. Пытался до этого пару недель продавать сам — выставлял по цене 500, потом 480, причем машина с пробегом 35 тыс и в отличном состоянии — ни одного звонка, вывод — ликвидность у Сидов(универсалов) не очень, и если решите продавать самостоятельно, то попотеть и понервничать придется.

Анализируя потерю в стоимости за три года, хочется поаплодировать скидкам 8-го года и росту цен на автомобили в 2012 году — эти два фактора определяют падение стоимости моей машины всего в 20% за три года \даже с учетом трейдиновкого обдирлова\, но думаю, что тут не я один счастливчик, много кто продает машины 8-го, 9-го года сейчас практически по той же рублевой цене, что брали их тогда. Но тогда деньги стоили дороже, так что без потерь не обойтись.

По эксплуатации за три года — машина показала себя очень удобной, комфортной и надежной. Были поломки, точнее был выявлен заводской брак ГТЦ, машина давала чуть заметную вибрацию при торможении, т.н. прерывистое торможение — деталь без слов заменили по гарантии.

Комфорт портили жестковатые и неудобные сиденья — я так и не смог комфортно разместиться на водительском, в длительных поездках (более 1 часа) или в пробках права нога затекала. Но, пожалуй, это единственный недостаток по комфорту. Возил с собой подушечку под колено, но пользовался ей очень редко, 1-2 в год.

Жесткость подвески меня не напрягала, тем более что я сразу менял штатную резину на более мягкую Йокогаму, это существенно повысило комфорт перемещения.

Рулежка имеет свои особенности. Многие писали про изумительное прохождение поворотов, практически без кренов, соглашусь, а вот на трассе ноль на руле не ощущается, приходится подруливать и держать руку в напряжении. Не как Калина, конечно, — ту после 100 всю дорогу «ловишь», но не расслабишься, но недочет есть, видимо это общая проблема ЭУРов, т.к. на Приоре у меня то же самое, вроде и сама стабилизируется, но все время требует внимания — ибо то колейность, то дефекты асфальта, отвлекаться не стоит.

Динамика — средненькая вообще, но для 1,6 с АКПП очень хорошая, пободрее российских Лад, но и только, машина не для стрит-рейсинга, тем паче с АКПП. В целом динамика устраивала, если только не момент трогания, когда нужно с места рвануть, это сделать нереально, автомобиль с АКПП и трогается плавно, как не жми педаль, это немного нервирует, когда нужно срочно убраться с перекрестка, хотя потом она разгоняется мощно. Но вот «пинка» нет.

ЛКП очень крепкое — не считая пары точек ржавчины на багажнике (их перекрасили по гарантии), никаких проблем. Ни сколов, ничего, даже удивительно, хотя камушков ловил изрядно. Приора, например, за год покрылась коцками по капоту. Стекло лобовое крепкое, хотя на третий год было несколько маленьких сколов, поменял его по КАСКО.

Дабы не лить воду, резюмирую: Машина очень достойная, вместимая, просторная и надежная. Особо отмечу комфорт задних пассажиров — расстояние до спинок передних сидений и размер в ширину, наверное, рекордные для C класса. Но жизнь требует большего, увы. Основной минус для меня — это невозможность на втором ряду разместить два детских сиденья и одного взрослого, то есть разместить можно, но вот ехать с комфортом в такой позиции — вряд ли.

По расходу бензуса — так ничего и не смог сделать, в город машина жрет 13-15 в зависимости от сезона, на трассе 9. Переехал жить за город и средний расход становится в рамках 10.8 литра, это 50% трассы, 50% города. Для движка 1,6 это как-то много, производитель обещает меньше. Врет, зараза… Заливал всегда 95-й, на 92-м просто хуже едет.

Напоследок скажу, что за 3 года машина оставила очень хорошее впечатление, до знакомства с Сид у меня было предвзятое отношение к КИА, сейчас я воспринимаю эту марку несколько иначе — как вполне взрослого автопроизводителя. Ну, не без своих тараканов, конечно.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезным при выборе автомобиля "после Логана".
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Киа Рио

Сообщение Fulgor » 07 июл 2012, 20:08

NEW Ceed прикольный... и цена.... тоже прикольная....
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Re: Киа Рио

Сообщение 3dmax » 08 июл 2012, 00:36

Fulgor писал(а):NEW Ceed прикольный... и цена.... тоже прикольная....

Она и у старого была прикольной. Разница с Кио вполне приличная. Но оно того стоит, если кошелек позволяет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Киа Рио

Сообщение Агент 007 » 08 июл 2012, 09:53

3dmax писал(а):Она и у старого была прикольной.

Когда в начале 2008 покупал Логан, присматривался к Сииду. Та комплектуха, которая мне приглянулась, стоили 560 000. Сегодня она стоит уже 680 000 :shock: Это +22%! Да и конкурентов за эту цену уже хватает. Те же Королла, Мазда 3, Астра в этом классе, Эпика в следующем классе, Джук, как кросссовер, опять же Дастер. Раньше цена была интересной, а теперь вкусно будет купить старый Сиид из остатков со скидкой 40000 рубликов 8) А на счёт Сиида теперь подумать стоит - стоит он того или нет (игра слов) :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Киа Рио

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 июл 2012, 10:10

Агент 007 писал(а):....
Когда в начале 2008 покупал Логан, присматривался к Сииду. Та комплектуха, которая мне приглянулась, стоили 560 000. Сегодня она стоит уже 680 000 :shock: Это +22%! ...


Когда я начал присматриваться к S-Maxу, нужная мне комплектация укладывалась в 950 тысяч. А теперь она стоит лям с четвертью. За такие деньги можно С-класс взять или А-4 ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Киа Рио

Сообщение NarimanSPb » 08 июл 2012, 10:16

Агент 007 писал(а):Когда в начале 2008 покупал Логан, присматривался к Сииду. Та комплектуха, которая мне приглянулась, стоили 560 000. Сегодня она стоит уже 680 000 Это +22%!

Дык вроде и Логан себя не обидел с 2008 года!
На примере моего Экспрешено 1.6 в 2008 - 360 000, сейчас 444 000. 23% однако!!!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Агент 007 » 08 июл 2012, 10:41

NarimanSPb писал(а):Дык вроде и Логан себя не обидел с 2008 года!

Я больше клонил в сторону того, что в этой ценовой категории много конкурентов и большой выбор. Раньше КИА ценником радовал.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Киа Рио

Сообщение 3dmax » 08 июл 2012, 11:01

Агент 007 писал(а):Раньше КИА ценником радовал.

Раньше Киа ценником радовал точно так же, как и все другие авто. И сколько было конкурентов на тот момент столько же и сейчас. Так как с ростом цены Киа растёт цена и на другие автомобили. Инфляция, однако. И Сид за 680 сейчас это не совсем плохая цена. Я в начале 10 года брал свой за 689. :wink: И не жалею.
А сейчас Логан за 540 взять можно. Не сильно далеко от Сида. Хотя в Сиде есть то, чего в Логане не будет никогда.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Киа Рио

Сообщение Александр_Гость » 08 июл 2012, 11:08

3dmax писал(а):А сейчас Логан за 540 взять можно. Не сильно далеко от Сида. Хотя в Сиде есть то, чего в Логане не будет никогда.

В принципе, сильверлайн за 420 можно взять и в нём не будет того, что Вам ненужно никогда...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Киа Рио

Сообщение NarimanSPb » 08 июл 2012, 12:23

Александр_Гость писал(а):
3dmax писал(а):А сейчас Логан за 540 взять можно. Не сильно далеко от Сида. Хотя в Сиде есть то, чего в Логане не будет никогда.

В принципе, сильверлайн за 420 можно взять и в нём не будет того, что Вам ненужно никогда...

Не-не! Это Вам наверно не нужно. Может это возрастное но мне "нужны" эти "излишества" :wink:
3dmax писал(а): Хотя в Сиде есть то, чего в Логане не будет никогда.

Не считая ништяков по салону, комфорта и звука закрывающихся дверей.
Регулировка рулевой колонки по вылету
3-х уровневый подогрев передних сидений
Перчаточный ящик с холодильником,
ESC (Система стабилизации курсовой устойчивости)
Интегрированная система активного управления
Система помощи при старте на подъеме
Активные подголовники передних сидений
Боковые подушки безопасности и шторки (всего 6 подушек)
Электропривод сложения боковых зеркал
2х- зонный климат-контроль
Управление магнитолой на руле
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение 3dmax » 08 июл 2012, 12:25

Александр_Гость писал(а):В принципе, сильверлайн за 420 можно взять и в нём не будет того, что Вам ненужно никогда...

Давайте начнём с того, что мне нужно хотя бы 120 кобыл от движка. Когда Логан это сможет предложить - тогда мы поговорим. А пока в нём этого нет ни за 420, ни за 550.
Александр_Гость писал(а):что Вам ненужно никогда...

Вы не знаете, что мне нужно, а что нет. А потому зря рассуждаете на эту тему.
Может быть Вам не нужен климат и Вам нравится постоянно крутить рукоятки климатического блока - то крутите, я не против. А мне климат нужен. Я поставил 21 градус на нём и за 23 часовую поездку не тронул не разу. В жарких Ростовских степях он меня охлаждал днём, а ночью на подьезде к Москве уже грел. И мне было всю дорогу комфортно.
Может Вам не надо ESP, но мне надо. Так как на трамвайных путях меня один раз так крутануло, что я едва не встал поперек полосы. И встал бы , если бы не ESP. Которое тут же , моментально вернуло моё транспортное средство к нормальной траектории поездки, как только колеса коснулись жесткого и нескользящего покрытия в виде плитки по бокам от трамвайного пути.
Вам не надо складывающегося сидения сзади? А мне надо. Дачник я.
А салон под полтора кубометра со сложеными сидениями? Мне очень надо было, когда я вёз Икеевский диван.
Вам не надо регулируемого по высоте и вылету руля? А мне надо. Не вышел ростом я.
Мне очень надо хорошую подвеску и рулёжку, которая позволяет ввинчиваться в 90 градусные повороты на скорости за 80. Да, я люблю быструю езду.
А сидения с увеличеной боковой поддержкой помогают мне не вылететь из них при такой езде.
А задняя многорычажка вообще позволяет творить чудеса. Попробуйте как нибудь, Вам понравится.
Мне очень надо охлаждаемый бардачёк, так как я люблю холодные напитки.
А передний подлокотник мне помогает поддерживать правую руку, которая при езде редко используется. Так как стоит грамотный автомат, не чета древнему и ущербному от Логана.
Может Вам не надо прикуриватель в багажнике? А у меня там автохолодильник стоит.
Моей жене ну по зарез надо зеркала в козырьках, которые подсвечиваются при открытии. А тёще жить невозможно без тех лишних 110 мм по ширине, что есть в Сиде, но нет в Логане. Грузная она очень.
Я люблю красоту. Потому 17 диски с шириной профиля в 225 мм меня очень радуют. Куцые 185х65 на Логане не радуют. А тут радуют. И датчик давления в колесах позволяет знать о недостатке давления в них, если оно падает хотя бы на 2 десятых очка. Отсутствие такого датчика привело к появлению грыжи на Кангу, так как чуть проехал на подспущеном колесе. А тут я от этого застрахован.
А ещё я люблю комфорт. И если летом мне его создаёт грамотный климат-контроль, то зимой мне в этом помогает трухступенчатый подогрев сидений. Не жарящий яйца одноступенчатый, а регулируемый под комфортную именно мне температуру. И не только мне, но и переднему пассажиру.
А если этот пассажир сядет и не пристегнется, то я не буду шарить по нему глазами в поисках ремня и наличия его пристегнутости. Я посмотрю на приборку, которая мне скажет о том, что он не пристегнут. Датчик наличия задницы на сидушке хорошая вещь, знаете ли. Кстати там же присутствует индикатор всех непристегнутых ремней. Ремешки то, кстати, с преднатягом. Не путать с инерционной катушкой у Логана. А если я не закрыл дверь багажника, да и просто дверь, то я это вижу на приборке. А в Логане увижу только в Престиже. Но не в Сильверлайне.
Нормальный свет, нормальные дворники , нормальные " писалки " - ох как мне это всё надо. Я без этого на Логане страдал сильно.
Нормальная аудиосистема, которая по умолчанию стоит в Сиде, меня радует. Кто сказал, что её мне не надо? Вот штатный Блау Логана мне не надо. Да и управления на руле там все равно нет. А жаль. Так как садясь к брату в Логан я первым делом ищу кнопку громкости на руле.
А уж как приятно с набором скорости получать набор звука автоматом, а не подкручивать ручками.
Вам не надо 4 ЭСП с импульсными кнопками? Ходите мимо. А мне надо.
Складывающиеся зеркала не хотите? Ну так не берите. А я эти торчащие на полметра лапухи ( тоже надо, так как в Логане этого нет ) складываю нажатием кнопки в гараже, что бы было места по бокам больше. Вы пробовали на Логане сложить зеркала ручками? Занятное дело. Мне оно не нравится. По зиме особенно.
6 подух мне надо. И даже если они никогда не пригодятся, чему я буду очень рад, мне всё равно надо, что бы они были в запасе. Потому что они дают 5 звез по ЕвроНКАП, а не три. Туда же запишу передние активные подголовники, с которыми шанс сломать позвонки в разы меньше, если не дай бог едущий сзади КамАЗ потеряет тормоза.
А я свои не потеряю. У меня спереди вентилируемые, а сзади дисковые. Не надо их Вам? Ну так наслаждайтесь барабанами и плывущими спереди дисками при интенсивном торможении. Колдун заодно не забудьте отрегулировать, если у Вас Логан без АБС. А на Сиде АБС работает очень грамотно. И регулировать ничего не надо.
Много мне ещё чего надо в Сиде. Многое из того, чего в Логане просто нет и быть не может. Так как я пишу от своего имени, то и говорю я за себя. Поэтому не надо за меня что то там решать, что мне надо, а что нет. И заметьте, я описал не всё, что отличает Логана от Сида. И не писал вовсе о том, что есть и в Логане и в Сиде, но в последнем реализовано лучше.
И, как уже сказал, даже за 550 Логан этого иметь не будет. Увы. А если кому то всего этого не надо, то никто не запрещает ему купить Логан за 420. До бога ради, берите.
Логан не плохое авто. Очень не плохое. Я это всегда говорил и говорить буду. За свою цену он себя отрабатывает на все сто. Но не надо пытаться сравнивать его с Сидом и оправдывать отсутствие чего либо более низкой ценой. Сид как раз буерут те, кому всё в нём находящееся очень надо. И кому позволяет кошелек. И когда я слышу, что лучше взять Логан за 420 и не тратить лишнее на то, что в последующем не пригодится - я начинаю дико икать от смеха.
Вы это только на форуме Ламборджини не говорите. Их колики от смеха до смерти замучают.
И давайте дальше, что ли, по теме топика. Всё же хоть Хундай и Киа один концерн, но топики у них разные. И этот про Рио.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron